Объятия луны

NC-17
В процессе
25
автор
vinchesterr. бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 15 страниц, 5 593 слова, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
25 Нравится 18 Отзывы 5 В сборник

Часть 4

Настройки
Примечания:
Что становится с душами людей после смерти? Существует ад или рай? Перерождается ли душа человека? Если да, то Хината уверена, что Неджи-нии и её мама точно в раю, более чем уверенная, что в следующей жизни они непременно будут счастливы, она расплывчато помнит, как проводила время с Фумико в саду еще до рождения Ханаби, они смотрели на звезды, выращивали различные цветы и даже лечебные травы, иногда к ним присоединялся Хиаши, но это было редко, и все же она знала, что ее отец очень любил и дорожил Фумико, она помнит, как на ночь ее мама пела колыбельную или читала сказку. И Хината очень дорожила этими воспоминаниями. Фумико была добрым и открытым человеком, она умерла через несколько месяцев после рождения Ханаби, ее тец стал холодным и расчетливым человеком, он и до этой трагедии особо не проявлял эмоций, но было во много раз лучше. Она всегда убеждала себя, что где-то глубоко внутри он любит и заботится о них с Ханаби. Хината всегда пыталась быть рядом с сестрой и поддержать ее в трудные времена. Иногда они с Ханаби так же проводили время в саду за которым теперь ухаживала Хината, она очень любила заниматься цветами. Сегодня Хината хочет посетить рынок для приобретения новых семян цветов, а также ей нужны некоторые продукты. Отец и Ханаби ушли ранним утром на собрание совета, так что она, решив не тратить время на завтрак, сразу отправилась на рынок. С самого утра Саске слышал шум за окном. От этой суеты в голове Саске творился бардак, будто раскаленными иголками протыкали мозг, возможно, он ошибся с выбором квартиры. Как только он закончил собираться, он отправился на рынок. Некомфортное чувство въелось под кожу словно клещ, тело рефлекторно напряглось, как только он вышел в свет. Новые здания всё ещё строились, и похоже, строители не спешили с работой, уделяя больше времени на разговоры между собой. Как только его увидели люди, сразу же начали шептаться. Не обращая особого внимания, он продолжил путь. Ему также нужно встретиться с Наруто, Саске явно не собирался сидеть без дела, а добе что-то говорил о миссии. Возможно, позже он подумает о вступлении АНБУ, но спешить некуда. После того, как гражданские заметили, что даже видя и слыша их шептания решили, что он им ничего не сделает и пользовались тем, что сейчас он в Конохи на правах уличного пса. Каждый второй считал нужным высказать Саске что он мусор тем не менее их ноги тряслись а слова то и дело прерывались на полуслове. Однако нашёлся смельчак, что встал перед ним, плюнув в лицо, высказывая претензии о его прибывания здесь. Он был более чем уверен, что Учиха ему ничего не сделает, гордость Саске была задета он не собирался терпеть унижение, единственной рукой он ударил мужчину по лицу, когда тот, отлетев на пару метров, стал трястись от ужаса. -- В следующий раз тебя не найдут. -- П-понял. Находиться здесь стало противно. Он возвращается. Хината возвращалась в комплекс, когда люди стали собираться вокруг какого-то шума, открывшаяся перед ней картина была неприятна до мозга костей, из того, что люди рядом говорили, она поняла, что виноват гражданский. Не уверенная в своих действиях, она последовала за Саске. Уже через несколько метров Саске обернулся, зная кто это, надменность играла в его глазах. -- Хьюга. Они могли бы стоять так час, может и больше, пока неуверенная рука не протянула платок. -- Саске-кун я... Саске-кун? Разве они были близки? Однозначно нет. -- Не обращайся ко мне так, мы не близки, не переоценивай себя. Щёки стали алого цвета, а глаза отпустили взгляд вниз. Точно ему должно быть противно. -- П-прости з-за навязчивость, я-я... не хотела оскорбить тебя, как мне к т-тебе обращаться? Молчание было затянулось на долгие часы, пока резкие слова не разрезали воздух. -- Тебе незачем ко мне обращаться. Развернулся и ушёл. Она чувствовала себя опустошенной, простояв ещё несколько минут и осмысливая свои чувства, она решила вернуться в поместье. После смерти Неджи она начала выращивать подсолнухи, их было немного, но они всегда были на глазах, иногда она подходила и разговаривала с цветами, представляя на их месте Неджи. После того, как она закончила с садом, она принялась готовить ужин и, словно по щелчку пальцев, когда всё было готово, пришёл член из побочной ветви клана с докладом о том, что Хокагэ вызывает её. Возможно, она сможет выбраться ненадолго за стены Конохи? В последнее время её душило всё, что бы она не делала, и она была очень рада, что есть возможность выбраться из этого болота, что тянуло на самое дно хотя бы ненадолго. От осознания того, что каждый день проходил как предыдущий, воздуха в лёгких становилось всё меньше и меньше, а сердце сжималось, но крики боли никогда не вырывались из её горла, вставая комом в горле, она понимала, что она не единственная, кому тяжело. 2 раза за этот год, она плакала только 2 раза, но никто не слышал. Снова лёжа на кровати, Саске не знал что ему делать, он снова ничего не ел, желудок скручивали от боли, вызывая тошнотворные позывы, он снова ест Хьёроган. Неожиданные стуки в дверь заставляют Саске открыть её. Не слишком удевленный, он впускает Наруто на порог. Не часто к нему «стучатся», будто бы пытаясь выломать дверь. -- Хаха ну... помнишь, я говорил тебе о миссии... тут так получилось... в общем, Какаши ждёт тебя. -- «Хн» всё, что ответил Саске, выходя за дверь в направлении башни. Уже стоя перед Какаши, Хината блуждала в тысячный раз глазами по знакомому кабинету, казалось бы, всё и все меняются, а этот кабинет остаётся прежним. Хокагэ сказал немного подождать, но прошло более получаса. Как только дверь открывается, заходит Саске с тем же безэмоциональным лицом, с которым он, казалось, был всю жизнь. -- У-Учиха-сан? Тело Хинаты напряглось она ждала кого угодно, но только не Саске. Её тело не слушалось, и старая привычка соприкосновения пальцев, казалось, вернулась, пока Хокагэ не обратил на себя внимания. Смущённая Хината взяла себя в руки, в то время как Саске просто отчуждённо смотрел на Какаши в ожидании информации. -- Кхм... на счёт задания, вы должны следить за ним в течении нескольких месяцев, -- протягивая данные мужчины по имени Иори, -- Этот человек был замечен за торговлей наркотиками, но информация не достоверна, так что если что-то заподозрите, поймать и доставить, если же вы ничего не заподозрите за это время, то возвращайтесь. -- Даже если так не д-думаю, что он способен провернуть всё это о-дин. -- Да, именно поэтому я и посылаю Саске с тобой. -- Какаши-сэнсей н-ну... нас будет только д-двое? Голос Хинаты придательски дрогнул в конце предложения, она не знала, что и думать, похоже, ей придется держаться рядом с Учихой несколько месяцев, но её последняя надежда о том, что с ними будет кто-то ещё, с треском провалилась, как только Какаши заговорил. -- Да, изначально эта миссия была для двоих, если быть точнее, то для Сакуры и Наруто, но сейчас время, когда отношения с другими деревнями начинаю выстраиваться в добром свете и это действительно имеет смысл. У Наруто полно бумажной волокиты, что означает, он не сможет быть так долго вдали от Конохи, а что насчёт Сакуры, из соседней деревни прибывает несколько генинов, которые будут обучаться медицине под руководством Сакуры. -- Я могу пойти один, она будет обузой. -- Я не буду обузой. Голос Хинаты оставался мягким, но твёрдым. Саске был немного удивлён это первый раз когда она говорила без запинки, но всё ещё с опущенной головой. -- Почему ты так уверена? -- Мой бъякуган всё ещё может пригодиться. Хината не хотела терять возможность выбраться отсюда. -- Ну, раз решили, можете быть свободны. Как только они вышли за дверь кабинета, оба остановились. Чувствуя себя униженной, Хината сглатывала комки в горле сдерживая слёзы, но с каждой секундой становилось всё труднее и труднее. -- В 9 у ворот. Не в силах ответить, Хината кивнула и как можно быстрее пошла в комплекс чтобы подготовиться и предупредить отца о долгой миссии. Она не может появиться перед отцом с таким видом, не может стать более жалкой в его глазах. При этой мысли слёзы высохли, в конечном итоге, так будет лучше для всех, она не хочет никого обременять своими проблемами. Саске же более чем уверен в том, что совет сунул ему Хинату для того, чтобы она следила за ним, он был очень зол, но что он мог сделать? Ничего. Сколько бы времени не прошло, полное доверие к Саске уже никогда не вернуть. Сколько бы времени не прошло, он всегда будет в тени Наруто, он всегда будет позади. Он сам выбрал этот путь.
25 Нравится 18 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (2)