Объятия луны

NC-17
В процессе
25
автор
vinchesterr. бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 15 страниц, 5 593 слова, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
25 Нравится 18 Отзывы 5 В сборник

Часть 3

Настройки
Примечания:
Через несколько дней на улицах Конохи все люди галдели о возвращении Саске. Утром АНБУ доложил Хокагэ о направлении Саске в сторону Листа, поэтому Какаши немедля вызвал Наруто с Сакурой, рассказывая столь приятную новость, он и сам был немного удивлëн, ведь предпосылов он не получал, но был не менее рад от предвкушения встречи с учеником, после того, как они покинули кабинет Какаши всего через час об этом знали все, от шестилетних и до пожилых людей. Всю дорогу они спорили о том как его встретить и стоит ли звать кого-то ещë, но так как Саске особо больше не с кем не контактировал, решили встретить его сами, их переполняли чувства волнения, радости, улыбки не сходили с их лиц, Наруто мысленно избил Саске за его долгое отсутствие, а Сакура обняла его, больше никогда не отпуская, нужно лишь ещë немного подождать, ведь совсем скоро он будет дома. Они вот уже час вертятся у ворот Конохи, и наконец на горизонте появляется чëрное пятно, должно быть, вся деревня услышала вой Наруто, что побежал обнимать Саске, к сожалению встретившись лицом с землёй и орущей над ним Сакурой. -- Совсем не изменились. Холодный голос Саске всего на секунду сделал ситуацию неловкой, но, уловив приподнятый кончик губ, двое тут же радостно расхохотались. -- Ты наконец вернулся домой. Домой? Мог ли он назвать это домом? Дом это место, где тебя ждут, куда хочется вернуться и не хочется уходить. Сакура была так счастлива возвращению Саске, что не замечала той боли в глазах, которую он испытал от этих слов, совсем противоположно Наруто. -- Хэй, Саске-теме, давно не виделись! Это нужно отпраздновать, так что мы обязаны пойти в Ичираку-рамëн! Или можем устроить вечеринку! -- Наруто! Ты совсем тупой! Саске сначала хочет отдохнуть. -- Я голоден! Тяжело вздохнув, Сакура покачала головой из стороны в сторону, ибо спорить с Наруто было всегда бесполезно. -- Пошли. Я в порядке. -- Я всегда знал, что Саске нравится рамëн, от меня ничего не скроешь. Наруто глупо подмигнул Саске и похлопал его по плечу, получив в ответ раздражëнный взгляд. -- Идëм! Сакура, ты с нами? -- Ага, куда же я денусь... Сегодня Хината собиралась на встречу с восьмой командой, они собирались сходить к Куренай-сенсей и Мирай-чан так как теперь у каждого свои дела и встретиться удавалось довольно редко, она так же слышала о возвращении Саске от Ханаби и также была взволнована... Наруто-кун, должно быть, счастлив... С Саске она никогда не разговаривала, были лишь случайные встречи. Она не станет этого отрицать, но он действительно хороший шиноби она счастлива что в Конохе двое достаточно сильных шиноби. Хината признавала силу Саске, но в отличие от Наруто у Саске тяжёлый характер, с такими людьми, как он, очень трудно иметь какие-либо отношения, конечно, она бы хотела иметь с ним что-то вроде приятельских отношений, но таких, как Хината, очень много. Да и она ни за что не стала бы подходить к нему с предложением о дружбе, наверное, она выглядела бы весьма глупо. С чего бы ему вообще от неë что-то нужно? Саске никогда бы не заметил Хинату потому что даже для Наруто она невидима, конечно, она знает, что он дорожит ей как товарищем, как другом... но не более. Откинув мысли в сторону, она решила начать собираться, ведь время встречи неминуемо близилось. Хината уже стояла со свежей выпечкой у магазина сладостей, дожидаясь появление своих дорогих друзей. Как только они появились в поле зрения, она тут же побежала к ним в объятия, но неожиданно тот самый голос... Наруто звал еë, резко повернувшись, спотыкаясь об свою же ногу, неуклюже падая на пятую точку, и еë лицо становится краснее помидора, а взгяд то и дело сверлит землю, она ведь куноичи, так как же можно было упасть столь глупо? -- Г-гоменнсай. Все как с цепи сорвались, быстро подбегая к ней. -- Хината ты в порядке? -- В-все в порядке. -- Ты уверена? -- Да. -- Эй Наруто, это она из-за тебя упала! -- Я же не специально! -- К-киба-кун, всë в порядке. Спор так и продолжался. Решив поискать помощи у Шино, она наконец подняла голову, встречаясь взглядами с Саске, она чувствует, как румянец подступает к лицу, ей так стыдно, ведь Саске, наверное, очень устал от столь долгого путешествия и хотел бы отдохнуть. -- Саске-кун, к-конничива и г-гоменссай... неловко поклонившись почти шёпотом произнесла она. Учиха проигнорировал еë и просто прошëл мимо. -- Эй, Саске-теме, жди нас! Саске лишь повернул голову с раздраженным взглядом, но остановился. -- Да ладно тебе... Ха-ха... Неловко почëсывая затылок, Наруто подошëл к Хинате. -- В прошлый раз ты пообещала сходить с нами в Ичираку-рамëн, Киба и... как там? А, да, Шино! Тоже могут пойти! Он так близко. Краснея пуще прежнего, она еле как выдавливает эти слова: -- Оу, Н-наруто-кун, мы сейчас немного заняты, да и вы тоже, м-может в следующий раз? -- Да ладно, будет весело! Конечно это расстраивало, но Киба и Шино прекрасно понимали безответные чувства Хинаты к Наруто, а это прекрасная возможность сблизиться... но надежд из-за глупости Наруто почти не оставалось. -- Хината, всë в порядке. Всё это время молчаливый Шино решил подать слово, чт означает окончательное решение. -- Но в следующий раз ты не сбежишь с ним, и Хината, будь острожна. Конец предложения Киба сказал Хинате на ухо. Осторожна? Понимая, что Киба имеет ввиду Саске, она лишь тяжело кивает. Конечно многие всë ещë относятся к Саске с подозрением, но она уверена, что опасаться нечего, ведь Наруто доверяет Саске, значит, и она тоже. Да и с чего бы ему нападать на неë? Тем более она всë ещë остаётся куноичи Листа и в состоянии позаботиться о себе. -- Я точно не помешаю? -- Конечно нет! Наконец добравшись до точки назначения, они решали, кто как сядет ведь и Сакура и Наруто хотели посидеть с Саске, и в конечном итоге Сакура победила при помощи физической силы и села с Учихой. Щëки Хинаты горели от близости к Наруто ведь прямо сейчас он в еë личном пространстве. Разглядывая стол, она увидела, что Саске тоже не ел... Он не любит рамëн? Всего на секунду подняв голову, их взгляды с Саске снова встретились, он смотрел на неë с пустотой, безраличием, взглядом точь-в-точь как у отца. От этого в голове словно что-то щёлкнуло, и на автомате она снова смотрела на стол, как на что-то драгоценное, как обычно смотрела на пол в кабинете отца. Еë взгляд упал на тарелку с рамëном, особого аппетита не было, и к счастью, Наруто, словно прочитав мысли Хинаты, спросил у неë о еë порции, которую она с радостью отдала. В основном разговаривали Наруто с Сакурой, рассказывая о их миссиях за этот год. В еë голове всë летал этот глупый вопрос: Почему он вообще смотрит на него? -- Саске-кун, ты хочешь что-то узнать? Всё удивлённо посмотрели на Хинату, а затем на Саске, о чëм это она? Саске только отвёл взгляд, не удосужившись ответить, поэтому все просто продолжили то, на чём закончили. Еë сново проигнорировали. Саске смотрел на Хинату из некого любопытства. Похоже, она до сих пор бегает за Наруто. У неë всë те же черты характера и приятная внешность, он также знал о ней только то, что знали все, не то чтобы ему интересно. Чувствуя себя неловко и лишней, Хината встала и в поклоне прошептала извинения, а затем покинула Ичираку-рамëн. Снова никто не заметил. Грустная улыбка украсила лицо Хинаты... так было всегда, она словно ничто, просто тень. -- Хината, наша следующая миссия связана с выслеживанием, не хочешь с нами? Всë равно одиночные миссии выпадают редко, да и у Шино с Кибой как я поняла времени нет. Сакура тоже, как и все в Конохе, знала о чувствах Хинаты к Наруто. Наруто занят подготовкой к посту Хокагэ, и в такой редкий случай, как этот, грех не воспользоваться. Это прекрасная возможность проявить себя перед этим глупым шиноби. Поворачивая голову, Сакура никого не увидела. -- Наруто, а где Хината? Поворачивая голову, Наруто никого не обнаружил, лишь одинокий пакет с выпечкой -- Она ушла. Саске не понимал, как можно было не заметить человека, что был в метре... В конце-концов, Наруто будущий Хокагэ, и невнимательность это большой минус, ибо никогда не знаешь где опасность -- О, похоже Хината-чан забыла. Поднимая пакет с выпечкой, проговорил Наруто. -- Наруто, ты реально идиот, она сидела рядом с тобой и ты даже не заметил, что она ушла! Саске же увидев хорошую возможность уйти, тут же воспользовался ей, выхватив пакет с выпечкой, он лишь махнул на прощание. -- Саске-кун, мы тебя проводим! Повернувшись с некой злостью он ответил, что и сам знает дорогу. Выйдя из Ичираку-рамëн, он увидел в нескольких метрах идущую Хинату, отлично ему в ту же сторону нужно навестить Какаши. -- Мг..! Дернувшись от испуга с широко раскрытыми глазами, Хината уставилась на Саске, неужели он действительно хотел что то спросить? Саске был немного удивлён еë реакцией, ибо она куноичи, и должна быть всегда начеку. Он не понимал, что вообще творится в последние время. Как ни странно, но его лицо не выражало обсолютно ничего. -- Д-да, Саске-кун, ты что-то х-хотел? Странно, что именно сам Саске хотел что-то у неë узнать. Сунув пакет в руки Хинаты, он просто прошëл мимо, не было необходимости в словах. Поняв что только что Саске вернул ей еë сладости, она помчалась за Саске. Наконец догнав его, она схватилась за его плечо, но тут же еë рука была откинута. Прижимая руку к груди с опущенными глазами она сказала; -- Г-гоменнесай, я... не х-хотела, и спасибо за сладости... -- Это было лишь предлогом уйти. -- И всë равно б-большое спасибо... Раздражает. Развернувшись, Саске продолжил свой путь к башне, позади плелась Хината, и как только он собирался сказать ей не ходить за ним, она тут же попрощалась с Учиха и повернула влево. -- Ха-ха, Саске! Давно не виделись. Саске только мотнул головой на приветстве Какаши, он тоже был рад видеть Какаши, хоть и не в очень хорошем состоянии. -- Никакого уважения. -- наигранно выдохнув, он потëр сонные глаза и сказал: -- Чтож, перейдëм к главному воросу по поводу жилья. Я предлагаю тебе однокомнатную квартиру рядом с рынком, также ты можешь воспользоваться деньгами твоего клана, и купить что-то получше, и... есть вариант восстановить поместье Учиха. Немного обдумав, он решил, что не хочет трогать ни деньги, ни поместье. -- Я согласен на квартиру. -- Чтож, отлично. Хокаге приказал АНБУ показать Саске его новое жилище. На удивление, квартира была чистой и просторной, было всë необходимое для проживания. Прекрасно. Уже принимая душ, он вспомнил прикосновение Хинаты к его плечу... было тепло и... неприятно? Закончив с душем, он лег, думая о том, что завтра непременно посетит рынок. Даже не подозревая о скорой встрече с Хинатой...
25 Нравится 18 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (2)