Порождения хаоса и смерти

NC-17
Заморожен
57
2
Рио-кинни соавтор
Earwores бета
Фэндом:
Danganronpa, Bungou Stray Dogs (кроссовер)
Размер:
57 страниц, 25 977 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
57 Нравится 14 Отзывы 3 В сборник

Тьма, скрывающаяся среди света

Настройки
Примечания:
Прощение — отказ от личной обиды, недобрых чувств к человеку, а так же отказ от мести. Многих из нас учат тому, что людей нужно прощать, давать им второй шанс, и что месть ни к чему не приведёт. Однако, каждый из нас понимает, что не всех возможно простить. Некоторые люди просто не заслуживают прощения и вторых шансов. Иногда лучше всего будет, если они понесут наказание за свои деяния. Никакое прощение, никакой второй шанс таким людям не поможет. Несмотря на это, остаются люди, которые искренне верят, что каждый достоин искупления, и что каждый, даже самый ужасный человек, способен на изменения в лучшую сторону. Однако не факт, что человек воспользуется вторым шансом, чтобы перейти на светлую сторону.

***

Сегодня должна будет состояться встреча «Вооруженного Детективного Агентства» и «Союза Детективов» для обговорения условий вступления Агентства в этот самый союз. Интересно, что стоило «Союзу Детективов» появиться, как «Абсолютное Отчаяние» как-то притихло. Но конечно, никто не думал, что оно исчезло. Это наверняка было затишье перед бурей, а значит расслабляться нельзя, нужно быть начеку и готовым ко всему. Однако, была ещё одна проблема, которая не давала покоя. Как только «Отчаяние» пропало из виду, так сразу поползли слухи о новой организации убийц. Конечно, это, пока что, были лишь слухи, но последнее, чего не хватало в данной ситуации, так это ещё одной шайки маньяков. Мысли обо всём происходящем не выходили из головы Ацуши. Если Сообщество Убийц окажется правдой, то Агентство тоже могут привлечь к расследованию. В конце концов, после случая с падением Мобидика их Агентство было на слуху не только у жителей Йокогамы, но и у всей страны в целом, да и правительство тоже весьма зауважало их, и наверняка обратится к ним с просьбой о расследовании, если Сообщество Убийц окажется правдой и перейдёт черту. Но если это произойдёт, то могут ли привлечь и «Союз Детективов», если ситуация выйдет из-под контроля? Кто знает. Вся обстановка дел была весьма напрягающей, ведь неизвестно, к чему в итоге это всё приведёт. До встречи оставалось ещё минут двадцать, и Ацуши решил обсудить всю ситуацию с Дазаем. В конце концов, он всегда знал что делать, и был куда умнее и рассудительнее, чем кажется на первый взгляд. Однако, в Агентстве Осаму не оказалось. И где же он мог быть? Хотя, это же Дазай, и он мог быть буквально где угодно. Решив, что Осаму вполне мог находиться в кофейне, которая находилась под офисом Агентства, и в которой Осаму безуспешно пытался закадрить официантку, и подговорить её на совместное самоубийство, Ацуши направился туда. Однако, к сожалению тигренка, Дазая там не оказалось, зато там оказался парнишка, возрастом примерно ровесник самого Ацуши, со светло-каштановыми волосами и зелёными глазами. Ацуши не знал его, однако, случайно подслушав его разговор с управляющим кофейни, он смог узнать, кто это был. — Значит, вы из «Союза Детективов»? — спрашивал управляющий кофейни у юноши. — Да, всё верно, — ответил парнишка. — правда, я не то чтобы детектив, я скорее просто помогаю, я всё ещё не особо хорош в расследованиях… — Вот оно что. — промолвил управляющий. — Как мне известно, сегодня у вас встреча с Агентством. — Да, однако, я немного перепутал время и пришёл слишком рано, хах… Кстати, у вас очень вкусный кофе! Думаю, мой товарищ Тогами его оценит. Значит, этот паренёк из «Союза Детективов»? Ну, Дазая Ацуши всегда успеет найти, да и не пропустит же Осаму встречу, верно? А пока, можно и познакомиться с одним из будущих союзников Агентства. Любопытство заиграло, что поделать. — О, привет, Ацуши. — поздоровалась с Ацуши Люси. — Привет, Люси, здравствуйте, месье управляющий. — также поприветствовал обоих Ацуши. — О, хей, а ты ведь из Агентства, верно? — спросил Макото у Накаджимы. — Я помню слышал о тебе, ты был одним из тех, кто предотвратил падение Мобидика на Йокогаму. Да, информация об этом разлетелась быстро, а вместе с ней разлетелась и информация о тех, кто участвовал в этой операции. Весьма… Неловкая ситуация для Ацуши, который абсолютно не привык даже к такому небольшому вниманию. — Да, это я… Но я бы не смог что-то сделать без остальных, хе-хе… — неловко отвечал юноша. — А ты ведь один из членов «Союза Детективов»? — Всё так, меня зовут Наэги Макото. — Меня Накаджима Ацуши, приятно познакомиться. Ты ведь абсолютный, верно? — Взаимно! И да, я абсолютный, правда мой талант, он… Не особо интересный, если сравнивать с другими, — смущённо почёсывая затылок пробормотал Макото. — мой талант — абсолютная удача, но мне его дала Академия, когда я выиграл в лотерее на обучение в основном курсе, так что я всё ещё не уверен, что это можно считать полноценным талантом. С недавних пор Академия «Пик Надежды» начала проводить лотерею, в которой победитель получает бесплатное обучение на основном курсе Академии, наравне с приглашенными абсолютными, и, соответственно, титул абсолютной удачи. Обучение в «Пике Надежды» считалось очень престижным, ведь перед выпускниками открывались буквально все двери в любую жизнь мечты, так что участников в этой лотерее всегда было очень много, и шанс выигрыша был буквально один на миллион. В то время Макото и подумать не мог, что он победит в этой лотерее и окажется в Академии, а ведь он никогда особо и не желал оказаться там, и решил участвовать в лотерее просто так, а тут такое… Он и представить не мог, что сейчас будет работать и дружить с настоящими абсолютными. — А ты ведь эспер, верно? — с любопытством спросил парня Макото. — Я много слышал о вас, но честно, не встречал таких как ты ни разу до этого. — Верно, верно, я эспер, хотя, не то чтобы моя способность особо сильная или уникая... Да и если бы не Дазай-сан, не думаю, что я смог её нормально контролировать. — проговорил Накаджима. Когда-то давно Осаму помог Ацуши справиться с его способностью тигра и привёл его в Агентство, которое стало для него буквально новым домом, а сотрудники в нём стали его семьёй, которой у Ацуши никогда не было. И он находится в вечной благодарности всем в «Детективном Агентстве», а в особенности Дазаю. Неизвестно, как сложилась бы судьба Накаджимы, если бы в тот день он его не встретил. — А… Кстати, Наэги-сан, извини за такой резкий вопрос, но что ты думаешь о всей этой… Нынешней ситуации? — решился спросить Ацуши у Наэги. — Ты про обстановку с «Абсолютным Отчаянием»? — уточнил Макото. Получив подтверждающий кивок, абсолютный счастливчик немного задумался. — Это… Правда ужасно, что кто-то способен на такие зверские поступки… Иногда мне правда кажется, что это всё сон, или, по крайней мере, мне хочется в это верить. Но… Мы должны защитить остальных людей от их действий. Обычные граждане не должны страдать от такого… — Да… Это… Действительно ужасно… — тихо отвечал Ацуши, как тут же он вспомнил о Дазае, и обратился уже к Люси. — Кстати, Люси, ты не видела сегодня Дазай-сана? Я пытался найти его, но в Агентстве я его не нашёл. — Видела, он утром уходил куда-то, но вот куда не знаю, извини. — ответила Монтгомери. «И где же он может быть?» — пронеслось в голове у Ацуши. Проблема в том, что ход мыслей Дазая всегда был чем-то странным и даже, в какой-то степени, загадочным. Этот мужчина мог быть где угодно, а искать его по всей Йокогаме желания особого не было, как и времени. Размышления Ацуши прервали какие-то женские голоса. В здание зашли три девушки. —…После этого её госпитализировали с ожогами третьей степени. Без понятия что с ней произошло позже. — смеясь говорила девушка-блондинка. — Весьма суровая судьба для человека, который просто хотел тебе насолить, не считаешь? — отвечала ей рядом идущая с ней девица, со светло-фиолетовыми волосами и серьёзным, даже холодным выражением лица. — Не-а, нисколько! К тому же, она должна была подумать трижды, прежде чем переступать дорогу мне. Позади них шла ещё одна девушка, с чёрными короткими волосами, однако она лишь молчала, не проронив ни слова. — Ох, Киригири, Эношима, Икусаба! Вы уже здесь! — помахал рукой Макото заметив знакомых ему людей. Значит, они тоже из «Союза Детективов»? Да уж, вот он, женский коллектив… — Хей, Наэги, давно лицом к лицу не виделись! — весело говорила Эношима потрепав волосы бедного Макото. — Да, и я тоже рад встречи… — А этот парень из Агентства? — спросила Киригири указав в сторону Ацуши. — Ох, да! — Макото начал представлять своего нового знакомого. — Знакомьтесь, ребята, это Накаджима Ацуши, Ацуши, это мои друзья, Эношима Джунко, Киригири Кёко и Икусаба Мукуро. — Приятно познакомиться! — немного скромно, но дружелюбно сказал Ацуши. — Так… Вы все из «Союза Детективов»? — Ну, не совсем… — Я и Мукуро из отдела по расследованию тяжких преступлений абсолютных! — перебила Макото Джунко. — Официально мы не являемся участниками «Союза», однако помогаем с расследованием и преподносим бо́льшую часть информации о ситуации. Вся компания со стороны выглядела весьма дружелюбно, было видно, что они весьма хорошо ладят друг с другом. Однако, что-то в Эношиме показалось Ацуши… Странным? Он не мог понять почему, но по какой-то причине от этой личности чувствовалась какая-то опасность, словно с ней что-то было не так… Что-то будто подсказывало тигрёнку, что эта девушка что-то скрывает. — Что-то не так, юноша-тигр? — неожиданно с улыбкой спросила Джунко, что вернуло Ацуши из его мыслей обратно. — Н-нет! Всё в полном порядке! — немного невнятно и нервно проговорил Ацуши. — Ладно, я... Сейчас, скажу Куникиде что вы здесь! Эм… Сейчас вернусь! — сказал Ацуши и уже направился в офис Агентства. Однако… Мысли о том, что здесь что-то не так, вновь вернулись. Юноша-тигр… Они ведь виделись впервые, тогда откуда ей было знать суть его способности? С другой стороны, Агентство стало известно на всю страну после недавних событий, так что, может, она просто могла слышать о нём и об его способности? Да, точно. Наверное, это просто дурные, беспочвенные мысли в голове Ацуши. Но всё же, какое-то чувство внутри Ацуши подсказывало, что скоро произойдёт что-то плохое… — Ацуши! — неожиданно раздался серьёзный голос позади. Накаджима чуть ли не сразу понял по тону голоса, что это был Куникида. — Ты не знаешь где Дазай? — Нет, я пытался его найти, но Люси сказала, что он ушёл куда-то ещё утром. — Снова?! — недовольно выкрикнул Куникида. — Да чтоб его, если он снова топиться пошёл или что-то в этом роде… Опять мне весь график сломает своими выходками! Куникида и Дазай уже долго работают вместе. Это лишь на первый взгляд кажется, что они несовместимы и вечно ссорятся, но на миссиях они проявляют себя как отличная команда. Просто так получилось, что Дазай постоянно думал о том, как бы ему побыстрее покинуть этот мир. Ацуши не до конца понимал, почему у Осаму есть такое пристрастие, да и расспрашивать как-то было… Не очень. Все в Агентстве уже привыкли к такому поведению Дазая, а Куникиду это больше раздражало из-за того, что у него расписано всё буквально по минутам, и из-за своего поведения Дазай часто портил график своего коллеги. — Ам… Там… Люди из «Союза Детективов» уже пришли… — аккуратно сказал Ацуши. — Уже? — уточнил Куникида. — Ладно, времени искать этого суицидника нет, надеюсь, он не утонул где-то в реке, иначе я лично достану его с того света и всё выскажу в лицо… Ацуши лишь молча кивнул, не особо зная как на это отвечать. Что ж, видимо, придётся провести встречу без Дазая. Хотя конечно, вопрос о том, где мог находиться Осаму, не покидал голову Ацуши. Как и некое чувство тревоги, природу которого юноша не мог объяснить даже для самого себя. Но как бы то ни было, встреча «Вооружённого Детективного Агентства» и «Союза Детективов» всё равно состоялась. В конце концов, обговорение условий в любом случае было необходимо. Окинув взглядом присутствующих, Куникида кое-что заметил. — Разве вас не должно быть шестеро? — Верно. — ответила Киригири. Тут же она достала ноутбук из кейса. Поставив его себе на колени, Кёко включила технику. По видеосвязи показался парень в очках со светлыми волосами. — Тогами Бьякуя, нынешний лидер семьи Тогами на связи. — представился юноша. Взгляд и вид у него был весьма серьёзный. — Ах, серьёзно? А приехать никак не мог? — с долей сарказма заявил Рампо, поедая пачку мармеладок. — Делать мне нечего, кроме как ездить непонятно куда к людям меньшего статуса. — всё тем же высокомерным тоном произнёс Бьякуя, на что получил весьма резкое замечание от Эношимы. — Хах, ну да, ноги-то у тебя отвалятся, если ты из дома выйдешь, избалованный ты кретин. — От избалованной гяру слышу. Я не обязан ехать на другой конец Японии только ради одной получасовой встречи. — Да ладно вам, ребята, не начинайте, — ввязался в разговор Макото. — не думаю, что сейчас подходящее время для ваших споров. В этой компании Макото был, наверное, наиболее добрым и эмпатичным человеком. Пусть он и говорит, что он самый обычный во всех отношениях человек, что-то всё-таки отличало его от остальных в этой компании, и это «что-то» — оптимизм паренька. Макото всегда старался найти хорошую сторону в любой ситуации, и даже в любом человеке. Он буквально был комочком доброты и позитива в этой команде. Возможно, именно из-за него эта группка абсолютных вообще способна работать вместе. Его вполне можно назвать лучиком надежды в этой ситуации, ведь не смотря на весь тот ужас, что принесло в этот мир «Абсолютное Отчаяние», Макото не унывал и делал все, чтобы помочь всем, чем он только сможет. Тут же компанию абсолютных прервал Куникида: — Ладно… Давайте перейдём к делу. — сказал Куникида поправляя очки. — Кто из вас является главным представителем? — Я. — спокойно ответила Киригири. — Киригири Кёко, абсолютный детектив и одна из зарегистрированных лиц в библиотеке детективов, номер 910. Я являюсь представительницей «Союза Детективов». — Отлично. Начнём с главного, что на данный момент нам известно о деле «Абсолютного Отчаяния»? — спросил Доппо. Киригири взглянула на Джунко. Будучи руководительницей отдела по расследованию тяжких преступлений абсолютных, именно Эношима владела большей частью информации о деле «Абсолютного Отчаяния», ибо по расследованиям, которые проводила команда абсолютных, лидер «Абсолютного Отчаяния» тоже является человеком с абсолютным талантом. Вопрос оставался лишь один: какой талант мог быть у человека, который решил привнести столько боли и ужаса в этот мир? Насколько нужно быть сумасшедшим человеком, чтобы совершать массовые убийства и заставлять убивать других людей? Обычные преступники и так наводили немало паники в обществе, особенно если это были серийные или массовые убийцы, или, ещё хуже, террористы, а тут ещё и преступник является абсолютным. Хотя, сейчас главная цель «Союза Детективов» это не столько узнать, что за талант у лидера «Отчаяния», сколько остановить его, чтобы защитить мирных граждан. Поймав на себе взгляд Кёко, Эношима кивнула ей в ответ, обратившись уже к остальным. — «Абсолютное Отчаяние» – это группировка убийц, которая стала наиболее активна последнее время. Однако, большая часть убийц этой группировки действовала не по своей воле. Согласно тому, что нам удалось получить от тех, кто работал с «Абсолютным Отчаянием», лидер этой группировки не так часто пачкает руки, как кажется на первый взгляд. Лидер «Отчаяния» чаще всего заставляет убивать других людей, как правило угрожая расправой или пытая их родственников и друзей, а по тому, что нам рассказал один из недавних жертв действий «Отчаяния», лидер ещё и не боится прибегать к промывке мозгов и сломлению личности. И всё это, к сожалению, было чистой правдой. Хуже физического насилия, может быть лишь психологическое. Когда на твоих глазах людям, которых ты любил, которыми ты дорожил, отрывают конечности, сдирают кожу, выдирают зубы и язык, ты готов сделать все, чтобы не видеть их страдания, даже лишить жизни другого человека. Такова природа отчаяния. Человек в отчаянии способен сделать ужасающие поступки, на которые он бы никогда не пошёл, будучи в обычном состоянии. И лидер «Отчаяния» знал об этом, и активно пользовался природой данного ужасного чувства. — Кошмар… — всё что сказал Ацуши. Одна мысль об этом вызывала чувство ужаса. Как человек может быть таким жестоким? Неужели тот, кто стоит за этим не испытывает никакого угрызения совести за свои злодеяния? — Ох, это ещё что, — чуть ухмыльнувшись уже сказал Бьякуя. — это ты не знаешь что произошло в «Пике Надежды». — А что произошло? — спросил уже Танидзаки. — Проще сказать чего тогда не произошло. — усмехнулась Джунко скрестив руки на груди, через секунду перейдя в более серьёзный тон голоса. — Убийство верховного совета «Пика Надежды», одному из членов которого вырвали глаз, резня в студенческом совете, убийство некоторых участников из расследовательской группы, массовое убийство абсолютных и массовое самоубийство резервного курса. Итого примерное количество жертв 2410. Это то, что произошло во время нашего обучения в Академии. Ацуши ничего не говорил, молча слушая и сидя в абсолютном шоке. 2410 жертв, и это за такое относительно небольшое количество времени… — И у нас есть доказательства, что виновником всех перечисленных трагедий является лидер «Абсолютного Отчаяния». — добавила Киригири. — Подытожив, мы имеем дело с массовым убийцей, который ломает психику других людей, используя клишированные приёмы, и подстрекает их на убийство ради каких-то своих целей, — присоединился к разговору Рампо, благополучно доев свою пачку мармеладок. — в какой интригующей ситуации мы оказались. Хех, если назовёшь доказательства, почему виновник этих трагедий и лидер «Отчаяния» — один и тот же человек, то я дам десять очков твоему детективному навыку! — Погодите! А что насчёт массового самоубийства? — вдруг вымолвил Ацуши. — Неужели, это тоже чья-то вина? — А ты думаешь, что более чем две тысячи человек, которые выросли в разных условиях, имеют разный характер и разное мировоззрение, вдруг решили ни с того ни с сего перебить абсолютных в основном здании Академии, а затем дружно скинуться с крыши? — с ноткой сарказма ответил Тогами. — Хах, конечно нет. Я бы сравнил это с тем инцидентом, когда почти тысяча людей добровольно покончили с собой, выпив напиток с цианидом, но не думаю, что наши идиоты распрощались с жизнью по собственной воле. Академия лишь недавно ввела в свою программу резервный курс. Резервный курс позволяет людям, не имеющим абсолютный талант, учиться в «Пике Надежды». Единственным условием было быть учеником старшей школы, ну, и иметь при себе деньги. «Пик Надежды» был элитным учебным заведением, куда хотели попасть многие, ведь, как все знают, выпуск оттуда означал то, что перед тобой открываются буквально любые возможности, а выпускников буквально с ногами отрывают. И из-за этого обучение в резервном курсе было весьма недешёвым. Несмотря на это, количество учеников на резервном курсе превышало отметку в две тысячи. И так и продолжалось, пока не произошла та самая резня в студенческом совете. Как бы не пыталась Академия скрыть этот случай, резервники всё равно всё узнали. Они решили, что их деньги уходят на обучение убийц, и подняли бунт против «Пика Надежды». И пусть Академия пыталась успокоить учеников резервного курса, и заверить абсолютных, что всё нормально и ничего не происходит, закончилось всё весьма печально. Весь резервный курс, в котором находилось 2357 человек, вломились в основное здание Академии, и убили огромное количество абсолютных, а после этого покончили с собой. Огромная, ужасная трагедия, с просто невероятным количеством жертв. — На самом деле, массовое самоубийство может являться основным доказательством того, что мы имеем дело с тем самым виновником трагедий «Пика Надежды». — добавила Киригири. — Если верить словам абсолютного шахматиста, который имел дело с «Абсолютным Отчаянием», лидер использовал что-то вроде промывки мозгов. Очень велик шанс, что резервный курс тоже был подвержен подобной процедуре. И сами методы весьма схожи. Лидер «Отчаяния» не любит пачкать руки, предпочитая манипулировать другими, что делал и виновник прошлых трагедий. Если предположить, что наша догадка верна, то это объясняет бойню в студенческом совете. Вполне возможно, что студенческий совет стал жертвой угроз и манипуляций со стороны нашего абсолютного преступника. — Хм, не плохо, — с улыбкой хмыкнул Рампо. — Хорошо! Ставлю тебе девять баллов! Минус один балл за скорость! — Весьма признательна. — Ясно. — кратко произнёс Куникида. — Подозреваемые на роль лидера уже есть? — Увы нет, — вздохнув ответила Кёко. — те кто так или начали сотрудничали с «Отчаянием» ни разу не видели лидера в живую. Он тщательно скрывает свою внешность, и каких-либо признаков, по которым его можно было определить внешне или как-то еще, мы, пока что, не имеем, как и каких-либо возможных подозреваемых. — А что насчёт Изуру? — неожиданно спросила Джунко. — А… Кто такой Изуру? — нерешительно переспросил Ацуши — В Академии был слух, что верховный совет хотел создать человека, который бы обладал всеми абсолютными талантами, — начала свой рассказ Кёко. — к тому же, во время резни на камере наблюдения был замечен мужчина, примерно 17-18 лет на тот момент, с длинными чёрными волосами, которого и прозвали «Изуру Камукурой» и обвинили в произошедшем. Однако, после этого случая его никто и никогда не видел. Но я не считаю, что этот Изуру может быть виновником этих событий. Здесь слишком многое не складывается. На самом деле, имя Изуру Камукура принадлежало основателю «Пика Надежды». Но слухи о том, что Академия хотела создать человека со всеми талантами, были и не слухами вовсе, однако «Пик Надежды» тщательно скрывал это, ведь этот эксперимент, прозванный проектом «Изуру Камукура», подрумезовывал эксперименты над людьми, а также в создании абсолютной надежды, а именно так называли будущего человека со всеми талантами, использовалась лоботомия — давно запрещённый вид операций. Если бы об этом узнала общественность, презрения им было не избежать. И да, это так и осталось тайной, практически, но взамен Академия столкнулась с чередой ужасных событий и побегом Изуру из Академии. Где сейчас находится «абсолютная надежда» не знал никто, как и то что он планирует делать и планирует ли вообще. — И правильно думаешь! — с улыбкой воскликнул Рампо. — Исходя из того, что ты рассказала, этот Изуру просто попал один раз на камеру и исчез. Если он действительно тот лидер «Отчаяния», то не выглядит ли это слишком странно? Да и я смею предположить, что записи с самой резней и тем, что было перед ней, на видеокамерах не сохранились, верно? Ваш Изуру вполне мог быть знаком с настоящим виновником, который использовал Изуру просто как отвлекающий маневр, дабы все начали гнаться за несуществующим вдохновителем, а настоящий преступник остался бы безнаказанным и продолжил свои злодеяния, но уже как известный нам лидер «Отчаяния»! — Хм… Вполне логичное обоснование. — ответила Киригири. — Ну конечно логичное! Я ведь самый гениальный детектив! Рампо был лучшим детективом в «Вооруженном Агентстве». Он не был эспером, в отличии от большинства участников в составе агентства, но это не мешало ему быть лучшим в своём деле. Благодаря своему уму он способен подмечать самые малейшие детали в преступлениях, которые, порой, не замечает даже полиция. Это помогает ему разгадывать даже самые сложные преступления. — Значит, пока что у вас нет возможных лиц, которые могут быть подозреваемыми? — ещё раз спросил Куникида. — Нет, однако, пока что наша первоначальная цель немного иная, — отвечала Киригири. — сейчас нам нужно узнать истинную цель «Абсолютного Отчаяния». Не похоже, что лидер жаждет власти или пытается нас запугать. Мы имеем дело с чем-то более масштабным. Лишь узнав их цели мы сможем найти виновника и остановить его. Но ещё более важная задача для нас — это сделать всё, чтобы защитить невинных людей от действий «Отчаяния». Это главная причина, почему мы создали «Союз Детектив». «Отчаяние» и так навели достаточно паники и посеяли слишком много страха в обществе , и дальше это продолжаться не может. Узнать, остановить, защитить — это наши приоритетные задачи. И нам нужна ваша помощь в этом. Куникида, кивнув на слова Киригири, обратился к Фукудзаве, пускай и так знал его ответ. — Что вы скажете, директор? Фукудзава, который во время всей встречи сидел молча, слушая разговор между абсолютными и ВДА. Посмотрев на Киригири, Фукудзава спокойным и чётким голосом произнёс: — Целью «Вооруженного Детективного Агентства» всегда была помощь мирным гражданам с использованием способностей эсперов. Сейчас нам кинул вызов противник, силу и опасность которого мы не можем оценить в полной мере. Мы должны работать вместе, чтобы защитить невиновных людей нашей страны от действий этой организации. И ради достижения нашей общей цели, «Вооруженное Детективное Агентство» присоединится к «Союзу Детективов». — Благодарю вас за то, что согласились помочь нам, сэр. — признательно ответила Киригири. То, что «Вооруженное Детективное Агентство» присоединится к «Союзу Детективов» было очевидно с самого начала. Однако, присоединение Агентства к Союзу означало то, что они совместными усилиями смогут приблизиться к разгадке того, кто прячется за маской лидера «Отчаяния». И казалось бы, раз уж всё уже было обговорено, можно было прощаться и расходиться, однако в разговор вмешался Ацуши. — Эм, извините, а что насчёт «Сообщества Убийц»? — Сообщество Убийц? — переспросила Кёко. Услышав об Сообществе Убийц Джунко практически сразу поняла, что речь идёт об организации, в которой состоит её новый знакомый, с коим она как раз познакомилась пару дней назад. Она помнила о том, что сама изучала дела этих убийств, а судя по реакции Киригири, из-за того, что она была слишком занята, расследуя действий «Абсолютного Отчаяния», она либо не слышала о Сообществе Убийц, которое активировалось не так давно, либо не придавала этому особого значения, до этого момента. В принципе, это весьма логично. Сейчас случай об «Абсолютном Отчаянии» был на слуху у всех, из-за чего Сообщество Убийц могло свободно убивать кого хочет, даже если их преступления придадут огласке, они всё равно перекроются делом об «Абсолютном Отчаянии» и не вызовут сильного шума. — Я слышала о них, — вмешалась Джунко. — их преступления особо жестоки, с использованием особо изощренных методов. Я бы с удовольствием разобрала эти преступления, но боюсь, это не специальность моего отдела. — Я просто подумал… Есть ли шанс, что это «Сообщество Убийц» и «Абсолютное Отчаяние» будут работать вместе? — добавил к своему прошлому высказыванию тигрёнок, даже сам не до конца понимая, откуда у него вообще возникла такая мысль. — Это вполне может произойти! — всё с той же улыбкой говорил Рампо. — Даже если они не будут сотрудничать полноценно, «Отчаяние» создаёт все благоприятные условия для того, чтоб другие террористические группировки смогли делать всё, что им придёт в голову. Сейчас вся страна на ушах стоит из-за этого «Отчаяния», из-за чего другие опасные сообщества и преступники просто теряются из инфополя. Иначе говоря, Сообщество Убийц может воспользоваться этой шумихой ради своих целей! Но и шанс того, что две группировки могут начать полноценно сотрудничать, тоже исключать никогда нельзя. — Значит нам нельзя расслабляться, — прервала того Киригири. — нам придётся следить не только за действиями «Отчаяния», но и за действиями Сообщества Убийц, хотя бы мимоходом, чтоб всё не вышло из-под контроля. Если Сообщество Убийц и «Абсолютное Отчаяние» начнут работать вместе, последствия могут оказаться ужасающими. Цели обеих организаций неизвестны, но ясно, что за их убийствами стоит что-то большее, чем запугивание или простое развлечение. Сейчас «Союзу Детективов» предстоит важная задача: защитить людей и найти виновника всех этих трагедий. Чего бы им это не стоило. Однако, всегда есть шанс, что преступник, которого вы ищете, на самом деле гораздо ближе, чем вы предполагаете. А лучший способ уничтожить врага — стать его другом. Казалось, что Агентство весьма дружелюбно встретило абсолютных и идею с «Союзом Детективов», что, конечно, было так, однако, что при первой встречи, что сейчас, чувство тревоги не покидало разум Ацуши. «Что-то не так» — пронеслось в голове Накаджимы, что-то не давало юноше покоя. И как окажется, не только ему, и далеко не зря.

***

В Йокогаме сегодня выдался достаточно тёплый денёк. Солнце сияло ярко, согревая землю, а на небе не было ни облачка. Несмотря на столь прияную, почти жаркую погоду, был один человек, который и в такой солнечный день ходил в достаточно тёплой, белой шерстяной шапке. — Ваш чай, месье. — Благодарю. Худощавый, бледный мужчина поднёс кружку с горячим чаем к своим губам. Он достаточно сильно выделялся на фоне других посетителей данной кафетерии. Фёдор Достоевский. Именно так звали этого мужчину, среди некоторого круга лиц он был известен также как «Демон». — Ну что, Фёдор, не жарко тебе в шапке-то сидеть? — чуть усмехнувшись сказал какой-то парень. Это был Дазай. Он прекрасно знал, где был Достоевский, как никак, они часто пересекались, и не раз и не два. — Надо же, Дазай, как приятно видеть старого знакомого. — с ухмылкой произнёс Достоевский, поставив кружку с чаем на стол. — Могу сказать тоже самое о тебе, крыса. — сказал Дазай сев за стол напротив Фёдора. — Что ты здесь вообще делаешь? Да ещё и с таким недовольным лицом. Крысы, обычно, в подвалах сидят, или в норах, а ты вон, у всех на виду. Эти двое были знакомы достаточно давно, по крайней мере, со слов Дазая. Но вот как, где и почему они впервые познакомились так никто и не знает, кроме них самих. Эти двое уже давно имеют некую холодную вражду между собой. Дазай был одним из участников «Вооруженного Детективного Агентства», пускай он и имел достаточно странное поведение, как уже ставшие для всех в Агенстве привычными вечные попытки покончить с собой, которые всё никак не увенчались успехом. Осаму был достаточно умным человеком, уступавший, разве что, лишь Рампо и его супер-логике. С Фёдором они находились примерно на одном уровне в плане ума, возможно, из-за этого Дазай и смог понять, где был Достоевский. Фёдор был преступником, долгое пребывание без еды, к которому, как он говорил, сам Достоевский уже давно привык, сильно сказалось на его телосложении, но Фёдора это никогда особо не волновало. — Смешно. — кратко ответил Фёдор. — У меня к тебе такой же вопрос, Дазай. Что ты здесь делаешь? Как я слышал, сегодня Агентство должно было встретиться с абсолютными из «Союза Детективов». Почему ты не там? — Не хочу. — Справедливо. — Однако, есть еще одна причина, — сказал Дазай подперев свою голову рукой. — редко когда такой надоедливый грызун выходит из своего логова, обычно они не выходят пока ночь не наступит, а тут русская крыса сама вышла в свет, интересно, к чему бы это? Нельзя упускать такое редкое явление. Дазай говорил это всё шутливым тоном, словно дразня Достоевского, но даже через этот шутливый сказ было ясно, что Осаму здесь по какой-то более серьёзной причине, чем просто бесить своего знакомого противника. И Фёдор это прекрасно понимал. — Всё ясно с тобой, Дазай. — отвечал Фёдор, делая ещё один глоток чая. Вздохнув, русский поставил кружку на стол и продолжил. — Ближе к делу. Чего тебе нужно? — Я думаю ты прекрасно знаешь, зачем я тут. — проговорил Дазай. Тот в ту же секунду забрал кружку с чаем у Достоевского, отпив из нее. — Чёрный крепкий, без сахара. Как я и думал. Тебе подходит. Достоевский секунду смотрел на Осаму, ничего не говоря. Вздохнув, тот продолжил: — Да, я знаю причину твоей встречи со мной, и скажу так: мне всё равно на эту ситуацию. — Серьёзно? Я уж думал что такой человек, как ты будет явно заинтересован в этом всём. Конечно, Дазай говорил всё о том же «Абсолютном Отчаянии». Сложно было пропустить мимо ушей эту новость, особенно когда детективы Японии решили создать целый союз для борьбы с этими преступниками. Почему Дазай спросил об этом Фёдора? Всё просто: сам Фёдор был преступником. Он был одним из тех, кто стоял за падением Мобидика вместе с Гильдией, был лидером «Крыс Мёртвого Дома», и ныне является одним из участников Сообщества Убийц. Было бы интересно узнать мнение такого демона, как Достоевский, на этот счёт. — С чего бы мне было интересно следить за каким-то очередным маньяком? — всё тем же самым тоном голоса говорил Фёдор. — Действия этого «Абсолютного Отчаяния» мне абсолютно не мешают. Я бы сказал сейчас мне это только на руку, — тот вновь сделал глоток чая. — все сейчас так обеспокоены этой ситуацией, что гоняются за этим преступником, не обращая внимание на то, что происходит вокруг. «Союз Детективов» буквально гоняется за воздухом вместо зайца, не замечая волка за своей спиной. — То есть, ты используешь шумиху вокруг «Отчаяния», чтобы строить свои собственные козни…. Хитро. — ответил Дазай. А ведь Дос был прав, все так напуганы, что не замечают других, не менее опасных обстоятельств вокруг себя. — Верно, — продолжил Достоевский. — люди становятся слепы, когда напуганы. Они гиперболизируют свой страх, даже если их страх — это обычная тёмная комната. Они будут бояться, и из-за этого не заметят истинной опасности. — То, что ты говоришь — правда, демон, люди становятся слепы, когда боятся, их взор и разум устремлены лишь в сторону их страха. Однако есть одна вещь, о которой ты забываешь. — начал Осаму с более серьёзным тоном голоса. — Люди не так просты, как ты думаешь. Фёдор молчал секунду, смотря на Осаму с некой заинтересованностью. Фёдор мог прочесть любого человека как открытую книгу, так что все люди для него были максимально скучны и предсказуемы. — И что ты хочешь мне этим сказать? — Для тебя люди предсказуемы, но что если я тебе скажу, что один из твоих дружков знает личность этого самого «Абсолютного Отчаяния»? Осаму лукаво улыбался. Он выглядел полностью уверенным в своём суждении, но Достоевский всё ещё был настроен скептически. — Не смеши меня. — холодно ответил Фёдор. — Мои подчинённые слишком не самостоятельные, без моих указаний они бы никогда не смогли узнать личность какого бы то ни было преступника. Дазай лишь хмыкнул. — Я и не про твоих ручных крыс говорил. Думаешь, я не знаю? Сообщество Убийц, которое стало более активным недавно, ты ведь точно имеешь к этому делу отношение? — Ясно. — кратко ответил Достоевский, а на его лице промелькнула улыбка, столь обыденно дьявольская для него. — Даже если так, к чему это? Хочешь сказать, что кто-то из Сообщества Убийц знает личность «Абсолютного Отчаяния»? — Верно. — сказал Осаму продолжив своё суждение. — Тот, кто стоит за «Абсолютным Отчаянием», явный садист, наслаждающийся страданием других. И я знаю, что среди ваших есть такой же убийца-садист, который явно найдёт эту ситуацию интересной. И я практически полностью уверен, что кто-то из твоих дружков наверняка уже знает личность этого загадочного преступника. Какое-то время Достоевский молчал, обдумывая слова Осаму. Конечно, в их Сообществе Убийц есть один такой индивид, без этого никуда. И тут Фёдор вспомнил того, кто действительно подходит под описание Дазая. Убийца-садист, что наслаждается страданиями других, человек, который стремится к абсолютной свободе, и который может найти этот случай любопытным. Но может ли он действительно узнать личность этого нашумевшего преступника? В конце концов, он был хитёр, но не то чтобы проявлял задатки великого детективного гения. Хотя, от него можно было ожидать чего угодно. Вновь улыбнувшись, Достоевский ответил: — Ты прав. В Сообществе Убийц действительно есть такой человек. Тот, кто наслаждается страданиями других, тот, кто действительно является настоящим садистом. Однако, как я и говорил, мне всё равно на этот случай с «Абсолютным Отчаянием». К тому же, человек, о котором ты говоришь, всегда был свободной птицей. Так что пусть делает что хочет. Его общение с «Абсолютным Отчаянием» никак не мешает нашим планам. — Хм… Всё ясно с тобой, крыса. — вздохнув, Дазай встал из-за стола. — Однако, как я и говорил, люди не так просты, как ты думаешь. И я советую тебе следить за своим дружком. Его дружба с «Абсолютным Отчаянием» вполне может сказаться на ваших планах. Ладно, ещё увидимся, демон. Очень скоро увидимся. С этими словами Дазай покинул заведение, оставив Достоевского одного. Он не придал значения словам Осаму, шанс того, что это произойдёт весьма мал… Но всё ещё не равен нулю. Пускай пути «Абсолютного Отчаяния» и «Смерти Небожителей» не пересеклись, было что-то настораживающее. Скоро «Смерть Небожителей» должна будет нанести свой удар, и это станет началом конца мирной жизни всех людей в мире. План был буквально идеальным, и ничто не могло им противостоять. Однако… Фёдор запомнил предостережение Дазая. Его друг действительно был свободным человеком, и из-за этого он мог выкинуть любой козырь из своего рукава. И если уж его друг действительно может знать лидера «Абсолютного Отчаяния» в лицо, то всё происходящее становится куда интереснее.

***

«Вооруженное Детективное Агентство» присоединилось к «Союзу Детективов». Теперь они работают вместе с остальными, ради ликвидации «Абсолютного Отчаяния». Иметь в Союзе такого сильного участника, как «Детективное Агентство», было весьма важно для удачного исхода миссии по спасению невинных граждан от действий преступной группировки. После обговорения условий союза и соглашения Детективного Агентства, детективы и абсолютные немного посидели и поговорили в кафе под офисом Агентства. И ребята вполне неплохо поладили. Те-же Кёко и Рампо, будучи оба весьма отличными детективами, смогли поладить, хотя конечно, Киригири и задавалась вопросом, почему человек с такой дедукцией и складом ума не знает, как проехать на автобусе. Но Ацуши всё ещё что-то волновало, точнее кто-то. Несмотря на то, что абсолютные произвели хорошее впечатление порядочных и весьма добрых людей, Ацуши всё ещё не давало покоя его странное чувство касательно Эношимы. На вид она казалась весьма хорошей девушкой, и тот факт, что она является основательницей и руководительницей отдела по расследованию тяжких преступлений абсолютных, вроде как, должен лишь давать больше поводов доверять ей. Но Накаджиме всё казалось, что что-то не так. Словно именно Джунко была как-то связана со всем, что происходит, и далеко не как расследователь, а скорее, как человек, из-за которого всё и происходит. Но доказательств у юноши не было, а его опасение было основано лишь на его странном чувстве, из-за чего он не сказал никому о своих мыслях… Пока что. Как бы то ни было, под вечер абсолютные уже собиралась возвращаться. В конце концов, им предстояло позвать в Союз ещё несколько детективов со всей страны. Работы предстояло много, и ещё больше работы будет, когда все приглашённые детективы объединятся. К тому времени всё может стать ещё хуже. Да, сейчас «Абсолютное Отчаяние» стало не таким активным, но это явно было не к добру, и скорее всего, всё станет гораздо хуже в будущем, и из-за этого им предстоит долгая борьба с человеком, который виновен во всём происходящем. Придется всегда быть начеку, ведь всегда есть шанс, что виновник всего ужаса стоит совсем рядом. — Ладно, давайте, до встречи! — уже попрощалась с Кёко и Макото Джунко. — Вы с Мукуро разве не пойдёте с нами до станции? — спросил Макото, на что Эношима ему ответила: — Не, мы с Мукуро хотели ещё прогуляться по Йокогаме, так что вы идите, а мы ещё походим, у меня есть ещё несколько дел здесь. Мукуро была немного удивлена такому заявлению Джунко, ведь она только сейчас узнала о том, что её сестра решила прогуляться ещё немного по городу. Слегка озадаченная тем, почему Джунко не сказала ей об этом раньше, она всё же решила не высказываться на этот счёт, понимая, что её мнение не будет учитываться в любом случае. — Ох, ну хорошо, тогда встречи! Абсолютные попрощались и разделились. Кёко и Макото отправились на станцию, возвращаясь обратно в Токио. Джунко с Мукуро же гуляли по вечерним улицам Йокогамы. Джунко выглядела особо воодушевленной, словно она предвкушала что-то. Мукуро молча плелась рядом с ней. Сейчас у Икусабы было весьма много вопросов к своей младшей сестре касательно её недавней встречи с убийцей и того, почему она решила остаться в Йокогаме, ибо никаких веских причин Мукуро не видела. Вздохнув, старшая всё же набралась смелости спросить. — Джунко… Зачем нам оставаться в Йокогаме?.. Джунко тяжело вздохнула. Даже в этом обычном вздохе чувствовалось раздражение от вопроса старшей. — Потому что я так сказала, — ответила Джунко, её голос был раздраженным, даже почти злобным. — и если я сказала что нам нужно остаться в Йокогаме, значит, на то есть причины. — Но зачем именно? Разве ты не можешь назвать мне эти самые причины?.. Сказав, Мукуро остановилась, она старалась говорить тихо и спокойно, зная об отношении своей сестры к ней. Но услышав раздражённое цоканье поняла, что её дела могут быть плохи. — Причина есть, но я не обязана рассказывать её такой идиотке как ты. — Джунко повернулась к ней лицом, скрестив руки на груди. — Как я и говорила, если я сказала что нам нужно остаться здесь, значит, причина есть и она весомая. Если такое недалекое существо, как ты, этого не понимает, то это исключительно твои проблемы. Мукуро смотрела в глаза своей сестре. Она выглядела достаточно виноватой, хотя очевидно, что она ничего такого не сделала, но тон голоса Джунко буквально заставлял её чувствовать вину за обычный, вполне очевидный вопрос. Но тут взгляд Мукуро поднялся чуть выше её сестры. В момент Мукуро выглядела весьма удивлённой… Она хотела что-то сказать Джунко, но та не давала ей и слова вставить. — И не смей меня перебивать когда я с тобой разговариваю! Ты меня слушаешь вообще или… Но не успела она договорить, как почувствовала чью-то руку на своём плече. Перед тем, как Джунко вообще успела среагировать, она услышала знакомый мужской голос. — Божечки, кого я вижу. Зетсубо-чан, какая встреча! Оглянувшись, Джунко увидела того, кого и ожидала увидеть. Её новый друг и союзник, Николай. И кажется, это именно та встреча, ради которой Эношима и осталась в Йокогаме… Но вот Мукуро была явно озадачена появлением странного юноши. —… А вы, простите, кто?.. — уже спросила Мукуро, но тут же её прервал голос младшей сестры. — Гоголь-сан! Какая встреча! — в голосе Джунко больше не было той злобы и раздражения. Она выглядела такой же весёлой и воодушевленной, какой была пару минут назад. Она переключила всё своё внимание на Николая. — А что вы тут делаете? — Скажем так, я немного развлекался, хе-хе… А вы что, только со встречи с Агентством, Зетсубо-чан? Николай хихикнул, убирая свою руку с плеча девушки за свою спину, и с любопытным взглядом наклонил голову набок. На его лице красовалась немного хитрая улыбка, которая достаточно сильно напрягала Мукуро, чего нельзя было сказать о Джунко. — Пу-ху-ху, всё так, — ответила Эношима, начав перебирать прядки своих волос между пальцев, с явным наигранным смущением. — мы только от Агентства, ну и вот, решили прогуляться ещё немного по Йокогаме. — О, как чудненько! Позволите присоединиться к вашей прогулке? — спросил Николай, вглядываясь в глаза Джунко. Кажется, ей эта идея очень понравилась, в отличии от Икусабы. — Эм, извините, но… — Мукуро, будь любезна, заткнись. — сурово прервала свою сестру Эношима, но как только она снова обратилась к Николаю, её голос сменился обратно на дружелюбный и весёлый. — Да, конечно! Я всегда буду рада вашей компании! Николаю, кажется, такие перепады настроения его новой знакомой не казались чем-то странным, как и её отношение к Мукуро. Он продолжал улыбаться. — Прекрасно! У меня есть та-а-ак много всего, о чём я хочу с вами поговорить! Джунко тихо хихикнула в ответ. Они с Гоголем пошли дальше, начав свой диалог о чём-то, пока Мукуро стояла в шоке. Значит, это тот самый убийца, с которым её сестра не так давно встречалась? Мукуро он действительно показался очень странным… Эта улыбка, из-за которой казалось, что у этого юноши были какие-то непонятные для Мукуро мотивы, это через чур радостное и гиперактивное поведение, да и по своей одежде он напоминал какого-то работника цирка, из-за чего Мукуро была абсолютно сбита с толку, почему Джунко так рада находиться в его компании. Однако, размышления Икусабы были прерваны раздраженным голосом сестры, которая была недовольна тем, что Мукуро просто стоит как истукан. Старшей ничего не оставалось, кроме как догнать свою сестру и её нового друга. Теперь она могла прекрасно слышать, о чём они говорили. — Знаете, у меня всегда была мысль о том, чтобы сделать что-нибудь из человеческой кости… — говорила Джунко Гоголю, и делала она это так, словно это было обыденная тема для разговора для неё. — Хммм… А почему нет! Мне нравится эта затея! — с улыбкой отвечал Николай. — О, вы подали мне идею, Зетсубо-чан! Что если сделать это наживую, не отрывая конечность человеку? Ох, представьте это: вскрыть кожу и мышцы руки жертвы, обнажая её кость, и пока она молит о пощаде и кричит, ты медленно делаешь с этой костью себе подвеску, или ещё что-то! Звучит прекрасно, согласны? — Хм, согласна, это звучит весьма весело и отчаянно… Но я переживаю, что при таком раскладе жертва умрёт слишком быстро, а с анестезией будет скучно… Может быть, отрубить человеку конечность, и проводить все остальные махинации уже напротив жертвы? Иными словами, просто заменить физическую боль психологической. — О, хорошая идея, Зетсубо-чан! Мукуро плелась позади них, слушая весь их диалог, не произнося ни слова. Единственный вопрос, который крутился у неё в голове, так это почему её сестру постоянно тянет на каких-то фриков? Джунко с Николаем продолжали свои разговоры, всё ещё рассуждая, насколько реально сделать украшение или ещё что-то подобное из кости человека, и как это лучше и более болезненно провернуть. Всё это время Мукуро шла позади них, выслушивая их садистские желания. И чем больше она их слушала, тем более странно себя ощущала. Конечно, она всегда знала о подобных наклонностях своей младшей сестры, но её больше пугало, что и этот самый Гоголь такой же. Садизм этого незнакомого человека пугал её больше, чем садизм и страсть к отчаянию её родной сестры. — Хм… Кстати, Зетсубо-чан, у меня к вам вопрос! — неожиданно произнёс Николай наклонившись ближе к Джунко. — Скорее всего, мне не стоит задавать такие вопросы, но ничего не могу поделать со своим любопытством! Скажите мне, Эношима… Какой следующий шаг «Абсолютного Отчаяния»? Николай всё также улыбался, когда задавал этот вопрос, однако в этот раз он выглядел искренне любопытным, словно ему правда было интересно узнать ответ. Джунко молча смотрела на него пару секунд, пока на её лице не появилась немного хитрая улыбка. Она ответила ему, её тон голоса был немного дразнящим. — Ох, мне кажется вы хотите узнать слишком много, не думаете? К тому же, это ты говорил, что игра станет слишком скучной, если все ответы будут даны в начале. — Значит, хотите оставить это в секрете, да? — хихикнув произнес Гоголь. — Справедливое замечание. В таком случае, я переформулирую вопрос! Насколько масштабным будет ваш следующий шаг? Уж простите, Зетсубо-чан! Я весьма любопытен, когда дело доходит до таких вещей! — Хах, отступать ты явно не собираешься, верно? Чтож, мы всё равно союзники, так что, думаю, ты заслуживаешь об этом знать, пу-ху-ху… Итак! Следующий шаг моего плана будет сравним с резнёй в студенческом совете, которую я устраивала ещё учась в «Пике Надежды»… Но последствия будут более и более масштабными! То, что произойдет, будет на слуху у всех! Последствия будут необратимы, и этот поступок начнет новую, ещё более жестокую часть моего плана отчаяния! Говорила она это с радостной, но маниакальной манерой речи. Было видно что она сама приходит в восторг от одной мысли о том, что произойдет в ближайшем будущем, в её глазах буквально был виден этот блеск от предвкушения огромного количества мирового отчаяния. И интерес Николая это только подогрело. — Охохо! Какие прекрасные прогнозы! — отвечал Николай. Видимо, он был не менее взволнован этой идеей, чем сама Джунко. — Мне любопытно, насколько скоро это произойдёт… — Ох, поверьте мне, очень и очень скоро! Вы поймёте, что это была я, как только увидите произошедшее! — хихикала Эношима, начав снова перебирать прядку своих волос. — И раз уж мы союзники… Думаю, я могу устроить всё так, чтобы вы были главным зрителем происходящего… — Какая прекрасная новость! Я надеюсь, что это зрелище будет максимально кровопролитным! — Не переживайте, мой дорогой Гоголь-сан, оно будет, ещё как будет! Николай и Джунко были явно воодушевлены этим разговором, как и самой идеей о чём-то подобном жестоком, кровопролитном и невероятно зрелищном. Но вот о Мукуро нельзя было сказать того же самого. Пусть она и была сестрой Джунко, последняя не часто делилась с ней своими мыслями, и её планы не были исключением. Сейчас Мукуро впервые узнала хоть что-то о том, что хочет сделать Джунко в ближайшем будущем… И это немного пугало. Она знала, на что была способна Эношима, и прекрасно понимала, что дай ей волю и она сделает то, что обычному человеку и в голову не придёт. Но больше Мукуро волновал другой вопрос: почему Джунко рассказала это не ей, своей старшей сестре, а какому-то мужчине, которого знает несколько дней? Но она так ничего и не сказала, лишь пристально следила за действиями и поведением нового дружка Джунко, уж больно Николай не понравился Икусабе, он казался ей странным и, мягко говоря, не от мира сего. Но как бы то ни было, совсем скоро произойдёт то, что начнёт новую ступень в плане «Абсолютного Отчаяния», что-то, от чего последствия будут необратимы, и либо мир падёт во тьму отчаяния, либо зажжется новым светом надежды.

***

— Несколько лет назад в Академии «Пик Надежды» произошло массовое убийство. Ты что-нибудь помнишь об этом? — Н-нет, простите… Я ничего не помню из того времени. Я вообще не помню что учился в «Пике Надежды». — Хорошо. Сано, врач-психотерапевт, начал перебирать документы своего нового пациента, тщательно рассматривая и перечитывая каждую строчку. Бессонница, недостаток веса, паранойя и провалы в памяти, предположительно локализованная диссоциативная амнезия. Митарай Рёта. Именно так звали нового пациента Сано. Юноша был студентом Академии «Пик Надежды» и был известен как абсолютный аниматор. Однако, после произошедшей там трагедии Митарай считался без вести пропавшим. Его нашли без сознания после этого происшествия, достаточно далеко от здания Академии, и парень провел некоторое время в коме. Однако, когда он пришёл в сознание, выписался и смог реабилитироваться, его стали расспрашивать следователи о произошедшем в Академии, но к их сожалению, Рёта не помнил ничего из того времени, когда он учился в «Пике Надежды», и уж тем более он не помнил произошедшего с ним там ужаса. Но вместе с потерей памяти, Митарай получил паранойю, природу которой он не мог объяснить долгое время. Но узнав о том, что произошло в Академии пару лет назад, у Рёты появились мысли, что паранойя как-то связана с его потерянными воспоминаниями. Более того, он чувствовал, что какие-то кусочки его воспоминаний о том событии начали проявляться в его памяти. Он чувствовал себя странно, он хотел понять, что с ним происходит, но ему было страшно вспоминать о тех событиях. Митарай слышал о них, сейчас о том, что произошло в «Пике Надежды», начали говорить ещё чаще из-за участившихся случаев массовых убийств, которые начали сравнивать с трагедиями «Пика Надежды». Митарай не хотел вспоминать о том, что произошло, но если раньше он не спал из-за того, что рисовал, сейчас он не спал из-за ужасного страха, страха того, чего он сам не знает. Он не мог ни рисовать, ни спать, лишь чувствовать страх и паранойю. Именно неспособность рисовать заставила Рёту обратиться к врачам, ведь это с самого детства было тем, что помогало ему, это было его отдушиной, которую он не хотел терять. На вопросы психотерапевта Митарай отвечал тихо и нерешительно. Он всегда был таким, тихим, неразговорчивым интровертом, даже в какой-то степени социофобом. Ему было неуютно находиться в обществе и в окружении людей. Психотерапевта этот случай заинтересовал. Не только потому что он не так часто сталкивался с диссоциативной амнезией до этого, но и потому что он был из отдела по расследованию тяжких преступлений абсолютных. Причиной амнезии Митарая послужили травмирующие воспоминания, которые он пережил в «Пике Надежды», и судя по всему, он был в самом центре событий. Если бы он смог всё вспомнить, это дало бы ещё зацепок касательно столь нашумевшего «Абсолютного Отчаяния». Но Митарай всё ещё не был до конца уверен, готов ли он вспомнить обо всём, готов ли он к ужасу, которому ему, вероятно, придётся узнать. Конечно, пройдёт какое-то время, прежде чем он всё вспомнит, но и неизвестность того, что именно ему придётся пережить заново, пугала его. Спустя какое-то время Митарая отпустили домой, назначив приём медикаментов, регулярный поход к психотерапевту и, по возможности, избегание стрессовых ситуаций. Рёта ушёл домой, всё ещё с бушующими эмоциями и мыслями внутри себя. Сано же отправился к своему другу и коллеге, дабы поделиться своими мыслями на этот счёт. — Что ты какой задумчивый? — спросил юноша у своего друга. — Сегодня на приём пришел Митарай, бывший ученик «Пика Надежды», — отвечал Сано. — у него локализованная диссоциативная амнезия, и он потерял все свои воспоминания об обучении в Академии. Скорее всего, причиной стали события, что произошли в «Пике Надежды». Если мы сможем восстановить его воспоминания, возможно, сможем больше узнать о том, что конкретно произошло, и может быть, мы сможем узнать больше о нашем враге. Я хочу сообщить об этом Эношиме-сан. Друг Сано лишь сидел и слушал, успешно притворяясь, что всё понимает. — Не думаешь, что ей не до этого? Разве они с «Союзом Детективов» не занимаются сбором детективов как раз таки для борьбы с этим «Отчаянием»? — Да, я знаю. Однако это может стать важной зацепкой в этом деле. Возможно, мы даже сможем узнать личность лидера «Отчаяния», ну или хотя бы его примерную внешность. Парень был настроен решительно, он был уверен, что лечение Рёты могло очень помочь этой ситуации. Он ненавидел «Абсолютное Отчаяние», и особенно того, кто является лидером этой шайки. Его сестра умерла из-за действий «Абсолютного Отчаяния». Её убил какой-то абсолютный, который должен был убить опредёленного человека, чтобы спасти своего друга, а сестра Сано оказалась не в том месте, не в то время. Это стало причиной, почему он сейчас так хотел узнать больше о лидере «Отчаяния». В это время Митарай уже находился дома. Все его мысли были спутаны. Его воспоминания были спутаны. Он помнил нечеткую фигуру, которая видимо, была его другом, и которая как-то помогала ему. Но он не помнил ни что он делал, ни кто это был. Он помнил, что с ним произошло что-то ужасное, но не помнил, что именно. Он помнил нечеткую фигуру, из-за которой он страдал, фигуру, что пролила слишком много крови, фигуру, которой он боялся. Но он не помнил, кем была эта фигура и что она сделала с ним. И это пугало его ещё больше. Он боялся того, чего не знал, и он боялся, что всё может повториться. Но скоро он вспомнит всё это. Скоро он вспомнит то, что произошло, и скоро он встретится с виновником всех своих бед. Скоро произойдёт то, что станет точкой невозврата для абсолютно каждого. Ведь тьма никогда не исчезает, она лишь прячется среди света, и стоит ему угаснуть, как тьма проявит себя во всей красе.
Примечания:
57 Нравится 14 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)