***
Лиама не было, когда Тео открыл глаза спустя несколько дней после того насилия над его грудной клеткой, чтобы спасти жизнь. Была лишь стерильная белая палата, пикающие приборы и иголки в его теле. Тео никогда не любил этот белый потолок, типичный для всех больниц, напоминающий об очередном поражении, шрамах, боли и смерти. Врачи смотрят на него, как на чудо. Как же ему повезло выжить. Тео усмехается. Это не удача, это ебанное невезение, что не дало ему наконец сдохнуть и в этот раз. Что оставило его страдать дальше в этом сранном мире. Лиама не было всю неделю, что Тео провел в лежачем положении на койке под чутким присмотром врачей и Мелиссы, ведь Тео, что самолично решил, что он уже здоров, уже пытался слинять, но его поймали Малия со Скоттом на выходе больницы. За эту неделю к нему пришли все, кроме Лиама. Даже ворчащий Стайлз вместе с Лидией под ручкой. Они все выглядели странно - обеспокоенно, но Тео лишь качал головой, ухмылялся краями губ и сетовал на то, что тут даже телевизора нет. Игнорировал ноющее и сливающееся с ритма сердце от понимания и сочувствия в их глазах. Спасибо, что молчаливому. Они знают про него и Лиама, и они знают, почему Лиам не приходит, но никто ничего не спешит ему объяснять. Думай сам, Тео, ты же такой умный. Пошли-вы-все.***
Лиам избегал его. Лиам бегал от него в школе, как от чумы, и это чертовски выводило Тео из себя. Какого хрена?! Тео хотел просто придушить этого мелкого засранца. Эти игры в кошки-мышки осточертели ему уже спустя три дня. Не успевал Тео приблизиться к Данбару даже на два метра и спросить, в чем дело, как тот подрывался и убегал со всех ног, словно Тео страшный и кровожадный монстр, собирающийся медленно переламывать ему кости и также медленно пережевывать его плоть. По сочувствующим и одновременно испуганным взглядам Мейсона и Кори Тео понял, что именно так он сейчас он и выглядит. Тео не удивлен, потому что он правда хочет убить этого до жути раздражающего оборотня. Во всем этом блятском цирке с догонялками уже не только в школе, но и по всему городу, виноват Лиам, во всех этих сводящих с ума мыслей, что не дают покоя Рэйкену уже вторую неделю, виноват тоже Лиам, и Лиам также виноват в его бессоннице, из-за которой Тео и выглядит как оживший мертвец с огромными синяками под глазами, бешеным взглядом и впалыми щеками. Лиам такой муда-ак. Лиам просто издевается над ним, Тео уверен. Наверняка тому доставляет удовольствие видеть, как Тео буквально ломается от всех этих чувств, которые он не хочет чувствовать. Которые он боится чувствовать, потому что за чувствами всегда следует боль. Душевная боль всегда сильнее физической. Физическую можно перетерпеть и быстро забыть о ней, душевную забыть невозможно. Тео хочет умереть от всего этого уже в концу этой недели. Тео хочет умереть, потому что бесповоротно утонул в этом парнишке, и ещё задолго до того, как выпустил в него стрелу ночью. Тео хочет умереть, потому что хочет коснуться Лиама до трясучки в руках и во всем теле, хотя всегда ненавидел, когда его касаются или лезут в его пространство. Тео хочет у-ме-реть, когда Лиам смеется или улыбается, но не ему, ведь самого Тео Лиам удасуживает лишь хмурыми бровями и сжатыми в полоску губами. Это похоже на ломку от зависимости тяжелыми наркотическими веществами. Чувства – это убийство его нервной системы. Любовь – самая ужасная вещь, что случалась с рациональном мозгом Тео Рэйкена. Потому после нее этой рациональности в нем практически не осталось, лишь грызня с самим с собой в своей больной черепушке. Как это можно выключить, не подскажите?***
Любовь – это страх. Не просто страх, а чертов липкий ужас, когда болезненно сжимаются все внутренности, а к горлу поступает ком, когда все тело напрягается, а кровь за считанные секунды насыщается адреналином. Лишь бы спасти, лишь бы уберечь. В лепешку разбиться, только бы предмет воздыхания остался в порядке, живой и здоровый. И Тео прыгает в эту пропасть головой вперед без раздумий. Потому что Лиам идиот, который не думает головой, прежде чем полезть на рожон. Ту неделю, пока Тео валялся в больничке, Арджент, которого Тео теперь вспомнил по рассказам охотников на форуме, со стаей успели ликвидировать еще парочку вендиго - подростков, о чем ему сообщил сам Скотт. Он выглядел невероятно виноватым, хотя курок спустил даже не он, естественно не он, но молчал: они все понимали, что это вынужденно, что это необходимо для безопасности остальных, не знающих ничего об угрозе, что над ними нависла, в этом сумасшедшем городе. А следующую неделю Тео выпускал всю свою злость на тренировках и охоте с Аржентом. И хоть Меллиса Маккол сказала, если не приказала, Крису быть с Тео помягче, Тео под конец дня чувствовал себя вымотанным на все сто процентов, чего собственно и добивался. Все было бы прекрасно, если бы не блятские кошмары, что вернулись к нему после его сессии смертей и возрождений. Только место Тары заменил Лиам, который разорвал его изнутри и неудосужился собрать обратно. Заснуть прямо посреди охоты теперь для него плевое дело. Жалок. Вместе с Арджентом они поймали и ликвидировали в общем шесть тварей из одиннадцати обнаруженных: Лиам тогда немного промахнулся в расчетах. Еще за эту неделю они обнаружили, что трупы не просто исчезают, а их собирает и, видимо, коллекционирует сам помощник шерифа Джордан Пэрриш. Ему они об этом не сказали. Вернемся к тому, что Лиам идиот. Да, Лиам кретин на всю голову, потому что только это объясняет его поступок пойти одному в здание прямиком в ловушку к тремя злым и крайне настороженным вендиго, хотя раньше он полностью игнорировал их собрания по этому поводу. Придурок, потому что никому не сказал о своем гениальном самоубийственном плане, и стая поняла это только после часа поиска. Умеет подслушивать, но не умеет слушать. Лиам Данбар – тупица, в которого Тео всецело влюблен. Так сахарно-сладко, что хочется удавиться. Тео делает два точных выстрела друг за другом по головам каннибалов, а третьему вспарывает глотку своим излюбленным клинком. Все его движения точные и быстрые, отточенные и не несущие даже крупицу сочувствия, даже если он смертельно устал. Тела бездыханным грузом валятся на землю, а Тео тут же пускается искать этого тупого придурка по всему разваливающимся от старости зданию высотой в четыре этажа. Бегать по лестнице не то, чем он хотел бы заниматься. Тот находится за хлипкой дверью в чем-то похожей на ванну комнате на третьем этаже, которую Тео выбивает ногой. Вокруг Лиама лужа крови, которая продолжает сочиться из его глубоких и свежих ран на груди, не спешащих затягиваться. Похоже, у вендиго тоже есть когти и довольно длинные. Лиам открывает глаза всего на секунду, фокусирует взгляд на лице Тео и тут же закрывает, откидывая голову назад с хрипящем дыханием. Он выглядит так, словно думает, что Тео сейчас пожалеет его и понесет на руках, как принцессу. Тео усмехается, растягивая губы в почти маниакальной улыбке, замахивается и со всей дури бьет его кулаком в нос. Залечится, не умрет. — Ай! Ты совсем ненормальн… Глаза Лиама горят янтарем, когда Тео грубо дергает его на себя за ворот футболки, от которой уже мало что осталось, и затыкает его таким же грубым поцелуем, прокусывая ему нижнюю губу. Лиам под ним мычит и брыкается, но настолько слабо, будто для приличия, что Тео усмехается в чужие губы. — Ещё раз ты выкинешь нечто подобное, и я завершу то, что начал тогда в лесу. — Тео не кричит, он даже не повышает тон голоса, он спокоен как никогда раньше, когда отстраняется и облизывает губы от крови. — С чего мне вообще слушать тебя? — Лиам еще имеет совесть язвить и выглядеть недовольным. — Ты же меня не слушаешь. У Тео дергается глаз. Спокойствие...? — С того, что ты вывернул меня наизнанку и бросил! — рявкает Тео и только сильнее сжимает ворот в кулаке. Лиам выглядит так, словно Тео только что еще раз ударил его. — Заставил меня чувствовать все это и сбежал! — Тео уже в секунде от нервного срыва, когда Лиам почему-то начинает улыбаться. Тео с рыком его встряхивает. — Какого хрена ты улыбаешься, мудак?! — Я нравлюсь тебе? — Тео застывает, глазами бегая по лицу напротив, и пытается понять, всерьез тот или притворяется. Похоже всерьез. Ходячее недоразумение. — Ты… совсем тупица? Боже, как меня угораздило влюбиться в тебя… — прикрывая на секунду глаза, Тео вздыхает так устало, как только может, и поднимается с колен, все еще не отпуская футболку Данбара. — Ты влюблен в меня? Я так и знал! — Господи, просто заткнись, иначе Пэрриш заберет четыре тела, вместо трех. Тео тащит его за шиворот на выход. И он специально прокатывает его по всем лестницам, не давая подняться, потому что Лиам Даунбар это заслужил своей двухнедельной нервотрёпкой и так не особо уравновешенного Тео Рэйкена.