***
Презентация боеголовки проходила просто замечательно. Всё в лучших традициях Тони Старка — эффектно, пафосно и невероятно дорого. Год упорной работы, и более пятиста тысяч долларов в кармане. А ведь это ещё только старт продаж Иерихона. Что будет, когда о мощи боеголовки узнает весь мир? Но, как бы грустно не было это признавать, без Питера он вряд ли смог бы достичь такого успеха. И тут дело даже не в таланте и знаниях парня, которые пригодились во время завершающих этапов разработки, а в том, что именно его малыш вдохновлял Тони на работу и постоянное совершенствование Иерихона. Но презентация закончилась, а Питера вновь не было в этот момент рядом. И, как оказалось, это было даже к лучшему. Взрыв впереди идущей машины, выстрелы, масштабная перестрелка. Старк потерял сознание, но на тот момент ему казалось, что больше он не очнётся.***
Тони попал в плен. Так глупо и чертовски бессмысленно. А всё из-за какого-то оружия! Вера в то, что он выберется из этого места живым, угасала с каждым днём. Умереть в пустыне, проведя последние дни жизни в практически полном одиночестве… Как это было похоже на Тони! Как жил эту жизнь, так её и окончил. А ведь всё могло быть иначе. Если бы не собственная глупость, Старк был бы сейчас с единственным человеком, которого он когда-либо любил. Те два месяца, что он успел прожить в этой гребанной пещере, доли достаточно времени, чтобы разобраться в себе и своих чувствах. Питер. Его дорогой и любимый Питер… Он был тем самым лучиком света в прогнившей жизни Тони. Стал главной причиной, по которой Тони до сих пор не сдавался, мастерил свой железный костюм, желая выжить и вернуться к парню. Паркер занимал все его мысли. Ни разу за эти шестьдесят семь дней Старк не вспомнил ни об одном из своих любовников, а с мыслями о Питере он засыпал и просыпался. Правильно говорила Поттс. Даже сотня лучших эскортников не способна заменить одного кудрявого мальчишку. Мальчишку, которого он умудрился потерять… Сейчас было абсолютно очевидно, как мерзко повёл себя Старк, предав своего мальчика и скрыв от него правду. И Тони ненавидел себя за это. Проклинал каждую минуту, проведенную в постели с другими людьми. Но осознать свою ошибку — мало. Этого недостаточно для прощения. Да и сможет ли Питер после всего произошедшего дать Тони второй шанс? Старк бы не смог. Но об этом сейчас думать было бессмысленно, учитывая, что мужчина всё ещё находился в плену, а его шансы на выживание стремились к нулю. Чтобы выбраться, остаться в живых, нужно было работать изо всех сил, создать идеальную броню, под которой он сможет скрыть себя и свои чувства.***
Три месяца, и глаза Старка увидели свободу, стоившую ему очень многого. Он убивал, прогрызая себе путь к спасению, и чуть было не был убит сам. Старк видел смерть человека, спасшего ему жизнь, а изменить ничего не мог. Но всё осталось позади. Старк сбежал и почувствовал долгожданный вкус свободы. Только в какую сторону ему надо было идти, он не знал. Ещё и костюм, как на зло, не выдержал всех испытаний, выпавших на его долю. Тони остался в пустыне один, без помощи, и что делать дальше, он не знал. Солнце не щадило ни капли. Целый день мужчина боролся с голодом и жаждой, надеясь найти хоть какую-то помощь. Но всё было бесполезно. Сил не осталось, и Тони свалился на землю. Яркие лучи и чистое голубое небо — последнее, что видел Старк перед тем, как глаза закрылись.***
— Я рад, что ты жив, Тони, — похлопав друга по плечу, признался Роудс. Комфортная кровать, работающие на полную мощность кондиционеры. Казалось бы, такие мелочи, но для Старка это было чем-то сравнимым с раем. — Не поверишь, но я тоже этому рад, — Тони усмехнулся, вновь устало опустив голову на подушку. Подумать только, он всё-таки выжил. Его нашли, спасли, доставили в любимую башню. Теперь всё было позади. Афганистан, пустыня, оружие. Ни к чему из этого он больше не вернётся. Прав был Питер, когда говорил, что создание чего-то настолько мощного может принести лишь боль и разрушения. Жаль, что Старк это осознал слишком поздно. — Если честно, я думал, что больше никогда не вернусь сюда. Даже после побега из плена мне казалось, что вы не сможете меня найти, и я умру там, в пустыне. Согласись, это была бы глупая смерть. — За это благодари Питера. Это он дни напролёт искал тебя то по спутникам, то на вертолёте. А после обретения суперспособностей и вовсе поселился в пустыне, пока не нашёл тебя. — Что ты сказал?! — резко вскочил с кровати Старк, — Питер? Он искал меня? Разве это не вы обнаружили меня в песках? И о каких суперспособностях ты говоришь? — Нет, — горько усмехнулся Роудс, — Это Питер. Он нашёл тебя в бессознательном состоянии и доставил в наш лагерь. А потом сбежал, убедившись, что ты в порядке. А про его силу ты и сам скоро всё узнаешь. Скажу лишь, что теперь он — Человек-паук.