Правильно ли это?

PG-13
Завершён
42
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
3 страницы, 998 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
42 Нравится 1 Отзывы 6 В сборник

1

Настройки
      - Может ли в жизни быть что-то главнее любви? Про неё говорят везде и всюду - в книгах, даже в учебниках, по телевидению... Буквально на каждом шагу. Ну и что с того, что у каждого есть предначертаный, - Куроко тяжело вздохнул, привалившись к стене окло выхода с крыши.       Они впервые решили пообедать вместе на крыше, чтобы никто не видел. Зачем? Акаши едва ли понимал, почему так поступил. Просто захотел. Да и хотел обсудить некоторые проблемы, возникшие у Фантома во время последних тренировок. Странно было видеть, что кто-то витает в облаках во время тренировок.       - Так вот... Есть ли что-нибудь важнее любви?       - Кислород, - Сей был явно не в духе от подобной темы. Слишком размытая. Да и какой смысл думать о чем-то подобном? Оно же совсем не приносит пользу. Хотя.. если бы в этом мире не было только одной истиной любви, которая рано или поздно настигает, любовь имела бы хороший вес в достижении чего-либо.       Куроко скривился. Он явно ожидал какой-то другой ответ. Не так уж важно это и было тогда. Нужно было продолжить разговор о проблемах, но Акаши не смог. В горле встал ком. Дышат становилось труднее, а картинка плыла и темнела прямо перед глазами.       Писк будильника. Такой противный. Ещё противнее было то, что Сейджуро вновь не смог нормально выспаться. Он никогда не высыпался, когда видел этот сон. Точнее, воспоминание. Как много времени прошло с тех пор? С их этого последнего разговора перед турниром на третьем году средней... Года два, кажется. Или около того.       Акаши ненавидел это воспоминание. Ненавидел того себя, которого постоянно там отыгрывал. Определённая роль, движения и слова. Будто этот сон был сплошной постановкой. Ну.. сейчас так и казалось.       - Чёрт...       Тогда он отвечал серьёзно. Очень серьёзно. Ведь кислород правда важнее какого-то абстрактного понятия "любовь". Но, разочарованное выражение глаз вновь вставало перед глазами. Почему? Почему эти сны начались только год назад? Буквально с того дня, как Акаши не смог дозвониться до Тецу, чтобы поздравить того с днём рождения. С того проклятого дня, когда эта голубоглазая зараза просто исчезла из жизни всех их общих знакомых.       Кажется, тогда Сей впервые позвонил кому-то из Сейрин. Фурихате или Кагами, не суть, всё равно звонил он одному из них, а взял другой. Буквально после вопроса про Тень получил ответ, что этот засранец, с чем Акаши был полностью согласен, просто взял и перевёлся в другую страшую. И никто даже не знал в какую. Ни названия, ни какой-либо информации. Единственное, что выяснили они все вместе - эта школа была не в Токио и не в Киото.       Куроко будто сквозь землю провалилися тогда. Заставил наследника семьи не спать двое суток, ввымотаться до такой степени, что уснуть получилось за изучением разных документов в кресле.       Да, именно тогда пришло это воспоминание. О хорошем солнечном дне, который не предвещал беды.       - Почему? Почему только так я могу тебя видеть?       Акаши до сих пор не считал чувства чем-то важным. А может просто не особо хотел признаваться себе в том, что ему сложно их испытывать и контролировать, а потому проще было выкинуть из жизни? Может и так. Но сейчас он прекрасно ощущал пустоту, ноющую который уже день пустоту в области сердца.       Нужно было проветриться. Выбраться из этого огромного дома на оживлённые улочки Киото, пройтись без какой-либо цели странны маршрутом по городу. Нужно было отвлечься. Очень нужно.       Это очень странный мир. У каждого есть тот, кто ему предначертан. И связь между этими двумя выстраивается через сны. Через сны, где эти двое могут пообщаться.       Сейджуро такого не испытывал. Он не особо интересовался чем-то таким. Нет снов, ну и хорошо. Есть только два варианта почему - такой человек либо умер, либо ещё не родился. Можно было бы добавить, что такого человека не существует, но.. это противоречило всему. Подобного исключения никогда не было и быть не могло. И, если честно, Сею было совершенно плевать на то, какой вариант был правильным. До этого года.       Сны... Сон с одним воспоминанием... Этот сон снился по нескольку раз в неделю. Будто был посыл, чтобы Акаши не забывал про этого сбежавшего ото всех мелкого гадёныша. Он не злился. Почему-то не мог злиться именно на этого человека. Скорее скучал при каждом упоминании имени или воспоминании.       Это было отвратительно. Но ничего не поделать.       "Это невозможно," хмурился красноволосый, шагая по узким улочкам. Он знал их наизусть. Знал, что через два шага увидит небольшую трещину с хрупким цветком. Через ещё пять шагов будет белая черта. Знал, но не увидел. Он сделал только один шаг и увидел чьи-то чёрные кросовки. Это кто-то явно ждал. И казалось, что ждал только Сейджуро, смотревшего себе под ноги.       - Есть ли что-либо важнее любви в этом грёбаном мире, где эту самую любовь рекламируют на каждом шагу? - разноцветные глаза медленно до этого поднимавшиеся, резко выхватили знакомое лицо под чёрной кепкой. - И ответ про кислород не приномается.       Слов не было. Ладно, не было вообще ничего в этом мире в эти секунды. Был только он - беглец, мучавший снами о себе.       Это казалось иллюзией и Акаши потряс головой. Ничего не изменолось. Перед ним стоял именно Куроко. Тот самый, которого он видел больше года назад. И с тем же выражением лица как и при первом же вопросе на третьем году средней. С наигранно безразличным выражением, за которым, Бог только знает, скрывалис совсем другие эмоции. Возможно, там был и страх.       - В этом мире в целом или между нами? - голос не слушался, а потому получился только шёпот. Сей нервничал. Боялся, что сейчас от него сбегут как и тогда. Боялся, что его настигли галлюцинации. Такое бывает.       Но ещё больше он боялся, что они не связаны судьбой. Что его сны, которые должны существовать при их предназначенности друг другу, не появились не просто из-за некоторых особенностей Акаши, а из-за совсем другого.       - Между нами, - Тецу нахмурился. Он долго собирался с мыслями, чтобы приехать и вновь спросить это. Пожалуй, его вынудили сны. Сны, где он видел Акаши и даже говорил. Правда, ещё тогда он понял, что его не слышат. Там был плачущий Сей. И это разбивало сердце Тецуе.       - А что может быть важнее этой предназначенной любви между нами? Если ты про это, то, - Акаши выдержал паузу. - Между нами могут быть важнее только наши настоящие чувства, а не "любовь" из ничего. Рано или поздно именно эти чувства сделают эту любовь существующей.
42 Нравится 1 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (1)