Волчонок. Все только начинается...

PG-13
В процессе
10
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 14 страниц, 5 753 слова, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 6 Отзывы 4 В сборник

Глава 2. Принятие внутреннего волка

Настройки
      Они смотрели друг на друга, только мысли в голове роились разные. Тео думал: «Наконец-то я снова встретил тебя. Не прошло и дня, чтобы я не думал о тебе. Но я не мог и предположить, насколько ты изменился. Смотри-ка, а оказывается тебе идут короткие волосы, ты подрос, но все равно ещё ниже меня. Судя по твоему уставшему виду, ты явно не спал уже несколько суток, снова РПВ? Снова кошмары из-за Анук Ите?»       Лиам очень устал, однако запах его гнева наполнял пространство вокруг них, а напряжение становилось почти видимым, и вот Тео учуял в воздухе запах крови, заметив насколько сильно волчонок сжал кулаки и с них медленно капала кровь.       Боль делает тебя человеком – это клише Данбар никогда не забудет. Но не сейчас, мысли в его голове не давали бете покоя: «Как ты посмел уехать отсюда? Ты не писал, не звонил! Мудак. А сейчас приехал, как ни в чем не бывало. А ведь это и моя вина. Я же отпустил тебя так просто, даже не обращая на тебя внимания, я во всем виноват». Лиам со всей силы приложился кулаком в кирпичную стену клиники. Стена покрылась небольшими трещинами, а место удара осыпалось крошками. Лиам не ненавидел Тео, он ненавидел себя.       Парень вскрикнул от боли, поразившей его руку, но тут же убрал её в карман, стараясь игнорировать сломанные костяшки, которые скоро и так восстановятся.       – Вот, что ты творишь, Данбар? – сказал безынтересно Тео, или делал таковой вид. – Дай посмотреть.       – Пошел к черту Рейкен! Ты уехал и даже не сказал мне. Скотт уехал, значит я тут альфа и должен контролировать все сверхъестественное в городе, даже если оно – это ты. Тебе было плевать на этот город и … - «на меня» хотел добавить Лиам, но его мозг остановил поток слов.       Тео молча подошел к Лиаму, взяв его руку и осмотрев раны. «Да, залечатся не скоро» подумал химера.       – Знаешь, если бы мне было плевать на тебя, смог бы я тогда сделать так? – заявил Тео, обхватив запястье беты.       Через мгновение тело химеры пробила резкая боль, заструившись черными нитями по венам Рейкина. Тео с трепетом и нежностью забирал боль беты всю без остатка, теряясь в этих бездонных глазах.       «Ты не можешь забрать боль, если тебе все равно» вспомнил слова Мейсона Лиам. Его глаза завороженно следили за медленно поднимающимися и скрывающимися под серой футболкой химеры извилистыми речками боли Лиама. Оборотень даже не моргал, думая, что если это случится, то все исчезнет, или он проснется.       Прошло несколько минут, погода сменилась ветром, словно отражая внутреннее состояние волчонка, солнце спряталось за темные серебристые облака, видимо не желая мешать им двоим. Прохладное дуновение вывело Лиама из ступора.       Парень резко вырвал свою руку из хватки Рейкина. Мгновением позже боль поразила уже лицо Тео.       – Четвёртый раз, и не думай, что он будет последим – c ожесточённым оскалом процедил Лиам.       В этот день парень на работу так и не явился, скрывшись в лесу.

***

      Слова беты напомнили Тео о том обыденном, но таком важном для него разговоре в лабиринтах заброшенного зоопарка.       «Ты уже тогда мог разработать план, уровня гения… что же ты можешь сейчас?» подумал Рейкен.       И действительно тогда, Лиам удивил химеру, в пару мгновений разработав план по заманиванию охотников в ловушку. Правда в спорах друг с другом нос Тео пострадал дважды… трижды. Тео как сейчас помнил эти сверкающие золотистым полными ярости завораживающие глаза Данбара.       Да, Тео чувствовал что-то к этому повесе ещё до охотников, однако действительно принял себя он только в тот момент в зоопарке, желая отдать всего себя на растерзание напуганным чем-то неизведанным, по их мнению, людям, лишь бы с волчонком было все в порядке.       Окунувшись в свои воспоминания, химера не заметил, как на улице стемнело, солнце зашло за черные тучи, а погода испортилась окончательно. Порывистый ветер клонил кроны деревьев прилегающего к клинике леса, куда несколько часов назад сбежал Лиам.       – Ну и чёрт с тобой, - сказал в слух Тео, запрыгнув в свой пикап и направившись прочь.       Куда ему ехать, химера не имел ни малейшего понятия. Денег едва должно было хватить на небольшой перекус, да и бак, на заправку которого Рейкен потратил круглую сумму, чтобы добраться до округа Бейкон, должен был вот-вот закончиться.       Парень направился в тот дом, где его действительно примут и стал ждать хозяина.

***

      Лиам бежал, не разбирая дороги, царапая руки и сбивая ноги о ветки и стволы мощных старых деревьев леса, окружающего город.       Бета бежал, стараясь скрыться от этого вездесущего стука, пока не понял, что это стук его собственного сердца. Он был довольно выносливым оборотнем и его сердце не могло так колотиться от нагрузки и усталости, тогда от чего же?       Лиам помнил чувства, наполняющие его при виде Хейден – первой любви Лиама, но что ощущал бета сейчас – в сто крат сильнее.       «Но почему эти чувства не к кому-то, а к чертовому Тео?» пронеслось в голове. И правда, почему? Лиама не смущал пол партнера, его смущало то, что он влюбился в парня, недавно убившего его альфу, стравившего между собой его стаю.       Вернувшись из ада Тео сильно изменился, думал Данбар колотя первое попавшееся в лесу дерево, сдирая костяшки в кровь, снова и снова. Они заживали, но он снова их разбивал.       Лиам вспоминал, что, вернувшись Рейкин стал помогать стае, да с его оледенелой ухмылкой, с вечными критиками планов стаи, но все же помогать. Возможно парень просто хотел выжить, а может и действительно решил измениться. К сожалению, Лиам не мог дать ответа на этот вопрос, потому что Тео как гроза, раскатывающаяся в горах, никогда не знаешь, где сверкнёт сейчас. Разум и мысли химеры – потёмки, даже для него самого.       В памяти Лиама всплыло воспоминание – лицо Тео тогда в лифте, во время битвы против всадников Дикой охоты.       Всадники Дикой охоты навивали страх только одним своим видом. Высокий рост, длинные спутанные, словно солома волосы. Нечто слабо напоминающее лицо, было покрыто трещинами и шрамами. В ужасные сны врезался зашитый рот, но самыми запоминающимися были глаза. Вернее, их отсутствие, а черные пустые глазницы словно высасывали всю радость и жизнь из тела человека. Посмотрев в такие «глаза», страх сковывал, не давал куда-либо двигаться и оставалось только одно. Ждать своей участи – быть стёртым из реальности, из жизни мира, из памяти друзей.       В тот момент, в лифте, лицо Тео отражало весь спектр ужаса. Маска бесстрашного и на всё плюющего Тео рухнула. В глазах химеры явно читалось желание выжить. В тот момент Лиам задумался, а ведь этот парень всего на несколько лет старше его самого, а на его долю выпало намного больше. Эксперименты ужасных докторов, убийство собственной сестры, похищение из родительского дома, ад, всадники и всё это, словно кинопленкой отражалось в тот момент в таких завораживающих и глубоких глазах химеры.       Да, в тот момент Лиам сказал, что умирать за Тео он не будет, но фраза имела более глубокое продолжение и смысл – «…но сражаться за тебя, я буду».       В тот момент внутри беты что-то надломилось к этому вечно раздражающему химере. Лиам был готов доверить ему самое дорогое, что у него есть – свою жизнь.       Именно с этого момента началась длинная история зарождения чувств к Тео. «Что теперь делать?» - подумал оборотень. Он понял, что даже простое присутствие Рейкина под боком делает бету счастливым, а что случится, если все зайдёт дальше?       Данбар понял, что скрывать чувства от самого себя просто глупо, а такого красавчика делить не хочется. Но нельзя же вот так просто заявиться с фразой «Вот он, я. Цените и любите такого, какой есть».       Немного помявшись, Лиам начал обдумывать план по «завоеванию» парня.       С первого взгляда, план был простой, всего три довольно простых, но важных шага:       1. Перестать избивать Рейкина при первой же возможности. Это, наверное, был самый сложный этап, так как химера почти всегда напрашивался.       2. Поцеловать «любимого». Здесь проще, так как Тео уже не стеснялся своих чувств.       3. Рассказать об этом всем и жить счастливо, с новым членом его стаи.       Казалось бы, план простой, но есть некоторые вопросы, ответы на которые Данбар не знал. Например, как отреагируют его родители? Как отреагирует его стая?       Вырвал из бесконечно потока мыслей беты дождь, занимавшийся не на шутку. Лиам понял, что нужно идти домой, рабочий день был уже закончен, да и все эти размышления будто лишили сил юного оборотня.

***

      Дорога до дома пешком заняла добрых сорок минут по дождю и лесной грязи. Лицо Лиама противно облепили мокрые волосы, худи раннее, надетое на футболку мокрой тряпкой болталось в руках оборотня, футболка, как и свободные спортивные штаны облепили тело Данбара.       Подходя к дому, бета увидел все тот же знакомый синий пикап, а радом, присев на тротуар, облокотившись на дверь авто сидел Тео. Такой же измученный, как сам Лиам. Продрогший парень вжимал шею в тело, пытаясь уменьшиться, чтобы меньше мерзнуть и намокать.       – Рейкин, какого черта ты делаешь здесь? Ты следишь за мной? – с явным раздражением сказал Лиам, подходя к садовой дорожке.       Тео резко встал, будто его пробило током.       – Больно надо. Ты убежал, я приехал проверить, что ты вернулся домой, - сказал Тео. Конечно после такого начала разговора ничего хорошего ожидать не стоит – подумал Тео.       – Я в порядке, - заверил Лаим.       Тео молча развернулся и собрался сесть в машину, чтобы избежать унизительного разговора, но Лиам словно прочитал мысли химеры.       – Тео, подожди. Я знаю, что тебе здесь возвращаться некуда. И жить здесь негде. За этот месяц мои родители переехали в Нью-Йорк, отчему предложили повышение, а я остался здесь. Дом большой, а ты слишком гордый, поэтому, закрой рот и проходи в дом. Ты останешься у меня, а с остальным разберемся – быстро протараторил Лиам, а сердце оборотня пропустило пару ударов, сам бета покраснел.       – Ты уверен, что я хочу остаться у тебя? – сарказмом спросил Тео.       – Уверен, ты считаешь меня слишком милым, да и выхода у тебя другого нет. Слушай, Тео, я не собираюсь брать с тебя денег за проживание. В качестве платы, например, с тебя вкусный завтрак иногда по утрам. – с лёгкой улыбкой на лице отозвался Лиам.       – Возможно ты и прав, но готовлю я не очень хорошо, знаешь ли, в канализации не было возможности научиться готовить. – размышлял в слух Тео.       – Ну, хотя бы ты не отрицаешь, что я милый – с замиранием сердца вставил Данбар.       – Мудак, но да, милый – улыбнувшись сказал Тео.       После этой улыбки остаток дня стал словно светлей, и действительно, дождь прекратился, а солнце снова выкатилось и уже согревало парней своими лучами.       Лиам открыл дверь и пригласил Тео зайти, также поставил галочку возле пункта «Перестать избивать Тео», ведь он пережил его саркастические нападки даже без желания – это сделать.       Лиам показал Тео комнату, выдал свои вещи и полотенце, а Тео счастливый и сияющий от счастья направился в душ.       – Все-таки ты очаровательный – сказал Тео, проходя мимо Лиама, а Лиам обнял Тео в ответ так, что химера понял, что ему здесь рады, и он теперь дома.       Тео провалился в сон, так как не спал уже несколько дней, сразу после душа и ужина, который наспех собрал Лаим, пока Рейкен мылся, Данбар последовал почти сразу за ним, уснув в кресле возле кровати Тео.       Казалось бы, что может нарушить такую идиллию? Однако ночь расставит все на свои места.
Примечания:
10 Нравится 6 Отзывы 4 В сборник