Вспомни меня!

R
В процессе
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 4 страницы, 1 327 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 2

Настройки
Небольшая скала у какого-то леса. Не знаю, откуда она взялась здесь, но она стоит одна на многие километры вокруг, почти как я. Честно, я понятия не имела, где оказалась. Да и с чего бы это меня интересовало? Мне нужно найти себе дом. Дом, который я бы так назвала. А то, где я сейчас, вообще не важно. Пока я не нашла дом. Местом моей нынешней остановки стала водосточная труба под дорогой. Она сухая, потому что здесь уже месяц не было дождей. И нет, это не пустыня. Всë дело в ветре. Я где-то прочитала в первое время, что горы задерживают облака, поэтому ветер не приносит дожди. Но это компенсирует местная река с озером, которые поднимают туман и не дают растительности совсем завять за зиму. Я была тогда очень рада узнать больше о мире, в котором жила. Однако потеряла смысл этого. Единственное, чем я сейчас занимаюсь — брожу от места к месту и любуюсь природой. Больше и нечем. Разве что иногда разбавляю это воровством с огородов разных овощей или инструментов. Недавно вот стащила капусту. Сложно было еë съесть самой… Даже не из-за размера. Мне просто хотелось плакать. Хотелось. Я легла на камень и закрыла глаза. Неровная поверхность бетонной трубы врезалась в кожу сквозь ткань одежды и волосы, но как же мне было наплевать. Ведь если я буду думать об этом, то просто заплачу. Так что я думала о другом. Вот так, стараясь думать о том, что я сделаю завтра, или о том, насколько отвратительным получился обед, я уснула.

***

Утром я поела остатки ягод, что собрала вчера, и пошла дальше. Обувь уже давно износилась, но достать новую мне было негде. И сделать самой не из чего. Хотя, если разрезать сумку, я могла бы сделать ещё одни деревянные сандалии, но пока уж лучше ходить в обносках… Я спустилась к реке и сняла одежду. Купалась я нагишом, уже не боясь, что кто-то может увидеть. Они всë равно забудут, так смысл тратить силы на такую мелочь. Правда, нужно будет как-нибудь достать лекарства, поскольку у меня заболел живот. Возможно, я что-то не то съела… Не хочу снова заболеть… Хотя кому какое дело, если я вдруг умру от какой-нибудь холеры… Если бы меня кто-нибудь помнил, то он бы даже обрадовался, что такая безнаказанная, бесчестная воровка померла. Одно время я даже мечтала, чтобы у кого-то обнаружилось оружие и он пристрелил меня. Но вскоре мне стало всë равно даже на эти мысли. Хотя я вру. Я хочу вернуть то время, когда я ничего не помнила… Тогда я могла не беспокоиться о том, где же я буду ночевать или от чего же я наконец умру. Прости, мама, что я так думаю. Но я правда считаю, что тогда было лучше для меня… Пусть я не помню, какой была моя жизнь до этого. Сейчас я понимаю, как могла чувствовать себя моя мама и мои друзья, если они у меня были. Теперь я на их месте. За исключением того, что меня не помнит никто. — Как же я устала… — пробормотала я в утренний воздух, когда услышала вдалеке какой-то звук. Совсем нетипично. Мне стало любопытно, что произошло, так что я направилась туда, откуда раздался этот звук.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник