***
Признаться, таких приступов у меня не было давно, а вернее никогда. Визор застлила непроглядная пелена белого шума, а звуковые датчики отключились вовсе. Всемозможные сенсоры засбоили и я отключил антивирус. Это было плохой идеей, очень. Контроль над системой возвращался постепенно и у меня было достаточно времени, чтобы обдумать все случившееся, удобно расположившись на полу. Я кричал? Нет наверное, но сам себя я не слышал. Дальше лучше полагаться на авосось, иначе откинусь раньше. Антивирус мне не товарищ, и пробовать ещё я не собираюсь. Даже если я издал много шума, сейчас поблизости никого нет. Это оказалось просто глупой шуткой над собой. Не более. Поднимался с пола я постепенно. Ниже таза все приводы отключились и система не спешила восстанавливать контроль. Не думал, что у Джесси Джексон будет настолько агрессивная утилита, что решит угробить их же создание... Почти. Прокручивая в голове строки программного кода, я поднялся на ноги. Контроль над системой вернулся полностью, вместе с координацией движений. Выйдя из комнаты я к своему неудовольствие столкнулся с Си. -- Почему кричал? — Тебя вспомнил. Вяло огрызнулся я закрывая дверь в комнату и направляясь прочь по коридору. -- Не поняла. — В зеркало почаще смотрись. Я почему думаешь уже седой? -- Что-то не... Ах так! Поняв наконец намек девушка злобно топнула ножкой и выхватила свой трость указывая ей в спину демонтажника, неспешно направляющегося к лестнице вниз. -- Это вообще-то стандартный цвет волос! — У нас всех он такой, и все мы тебя видели. Вот и думай. Пожал я плечами даже не оборачиваясь, хотя прекрасно чувствовал семенящую за мной угрозу. Интересно, ухайдокает ли она меня палкой сильно, или даже напрягаться не прийдется. После ощутимого взмаха сзади я успел поймать трость, но из нее выскочила боксёрская перчатка и ударила меня по лицу. — Как!? -- Уээ! Она показала мне язык, а перчатка втиснулась обратно. Но тут же я замер услышав до этого незнакомый гул снаружи. Он приближался, и в один миг перед окном пронесся непонятный объект, из которого я смог выделить лишь жёлтые глаза и большие размеры. — Это что, самолёт? -- Нет, это Ти. — Что? -- Она собрала себе дельтаплан и... Стычке продолжиться было не суждено. Отпустив трость я спешно поправил одежду и бросился к лестнице, стремясь быстрее покинуть здание. -- Куда это ты? — Отбирать пилотную лицензию. Тоже хочу покататься.***
Серьезно ответил демонтажник, бегом взмывая на этаж выше и уже через выбитое окно покидания здание. Конечно он понятия не имел, зачем нужен дельтаплан когда есть крылья, но если это было весело и это можно было отобрать, он был обязан это сделать... -- А мне что делать?! — Какое мне дело? Пойди полы помой. Отмахнулся от высунувшейся следом Си парень, скрываясь за углом дома куда пронесся странный аппарат для планирования. Хотя таковым его было сложно назвать. Кусок металла с ручками, достаточно большой чтобы позволить планировать на нем демонтажнице и возможно недостаточно большой для Эля, но это предстояло узнать в будущем. Раздражённо стукнув тростью об пол, Си скосила свой цилиндр набок и молча направилась обратно вглубь здания. Видимо у нее были более важные дела чем поиск работяг сегодня. Но и указания начальника она исполнять не собиралась. Кто он такой, кроме того что сильный лидер группы которому не стоит перечить? Хотя насчёт последнего она возможно приврала, поскольку дамам многое сходило с рук. И не всякое действие наказывалось соответственно, но инстинкт самосохранения намекал , что раздражать лидера все же не стоит ведь кто знает, что именно означает выражение ,,на дыбу и до потери пульса" или ,,голышом на мороз" хотя о смысле последнего некоторые догадки были. Спустившись вниз Си подобрала крупную коробку и пошла обратно, направляясь в свою комнату. В коробке что-то все время шевелилось, от чего демонтажница нервно оглядывалась, надеясь что ее не заметят ведь за такое может и влететь по первое число, не только от кэпа но и от остальных членов отряд. Лишь закрыв за собой дверь личной комнаты фокусница смогла выдохнуть спокойно, и бросив коробку на пол аккуратно достать из нее робоподобного щенка. По строению он был схож с работягами, у которых она его отняла. Собаке было без разницы кому прислуживать, а Си требовалось животное для дрессировки... Сам щенок был стерильно белого цвета, с характерными серыми вставками и черными гофрами в местах соединения подвижных деталей вроде шеи. Рот у него был той же модели что и у других Дронов, а вот дисплей занимал большую часть головы, чуть ли не всю верхнюю. На нем мерцали доверчивые голубые глаза. Кажется смерть предыдущих хозяев обошла стороной робоживотное и оно без тени сомнения ласкалось о руку их убийцы. Вся опасность содержания такого питомца была в том, что он вероятно так же считается дефектом и никто не одобрит его содержание, после чего Си в лучшем случае получит выговор. Но об этом можно было легко забыть, наслаждаясь лаской щенка, доверчивого и незапятнанного бренностью бытия существа, долгосрочная память которого возможно была просто недостаточно развита, чтобы до конца осознавать и помнить произошедшее. Но любому хорошему моменту свойственно кончаться, кончился и этот, оборвавшисьбнащойливым стуков в дверь. - Си, я знаю что ты там. Открывай. По голосу, за дверью находилась Оу. Вздрогнув от такого вмешательства демонтажница заметалась по комнате ища место куда спрятать щенка, и условившись на коробке просто записала того обратно, поспешив открыть дверь. -- Привет Оу... Демонтажница неловко улыбнулась замирая в проходе и стараясь перекрыть обзор на комнату максимально. Но похоже гостья знала больше чем могло показаться на первый взгляд. - Показывай что притащила. -- Что-о? - Хвост через плечо. Давай делись, чем бы то не было. -- Но, вообще-то... - У нас победил социализм. А будешь спорить, расскажу нашему ,,Коммисару", который без вопросов с тебя все вытрясет. -- Ну Оу, может не надо? - Не душни, Ти к себе живых дефектов таскает поизмываться, вряд-ли ты ее переплюнешь. Ковбойша действовала напористо, прекрасно понимая свое превосходство в силе, ведь по сути она была второй после Эля по силе... Или так ей казалось. В какой-то мере авторитет командира был непререкаем. -- Ладно, заходи но... - Он об этом не узнает, уж поверь. А тут все свои... Что!? Демонтажница в ковбойской шляпе замерла недоуменно скосив глаза на показавшейся из коробки морде собаки дрона. - Зачем... -- Он мииииилый! Протянула Си беря щенка на руки, стараясь придумать уместное оправдание , как на зло, кроме варианта, как вырубить Оу в голову ничего не лезло. - Дай-ка сюда. Бесцеремонно выхватив собаку у хозяйки Демонтажница придерживая животное за загривок поверила его в руках, после чего прижала к себе поглаживая. Псу все было по барабану, и он даже успел лизнуть дисплей Оу, чем возможно и заставил ее помиловать себя. - Эль об этом знает? -- Нет конечно, он бы не разрешил. - Когда б мы его слушали. Фыркнула ковбойша продолжая поглаживать животное и задумчиво вышигивая по комнате, перед вроде бы успокоившийся Си. -- Не расскажешь ведь? - Смотря кому. Ти нам будет выгодно взять в долю. Если он все таки признает, то втроём его будет переубедить проще. -- П-правда? - Ага, будет жаль такое создание отдавать на растерзание тирану. Но смотри, теперь он общий. -- Тиран? - Пёс, дурында. Эль так вообще никому из нас не нужен, кроме Ти возможно. Она там что-то за ним таскается, повышения хочет. -- Она же его сместить хочет, не знала? - Серьезно? Я бы посмотрела на это. -- Мне кажется это не лучшая идея. - Может быть... С ним более менее спокойно. Долбоеб, но стабильный долбоеб. Пожал плечами Оу отпуская собаку на пол и поправляя рубашку. Она не особо часто задумывалась, что бы было, если Эль не был бы их лидером. С ним по крайней мере комфортно находится, не смотря на такой характер. Парень не выдает им какие-то обязательные месячные нормы, и не сильно отчитывает или хвалит за достижения, хотя насчёт последнего она может приврала. Все же редкие похвалы от него получать было возможно. -- Более менее? Тебе не кажется, что он вообще осуществляет минимальный контроль? Вместо цифр, да или нет! - Не исключено. Не хочу об этом задумываться, мне дела нет. Командир он, не я, значит тратить лишнюю оперативную память на это тоже буду не я. -- Но ведь если подумать, то кто как не он должен осуществлять за нами полный контроль, следя за каждым шагом и выполнением норм? - Если ты намекаешь, что Ти хочет сместить его ради этого, то тут я встану на сторону нашего козла с зарплатой до колен. Дёрнув плечами Оу неохотно задумалась о возможном исходе такого противостояния. Поддасться ли Эль и в таком случае, или покажет себя с другой стороны? Девушка хмыкнула задумываясь о своей фразе. Си слишком наивна, чтобы спрашивать, откуда она знает, про ,,стабильность" до колен демонтажника. Ну и может сама Ок, приврала немного... Все же не видела. . . (?)~