***
Дазая всегда окружали люди, будь в школе, дома или просто на улице, он был обожаем всеми, его друзья уважали и всегда старались чтить его пожелания, даже мало знакомые люди, сразу начали видеть в нем то своего сына , брата, племянника, проще говоря, он был родным для всех. Люди так или иначе знающие об его увлечениях думали, что он ищет внимания или даже мысленно всегда винили его родителей, мол, оставили сына одного, вот он и страдает, если бы они сказали это Дазаю в лицо он посмеялся бы отдуши, ведь страдал он не из за недостатка внимания, а его изобилия . Родители были гипер опекунами, они следили за каждым его движением, выбором порой доходили до того что поставили за ним слежку, в его комнате всегда все фиксировала камера , его родители выбирали для него друзей, одежду, книги, даже талант. Они были одержимы Дазаем, он же, в свою очередь, не любил появляться дома, удушающая атмосфера дома его пугало. Несмотря на все изобилия внимания, Дазай чувствовал себя одиноким, нигде он не ощущал себя как дома, ни один человек не мог ему дарить тепло. Конечно он всем улыбался, был приветлив и дружелюбен, но только снаружи, а внутри он в каждом видел потенциального врага, он всегда ожидал что его предадут, всегда готовился мысленно, что он останется один, зато без фальши, сам с собой. Он не предал бы себя и будучи уверенным в этом может, он даже успокоился бы. Но вот уже неделя Дазай не возвращался к этим мыслям, он так сильно был занят , что иногда даже забывал о необходимости быть чутким и никого не пускать в свой мир.***
Вот уже неделю все в школе только и говорят о "смертельных врагах" которые могут убить друг друга, даже Ацуши и Рюноскэ были в ахуе, они не знали к хорошему ли это, ведь противник в лице Чуи не воодушевлял, а веял страх. Но кажется Дазаю все равно, за это неделю он трижды отсыпался в лазарете по пять часов благодаря, как он сам называл парня "слизняку", и вот уже третий день ходит с гипсом на левой руке. В школе сами по себе разделились на два лагеря, ругаясь не хуже своих " лидеров". Все их считали врагами, соперниками, но только виновники всего переполоха считали себя почти друзьями, да, они обменивались колкостями в каждый раз когда их глаза встречались, доставали друг друга, а Чуя мог ударить Дазая сильно, но у них была какая то связь и это оба понимали.***
После третьего урока Дазай как обычно вышел на крышу это было его с Акутагавой территория, поэтому никто сюда не совал нос. Несмотря на то что сейчас июнь , было прохладно из за вчерашнего дождя, парень как только вышел достал из внутреннего кармана пиджака свои сигареты, несколько раз чиркнув зажигалкой он зажёг сигарету и затянулся с удовольствием, ему сейчас никотин крайне был необходим. Он любил такие моменты, едкий дым обжигал его лёгкие, и он представлял себя этой сигаретой, так же медленно тлеющий и умирающий, он тоже однажды станет никому ненужным бычком, и наконец то умрет. Когда он докуривал уже вторую сигарету кто то пришел , Дазай даже не обернулся ведь он и так знал что это Рю, тоже вышел затянутся, но человек не издавал звука, странно, это не похоже на него, когда он обернулся там стоял вовсе не Рю, а Чуя собственной персоной. Он ничего не сказал просто нашел себе места ближе к нему и сел и им обоим это казалось естественным, правильным. – Будешь? – Дазай сунул ему сигареты, а Чуя лишь отрицательно покачал головой – Ты вообще не куришь, или только сейчас отказываешься? – Вообще не курю, а что? – Ну, по легендам которые ходят сейчас по школе, ты занятный хулиган и всегда тусуешься с байкерами выпивая и выкуривая Дазай говорил с таким видом, что Чуе захотелось заржать , кажется Дазай слегка разачарован,что слухи могут оказаться просто слухами. – Если верить тем же легендам, мы с тобой враги, ненавидящие друг друга все девять жизней . Глаза Дазая загорелись, и он начал ухмыляться «Не к добру»- подумал Чуя – А, мы не враги? – поинтересовался Дазай – Хочешь быть врагами? – Неа – Вот и молчи. В языке Дазая остался не заданный вопрос, "тогда кто мы для друг друга?" Они сидели молча наслаждаясь тишиной, во дворе бегали ученики, а на заднем дворе какая то девочка признавалась парню в любви, они смотрели на них, Дазай с фальшивым интересом, а Чуя настоящим. Лето прекрасное время года для их возраста, они должны сейчас веселиться и играть, но Чуе никогда не нравилось лето, ему лето даётся всегда тяжело, а в место игр и гулянок он должен лежать в больнице. Конечно не тишину, но поток их мыслей разрушила бабочка, красивая, огненная. Они оба засмотрелись, она и вправду была красивой, Чуя смотрел с таким интересом, ему всегда нравились насекомые, они его вдохновляли а Дазай смотрел на Чую – Ты похож на эту бабочку, Чуя Чуя не ответил. Когда бабочка улетела, он ещё долго смотрел вслед и тихо, скорее для себя нежели чем собеседника прошептал – «может быть» – но Дазай услышал – А ты в курсе, что они живут только одно лето? – Как же я им завидую, вот бы и у меня это лето было последним. Они оба думали о своем, для каждого эти слова имели свои значения, для каждого это бабочка означала что то свое. – Дазай, а что...что бы ты делал, будь это и вправду последним летом в твоей жизни? – Влюбился бы – уверенно промолвил тот***
Кроме таких случайных встреч они не разговаривали с друг другом, а пересекались они случайно и редко. Но Дазай искал эти случайности, он хотел общаться с рыжим, было что то в нем совершенное, что давало Дазаю небольшую причину жить. С каждым днём о Чуе ходило всё больше и больше слухов. Многие из них были жуткими, а таким образом все начали его отстраняться и раньше не подходили, а сейчас проходили за метров десять от него, но Чуя ходил как всегда – как король, нет, как император, он не обращал внимание на все эти слухи, будто ему плевать, либо эти слухи правдивы. Конечно Дазай знал что для Чуи все это не имеет значение, но все же иногда переживал. Когда начали ходить слухи о том, что из за него закрыли компанию и теперь дети работающих там голодают, или о том что у него есть наркобизнес , Дазай начал задумываться всерьез. Он конечно не верил слухам, но и не верил, что такое большое давление не может оказать никакого эффекта для Чуи. Когда он решил для себя поговорить с ним он, тот пришел в школу, и на следующий день, так и прошла целая неделя. Дазай злился, на кого, он сам не понимает, но злился Злился на Чую, который во так вот исчез, на себя что , не спросил его номер телефона ( его мало волновало, что Чуя все равно мог бы не дать) , на тупых учеников, которые говорили о всяком, на всех. Он повторял для себя как мантру, что они просто знакомые и его тот не должен так волоновать, но его разум подбрасывал для него аргументы в пользу Чуи, ведь он спас его, конечно против его воли но все же. А тем временем Чуе сообщили что у него осталлсь всего лишь 6 месяцев вместо 9.