♡♡♡
-Люмин, солнце, просыпайся. Только-только первый день в Академии, а ты снова за своё. - грустно сказала мама, поглаживая волосы своей дочери. -Сколько времени? - Люмин протерев руками глаза, начала пялиться на маму. -7 утра, у тебя остался всего лишь час чтобы подготовиться. - мама вышла с комнаты, дав понять чтобы та поскорее собиралась. Девушка выйдя с комнаты, начала умывать лицо, а затем чистить зубы. Сделав все "операции" на лицо, Люмин вышла из ванной комнаты, заходя в спальню. В её обязанностях было убираться в комнате каждый раз, после того как та проснулась. Уже убрав комнату, Люмин взяла с вешалки форму которую подготовила ей мама. Рубашка была совершенно обычной, однако в конце рукава приобретали пышноту. У всех девушек и парней была одна и та же форма, у парней чуть другая, просто вместо юбок, брюки. У девушек же были рубашки с пышными рукавами, на шее красовался небольшой бантик. Люмин одев свою форму быстренько закрепила свою челку на заколку, а потом уже вышла из комнаты. На столе её ждал завтрак. Покушав и убравшись за собой, Люмин отправилась в новую Академию.♡♡♡
Сайно был уже внутри Академии. До начала урока было пол часа, так что парень особо никуда не спешил. Присев на диван созданный специально для отдыха, Сайно взял телефон смотря на статистику его работы. Работа Сайно заметили за это время уже около 50 человек, однако никто так и не написал отзыв. Сидя на диване, Сайно просто отложил телефон побыв наедине со своими мыслями. Вдруг - он замечает, как из входа пришла девушка с светлыми волосами, её стрижка была короткой, однако пряди были длинее основных волос. Немного понаблюдав за девушкой, Сайно решил что не стоит забивать этим себе голову. В этот же момент, телефон издал вибрацию, что означает кто-то прислал сообщение ибо это уведомление. Он был прав, это было уведомление. Кто то оставил отзыв на его работу ещё минут 20 назад. Что ж, надеюсь это не будет гневный комментарий. Зайдя на свою работу, там был оставлен такой комментарий:@lumi
Уау! Работа шикарна! Почему так мало лайков? Требую проды, да поскорее!
"Автор" работы лайкнул отзыв, и ответил на отзыв. @sai Благодарю. Ваш отзыв добавил мне мотивации. Возможно, продолжение выйдет на выходные) Сайно отключил телефон. Теперь, осталось только 10м на то, чтобы подготовиться к занятиям. Идя по коридорам, Сайно наткнулся на девушку, которая возможно заблудилась в Академии. Знал он конечно не каждого, но эту особу он не видел не в прошлом году, не в поза прошлый. Подойдя ближе к леди, он спросил: -Вам нужна помощь? - девушка не ожидала что к ней кто-то подойдёт, что даже немного вздрогнула. -Эм.. Не помешало бы. Вы, случаем не знаете где находится 10 А? - девушка с светлыми волосами повернулась на героя, что спросил не нужна ли помощь. светловолосая была в белоснежной, аккуратно поглаженной рубашке, на волосах стояла заколка с белым цветком, возможно лилией. -227 кабинет, на 3 этаже находится. Как я понял, вы новенькая? - Сайно спросил так спокойно, будто это каждый день с ним происходит. -Да. Тогда, я пошла. До встречи, спасибо за информацию. - светловолосая быстро побежала на 3 этаж, словно хотелось ей как можно быстрее от этого места. На что парень, просто усмехнулся.♡♡♡
Перемена. Люмин и вовсе не нравилась люди, что окружали её. Слишком разговорчивые те были, слишком навязчивы, а некоторые даже сплетничали, не скрывая об этом указывая на того, о ком идёт речь. Люмин ни с кем не торопилась знакомиться, даже не смотря на то как все расспрашивали её. Блондинка иногда задумывалась о парне, которого встретила. Красные глаза, белобрысые волосы собранные в хвост, спокойное, но серьёзное лицо. Он было красивым для Люмин, стоило ей не бегать от него, может они бы тогда подружились? Люмин всегда казалось, что все люди которые её окружают скоро окинут её в грязь, дай им только возможность и время. Но почему то, когда Люмин находилась вместе с тем парнем, она чувствовала спокойствие в его глазах. "О чём я думаю? Он просто помог с кабинетом." - так думала девушка сначала, проходясь по коридорам слушая музыку в наушниках. Люмин всегда была замкнута в себе, говорила лишь когда её спросили, сама помощи она не просит, ей сложно стало социализироваться с миром, ещё когда пропал Итэр. Ох.. Итэр. -Итэр! Мальчик мой! Где же ты? - кричала мама из за всех сил, держа Люмин за руку. Оба были в лесу, в котором возможно потерялся Итэр. -Итээр! Ответь пожалуйста! - всхлипывала девочка, она не могла поверить тому что брат исчез. Мама с Люмин искали Итэра, а вскоре наткнулись на его же самого. Он - окрававленный, рядом с ним его велосипед, текла кровь, Итэр лежал на бок, держа свой живот. Но зачем? Он уже не дышит, не дышит.. Из больницы сказали, что мальчику нанесено около 5 ти ударов ножа в живот, из за которого блондин не выжил из за потери крови. Люмин, смотря на своего брата, как хоронят, уже забыла как разговаривать с людьми. Итэр был тем, тем из за которого девочка понемногу заводила друзей, и то когда он был рядом с ней. Итэр был прекрасным братом, однако убийца не оставил его в живых. Отец.. Люмин никогда не говорила слово "папа", как и Итэр. Он ушёл, узнав что мама забеременела. Однако, мама и так прекрасно справилась с воспитанием близнецов. Но горе, что забрало отца к другой женщине, подумало что отца забрать было малым, и забрал с собой Итэра. Девушка думала о своих мыслях, совсем позабыв о занятиях. Только когда прозвенел звонок, девушка проснулась от ужасных мыслей, и, подготовив всё к занятию ждала учителя. Был урок биологии, незнаю почему, но Люмин очень нравился этот урок. В первый же день, на её электронном дневнике сияло около 3 пятёрок. Всё это наверное было из за цепкого ума девушки, ибо учителя пожалели новенькую. И вот, последний урок - физра. К счастью или к сожалению, физра будет совмещена с другим классом, ибо у них тоже последний урок физра. 10 А и 10 Д, что же будет?♡♡♡
Люмин переодевшись в раздевалке на белую футболку и также оставив свою заколку, одела леггинсы. Девочки, лишь бы привлечь мальчиков из другого класса одели топики, а смотря на новенькую, так сразу же начали шушукаться. Забив на девочек, что прямо и показывали на её пальцем и смеялись, Люмин подошла к своему классу, которые уже выстроились в ряд. Физрук - мистер Итто, поприветствовал тот и другой класс, что все хором ответили "Здравствуйте!". Люмин, смотря на другой класс, заметила что там есть тот самый парень который ей помог. Мистер Итто сказал всем начать с разминки, и даже показал именно что нужно делать. Все повторяли за ним, а когда разминка подошла к концу, мистер Итто спросил у обоих классов: -И так, с разминкой покончили. Во что хотите сыграть? Волейбол, баскетбол или футбол? -Волейбол! - крикнули ребята. Видимо, эта игра им нравилась. Мистер Итто лишь усмехнулся, кинув мячик 10 Д классу. Учитель дал им время на план чтобы победить, а сам же сел на скамейку следя за классами. Тогда же решили: Люмин Кэрролл - центральный блокирующий Джексон Сэйро - диагональный игрок Лейла Вэй - либеро Камилла Цэйро - доигровщик Юмико Брэй - доигровщик Уилл Фино - связующий игрок Решившись с ролями, в то же время 10 Д тоже закончил. Тогда же игра началась. Люмин блокировала атаки, что пытались попасть в ворота. Как оказалось, с этим она играла очень хорошо. Юмико и Камилла дружили чуть ли не с начальной школы, а значит они знают действия друг друга, иногда делая всё синхронно. 10 Д потихоньку проигрывал, тогда же тот самый белобрысый парень вошёл в игру. Как Люмин поняла, он - диагональный игрок. Войдя в игру этот парень, проигрывал уже 10 А. Люмин хотела проявить себя в лучшую сторону, всячески блокируя атаки белобрысого. Парень в очередной раз пытался попасть в ворота, прыгая, наверно, чуть ли не до потолка. Люмин откинула мяч от ворот, тогда же Люмин старалась попасть в их вороту. И да, господи, у неё это вышло. Мячик пулей полетел в ворота другого класса, на что блокирующий лишь зачесал макушкой когда его ругали. Ей стало его жаль, но что поделать. Раз игра, то играй. Однако, класс Люмин этому не удивился, будто так и должно быть. Ни каких комментариев в её сторону, лишь прожигали взглядом. До окончания физры осталось 10м, Люмин играть уже не хотелось. Сев на скамейку, Люмин смотрела куда то в окно, словно там есть ответ на все её вопросы, словно там она найдёт то, из за чего можно больше не волноваться. Но, Люмин лишь смотрела туда из за хорошей погоды. Тогда же, она ощутила на себе взгляд. Посмотри во все стороны лишь бы найти того кто смотрел в её сторону, это был какой то рыжий парень, а как только он заметил что Люмин на него посмотрела, подмигнул. "Идиот" - думает она, снова смотря в окно. Не заметив то, как время прошло, прозвенел звонок. Люмин пошла в раздевалку быстро одеваясь в школьную форму. Идти домой в леггинсах не самая лучшая идея. Переодевшись, Люмин одела курточку, которая доходила до бедра. На плечах висел маленький рюкзак, достав от туда наушники с телефоном она включила свою любимую песню: "Hundred Miles". Слушала она просто на какой плейлист наткнётся, но эта песня тянула девушку больше всего. Выходя со школы, Люмин словно из души выпал весь груз. Школа всегда была для неё каким то сложным местом, хоть она и училась хорошо понимая темы. Просто, ей не нравится люди. Зайдя в её любимое кафе, где было рядом с школой она заказала холодное латте с шоколадным мороженным. Мороженное сделали мгновенно, а посыпав на него всякие вкусные штучки что давались бесплатно, а полив на него ещё шоколадный сироп! Несомненно, это было самое вкусное сочетание. Ожидая латте, Люмин сидела на удобном диванчике. К ней подошла официантка, отдавая латте. Сказав лишь холодное "спасибо", Люмин принялась также и попивать латте. Зайдя на платформу, где можно было выкладывать или читать работы. Посмотрев на уведомление, что от него шло оно гласило: @sai Благодарю. Ваш отзыв добавил мне мотивации. Возможно, продолжение выйдет на выходные) Улыбнувшись, что своим отзывом она дала мотивацию хоть кому то продолжать свою работу, Люмин зашла в приложение "kikogram". Хоть и Люмин была той самой молчаливой мышкой, она в интернете хоть немного, но могла общаться с людьми. Но конечно, не смотря на реальную жизнь, в интернете у неё была один друг с другой страны. Звать его - Кадзуха. Каэдэхара Кадзуха. Он был очень спокойным, воспитанным парнем. Почему то именно в разговоре вместе с ним, Люмин чувствовала себя в безопасности. Открыв чат вместе с ним, парень оставил сообщение: kadzuxo • Кадзуха ♡ Доброе утро. Ты вроде в новую Академию поступила, как там? Если найдётся время, мы можем поболтать, заодно расскажешь что там.llumine
Добрый день! Да, поступила. Только люди там.. Мягко сказать не очень, как только уроки закончились так сразу вылетела оттуда, ахах.
Через минуту пришло сообщение. kadzuxo • Кадзуха ♡ Вот как? Может быть, сможешь найти с ними общий язык. Хотелось бы мне приехать в твой город, я бы тебя уберёг от негодяев!llumine
Ахахах, спасибо, не нужно. Может, смогу найти, но как то дела идут не очень. У нас сегодня была физра, в волейбол сыграли с другим классом. В ворота попала, а на меня сразу косые взгляды.. ужас просто.
kadzuxo • Кадзуха ♡ Да они просто тупые, не бось одевают открытые вещи. Есть у меня такие одноклассницы..llumine
К сожалению, таких полно. Я сейчас в кафешке, домой идти нужно ибо с такими темпами в кафе переночую. Потом если ты не будешь занят, позвоню как прийду домой. Оки?
kadzuxo • Кадзуха ♡ Хорошо, буду ждать звонка, будь осторожна) На лице сплывала улыбка, Люмин взяла с собой кофе и пошла домой. До дома рукой подать, так что Люмин старалась обойтись без музыки. Сняв наушники и положив их в рюкзак, Люмин вслушивались в ветер, смотря на радостных детей что покупают мороженое, что общаются и дурачатся. Смотря на них, на лице сама же явилась улыбка. Ей это напоминало на Итэра и её. Смотря на деревья, от которых сами срываются листья, Люмин подобрала один лист разглядывая его. Почему то, ей он напоминал на Кадзуху. Столько приятных ощущений, Люмин ощутила общаясь с ним. Конечно, она в него не влюблена, но очень сильно им дорожила. Казалось, что он тот самый что спас её от горькой ямы, от горькой смерти брата, помог ей хоть немного социализироваться. Как только Люмин дошла до своей квартиры, она постучала в дверь. На ответ ей открыла её мама. Мама, увидев свою дочурку крепко обняла её и поцеловала в щёку. -С возвращением, милая. - сказала она немного уходя от входной двери, давая девушке пройти внутрь. -Спасибо мам. - Люмин принюхилась. - О, ты что-то приготовила? -Да, твой любимый пирог. Как раз из духовки, я стол накрою. - мама пошла в кухню, по звукам было понятно что она что-то резала. Сняв обувь с ноги, Люмин пошла в комнату. Переодевшись в домашнюю одежду, девушка отправилась на кухню. Там же уже встречала мама с чаем, и её любимым тортом. Присев, мама уже смотрела глазами на Люмин, ожидая всякий историй. -А.. Как я провела день? - мама кивнула. - Тогда, слушай.♡♡♡
Обед. Суббота Люмин читала книгу. Книга называлась: "Мёртвый город" . Люмин нравились подобии такие книги. Старые разрушенные дома, хоррор, паника от героев.. Приносил ей какую то атмосферу, будто она внутри этой самой книги. Тогда же, телефон передал сообщение: Вышла новая глава по работе " Путь к Истине ". Автор: @sai. Люмин сразу же схватилась за телефон, насрать на книжку, эта история её сильно тянула! Зайдя на платформу, Люмин начала читать новую главу. Прошло 20м. Люмин, прочитав главу пищала. Глава была шикарной, по её мнению. Она уже начала строчить отзыв на работу, передавая там все эмоции что она испытала.@lumi
АОАООА!! Работа изумительна если не шикарна, поражаюсь вашим писательством, автор! То как вы передавали тревожные ситуации что там происходят, то как вы описываете мимику персонажей в голове уже само по себе воображение придумывает как это было на самом деле, так ещё с такой детальностью! Автор умница, хотелось бы вас прям зацеловать за такой шедевр что вы написали, да и время на это потратили. Спасибо за главу, с нетерпением жду следующей!
Люмин была довольна главе, но хотелось конечно больше. Люмин отправив отзыв, вышла с своей укромной спальни. Идя на кухню, девушка быстро приготовив себе кофе снова пошла к себе в комнату. Как раз к этому времени автор успел прочитать её отзыв, и даже ответить. @sai Вы мне льстите, благодарю ваш за искренний комментарий. Для меня не сложно писать новые главы, а вам приятно. "Ура! Автор рад, я тоже, можно умирать." - думала девушка читая что написал её любимый автор. Тогда же Люмин немного подумала, а что если подружиться с этим автором? На вид, хороший. Переборов страх, Люмин зашла на его профиль, на удивление были его контактные данные, но будет слишком не красиво если просто взять да и написать, может, написать именно в этом приложении? Зайдя в личные сообщения с этим "автором" Люмин написала:@lumi
Аа, привет, можно с вами познакомиться? Хотелось бы узнать вас лучше.
На вопрос ответили даже быстро. @sai Привет, можно. Я Сайно, а тебя как звать?@lumi
Я Люмин, приятно познакомиться!
@sai Мне тоже. Думаю, чтобы узнать твоё имя не нужно даже угадывать, вон на нике написано, ахах.@lumi
Ой, и вправду..
Сайно, а у тебя есть какие то другие приложения в которых можно общаться? Знаешь, на sokobook неудобно таки общаться.
@sai Есть. Чем будет удобнее пользоваться?@lumi
Хм, думаю что можно и в kikogram. Мой ник: llumine
Через пару мгновений ей кто-то написал. xosainoq Привет.llumine
Привет! Кстати, а ты в каком городе?
xosainoq Я в городе Селестия, ты?llumine
Ого, я тоже там. Не думала что такой крутой автор будет со мной в одном городе жить
xosainoq Хах. Тогда, может мы сможем на этих выходных встретиться раз живём в том же городе? Люмин конечно было хорошо общаться с Сайно, но они же едва то знакомы, а при общении Люмин замыкается. Немного подумав, Люмин всё же решила.llumine
Оки, где сможем встретиться?
xosainoq Как тебе в парке "Сакура" ?llumine
О, как раз близко с моим домом. Давай, я не против. В 15:00 сойдёт?
xosainoq Сойдёт, тогда до встречи.llumine
Пока!
Переписка закончилась, Люмин посмотрела на время. 12:46. "Вот это я влипла." - подумала Люмин. Пора ей уже вещи подготовить. Люмин открыв белоснежный шкаф, в котором ещё и вставлено зеркало, девушка принялась обыскивать шкаф. Через пару минут, Люмин выбрала вот такой наряд: белая водолазка, на неё сверху чёрное пальто, который точно спасёт от непогоды. снизу же джинсы, в качестве украшения идёт заколка с лилией которую Люмин носит везде. Лёгкий макияж, да и образ совершенно готов. Однако часы показывали 14:20, а она то уже полностью готова. Немного думая, Люмин решается в первое время самой прогуляться, а потом уже к 14:50 подойти к месту назначению. Люмин вышла из комнаты, в гостиной находилась мама, которая увлечённо читала новости в телефоне. -Привет мам. - девушка вошла в гостиную. Мама окинула на дочку сначала недоуменный взгляд, а потом улыбнулась. -Привет. Ты куда то хочешь пойти? -Да, я хочу предупредить если что. - Люмин присела к маме, та лишь просто поцеловала её в лоб. -Хорошо, только будь осторожна. Когда придёшь? -Незнаю даже, наверное через час или два. - Люмин обняла маму, женщина приняла объятия от дочери и также обняла. Люмин встала с дивана. Выйдя с гостиной, девушка взяла ключи из дома и положив в сумочку, ушла из дома.♡♡♡
Действия происходят после того как Сайно предложил Люмин встретиться. Сайно поставив свой мобильник подальше, только сейчас осознал что сделал. -Так, значит я предложил девушке встретиться узнав только её имя? - самому ему было смешно, от наделанного. Конечно, он сам ещё с того первого её отзыва хотел с ней подружиться, но стоит ли? Немного смотря на потолок, лежа в своей кровати, Сайно подумал о том как выглядит же на самом деле девушка. В голову лезли все воображения и варианты. Вдохнув тяжёлым вздохом, парень поглядел на время. -Твою мать, уже 14:40 что ли? - парень откинул телефон назад, смотря что есть у него в шкафу. На глаза попалась чёрная толстовка с капюшоном и брюки. Одев это, он немного поглядел на себя. Сделав небольшой хвостик, парень выглядел даже симпатично. Немного побрызгав духи, ( ну, а что?) парень вышел из дома. Идя к парку, он вспомнил. "Я не указал конкретное место где сможем встретиться." - вспомнил Сайно, ударив самого себя по лбу. Открыв чат, Сайно быстро напечатал. xosainoq Привет ещё раз, где именно тебе будет удобней встретиться? Поглядев пару минут на телефон, Люмин зашла в сеть и что-то печатала.llumine
Привет, у фонтана.
Сайно начал думать, где находился фонтан идя по парку. Наконец когда он на него наткнулся, парень заметил ту самую девушку с Академии, которая просила его где находится кабинет. Время: 15:00, всё подходило под запрос, но он что-то кроме той блондинки не видал какую нибудь девушку которая скучающе кого то ждёт. Тогда же парень включил телефон, снова зайдя в чат. xosainoq Я у фонтана, как ты выглядишь?llumine
Я в чёрном пальто и в джинсах, ты то как?
Сайно огляделся по сторонам глазами ища девушку в чёрном пальто. Тогда же он только сейчас понял, что та блондинка которой он помог, как раз таки в чёрном пальто. Неуклюже подойдя к девушке, он поставил ей руку на плечо. Девушка резко повернулась, смотря на него. Почему то ему стало стыдно. -Аэ.. Привет? - девушка сначала недоуменно посмотрела. Кажется, она вспомнила кто это, а потом резко её лицо изменилось, рот приоткрылся, а глаза были удивлёнными. -Так это значит ты тот самый автор?!