***
Спустя около часа быстрой ходьбы Сокджин оказался в городе. Небольшом, но все же городе. Или же это больше походит на деревню? Кажется, это так называется. Идя по узкой улочке, Джин заметил вывеску продуктового магазинчика и решил зайти туда, хотя денег у него с собой не было, тем более местной валюты. После недолгих размышлений он все же решил зайти внутрь. При открытии двери что-то резко зазвенело, да так, что Сокджин испугался, хотя старался не подавать виду. В глубине магазина кто-то засмеялся. - Что, городские уже совсем отвыкли от колокольчиков на дверях? – усмехнулся молодой парень, правда, звучало это без злого умысла, по-доброму. – Есть такое, – улыбнулся Джин и прошел внутрь, уже очень сожалея о том, что вообще зашел сюда и сразу же привлек к своей персоне столько внимания. Тот посмеявшийся парень, продавец, что-то расставлял на прилавках и изредка, с любопытством, поглядывал на Джина, разглядывающего местный, не слишком широкий, ассортимент. – Может, тебе помочь? – спросил парень, достав последний товар из тележки и ставя на прилавок. "Да, манер ему не хватает" – про себя подумал Джин и, подвернувшись на голос, снова подскочил от испуга: продавец стоял уже возле него, рассматривая то, на что только что смотрел сам Сокджин. Этот парень оказался уж слишком высоким, прямо таки скала, хотя и Джину роста было не занимать, да что уж там, он был просто красавцем. Прелестное личико с очаровательными щечками в сочетании с его высоким ростом и широкими плечами заставляли девушек (да и парней тоже) с его планеты чуть ли не визжать от восторга. На душе заныло при мысли о том, что еще не скоро он вернётся к себе домой. Ой как не скоро. Вот черт, его же спросили о чем-то, да? Продавец уже вопросительно смотрел прямо на Джина. – А, нет, не стоит, – пробубнил Джин и смущенно отвернулся. – Я как-нибудь сам. – Вы не местный? – продолжил парень. – Редко к нам заезжают в таком, – он оценочно осмотрел Джина и одобрительно кивнул. – Неплохой костюмчик. Дорогой, наверное. – А, да, – ответил Джин, к которому в голову уже пришла интересная мысль, он откашлялся. – Знаете, я потерялся у вас тут. Да и к тому же, меня стукнули по голове, от чего я частично потерял память, и обокрали, – он демонстративно вывернул свои совершенно пустые карманы. – Ни денег, ни документов. Намджун, чье имя Джин уже прочитал на бейдже, удивленно распахнул глаза и озадаченно почесал затылок. – Редко у нас такое бывает. Настолько, что даже и полиции своей нет. Телефонами тоже не пользуемся – связи нет. "Наверное, это и к лучшему" – подумал Джин и улыбнулся. – Слушай, могу предложить только переночевать у себя, – сказал продавец. – А там посмотрим что дальше делать. Мысль о том, чтобы к буквально первому встречному идти домой не сильно грела Сокджина, но с другой стороны – куда еще ему податься? Да и Намджун плохим парнем не кажется, манер бы, правда, побольше. Они договорились, что Джин подождет Намджуна в магазине до конца его смены, а там они уже пойдут домой. Посетителей особо не было уже в это время, но разговор как-то не заходил у них, лишь иногда парочкой фраз обменивались. Снова из раздумий Джина вызволил намджунов голос. – Ну, я закончил, можем двигаться домой, – он положил свой рабочий фартук на стол. – Пошли. Джин кивнул и они вышли из магазина. Пока его новый знакомый закрывал дверь на ключ, Джин осмотрелся и спросил: – Идти далеко? – Да не, минут 15 и будем дома. Дома. Может, дома будет Намджун, но никак не Джин. Ему до дома ой как далеко. Спустя минут 15 они и правда дошли до небольшого скромного домика, в котором, как сказал Намджун, сейчас живет он один. Зайдя внутрь и разувшись, Намджун пошел сразу на кухню к холодильнику. – Мне-то и предложить тебе особо нечего даже, - хмыкнул он и закрыл дверцу холодильника обратно. – Ах, точно, тебе бы искупаться для начала. – Было бы неплохо. Молодой продавец кивнул и ушел, по всей видимости, в свою комнату, откуда вернулся с футболкой и спортивными штанами. – На вот, переоденешься, - кивнул он. – Ванная по коридору и налево, а я пока сварганю что-нибудь. Джин поблагодарил и пошел по указанному пути. Искупавшись и переодевшись, он обнаружил, что одежда большевата для него. Штаны совершенно не хотели сидеть на талии и сползали, оголяя живот, но футболка прикрывала это дело. Выглядел он в этом очень по-домашнему. – Выглядишь очаровательно, – ухмыльнулся Намджун, ставя пивные стаканы и тарелки с непонятным содержимым на них. – Готовить я не любитель, да и не умею, но пиво должно это сгладить. Или ты не пьешь? Про себя Джин подметил, что пил в последний раз уже давненько, но не отказался. Стряпня, как выразился Намджун, оказалась не очень не только на вид, но и на вкус, но Джин все равно съел все до последней крошки, ведь уже почти сутки ничего не ел. Пиво развязало парням языки и разговор пошел уже как по маслу. От Намджуна Джин узнал, что тот очень даже пользуется спросом у девушек, а еще у него было пару раз с парнями, только об этом никому, ведь на Земле порицаются однополые отношения, хотя на его планете это вполне себе норма. Также Джин про себя отметил, что у Намджуна очень даже симпатичные, впрочем, как и он сам, пухлые губы, которые он был бы не против попробовать на вкус, пускай даже с привкусом дешевого пива. Так, может, даже и лучше. – Думаю, пора закругляться, – - зевнул, а затем потянулся Намджун. Парни прибрались на кухне и пошли в спальню. Только сейчас Джин осознал, что спать они будут на одной небольшой кровати. Намджун заметил смущение парня и посмеялся: – Не бойся, на первом свидании я ни к кому не пристаю. От этого Джин еще больше вошел в краску. Свидании? Да что этот засранец такое говорит. – Ну так что, ложишься? Или на полу постелить? Нет, на полу спать совсем не хочется, да и что тут таить, упускать возможность поспать рядом с ним тоже не сильно хотелось. Они оба разделись до нижнего белья и залезли в кровать, укрывшись одним одеялом на двоих. Джин еще долго не мог уснуть из-за мыслей, крутившихся в голове. Все-таки он сегодня попал на совершенно чужую планету, потерял свою любимую Звездочку, познакомился с неплохим симпатичным парнем, в чьей кровати сейчас лежит. Погодите… это что, Намджун храпит? Да, сегодня уснуть будет нелегко.Глава 1
24 февраля 2023 г., 23:40
Ни для кого не секрет, что попасть в аварию на своем автомобиле – не самая приятная ситуация в жизни. Так вот, Джин тоже познал вкус этой горечи, только не совсем на машине, а на своем космическом корабле.
Он сидел неподалеку от своей любимой "Звезды 28102022", которую ласково называл Звездочкой, и просто не понимал что ему делать дальше.
Все произошло так быстро, что Джин до сих пор не до конца осознавал что именно случилось. Кажется, метеорит врезался в корабль или же это был обстрел вражеской армией? Да, кажется, второе. Население планеты Джина не особо дружило с соседней планетой, на чью территорию случайно залетел он на своем корабле, когда сбился с курса. На самом деле, такие ситуации не были из ряда вон выходящими, просто правительство планеты, с которой был Джин, не решалось отвечать на такие провокации, ведь иначе могла бы начаться настоящая война, затронувшая целую Галактику.
Но самым ужасным в этой ситуации было то, что Джин попал на очень отстающую в развитии планету, которая даже не знала (возможно, только подозревала) о том, что в других галактиках есть жизнь, гораздо более развитая, где передвижение по космосу уже обычное дело, прямо как на Земле пользование автомобилем или телефоном. И еще более кошмарным было то, что за ним сюда не отправят поисковую операцию, так как этим можно вызвать слишком много вопросов у землян. Придется выбираться своими силами. Если, конечно, вообще получится.
Скорее всего, местное правительство с военными уже заметили это вторжение в их атмосферу и выехали искать причину своего беспокойства. Надо бежать отсюда. И как можно скорее.