Часть 2
5 мая 2023 г., 20:25
В тот же вечер в квартире Сыроежкиных раздался телефонный звонок. Электроник хотел убедиться, не изменились ли планы у Серёжи.
Сыроежкин уже собирался и предупредил Эла, чтобы ждал его завтра в двенадцать.
— Я рад, что ты согласился. — голос робота прозвучал чуть взволнованно.
— Держи! — Серёжа пришел к нему прямо с тортом.
— Что это?.. — растерянно хлопая глазами, робот взял в руки коробку. — Спасибо, Серёжа, но…
— Что? Ну с пустыми руками как-то неудобно! — Сережа засмущался, при этом улыблася и краснел.
— Я очень благодарен тебе, но… я специально для тебя приготовил ягодный пирог. — Элек хлопал глазами, мило улыбаясь. — Поэтому ты сегодня точно не уйдёшь домой голодным.
— Хорошо, как скажешь! — Сережа облизывал губы, так нравились ему пироги Эла.
— А теперь проходи на кухню и не забудь вымыть руки. — Элек отнес торт и резко метнулся в сторону своей комнаты. — Я сейчас… Только выключу компьютер и вернусь.
Ароматный пирог, который робот только вытащил из духовки, уже стоял на столе, привлекая внимение Серёжи.
Сыроежкин облизал губы, уже сел за стол. А потом только вспомнил что надо вымыть руки…
— Как вкусно пахнет!
— Я уверен, что его вкус тебе понравится! — Элек аккуратно нарезал пирог и положил самый крупный кусок на тарелку друга. — Угощайся, Серёжа.
— Спасибо, ты всегда вкусно готовишь! — Сыроежкин откусил кусок.
— Приятного аппетита! — Элек улыбнулся своей милой улыбкой, наливая ему чай. — А теперь мы попробуем твой торт.
Когда ребята поели, Серёжа захотел походить по квартире Громова.
— Спасибо, Эл, твой пирог был вкусный! — крикнул он уже из другой комнаты, рассматривая картину на стене.
— Я рад, что тебе понравилось! — отозвался с кухни робот, который мыл посуду после чаепития.
Комната робота выглядела безупречно — все вещи лежали на своих местах, а выключенный компьютер был накрыт старой кружевной салфеткой. Рядом лежала аккуратная стопка учебников и тетрадей, среди которых находилась та самая тетрадку, куда Электроник записывал свои мысли…
Серёжа разглядел эту комнату, уже не удивляясь тому, как робот любил убираться.
— Ну и порядок… У меня всё вверх дном в комнате. — задумался мальчик и заметил ту самую тетрадку. Она лежала как раз на середине стола — видимо робот недавно открывал её.
«А что это?» — уже про себя подумал Сергей. Электроник, как назло, в спешке забыл спрятать тетрадку от посторонних глаз. Написанное в ней совсем не предназначалось Сыроежкину…
— Интересно, что там? — засмеялся Сережа открывая ее. — Наверное, какие-нибудь формулы или стихи! А может и задачки.
Но, прочитав первую строку, его глаза увеличились от удивления…
Уже на первой странице текст, написанный аккуратным почерком Электроника, был таким:
«Элек не мог избавиться от непонятного чувства — ему постоянно хотелось смотреть на Серёжу и прикасаться к нему…»
«Сыроежкин решил не отвлекаться от процесса, ничего не ответил Элеку и начал дальше раздевать его. Когда Серёжа снял с Элека водолазку, он аккуратно прикоснулся к его соскам. Сыроежкин заметил, что робот будто чем-то напуган. Наверное, он не ожидал таких действий от Серёжи.
Элек действительно испугался — зачем Серёже вдруг понадобилось раздевать его? Но при этом прикосновения возлюбленного были приятными, и робот внезапно почувствовал возбуждение. Его дыхание участилось, а половой орган стал твёрдым.»
Всё прочитанное было для Сыроежкина большим шоком. Сначала он предположил, что робот просто прикалывается над ним, шутит, но вспомнил, что Элек не умеет шутить — если пишет, значит, хочет этого, просто боится сказать об этом и признаться. Серёжа сел с тетрадкой на его мягкую кровать и продолжил листать страницы. Там было разное: то робот лез к нему, то Серёжа сам полез к Элу, лапая его, а впереди его ждало самое интересное, о чём Сыроежкин никогда бы и не подумал…
«Это он про нас пишет? Как я его или он меня?!» — с этими мыслями Сыроежкин перечитывал страницу и в какой-то момент даже засмеялся, догадавшись, что робот пишет именно о них.
«Сыроежкин погладил робота по голове и стал входить ещё глубже.
Не в силах больше сдерживаться, Элек застонал и принялся дрочить себе.
Серёжа вытащил свои пальцы и сразу вставил свой член. Он осторожно заломил руку Элека за спину, и просто не удержался, стал долбить его, так и не давая ему подрочить, при этом сильно шлёпая по попе.» — именно это робот писал перед началом уроков в своей тайной тетрадке, которую тщательно скрывал от посторонних глаз.
Услышав смех, Элек заглянул в комнату и резко выдернул тетрадь из рук Сыроежкина.
— Серёжа, ты… зачем ты это взял?!
— Увидел на столе, думаю, дай загляну. — Серёжа сидел весь красный от смеха, хотел сначала позлиться, но ему даже понравился сам рассказ. — Дай дочитать! Ты ведь про нас написал?!
В его голосе послышалась какая-то насмешка:
— Ну и фантазия у тебя, ты зачем нас геями то сделал!
— Не дам… — Элек и сам покраснел до кончиков ушей, прижимая тетрадку к груди. — Разве можно брать без разрешения?.. Значит, ты успел прочитать…
— Одну страницу правда. Не думал что ты о нас такое пишешь! — продолжал хохотать мальчик. — Зачем, Эл? Ты ведь шутишь?
— Нет, я и не думал шутить… — Элек опустил взгляд, пряча наступающие слёзы. — Это мои мысли и я писал их только для себя… Ты не должен был читать…
— Ну извини… И что за мысли у тебя такие! Одна пошлятина! Никаких мотоциклов! — чуть с возмущением говорил Серёжка.
— Тебе не понравилось?.. — очень осторожно, почти шёпотом, спросил Элек.
— Мыслишь ты конечно неплохо. Или ты решил побыть девушкой? — Серёжа не мог остановиться от смеха. — Ну и ну!
— Почему тебе смешно?.. — с обидой в голосе произнёс робот. — Я действительно хотел это попробовать…
— Серьёзно?! Чтоб я тебя в жопу? Ты гей теперь? — теперь никакого смеха не было, а только сочувствие к роботу. Сыроежкин стал переживать за друга — ему могло просто не вести с девушками, поэтому он начал фантазировать всё с мальчиками, может и так. Да и сам Серёжа всё время был один, вот и появились странные мысли.
— Д-да… — Элек нашёл в себе силы присесть рядом с Серёжей на кровать.
Тайные мысли, которые он описывал в тетради, давно посещали робота. Он мало что знал о человеческой любви и однополая любовь казалась ему абсолтно нормальным явлением. Иногда мысли являлись Элу во сне, и он непроизвольно испытывал оргазм, а наутро в спешке менял своё постельное и нижнее белье, не понимая, как это случилось. Близких отношений у него, понятное дело, никогда не было, но половое созревания затронуло и взрослеющего биоробота. Он стал интересоваться сексуальными отношениями людей, читал много информации в интернете и случайно, в отсутствие профессора, наткнулся на видео порнографического содержания, а также разные эротические рассказы. Понимая, что испытывает совсем не дружеские чувства к лучшему другу, он не придумал ничего лучше, как самому писать свои фантазии на бумаге, а некоторые даже опубликовал на одном из сайтов, даже не надеясь, что сможет воплотить фантазии в реальной жизни.
Перед сном Эл занимался самоудовлетворением, всё так же представляя перед собой лучшего друга.
Теперь же робот сидел перед другом в смятении, пытаясь понять, что Серёжа испытывает к нему после того, как узнал правду. Эл не заметил ненависти с его стороны, хотя в первые секунды подумал, что ничем хорошим это не закончится.
— Да ну! — Серёжа долго осознавал, что случилось это именно с ним. — У тебя просто девушки не было, ты поэтому всё это представлял? Ну почему именно меня?!
Сам Сережа скрывал, что тоже иногда заглядывался на мальчиков, ему и девочки нравились, но в личной жизни ни с кем не везло.
— Покажи что ещё ты писал! Дай тетрадку! — Сыроежкин резко выдернул её и перелестнул на следующую страницу. — Ты… Дрочишь на это значит?
Элек молчал, лишь утвердительно кивая головой, а потом закрыл руками лицо. Было стыдно, ужасно стыдно! А вдруг Серёжа расскажет об этом ребятам? А вдруг профессор всё узнает?..
Но Серёжа как раз-таки и не собирался говорить никому. Ему самому было стыдно за эти рассказы, хотя от такого он сам возбудился.
— Ты знаешь, я… Пожалуй домой пойду.
— Прости… — Элек поднял на него заплаканное лицо. Он, сам того не ожидая, всё испортил и теперь винил себя в этом.
— Да… Если тебе так хочется пиши, только никому не показывай! — попросил Сыроежкин, сам испытывая неловкость и посчитал, что ему лучше уйти домой. — Завтра увидимся… Я пошёл.
— Постой… — Элек слабо удержал его руку. — Возьми хотя бы пирог, я так старался для тебя.
— Хорошо. — Серёжа напоследок пожал ему руку. — Не говори ребятам, что ты пишешь. Нас засмеют!
— Я и не собирался… — Элек не сразу отпустил его, долго не отрывая взгляд от его лица. — Прости меня…
— Я на тебя уже не злюсь. — тихо произнес Сергей и быстро ушел домой.
«Значит, злился…» — Элек почувствовал тяжесть в сердце, закрывая за ним дверь.