Сильнейшая причуда(рабочее)

NC-21
В процессе
120
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 72 страницы, 28 373 слова, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
120 Нравится 34 Отзывы 27 В сборник

Глава 6

Настройки
Примечания:
      И все же, поражаюсь, насколько силен здесь культ героев. Вот смотрю я на все это обилие мерча и рекламы и диву даюсь. Нельзя буквально и шага пройти, чтобы не наткнуться на изображение какого-нибудь костюмированного засранца. Да даже разговоры! Кто-нибудь рядом обязательно упомянет того или иного героя, а то и вообще заведет о нем диалог. Или даже монолог, есть и такие уникумы.              Не то, чтобы я был сильно против этого… Японцы еще в моем мире собаку съели на мерче и маскотах, так что глаза не так уж и сильно режет, но… Господи, люди! Ну хорош уже! Да понял я, что ваши герои такие крутые!!!              Эх, нда… Такое ощущение, что здешние торговые центры, а я уверен, что и в других так же, вот зуб даю, являются настоящим сосредоточием всего этого культа. Экстрактом. Нет – квинтэссенцией! Ха-х, а ведь по пути сюда все было гораздо менее… Просто менее.              И ведь, какая смешная штука, все ими так восхищаются, желая быть на них похожими наряжаются в одежду с символикой своих кумиров. Покупают фигурки, дакимакуры, постеры и прочий мерч, будто в попытке коснуться величия своих идолов. Многие даже сами пытаются стать героями поступая в специальные академии… Да вот только, так ли сильно эти герои отличаются от них самих? Нет, готов поспорить, многие герои действительно герои не только по профессии, но и по духу, да вот только не все такие. Немалое число этих героев по большей части такие же обычные люди, как и их фанаты.              Так почему же одни стали героями, а другие довольствуются лишь фанатичными взглядами со стороны? Из-за разницы в причудах? Что ж, изрядная доля людей так и считает. «У него подходящая причуда», «его причуда сильнее моей», «моя причуда слабая и не на что ни годится» … Три раза - ХА! Жалкие отговорочки. Почти любая причуда вполне может подойти для использования в геройской профессии.              Вот взять, к примеру, причуду матери Изуку – притяжение. Казалось бы, ее можно использовать только на малые объекты, она не такая мощная, да способна лишь притягивать. Так-то оно так, но не стоит забывать о том, что причуды можно тренировать. Их нужно тренировать, так как причуда каждого человека пробуждается относительно слабой. Да, слабой относительно того, какой она сможет стать, что весьма важное замечание, иными словами, по ее начальной силе часто можно понять, насколько большой у нее потенциал, пусть и не всегда. Вот только при задержании злодея, или спасении гражданских сверхмощная причуда не так уж и нужна. Тем же притяжением можно было бы, при достаточных тренировках, вырывать оружие у преступников, хватать их за одежду, или притягивать мусор позади злодеев прямо им в ноги и спины, чтобы сбить. Вот представьте, бежит такой злодей, а Инко берет и притягивает его ботинок, и несчастный с жалобным вскриком садится на шпагат. И это только самое очевидное, что можно сделать с этой силой.              А ведь причуды, к тому же, способны делать резкие скачки в своем развитии, сродни эволюции…              Хм-м, таким образом получается, что у тех героев просто больше удачи и наглости, чем у среднего человека. И уверенности в себе…              - Пацан, так ты будешь покупать что-то, или нет? – Спрашивает, сидящий за остекленным прилавком, патлатый продавец с жиденькой козлиной бороденкой.              - М? Ах, да, я просто выбираю. – Отвечаю обернувшись.              - Ты тут уже почти час выбираешь. – Брюзжит эта морда. – Если нет денег, то лучше иди и поищи другое место, в котором сможешь бесплатно смотреть!              Вот ведь жопа патлатая! Но, определенная доля истины в его словах есть. Нет, деньги-то у меня есть, считай что аж целых тридцать баксов осталось. Успел уже рюкзак прикупить... Да вот только цены – собаки, – кусаются. Нет, ну это надо же, за цветную бумажку от трехсот йен требовать! Впрочем, тут цены еще не столь большие. У других дороже на треть.              - Не волнуйтесь, продавец-сан, есть у меня деньги. – Отвечаю. – Лучше подскажите, это все постеры с героинями, что у вас есть?              - Ха, пацан, - усмехается он, - на девчонок потянуло? Так ты ошибся магазином, эротика этажом выше! А теперь кыш. Не мешай людям работать.              Работать? Как будто у него тут от клиентов отбоя нет…              - Эм-м. – Протягиваю я, демонстративно оглядывая абсолютно пустой, если не считать полок с мерчем, зал его магазинчика, после чего поворачиваюсь к нему и поднимаю бровь. Ноль эмоций. Ну ладно. – Дядь, да мне не эротика нужна, мне бы лучше что-нибудь мотивирующее.              - Пф, - вновь усмехается он, - мотивирующее? Так возьми Всемогущего. Вон он. Или Старателя, тож очень мотивирующий чел, ага.              - Мужиками не интересуюсь, дядь. – Усмехаюсь в ответ.              - Ха. Смешно. – Скептически произносит он, после чего вздыхает. – Ха-а, ладно пацан, денег-то у тебя хоть сколько?              - Ну, я на тысячи две рассчитывал. – Признаюсь я. – Но не на один постер все, разумеется.              На это он устраивает странную пантомиму, то ли скепсиса, то ли недовольства, впрочем, быстро берет себя в руки и лишь тяжело вздыхает              - Ладно, пацан, подожди пока тут. – Произносит продавец, поворачиваясь к двери в подсобку.              - Но только попробуй чего-нибудь стырить! Тут камеры! – Добавляет он, указав пальцем на оную камеру, прежде чем скрыться.              Долго ждать его не пришлось. Спустя пару-тройку минут усердных пыхтений и звуков пары падений, он выходит с парой тубусов, из которых достает раскладывает на широкой ветрине плакаты героинь.              - Вот. – Произносит он, закончив. – Можешь выбирать.              Хм, а не такой уж и плохой выбор. И сдается мне, нет у него разрешения на эти плакатики.              - И по сколько они? – Интересуюсь.              - Все по четыреста. – Отвечает он, после чего оглядывает зал и прохожих за витринами. – Ну так что?              - Выбираю. – Отвечаю. И приступаю к осмотру. Ну, что ж выбор может и богатый, да вот только не все мне знакомы. Хм, а еще они здесь не анимешные картинки, а вполне себе реальные позирующие на камеру героини. Впрочем, это все не такая уж и большая проблема.              Вообще, пусть, в прошлой жизни так и не досмотрел до моментов с взрослыми героинями, там только Гора и Полночь мелькали, однако о некоторых героинях знал Изуку. Плюс, я еще сегодня в интернете полазил. Так что, рылся в плакатах я, целенаправленно ища себе ту, что точно принесет мне заряд Motivation. Героиню-кролика Мируко. А что, молодая, дерзкая, резкая, сильная, да к тому же имея лишь причуду кролика сумевшая уже добраться до верхних позиций топа рейтинга героев. Пусть и основан топ на рейтингах, и в нем порой появляются весьма странные герои, но все же…              А еще неплохо бы найти Моэ-сан. Может Жжение и не так популярна, как Мируко, но все равно колоритна. Даже весьма.              И вот, выбрав себе пару плакатов, как кролика, так горящей девчули, я уже было собрался закончить, как наткнулся на плакат еще одной героини. Ладная девушка, с длинными тёмно-синими вперемешку розовыми прядями волосами, собранными в высокий хвост. И прошел бы мой взор мимо нее, если бы не ее взгляд. Опустевший взгляд человека, разочаровавшегося в жизни и потерявшего цель ней цель. Не знаю уж, что у нее произошло, но я просто не смогу не взять его.              - Это-о, прошу прощения. – Окликаю я напряженно вглядывающегося в толпу за ветринами патлача. – А кто это?              - А? Это? – Смотрит он на указанный плакат, и удивляется. – О, Леди Наган? Хм, откуда он здесь? Хм…              - Так кто она? – Повторяю я.              - Эм, ты не знаешь? А, хотя куда тебе, ты тогда небось еще в детсад ходил. Хм, это Леди Наган – героиня снайпер. Хотя, теперь уже злодейка. Она застрелила героя, за что ее упекли в Тартар.              - О, вот как. – Отвечаю отстранённо.              Вот подсказывает мне что-то, если честно, что с тем случаем не все чисто…              - Ты это, парень, не волнуйся. Сейчас я уберу. – Видимо неправильно растолковал продавец мою отстраненность.              - Нет. – Прерываю я его поползновение в сторону Наган. – Я ее беру.              - Что?! – Шокировано восклицает он. – Ты уверен? Она же злодейка. Разве таким как ты такое нравится?              - Да мне плевать, - заявляю жестко, - злодейкой ее называют, или кем. Меня зацепил ее взгляд.              - Ха-а?! – Пораженно выдыхает патлач. – Кхм. Странный ты парень. А-а, хрен с ним. Бери если хочешь. Я так понимаю, это все?              - Ага, в ща. Вот. – Передаю ему две купюры по тысяче. – Завернуть есть во что?              - Не бесплатно. – Жадно улыбается тот.              Вот ведь. Ну и хрен с ним…                            ***                     Что ж, вот и осталось у меня чуть больше штуки йен. Нда, хорошо еще что хоть рюкзак недорогой найти смог. А еще хорошо, что школьный проездной есть. Без него было бы совсем кисло…              Вот так, пребывая не в самых радужных мыслях, я подхожу к одному из музыкальных магазинов, в котором, исходя из информации в интернете, как раз стоит нужный мне торговый автомат с музыкой. Причем, что неприятно, автомат с музыкой двухтысячных, стоит только здесь. И только один. В остальных только современные треки приобрести можно. И, да, не спрашивайте меня на хрена нужен автомат, если можно купить и скачать в интернете. Хотя, если только для вот таких ситуаций. Когда и прогуляться хочется, и купить чего-нибудь.              И вот, захожу я весь такой задумчивый, в магазин, оглядываю его, и вижу, что автомат занят каким-то белобрысым парнишкой, примерно моего возраста, с короткой стрижкой, в белой рубашке и черных джинсах. Не удивлюсь, если еще и глаза у него окажутся голубыми.              Придя к выводу, что автомат от меня никуда не убежит, решаю подождать. А заодно посмотреть, что же у пацана за причуда, а то, ходя по торговому центру я не стал никого сканировать, а врезался бы еще в кого. Можно было, конечно, и просто остановиться где-нибудь у стенки, или на скамейке, но хотелось сначала с покупками покончить.              И вот всматриваюсь я в его причуду, и не могу понять, что она такое. Вроде и есть что-то у него в руках, что-то пригодное для сканирования и какие-то блеклые, будто выключенные нити по всему телу. Да и сама звезда у него слегка отличается. Нда, вот пойми теперь без активации, что это такое. Эх-х… Что-то он долго.              - Эй! – Тычу его пальцами в плечо. – Ты долго еще?              - А? – Слегка испуганно восклицает он, и вынимает наушники из ушей. Хм, реально голубоглазый блондин, правда цвет немного блекловат.              – Ах-ха-ха, - нервно-смущенно, произносит он после того, как вытаскивает «уши», - извини, совсем заслушался. Тебе нужен автомат, да?              - Ага. – Произношу я, но видят Ками, так и подмывало съязвить что-нибудь о его умственных способностях. Эх, тело-гормоны. – Именно.              - Ха-ха, - снова нервно, но уже с какими-то другими нотками отвечает пацан, - ну да, конечно, зачем же еще можно подойти к автомату с музыкой, ха-ха-ха.              Ха-а?..              - Эм, хе-х, – продолжает он, – так значит ты, за музыкой? Меня, если что, Монома Нейто зовут.              И протягивает мне руку. Эм… Нда, своеобразный тип.              - Мидория Изуку. – Отвечаю ему на рукопожатие. А что, не оскорблять же людей на ровном месте.              Вот только, похоже, что-то с рукопожатием идет не так, потому что Нейто вдруг вздрагивает, а его глаза округляются от удивления.              - Эм, ха-ха. – Произносит он, после рукопожатия, разглядывая свою руку.              - С тобой все в порядке, Монома-кун? – Спрашиваю его.              И тут он направляет свою руку в сторону, а я ощущаю что-то странное своей сканирующей причудой. Стоп, что? Неужели?              В страшной догадке я активирую причуду и вижу поля энергии причуды, схожие с моим «радаром». И вот тут уже глаза округляются у меня. Смотрю дальше, и вижу, что его причуда словно перекрутилась в попутке измениться под сразу две моих, а спящие нити, что были в руках помимо активных, теперь тоже заработали, причем, как и причуда, перекрутившись, копируя форму тех, что сейчас активны в моих собственных руках.              Твою-то мать! Да у него же причуда копирования!              - М-мидория-сан. – Отвлекается он от, похоже, от использования копии одной из моих причуд. Ох, надеюсь, он не понял, что скопировал две.              – Т-так у тебя две причуды? – Тихо и заговорщицки произносит он.              Черт…              Так, *вдох*, *выдох*. Все в порядке. Еще ничего ужасного не случилось. Да и судя по тому, что я вижу, его причуда просто не способна на долгое копирование. О, вот – отключилась. Хотя и странно, почему же так быстро, там же еще должно было оставаться…              - Эм, М-мидория-сан, ты в-в порядке? – Обеспокоенно спрашивает он.              - Да, Монома-кун. – Слегка успокоившись, и нацепив на себя дружелюбную, я надеюсь, улыбку, отвечаю я. – Я в полном порядке. Так значит, ты скопировал мои причуды?               - А? А, ха-ха, и-извини, - нервно отвечает он, - я не хотел копировать причуду у тебя, честно, просто оно само. Эм, ха-ха…              Что, б*я?              - Ха? – В недоумении произношу я.              - А. извини-извини, - отвечает, - понимаю, само оно, конечно, обычно не происходит, но у меня, ем… Непроизвольно! Вот, непроизвольно! Ты, только родителям не говори, ладно? Таких занятых людей не стоит беспокоить. Все же они сейчас заняты очень важным делом, да. Очень…              - Так! – Прерываю я его словесный понос. – Монома-кун, я понял, что ты не со зла. И я даже не в обиде. Почти… Но, скажи, ты ведь скопировал обе, так?              - Э-э, да. – Кивает он. – Обе. Но, я смог понять только, что делает одна. А вот что делает вторая – не смог.              Фу-ух… Эпическая, мать его, сила. Аллилуйя, *бта.              - И не надо, Монома-кун. – Отвечаю, все так же приветливо улыбаясь. Только что-то он немного бледнеет от этого. – Я, пожалуй, оставлю ее в тайне. И, очень тебя прошу, - тут я приближаюсь к нему ближе, - о том. Что у меня их две – тоже не говорить. Океюшки?              - А-ха-ха, да, океюшки. – Отвечает он, сглотнув.              Так. Ладно. Хрен с ним. Все-равно даже если он кому-то ляпнет, то ему никто не поверит. Никто ведь не станет верить ребенку в сказки про людей с двумя причудами? Так ведь?              - Ха-а, ладно, Монома-кун. – Произношу, подходя к автомату. – Я очень надеюсь на твою честность. Серьезно. Не подведи меня.              - Эм… - Удивленно мычит тот. – Хорошо.              Ладно, надеюсь намек на окончание разговора он поймет. Хм-м, так музычка, иди к папочке…              Но стоит только мне подключить телефон и наушники к автомату, как Неойто снова подает голос.              - Знаешь, Мидория-, эм, -кун. – Произносит он. – Я тебе завидую.              Окей, намека он не понял.              - Угу. – Мычу под нос, продолжая заниматься с автоматом.              - У тебя аж целых две причуды. – продолжает он, слегка понизив голос на фразе с причудами. – И одна из них классная. Она просто идеальна для поиска и спасения. Причуда героя. Да и вторая небось тоже не менее крутая… А вот моя. Эх. Причуда второстепенного персонажа…              Это его что, из-за нервов на откровения пробило? И что ещё за второстепенный персонаж? С копированием-то?! Не, походу он издевается просто.              - Мидория-кун, ты…              - Монома. – Грубо прерываю его. – Ты издеваешься?              - Что? – Изумляется он. – Издеваюсь?              - Именно. – Подтверждаю я. – Или я ослышался, что человек с причудой копирования жалуется мне на то, что у него менее крутая причуда?              - Но, - возражает, - она ведь действительно такая.              Или не издевается.              - С х*я ли?              - Эм? – Смущается он. – Но, она не такая крутая, и я не могу использовать ее долго, и только при касании, и только одну, и только не мутационные причуды.              Да, похоже, что он вполне серьёзен.              - Эх-х, Монома-кун. – Вздыхаю. – А известно ли тебе, что причуды, вообще-то нужно тренировать, что бы они становились сильнее и развивались?              - Да. – Отвечает он слегка раздраженно. – Я знаю, что их нужно тренировать. И я ее тренирую! Но результат все равно слабый.              - А ты хочешь, чтобы было все и сразу? – Язвлю.              - Нет. – Отвечает он, кривясь. – Я знаю, что все сразу не дается. Так все взрослые говорят.              Так, ладно. Так дело не пойдет.              - Ладно, я тебя понял. – Отвечаю я серьезно.              - А? – Удивляется Нейто. – Правда?              - Ага, я отлично тебя понял, Монома-кун. – Подтверждаю. – У тебя хреново с самооценкой!              - Кх… – Поперхнулся он на это заявление.              - Да, Монома-кун. – Не даю ему ничего сказать. – Тебе никто не говорил, что причуда копирования вообще-то классная?              - Классная? – Удивляется он. – Да нет ни одного известного героя с копирующими причудами! Мне вообще все говорили, что она больше на злодейскую похожа!              - О, вот как? – Произношу саркастично. – Так, дай минутку.              И лезу в интернет через телефон. Хм, так, какие франшизы с копирующими персонажами я помню… Ох, надеюсь, что быстро что-нибудь най-… О! Нидлесс! Адам, мать его, Блейд! Прямо с первой попытки нашел.              - Вот. – Показываю ему беловолосого брутального мужика в пафосном плаще со стоячим воротником на голый торс. – Зацени.              - Эм, но это же аниме. – Неуверенно отвечает Нейто.              - И что? Он от этого хуже, что ли? – Отвечаю небрежно. – К тому же, он просто первый, кто пришел на ум. И, кстати, у него тоже есть ограничение на время копирования.              - Эм, правда? – С сомнением спрашивает Монома.              - Ага.              - А-а, что еще он может? – С чуть меньшим сомнением спрашивает он.              - Ну, у него тело клона бога с регенерацией, металлизированный скелет, суперкомпьютер во лбу, чтобы чужие силы анализировать, ну и копировать силы на десять минут… Ну, как-то так. – Отвечаю.              - А. – О, кажется это выражение лица называется – в капле.              - А знаешь, что вас с ним отличает? – Спрашиваю его слегка заговорщески.              - Все? – Полу утвердительно отвечает Нейто.              - Неверно! – Назидательно поднимаю я палец вверх. – Вас отличает то, что тебе нужно подкачать выносливость, силу, мозги и причуду.              - И я стану как он? – Скептически показывает он пальцем на экран телефона с картинкой Адама Блейда.              - А почему бы и нет? – Пожимаю плечами. – Все в твоих руках Монома-кун!              - Н-но у него же тело, и суперкомпьютер…              - А у меня две причуды. – Прерываю я его лепетание. – И это, вроде как, тоже невозможно. Но, как видишь, я перед тобой. – Тычу себя большим пальцем в грудь. – Так что – дерзай!              - А. Да. – Слегка потрясенно отвечает он.              Ха-х, ладно, пора это заканчивать. А то на нас уже и коситься начинают, даром что мы в углу за стеллажом стоим.              - Ладно, Монома-кун. – Снова поворачиваюсь я к автомату. – Тебя небось уже родители ищут. Да и меня время поджимает. До скорого.              - Эм, да, ты прав. - задумчиво-пришибленно отвечает он, после чего встрепенулся и полез в карман.              - Мидория-кун! – Произносит он, на что я лишь тяжело вздохнув «угукаю». – Давай обменяемся телефонами?              Ха?              - Ха? – Поворачиваюсь в недоумении. – Ну, давай, почему бы и нет. Только не обещаю, что буду часто звонить. Или писать.              - Ха-ха-ха, да ладно, - отвечает Монома, - все равно. Пусть будет.              - Океюшки. – Повторно подтверждаю я согласие.              И, наконец, после обмена телефонными номерами, я наконец-то могу перейти к тому, зачем и пришел…                                                        
120 Нравится 34 Отзывы 27 В сборник
Отзывы (4)