Сильнейшая причуда(рабочее)

NC-21
В процессе
120
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 72 страницы, 28 373 слова, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
120 Нравится 34 Отзывы 27 В сборник

Глава 7

Настройки
Примечания:
      Хе-х, да уж, сходил за покупками. Хм, а пальчики-то подрагивают.              Но кто же мог подумать, что буквально во второй день своего «попадания», мне придутся столкнуться с человеком, что вполне смог бы раскрыть мою настоящую причуду. И как же хорошо, что он – всего лишь мелкий шкет, оказавшийся не способным, пока, разобраться в ощущении скопированных причуд. Ну, по крайней мере не в таких, как «создание причуд».              Ха! Большое, бл*дь, спасибо тебе жизнь! Это был просто шикарный урок о том, что не стоит разжимать булки, даже тогда, когда все вроде идет нормально и никаких предпосылок к п*здецу нет. Ну, или наоборот – особенно когда таких предпосылок нет. А я уж было подумал, что раз живу новую жизнь, то что-то действительно поменяется…              И ведь какое дело, это ведь была отнюдь не неудача. О не-е-ет. Это была как раз-таки именно удача. Ну а что? И урок на будущее, и причуда копирования. Вон, жаловался, что не можешь нормально разобраться в причудах, требующих активации? Получи – распишись! Вот тебе причуда копирования – копируй, активируй, и изучай на здоровье. Вот такая у меня удача. И ведь это еще не самый плохой вариант – бывала в жизни у меня удача и похуже. Так что все не так уж и плохо.              Хм, а ведь, если задуматься, то это вообще можно роялем назвать! Прямо как в книгах. Ну а что? На пустом месте подвергся «испытанию» судьбы, за что получит свою зачетную плюшку. Будто в фанфик попал, ей-богу…              Впрочем, ладно, шут с ним. Что случилось, то случилось. Не могу сказать, что волноваться совсем не о чем, но, даже если Монома забьет на свое обещание, или же просто кому-то проговорится, вряд ли кто-то ему действительно поверит. Скорее всего спишут либо на воображение ребенка, либо на то, что он сам неправильно понял, что скопировал.              Так что волноваться не о чем. Не о чем, я сказал, волноваться!              А вот о чем волноваться действительно стоит, так это о том, что раз есть причуда копирования, то вполне может существовать и причуда обнаружения. И попасться на «глаза» владельцу такой причуды будет совсем не комильфо. А значит мне срочно нужна сила, что позволила бы мне скрыться от чужого обнаружения.              Но, звучит это конечно хорошо, найти, да вот только где искать? В той части канона, что я смотрел, такой причуды не было. В спойлерах тоже. И Изуку о такой не слышал. Разве что, есть один скрытный герой, что обладает причудой «стирания» причуд, а точнее, просто убирает возможность их активировать. Герой Сотриголова, он же Айзава Шото. Кстати, о нем знали как я, так и Изуку. Более того, по канону он был одним из учителей академии UA, так что найти его будет не так сложно. Если, конечно, он сейчас им работает, что нужно будет проверить. А с причудой копирования, если мне удастся совместить ту с моим радаром, - кхм, надо бы уже придумать название получше, - то изучение его причуды должно стать плевым делом.              Вот только блокирование причуд – не маскировка. Хе-х, нда… Получается. Придется искать кого-нибудь, с силой сокрытия. Или придумывать какой-нибудь суррогат самому. Правда, для последнего потребуется куча экспериментов, а также нужно будет найти хотя бы одну сканирующую причуду. В смысле, нормальную, а не импровизированную…              На этой ноте скачивание архива с музыкой на телефон завершилось, и я, с тяжелым вздохом, направился в сторону фудкорта.                                                        ***                                          Сижу за столиком c видом на небольшой фонтан, ем бургер из местной вариации макдака, и набиваю плейлист треками из распакованного архива.              А набивать действительно есть чем. Пусть в этом мире в начале двухтысячных начала обострятся ситуация с носителями суперсил, по причине их резко возросшего количества, и из-за этого многие события расходятся с моим прошлым миром, однако немалое количество вышедшей в те времена музыки совпадает. Пусть и не все. Так что знакомых треков для плейлиста здесь достаточно. Даже русские группы есть. А остальное позже прослушаю. Если время найду.              Вообще, сижу я здесь не только для того, чтобы наконец иметь возможность нормальную музыку послушать, но и для наблюдения за причудами. Все же заниматься анализом суперсил на ходу слишком сложно. Конечно, можно было бы сразу создать себе причуду копирования, вот только заниматься подобным я предпочту в спокойной обстановке дома, а не посреди кучи народа, отвлекающего своим шумом.              Хм, кстати о шуме. Пока втыкал в телефон, услышал весьма интересный разговор сидящих рядом за столиком старшеклассников. Они обсуждали некую Поп Стэп, типа вигилантку, хотя скорее «вигилантку», а ныне поп-идола района Нарухата. Прямо комбо какое-то. И нет, я не совсем про нее, сама Поп Степ мне не столь интересна, хотя на местном ютубчике на нее все же глянул. Ну, что могу сказать – зачетный попец. Но, попа, это конечно круто, однако общую ситуацию все равно не переплюнет. Ведь какая штука – она официально работает певицей, выступает на ежегодных «Наруфестах», –чем бы они ни были, – бегает в «геройском» костюме по улицам, и при этом пользуется, – в открытую пользуется, – причудой не имея лицензии. Ах, да, а еще, по некоторым сведениям, помогает бить лица злодеям некоему Ползущему, пусть фактов, напрямую подтверждающих ее непосредственное участие в нанесении тяжких телесных – нет.              Вот она – сила игнорирования закона. Казалось бы, явная нарушительница общественного порядка, бегающая в таком костюме, что будь она героем, к ней вполне могли бы прикопаться из-за излишней откровенности, является сообщником некоего линчевателя… В общем личность явно не должная быть угодной правительству. Да если бы она творила нечто подобное на улицах города у нас, ее как минимум заперли бы в обезьяннике. За вандализм, эксгибиционизм и соучастие в нанесении побоев. Но нет. Все норм. Ни полицейские, ни герои на нее не охотятся. Да и гонорар за концерты ей платили вполне официально…              Вот как? Как?! Что не так с местным обществом?! Это что, получается, достаточно просто закосплеить героя, избивать злодеев, и ты сразу становишься все можно, лишь бы из геройского образа не выбивалось, так что ли? Типа особый иммунитет, как депутатская неприкосновенность? Бред. Какой же это бред. Местные похоже совсем на героях помешались, раз даже власти этим болеют. Ну, или есть нечто, что я упускаю из виду. Хм, нужно будет посмотреть в интернете получше.              Но, это все подождет до дома, а пока, стоит сосредоточиться наконец на подглядывании за причудами, а то времени постепенно становится все меньше.              И пусть я пока все еще буду использовать старый способ, без копирования, а значит в активируемых силах нормально разобраться не получится, но остаются еще пассивные эффекты, а также мутации. Так что пора уже перейти к делу.                            А посмотреть было на что.              Вот, к примеру, какой-то парень с деформированным мутацией лицом, что выглядит так, будто в предках у него были земноводные. Казалось бы, что в нем такого необычного, ну, помимо экстравагантного внешнего вида. А вот поди ж ты, оказалось, что его причуда дает ему некоторые преимущества физиологии саламандр. Например, у него немного более быстрая регенерации, в теории позволяющая восстанавливать конечности и органы. Да, конечно, это и близко не исцеляющий фактор, так что ни о каком восстановлении за секунды из ничего и речи не идет, но вещь все равно полезная. Тем, более, что есть шанс, что это свойство можно будет сочетать с причудами исцеления. Осталось только их найти…              Или еще один типус, c натуральными стволами вместо последних двух фаланг пальцев. Оружейными стволами. Они еще, бл*дь и стрелять способны. Ну, правда, скорее в теории, да и фиг знает, как эти выстрелы скажутся на остальной части пальцев, все же для этого желательно посмотреть на причуду в действии, но даже так… Частичная металлизация костей, синтез физиологически инертного сплава, изменение иммунной системы для оптимизации иммунного же ответа. А еще, в теории, синтез патронов.              И вот примерно подобных причуд на деле оказалось не так уж и мало. Причем настолько не мало, что я умудрился засидеться до самого вечера, и если бы не звонок от Инко о том, что она скоро вернется домой и одному гуляке неплохо было бы вернутся домой, то так бы и до закрытия торгового центра проторчал. Н-да, надо будет в следующий раз будильник ставить.                                                        ***                                          Увы, добраться до дома в срок мне не удалось. Все же тут до дома почти полтора часа с пересадками. Зашел я домой как раз к тому моменту, когда Инко и зашедшая в гости Мицуки уже собрались мне звонить. Впрочем, особо ругать меня никто не стал. Так, пожурили немного, и отправили готовиться к ужину.              Сам ужин, впрочем, не продлился долго, быстро закинув в себя рыбки с рисом, направился развешивать плакаты и серфить интернет.              Прежде всего на тему того, что не так с той самой Поп Степ. Все же я не особо люблю лазать по сайтам через телефон, неудобно мне было в прошлой жизни тыкать своими сардельками в экранчик. Хотя это и не значит, что при нужде я не смогу что-нибудь отыскать.              Но, возвращаясь к вопросу откровенно наряжающейся девчули, найти мне действительно удалось. Первая причина того, что за ней еще не выехали, заключается в некоем Капитане Селебрити. Достаточно популярном, в топ входящем так-то, в Штатах герое, бывшем раньше весьма скандальной личностью. Впрочем, на данный момент, он вроде как исправился.              Хм, пусть псевдоним у него та еще безвкусица, как на мой взгляд, зато он обладает причудой чем-то похожей на немного урезанный вариант сил Супермена. Как если бы у Супса оставили только тактильный телекинез с полетом, забрав более «физиологические» штуки. Впрочем, даже без них, я бы все равно не отказался бы от того, чтобы посмотреть на эту силу. Официальное название у причуды Кэпа, кстати, полет. Видимо для конспирации…              Кхм. Так вот. Три года назад Кэп прилетел в Японию, для «укрепления международных отношений», хотя злые языки говорят, что он просто сбежал от очередного судебного дела в Америке. Спустя всего пару месяцев после прилета Селебрити, руководство заново открывшегося после ремонта универмага Марукане, при содействии со стороны властей, подписывает контракт с героем на участие в ежегодном районном фестивале Наруфест. И, похоже, что Поп Степ удается каким-то образом убедить Кэпа замолвить за нее словечко.              Ну, по крайней мере, со стороны все это выглядит именно так.              Ну а после, она создает ансамбль «FeatherHATS» и в его составе выступает на этом самом фестивале, наряду с другими приглашенными участниками. Причем не только обычными людьми, но и героями. Да и помимо песен, другие номера тоже были…              В общем, после этого фестиваля она, вместе с ансамблем, продолжила выступать в Марукане, в рамках ежемесячных концертов, для привлечения клиентов в универмаг. Эдакие, рекламные акции.              А вторая причина заключается в том, что, как оказалось, ее никогда не признавали преступницей. Да, вот так вот. Бегает, а точнее прыгает, девчонка в откровенном наряде по городу, помогает избивать злодеев, но при этом всем на это плевать. Да и с ее подельником все тоже не так просто. Технически, он просто парень в толстовке Всемогущего, что переводит бабушек через дорогу и снимает котят с деревьев. Ну а то, что злодеев избивает, так то – самооборона. И вообще, избивать злодеев тоже вполне общественно-полезное занятие. И смех, и грех – ей-богу.              Вот и получается, что парочка мало того, что пользу обществу приносит, так еще и с одним из топов зарубежных «корешится». Плюс, к тому же, сама Поп Степ имеет некоторую популярность. Так что определенная доля неприкосновенности у них имеется. Так сказать, до первого серьезного косяка.              И тут мог бы возникнуть вопрос – зачем же мне все это нужно было выяснять?              Если отбросить тот факт, что это было просто интересно, то есть еще один момент. Я может и решил стать кем-то вроде «вигиланта», возможно даже злодея, вон, даже законы полистал, да вот только как оно все на деле работает, мне было неизвестно. Просто потому, что по одним только сухими статьям в интернете понять реальное положение вещей достаточно сложно. Для этого нужны реальные примеры, реальных ситуаций. Да и зацепила меня эта история. Ведь как-так? Нарушитель законов не просто свободно разгуливает без всяких последствий, так еще и работает официально. Гонорары получает. Вот и решил углубиться.              И не зря, так как эта история натолкнула меня на пару интересных мыслей.              Например, идею о создании собственного канала на местном ютубе. Ведь пусть у Поп Степ и нет своего канала, но зато есть каналы ее фанатов. Да и насчет того, что нет, тоже большой вопрос, ведь что мешает ей открыть его на чужое имя? Или на свое настоящее имя? Во-от.              Да, конечно, даже так будут свои подводные камни, возможные проблемы с монетизацией. Да и регистрировать на реальное имя может быть несколько опрометчиво. Но, в целом, идея интересная.              Так же можно попытаться стать эдаким айдолом, как сама Поп. Правда для этого придется сначала раздобыть причуду превращения. Потому, как не думаю, что наблюдать за каким-то зеленым карликом будет так уж интересно. Да и причуда клонирования тоже пригодится, а то мало ли.              Ну, или можно продавать фотки своего альтер-эго в костюме, как это делал Паркер в человеке пауке.              В целом, углубление в эту ситуацию дало мне некоторую пищу для размышлений. А еще дало понять, что если я хочу разобраться в работе местного общества и законов, то надо бы понаблюдать за всем этим из первых, так сказать, рядов. Потому, как даже то, что мне удалось нарыть на этих двоих тоже далеко не факт, что правда. Как и правильность сделанных выводов.              Нда, надо будет как-нибудь наведаться в Нарухату и увидеть все воочию.              Но, идти туда неподготовленным, как-то немного сыкотно, если честно. Район, все же, не самый спокойный, а я далеко не супермен. Пока. А раз так, то пора бы начать подвижки в сторону исправления этого, несомненно прискорбного, факта.              И первым шагом на этом длинном пути будет создание причуды для тренировок. Наконец-то. Все же сегодня я смог просканировать некоторое количество причуд. Пусть не все они подходят для моей идеи. Ну, в чистом виде вообще ни одна не подходит, так-то. Но вот отдельные их элементы будут полезны.              Так что же такое я вообще решил сделать? Тут стоит задаться вопросом, а что такое тренировка? В том смысле – почему нагрузки во время тренировок позволят организму становиться сильнее, быстрее, выносливее?              Адаптация. Во время тренировок, организм адаптируется к полученным нагрузкам. Да и во время отдыха после нагрузок тоже. И как раз именно в улучшении способности к адаптации организма и будет заключаться принцип работы причуды. При чем сделать ее нужно такой, чтобы оказываемое ей влияние было опосредованным. Ведь тут какая штука, в созданных мной причудах, а вполне возможно, что и не только в них, есть механизм, который откатывает изменения, внесенные причудой, при ее «отключении». А это значит, что если я решу закосплеить Думсдея из Марвела, Кроулера из Червя, или SCP-682, то стоит мне удалить причуду, как все изменения обратятся вспять.              Так в чем же именно будет состоять принцип работы причуды?              Ну, во-первых, это производство необходимых гормонов. Все же механизм адаптации во многом опирается на гормоны. Да и не только он, так-то. Важно также то, что у человека есть лимит по гормонам. И когда он его достигает, то нагрузка на организм переходит в разряд запредельной и эффективность тренировок снижается. А значит нужно сделать так, чтобы эти лимиты повысить. Причем тут важно соблюдать баланс и не сломать механизм самого организма к выработке этих гормонов, а то он собака ленивая, и если есть возможность ничего не вырабатывать, то он так и сделает.              Во-вторых, снизить время необходимое на отдых. Подобного можно добиться стимулированием регенерации, а также получение необходимых питательных веществ. И если промежуточное решение с регенерацией мне удалось найти, то с веществами придется еще немного подумать. Впрочем, на данном этапе и регенерации хватит.              Ну и в-третьих, способы повышения нагрузок. Конечно, нагрузки можно повышать и при помощи тренировочного инвентаря, однако с определенного момента это может не лучшим образом сказаться на конспирации. Ну, в том случае, если я не решу зарегистрировать свою причуду, как ускоренную адаптацию.              И в целом, для создания, по крайней мере прототипа причуды улучшенной адаптации у меня все есть. Конечно, можно было бы еще походить по улице, посидеть в кафешках, или может попытаться скопировать причуду исцеления, после чего по копии проанализировать ее действие, однако, чем раньше я создам эту причуду и начну тренировки, тем лучше.              А потому, присев на кровать, активирую внутренний взор и, убирая причуду радара, приступаю к созданию причуды адаптации. Сначала представляю, что вообще хочу получить от новой причуды, и какие свойства у нее должны быть. Хе-х, как же хорошо, что изрядную долю работы на себя берет причуда создания. Даже представить не могу, какого бы мне было, если бы пришлось проводить прописывание и компиляцию всех функций вручную…              Закончив с этим, активирую создание новой причуды. В отличии от прошлых причуд каркас этой формируется значительно медленнее. Слишком много своих хотелок я туда вложил, слишком комплексной получается сила. По чуть-чуть, шаг за шагом, нить за нитью вплетаются в нее подсмотренные у других суперсил элементы. При этом моя собственная причуда задействует все больше ресурсов для расчетов. От подобного начинает болеть голова и появляется все нарастающая слабость в теле. В какой-то момент даже появляется мысль, что мне не хватит сил для ее создания, однако достигнув пика на примерно половине формирования, нагрузка постепенно начинает идти на спад. Дальше уже все пошло без существенных отличий от прошлых раз.              Активация новой причуды тоже не преподнесла больших сюрпризов. Разве что, ощущение от формирования крайне мелких нитей буквально по всему организму, что было сродни ощущениям от отлёжанной конечности, было не совсем приятно. Особенно неприятно было ощущать нечто подобное в голове. Да давление энергии причуды лишь немного уступало усилению, созданному вчера.              Стоило только причуде, закончить развертывание нитей, как я принялся рассматривать результат и пытаться понять, что же такого наворотила моя причуда. А посмотреть было на что. Получившаяся в итоге сила оказалась основана преимущественно на телекинетических полях и их взаимодействиях. Иными словами, получилась сила своеобразного биокинеза, пусть и ограниченная заложенными шаблонами, на, грубо говоря, аппаратном уровне. Впрочем, преимущественно не значит, что только, и помимо него было также немало других мелких функций.              Если обобщить, то получилась эдакая причуда контроля физиологии и оптимизации развития организма.              Можно сказать, что у меня с первого раза получилось нечто достаточно похожее на то, что и я хотел. Осталось только испытать ее на тренировках. Однако, заниматься этим я решил уже завтра…              
120 Нравится 34 Отзывы 27 В сборник
Отзывы (4)