***
[Маназаряженный Мимикрид-эльф (Крыса прямоходящая / Эльф) – пятая ступень развития морфа. Морф-охотник, приспособившийся к преследованию вида Эльф как добычи. Аморфная плоть позволяет свободно менять облик и строение тела в пределах мимикрируемого вида, маскируясь среди добычи. Развитый запас маны позволяет дольше преследовать жертву, ток маны по плоти улучшается. Низкие параметры физического тела, высокие параметры магического тела. -Поглощение большого количества ЭВО вида Эльф -Мутация: Сверхсложный мозг -Мутация: Кожа хамелеона -Интеллект 90+ -Запас маны 10+] Наконец-то. Пришлось мутировать кожу под сильным штрафом, из-за которого лишние пятьдесят ЭВО ушло в молоко, но оно того стоило. Большинство других эволюций в мимикрида также требовало эту мутацию, потому я был не удивлен, увидев её и в этот раз. Однако, требования к сверхсложному мозгу, интеллекту и запасу маны здорово выделяются на фоне. К тому же это единственный мимикрид из всех, показатели развития магического тела у которого выше, чем физического, что как раз мне и надо. Кажется, будто эта эволюция более «редкая» что ли, в то время как остальные «обычные» и не выделяются особым образом среди серой массы. У Гары, кстати, открылся немного другой путь развития: [Сжатый Мимикрид-эльф (Клыкастая лисица / Эльф) – пятая ступень развития морфа. Морф-охотник, приспособившийся к преследованию вида Эльф как добычи. Аморфная плоть позволяет свободно менять облик и строение тела в пределах мимикрируемого вида, маскируясь среди добычи. Сжатые мышцы позволяют эффективнее преследовать жертву, сжатые кости сильно повышают свою прочность. Высокие параметры физического тела, низкие параметры магического тела. -Поглощение большого количества ЭВО вида Эльф -Мутация: Сверхсложный мозг -Мутация: Кожа хамелеона -Интеллект 90+ -Прочность 10+] Из которого могу сделать вывод, что эволюция также учитывает предыдущий вектор развития, а не предлагает вариант случайным образом. Ну или же нам так сильно повезло. Мой маназаряженный вариант явно проистекает из манаморфа и имеющихся мутаций, как раз-таки улучшающих запас маны и все остальное магическое. Развитие же Гары скорее всего продиктовано её размером в два с половиной метра в холке и таким же большим весом, наверное, близким к трехсот килограммам. Без сильного сжатия всей плоти уместить такую тушу в миниатюрное тело эльфа не выйдет. Я же по размерам походил на человека, потому таких манипуляций не требовалось. Вот только никак не пойму, почему Гаре для развития нужна именно прочность, а не, допустим, сила? В голову лезет только то, что для такого сжатия почти в три раза нужная высокая выносливость и крепость тела, за что как раз отвечает этот обобщающий параметр. Не имей она достаточной прочности, то тело разорвало бы или еще что похуже. Но хватит пространных размышлений, следует заняться самой эволюцией. С некоторым нетерпением подтвердив её начало, я вновь увидел ставшее уже родным окно изменения конструкции тела. Причем, в окне было сразу две модели, делящие между собой четыре десятка единиц потенциала. Знакомый морф-крысолюд медленно вращался по оси слева, в то время как самого обыкновенного вида эльф – справа, отделенный от крысы линией. Причем в углу окна с эльфом находился небольшой переключатель, при мысленном нажатии на который эльф-мужчина сменялся на женщину. Видимо, это выбор пола или же «типа тела», как диктовали называть пол массовые СМИ на Земле. Оставлю мужской, так привычнее. Эльф выглядел самым стандартным образом для своей расы. Я бы сказал, что он похож на модель по умолчанию в редакторе внешнего вида при создании персонажа в Элизиуме: не тощий, но и не мускулистый, примерно среднего для расы роста. Но одно отличие бросалось в глаза – темные, почти черные с синим отливом волосы. Того же цвета, что и шерсть после четырех проведенных мутаций. Когда я попытался изменить будущую форму, то открылся… действительно редактор Элизиума. Почти один в один по функционалу, однако с другим интерфейсом и мысленным управлением, благодаря которому можно было вытворять с моделькой что угодно, от удлинения среднего пальца ноги до тончайших изменений формы лица. Единственное недоступное для редактуры – цвет волос, но не их длина. Что же, видимо, засяду я здесь надолго. … Фу-у-ух… Ура, закончил. Никогда, никогда больше не буду жаловаться, что где-то слишком много всяких настроек, потому что за последние несколько часов я повидал истинного босса в этой области. Сотни самых разных манипуляций и то только для внешнего вида! Уж молчу про внутреннее устройство тела. Черт, можно было настроить каждый отдельный сосудик! Но я таким извращением решил не заниматься, просто ограничившись внутренними органами, по памяти приведя их примерно к тем же положениям и размерам, что имеются у человека. Надеюсь, у эльфов строение похожее. Хотя думаю не важно иметь несколько отличающееся внутреннее устройство, потому что пачка эксклюзивных для морфа органов никуда не девалась. СКМ удалось уместить в животе за кишками, туда же и довольно большую железу маны вместе с концентратором. Чуть подправил систему маны, сгладив резкие повороты и уместив ту чуть более удобно в груди. Заживляющая железа уместилась прямо под печенью. Орган пси-связи, выглядящий как плотный шарик мозговой ткани в самом центре лобной доли мозга, решил не трогать. Также наконец-то рассмотрел тот орган, в котором творится магия сборки потомков. Им действительно оказался полый мышечный мешок, подсоединенный к верхней части желудка, в котором в данный момент ничего похожего на активность не наблюдалось. В общем, что ожидаешь от названия «Маточный мешок», тем оно и оказалось. Внешний же вид я решил воссоздать тот, что имелся у оригинального тела на Земле. Слабо его помню, но вроде как основные моменты телосложения и лица удалось воссоздать довольно точно, при этом сохранив каноничные эльфийские точеные черты. Почему же не сделал из себя красавчика даже по меркам эльфов? Ну, на то две причины: А. Не хочу привлекать лишнее внимание и Б. Не умею создавать нормальные лица. Даже воссоздание когда-то хорошо знакомой физиономии заняло непозволительно много времени и умственных усилий, вплоть до нескольких эпизодов желания бросить все на полпути и сохранить как есть. Тело же оформить оказалось сильно проще, так как то было стандартно-худощавым, без каких-либо особенностей. Проблемы внешнего вида и компоновки внутренних деталей заняли довольно мало эволюционного потенциала, ведь, фактически, добавление всякой новой ткани и других сложных манипуляций я проводил мало, лишь перемещая плоть с одного места на другое. Потому по завершении кастомизации оставалось почти 30 единиц потенциала, распределенных в дальнейшем на все понемногу. Чуть улучшить железу маны там, уплотнить косточки, нарастить мозговой ткани и мышц… И всё с обязательным сжатием для поддержания прежнего размера и формы, а также дополнительным уменьшением для органов в брюхе, особенно выросшей железы маны. Наконец, спустя долгие часы кончил с этим злосчастным окошком. Неужели при последующих эволюциях придется также распинаться сразу на два тела? Спасибо, что не три. Мысленно сообщив Гаре, что я таки закончил с настройкой и начал эволюцию, дабы та вернулась домой и ближайшие несколько дней охраняла мое спешно меняющееся тело, я действительно подтвердил начало эволюции. Сильный жар привычно разлился по всему телу, спустя несколько секунд погружая в глубокий сон, часто порождающий всякие психоделические образы…***
*Зевок* C добрым утром! Днем. Вечером… Неважно, мы под землей. Гара спит рядом, так что, не став её будить, я уложился обратно на травяную подстилку. Голодающее нутро требует свое, однако для начала хочу осмотреть изменившийся статус. Имя: RadNeon Уровень доступа: 1 Вид: Морф Подвид: Мимикрид-эльф(V) Форма: Крыса прямоходящая / Эльф Характеристики: Физическое тело: Мышечная сила 7.73 Мышечная скорость 7.61 Контроль 7.96 Прочность 8.35 Магическое тело: Запас маны 11.99 Восполнение 9.51 (9.52-11.99) Проводимость 9.76 Сродство с маной 11.02 Духовное тело: Объем души 2.99 Восстановление 3.03 Контроль 3.54 Защита души 3.08 Податливость: 10 Интеллект: 122 Мутации: Общие: Высокое электрическое сопротивление; Теплокровность (35.0); Сопротивление аномальным эффектам; Высокое сопротивление нейтральной мане; Аморфная плоть; Физическое тело: Заостренные когти+3(I); Прочная манапоглощающая электропроводящая кожа хамелеона+12(IV); Сильная ускоренная мускулатура+9(III); Активная сверхконденсаторная электростатическая шерсть+12(IV); Манаудерживающие кости+6(II); Магическое тело: Направляющий мощный СКМ(Э)+9(III); Быстрая энергоэффективная железа маны+9(III); Ускоренный сжимающий концентратор маны+9(III); Ускоренная система сжатой маны+6(II); Нервная система: Сверхсложный ускоряющийся мозг+12(IV); Направленная подсознательная пси-связь+9(III); Органы чувств: Четкие спектральные глаза+6(II); Чувствительные уши-локаторы+6(II); Другое: Железы паралитического яда+3(I); Ускоренная энергозапасающая быстрозаживляющая железа+9(III); ЭВО: 194 Мм-м… Чистые характеристики хорошо подросли… приятно, ничего не сказать. Почти на два пункта магическое тело и на один физическое с разной вариацией тут и там. По сравнению с прошлой эволюцией, больше ориентированной на характеристики самой по себе, все равно имеется небольшое увеличение, хоть и мимикрид явно больше нацелен в первую очередь на мимикрию саму по себе. Если бы доступный эволюционный потенциал потратился на статистику, то добавилось бы минимум еще по 2 и 1 пункту к магическому и физическому телу соответственно. Но жаловаться в моей ситуации в крайней степени глупо и неблагодарно, потому мысленно промолчу. Что меня волнует, так это новая общая мутация. [Аморфная плоть – мутация, перестраивающая клетки организма морфа, удаляющая жесткую их фиксацию друг к другу, а также позволяющая им образовывать прочные связи между собой. Сила закрепления зависит от типа ткани. Скорость морфирования тем выше, чем меньше сила закрепления. Ткани приобретают большую гибкость и способность к деформации, также ограниченную способность изменять свои параметры и тип.] Из описания становится понятно, что мутация явно непроста и наверняка содержит минимум парочку подводных камней. Какая скорость «закрепления» у каждой ткани; насколько закрепляет; больно ли это; на что влияет сила закрепления, помимо скорости; что подразумевается под гибкостью и деформацией – и это лишь те вопросы, что пришли в голову сходу. Сколько еще всяких нюансов даже угадывать не буду. А сейчас голод таки взял верх над разумом, из-за чего, потирая болючее брюхо, я направился к «холодильнику» – большой квадратной металлической раме, доделанной этими вот крысиными руками до состояния, минимально пригодного для хранения пищи. Отворив большую, в человеческий рост, дверцу, сделанную из сплошного листа частично проржавевшего металла, как и остальные стены кустарного экземпляра кухонной мебели, я схватил охапку холодных кусков мяса прямо с костями. Лежащие рядом с довольно большим, около полуметра в высоту, сине-голубым кристаллом, похожим на остальные стихийные камни и источающим холод в течении нескольких дней при насыщении маной, куски провианта сохраняли свежесть надолго. Учитывая, что наш организм переварит откровенную тухлятину как нежное суфле, да еще и добавки попросит, даже такой простенький холодильник позволял хранить в нем всякое неделями. Хоть еда и не задерживалась в нем дольше пары дней. Надо, кстати, будет зарядить полезный камешек маной, оставив полежать в источнике на часик-другой, а то холода исходит от него уж совсем маловато. Чувствительный к запаху всякого съестного нос Гары в очередной раз не подвел, мгновенно разбудив свою хозяйку сигналом «Чую вкусности», благодаря чему уже спустя секунду её огромная по моим меркам морда проталкивалась в холодильную камеру, утаскивая очередной кусочек «на перекус», даже не позаботившись о том, что возле холодной коробки стоял вообще-то я. Вкусно и плотно позавтракав, я осмотрел визуальные изменения после эволюции, которые в моем текущем виде, мягко говоря, были скудны. Я практически не изменился, разве что вырос на пару сантиметров и прибавил чуть в мышечной массе, в остальном – абсолютно тот же крысолюд, что был пару дней назад. А главное нововведение ожидает, пока я разберусь, как таки изменить форму. … Я не понял. Пока что. Но я сделаю это! Я что, зря развивался или чего? Не кошерно-таки выходит – тратить кровно заработанные ЭВО не пойми куда. Гара успела обчистить холодильник и сама лечь эволюционировать, приблизившись к завершающему этапу в редактуре своего будущего образа. Она ведь не только балду пинала, пока я спал, а тоже накидывала черновики своей эльфийки. Около получаса посоветовавшись, как с более знающим в теме биологии и всякого такого, о том, как строить «внутренний мир» второй формы, она подтвердила эволюцию, применив к действию советы и приблизив органы к моим и человеческим хотя бы внешне. Если уж наводить конспирацию, то нужно делать это качественно, чтобы отличить можно было только на вскрытии или рентгене. А еще нужно понять, как же превратиться в эту вторую форму… Ну ничего. У меня будет несколько дней на осознание принципа действия новой способности. … Ощущаю себя натуральным идиотом. Вот прям эталонным, в упор не понимающим самые базовые вещи. Пошел четвертый день с первой попытки разобраться в работе чертовой способности, а подвижек практически нет. Я банально не могу понять, что нужно делать! И так и сяк пробовал, и «внутрь погружался», и к «ощущениям» прислушивался. Ничего, словно канал связи со способностью не подключили. Гара проснется с минуты на минуту, что я ей скажу? «Извини, но я так и не понял, что со мной не так и, видимо, мимикрид не работает. Мы зря эволюционировали»? Нужно разобраться. И побыстрее. … Я не разобрался. Прошло, по ощущению, еще несколько часов. Гара стала просыпаться, неосознанно дергая лапами, а я вовсю самобичевался по поводу моей умственной несостоятельности, что даже не могу понять, как работает собственное тело. Единственное, к чему я пришел, так это к изменению окраски кожи. Под шерстью её не видно, потому мутация почти полностью бесполезна как для меня, так и для Гары с её чешуей. Однако, опыты нал открытыми участками шкуры показали, что приобретенная способность позволяет менять цвет практически как хамелеон, что отражено в названии. Это, кстати, мутация из достаточно немногочисленной категории уникальных, которые можно, собственно, мутировать лишь единожды и которые усиливают свой эффект только по мере общего развития органа, а не и от повторных улучшений, ведь эти самые улучшения нельзя совершить. Пространные размышления о сути хамелеона и о его прикольных глазах прервал легкий щелчок в голове, сигнализирующий об «установке соединения» с другим обладателем пси-связи, что автоматически отключилась, стоило Гаре провалиться в бессознательность. Активация органа засвидетельствовала о пробуждении подруги, что первым делом по привычке протянула усики мысленного канала к моему мозгу. «Доброе утро» «Доброе» Кратко поздоровавшись, я открыл вновь заполненный склад с мясом, что поможет Гаре утолить мучительный послеэволюционный голод. Спустя пятнадцать минут мы уже обменивались результатами развития в виде изменившихся показателей статуса, которые у неё были очень занимательными. Имя: Gara2 Уровень доступа: 1 Вид: Морф Подвид: Сжатый мимикрид-эльф(V) Форма: Клыкастая лисица / Эльф Характеристики: Физическое тело: Мышечная сила 11.99(11.99-11.99) Мышечная скорость 11.99(11.99-11.99) Контроль 10.11 Прочность 11.89 Магическое тело: Запас маны 6.13 Восполнение 5.04(11.04) Проводимость 4.67 Сродство с маной 5.96 Духовное тело: Объем души 2.74 Восстановление 2.67 Контроль 2.41 Защита души 2.59 Податливость: 10 Интеллект: 114 Мутации: Общие: Сопротивление аномальным эффектам; Высокое сопротивление нейтральной мане; Манаразгон; Теплокровность (35.0); Аморфная плоть; Физическое тело: Мощные челюсти+9(III); Сильная взрывная мускулатура+9(III); Острые восстанавливающиеся когти+9(III); Прочная противоударная кожа хамелеона+12(IV); Отвердевшие костяные наросты+6(I); Сверхпрочные кости+9(III); Твердая обтекаемая чешуя+9(III); Магическое тело: Сверхимпульсная энергоэффективная железа маны+6(II); Нервная система: Сверхсложный ускоряющийся мозг+12(IV); Быстрые устойчивые нервы+9(III); Направленная подсознательная пси-связь+9(III); Органы чувств: Четкие глаза хищника+6(II); Другое: Быстрая энергозапасающая заживляющая железа+9(III); Увеличенный адреналовый мешок+3(I); Восстанавливающий инжектор выносливости+3(I); ЭВО: 202 Не сложно подметить, что основной прирост параметров ожидаемо произошел в категории физического тела. Сила и скорость твердо уперлись в какой-то странный потолок, даже под разгоном который, видимо, невозможно преодолеть. Подозреваю, активируй она разгон, тот совсем ничего не сделает, если вообще сработает. А так, основываясь на прочности и контроле, могу предположить увеличение физических характеристик примерно на 2 пункта. Магические же подросли примерно на 0.5±0.1, что ожидаемо, учитывая направленность её эволюции и развития в целом. «Ну как?» — спросила Гара, случайно проецируя легкое ощущение ожидания чего-то приятного. «Прекрасно. Хех, получается, поздравляю нас с днем эволюции?» — эволюция на каждую ступень случается раз в жизни, можно сказать, что для морфов она является намного большим, чем тот же день рождения. Особенно для высокоуровневых. А мы можем считать себя высокоуровневыми или пока еще «мальки»? «Характеристики у тебя, конечно, поболее моих будут…» Чертова. Подсознательная. Мутация. Я не хотел это говорить! И прозвучал как чистокровный завистник в десятом поколении! При всех её плюсах это уже не первый раз, когда она так подставляет. И в этот раз подкладывает свинью особенно больно. «Они не показатель» — неожиданно серьезно и без всякой шутливости обратилась Гара, — «Тем более, что ты маг. Магия – сложная вещь. Не стоит принижать свои способности, от тебя иногда чувствуется это. Не стоит» «Эээ… Ладно» Это было странно. … «Давай лучше новую форму покажи! Интересно же!» — клянусь, с Гарой в последнее время что-то не так. Она слишком… веселая. И мне это не по душе… потому что странно, блин! Непривычно! «Эээ…» «(0_0?)» «Ах да, новая форма…» «(0_0??)» «Ну как сказать… Я не понял, как её использовать…» Установилось неловкое молчание. Как в физическом мире, так и в ментальном. Причем, если в материальном плане мы и так молча смотрели друг на друга, то вот отсутствие вообще каких-либо сигналов пси-связи добавляло особую форму «тишины», буквально пронзающую само естество ситуации, переводя ту на следующий уровень неловкости. «В таком случае… сейчас разберемся» — спустя примерно 15 секунд прервала неловкость подруга, не выказав никакого раздражения или неудовольствия моими нулевыми успехами. И мы сели (буквально) осознавать свои новые возможности и пытаться дойти к тому, что мы, по идее, должны уметь от природы. И уже через несколько минут я убедился, что эта самая «связь с природой» у Гары развита намного лучше. Она почти сразу ощутила некую «возможность», которой раньше не было и которую я в упор не замечал. С её описания, эта возможность походила своим ощущением на плавание тела в самом себе с возможность перетекать из одного в другое. Сосредоточившись, словно войдя в медитативное состояние, я таки смог благодаря её подсказкам ощутить слабый отблеск того самого чувства где-то глубоко внутри и при этом по всему телу, хоть на дело ушел добрый час. И чувство это было далеко не из приятных. Если Гаре оно нравилось, дарующее некую «свободу», но при этом и ограничение, то вот мое было не из приятных и походило на ощущение бесконечного выворачивания наизнанку. Однако, как бы ощущение не отталкивало, оно несло в себе явное зерно «изменения». Скорее всего облика. Метафорически потянувшись к этому чувству, благо некоторый опыт работы с ментальностью имелся, я так же метафорически его потрогал, убедившись в своей догадке. Я мысленно крепко схватился за него и, последовав за навеваемым ощущением, вывернул его вне себя самого, тем самым потащив за ним и тело «наизнанку». Дальнейший опыт я, наверное, не смел надеяться испытать и при употреблении доз галлюциногенных грибов, положенных лошади. Потому как иначе объяснить увиденное? Зубы в течении нескольких секунд повыпадали, как и шерсть с когтями, оставив под ногами небольшую синевато-черноватую кучку. Кожа натянулась и разорвалась, брызнув на стены и пол пещеры кровью, однако боли я не ощущал. Вообще ничего не ощущал, если уж на то пошло. Работали лишь зрение и слух, более ничего, даже пси-связь обратилась падающим мостом одной из первых. Мне оставалось лишь смотреть на окровавленное мясо, в которое превращалось мое тело, ведь и пошевелиться не мог, вкопанным столбом стоя на своих двоих и лишь имея возможность слегка вращать головой, с ужасом всматриваясь в изменения. Окровавленная плоть извивалась, будто имея собственное сознание, перестраиваясь в совершенно новую форму. Одновременно с этим стали меняться и изламываться кости, испещряясь трещинами с характерным хрустящим звуком. Первыми закончили перемещения мягкие части тела, вроде некоторого запасенного на черный день от изобильного питания жирка, что распространился более равномерно по всему телу тонким слоем. Вторыми закончили метаморфозу мышцы, придав корпусу явные человеческие черты. Третьей была кожа, буквально натянувшаяся на мышечную и жировую подложку из сотен точек роста по всей поверхности. Змеясь, та стремительно меняла цвет с младенчески-розового на болезненно-коричневый, имевшийся у меня ранее. Все это время внутри ощущался настоящий водоворот из органов, на поверхности живота проглядывались движущиеся выпирания, словно то не органы вовсе, а готовящийся появиться на свет чужой. Замыкающими цепь морфирования оказались кости, что по сравнению с остальными частями тела менялись довольно долго, около нескольких минут, если не обманывают биологические часы, подавленные процессом. Из-за изменений ног, начавшихся почти сразу после нарастания кожи, я потерял шаткое равновесие и завалился на спину. Спасибо Гаре, оперативно поймавшей меня и аккуратно уложившей на пол, что уберегла трескающуюся черепушку. Если бы в таком состоянии я крепко приложился головой, то не исключаю вероятности потери пилота мехи. Наконец, кости закончили меняться, приняв форму знакомого человеческого скелета с несколькими последовательными хрустами. Хвоста не было, в процессе тот словно втянулся внутрь тела. Еще спустя десяток секунд онемение начало стихать, возвращая контроль над новообретенной формой. В то же самое время сильная слабость опутала тело, а только перестроившийся желудок жалостно завопил, требуя тройной порции чего поплотнее и необязательно повкуснее. Потому я поспешил удовлетворить его и мое желание, тяжело поднявшись на уже ставшие непривычными человеческие стопы. Дрожащие от истощения ноги кое-как донесли до холодильника, что с радостью поделится своим содержимым. Однако, имелась небольшая проблема, заключающаяся в отсутствии каких-либо зубов. А еще страшный зуд стал разливаться по челюсти, явственно намекающий на скорое появление этих самых зубов. Но чесотка была настолько сильной, что я, ослабленный не только телом, но и разумом, ни на секунду не смог сдержаться, сразу же начав пытаться ослабить пытку мягкими пальцами с отсутствующими ногтями, что также начали упорно зудеть. … Кое-как перетерпев эту пытку, ведь по-другому описать испытанное невозможно, я, не сдерживая позывы, набросился на холодное мясо. Не важно, что оно не жареное, в тот момент меня волновало лишь утоление разъедающего голода, да и сырая пища была более чем привычной. Наконец, оставив побитый жизнью холодильник в покое, я хоть чуть-чуть вернул контроль над разумом и телом, обретя привычную ясность мышления. «Ну как? Какие ощущения?» — обратилась Гара, вновь установив порванную от метаморфозы связь. — У-уж-ыа-сснн-ы-ее, — вместо мысленного ответа я попытался ответить новообретённым голосом. Вышло хуже некуда, но и сам способ общения казался во многом чужим. Хоть я имел четкое представление, что надо делать, горло не подчинялось, будучи словно онемевшим от сильного холода. — Уж-жа-с-сные, кха-кха, уж-жас-ные, уж-жасные, кха, — попытавшись привести голос в сколь-нибудь приемлемое состояние, я сильно закашлялся, однако прогресс имелся. «В общем, советую как следует подготовиться. Чувство не из приятных» — продолжил я уже мысленно, дабы не терзать уши спутницы скрипящими звуками, лишь отдаленно напоминающими оформленную речь. «Хорошо. Пойду пока добуду еды, она понадобится. Ведь ты… не в состоянии.» — без всякого злого умысла сказала она, подмечая взглядом мою крайне неуверенную походку, хоть для окружающих такое обращение могло показаться крайне оскорбительным. М-да, видимо, придется заново учиться ходить. А еще поработать над навыками общения Гары, а то не специально может разозлить кого-то слишком чувствительного. Товарищ убежала на охоту, а я принялся дальше разбираться как с ходьбой, так и с голосом. А еще думать над тем, как же выйти на цивилизацию, учитывая, что глупым поступком с убийством отряда дворфов мы закрыли себе дорогу в ту деревню, ведь она наверняка находится в состоянии военного положения или чего-то такого. Даже если нет, то все равно вряд ли здешние обитатели будут благосклонны к двум странным эльфам, вышедшим из леса. Которые, к тому же, совершенно их не понимают и ведут себя настолько подозрительно, насколько это вообще возможно. Где-то сбоку как-бы невзначай подбирался вопрос об одежде, а точнее о её отсутствии, но то будем решать постепенно. Не пойдем же к местным уже завтра?