На счастье

R
В процессе
4
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 6 страниц, 2 680 слов, 2 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 1 Отзывы 5 В сборник

Chapter 2

Настройки
Примечания:
Сегодня очень тёплые и солнечный день, самая настоящая весна. Сеул ожил, прохожие улыбаются друг другу и никуда не торопятся. В такое время года мир становится чуточку добрее и ярче. Пар сегодня было мало, поэтому Тэхён не спеша идёт домой. Он влюблен в такую погоду и состояние города. Цифры на термометре позволили надеть легкий бежевый тренч и чёрную кепку, из-под которой выглядывали осветленные пряди, а очки добавляли определённого шарма образу. Не то чтобы Тэхён гнался за идеальным внешним видом, но он любит выглядеть красиво и со вкусом. Неважно в чем, главное, чтобы ему самому нравилось. Шагая по улочкам, Тэхён искренне улыбался, когда рассматривал город, укрытый тёплым солнечными лучами. Именно такая погода дает ему сил для новых идей и вдохновляет не хуже чашечки кофе ранним утром. Выбирая маршрут подлиннее, он сворачивает к реке Хан, где просидел еще минут двадцать, разглядывая речную рябь и ребятишек, которые кормили уток. Уединение с мыслями прерывает сообщение, заставившее его вздрогнуть. Тэхён злится, он всегда выключает звук на телефоне, его раздражают любые оповещения. Но в момент он успокаивается, когда читает, что именно побеспокоило его монолог в голове. Это магазин косметики делает рассылку со скидками на парфюмерию. Звучит как вызов. Ким помешан на всяких ароматах, которые хорошо открывают в памяти давние воспоминания. У него как раз есть на это деньги, почему бы и не побаловать себя в такой день. Руки так и тянутся к вишнёвому Том Форду. Он никогда не позволял себе такие дорогие парфюмы, это слишком бьёт по бюджету. Без грамма сожалений и мыслей о том, что же студент и танцор — Ким Тэхён, будет кушать завтра, он уже выходит с упаковкой парфюма из магазина. Было бы неплохо отметить покупку где-то в кофейне. Тэхён помнит одно место, которое находится недалеко от зала, но никак не получалось туда зайти. Почему бы не сделать это сегодня? Поэтому, Тэхён уже едет на автобусе, не забывая прослеживать остановки, чтобы не пропустить свою. Но даже из огромных окон маршрутки открывается замечательный вид на Сеул, который скрашивает усталость. До этого момента он и не обращал внимания, насколько вымотался за последние несколько часов. Выйдя на нужной остановке, он уже издалека заметил небольшое здание, полностью завешанное неоновыми вывесками. Было еще слишком светло, поэтому горела только табличка «open». Зайдя в кофейню, Тэхён услышал, как кто-то ругается за барной стойкой. — Боже, ну почему нельзя всё аккуратно раскладывать? Терпеть я не могу эти лимоны, вечно с ними что-то не так. — Бариста произносит это из последних сил, почти рыдая. Не любит он весну и эти лимоны дурацкие, постоянно они куда-то укатываются. Начинается сезон лимонадов и разных вкусных фруктовых напитков, приходится принимать поставки с цитрусами. Негромко смеясь, Тэхён указывает на то, что он тут, и бариста больше не наедине с лимонами. Из-за барной стойки поднимается молодой парень с испуганным лицом. Он извиняется перед гостем и указывает на то, что он готов принять у него заказ. — Добрый день! Мне, пожалуйста, — нежно произносит Тэхён, смотря в меню над кофемашиной. Прищуривается, ища самый вкусный кофе. — латте. Просто латте. — Руки складываются на поверхности, а голова слегка наклоняется вбок. На лице появляется миленькая улыбка. Бариста кивает, будто подтверждает свои мысли. Ну да, конечно, что же еще если не латте. База. Ким оплачивает заказ и идёт за небольшой столик прямо возле окна в сопровождении звуков кофемашины. Бариста работает молча, слушая радио, и еле-еле качает головой в такт песне. У него и так рисунки на кофе получаются через раз, а сейчас он вообще не вышел. Работник крутит головой, виня себя в том, что спустя два года работы так и не научился красиво рисовать. В ущерб заведению, бариста решает переделать кофе. И наконец-то, когда задумка воплощается, его лицо озаряет счастливая улыбка. Тэхён изредка поглядывает на парня и тоже не может удержать спокойное лицо, уж слишком милый этот парень. Радуясь маленькому личному достижению, он относит напиток гостю. — Ваш кофе, — не успевает бариста отойти от стола, как слышит звук разбившегося стекла. — Ммм…как ювелирно. — рассматривает стакан, расколовшийся на два абсолютно идентичных осколка. Тэхён смотрит вниз на всю эту картину буквально секунды три, и поднимает голову чтобы ответить.— Я старался. — Прозвучало так невинно, будто это сказал ребёнок, а не взрослый парень. Лицо Тэхёна было невероятно милым, а глаза молили не ругать его.— Обычно, в таких случаях говорят «на счастье». — Каменно произносит бариста, не придавая словам какого-то скрытого смысла. — Простите, пожалуйста, я могу помочь убрать это всё… — Ким всё-таки решается извиниться. Пошутить, конечно, можно, но он добавил работы для и так уставшего работника. И это напрягает, словно он разнес все помещение разом. — Всё в порядке, я сам всё уберу. — Самое главное в общепите — не показывать свои настоящие эмоции гостям. Со спокойным выражением лица и ураганом в душе, бариста убирает непонятный хаос из осколков и кофе, пытаясь не смотреть на Тэхёна. А тот начинает потихоньку сваливать из кофейни, дабы не мешать убирать последствия его же. По дороге он пытался понять, что вообще произошло. Ему, с одной стороны, было так стыдно, мол довёл и без того бедного работника, так еще и просто ушёл. Ну, а с другой, сегодня такой хороший день, почему бы просто не забыть об этом недоразумении. Реагировать так на каждую непонятную ситуацию — нервов не напасешься. Дойдя до дома, Тэхён вспоминает о ночной тренировке и о делах, которые ещё даже не начинал. Время почти пять часов вечера, а значит сделать презентацию точно успеет. Лёжа на кровати, Тэхён разглядывал свои полки с коробками воспоминаний, заполненные пустыми упаковками парфюмов. Он любит оставлять на память духи, которыми пользовался какое-то время. Но в секунду в его сердце что-то ёкает, и он, подрываясь, сносит башню из подушек ногами, чтобы взять эти коробочки. Хочется резко пережить все периоды юности прямо сейчас. Копаясь в почти пустых флаконах, он находит тот самый, который ненавидит. Флакон приторных духов, подаренный мамой несколько лет назад. Без сожалений, Тэхён открывает крышку и вдыхает этот аромат с закрытыми глазами. Его уносит в школьные времена, когда он был совсем беззаботным мальчишкой, влюбленным в своего одноклассника. На подходе к залу, Тэхён не забывает зайти в ту же кофейню, где уже был сегодня днём. Как бы ему не было стыдно за ту разбитую кружку, без кофе его организм не выдержит ночную тренировку. Не решаясь зайти вовнутрь, он рассматривает человека в окне, и случайно глазами попадает на время работы кофейни. Она вот-вот закроется, и Тэхён забегает в помещение, тем самым пугая бедного работника. Тот смотрит на него огромными глазами, в которых плещутся знаки вопроса. Ну же, второй раз за день встретились, что происходит? Тэхёну от этого взгляда становится очень неловко, тело начинает покалывать от волнения, а щёки и шея краснеют. Он поправляет свои белоснежные волосы и пытается что-то сказать. — Ммм, я успею еще кофе купить? — Тэхён просто мнётся, ему неловко тут даже просто стоять. Его руки немного дрожат, когда он достаёт их из карманов куртки чтобы положить на деревянную барную стойку.Ещё немного, и он опять сбежит отсюда. — Нет, уже поздно, — бариста смеётся, параллельно закрывая кассу и выключая приборы, — шанс выпить кофе был успешно «разбит», приходите завтра. — Он пытается напомнить гостю о том, что произошло сегодня, и ему всё равно на то, что о нём подумают. — Послушайте, — Тэхён пытается прочитать имя на бейдже, — Чонгук, мне искренне жаль за то, что произошло сегодня. — Опускает глаза, ему так стыдно за то, что случилось. Но все мы люди, не стоит себя винить так сильно за мелочи. Но перед таким красивым, и уставшим работником очень стыдно.— Я вам уже говорил, что ничего страшного не случилось. — Чонгука уже начинают выводить эти извинения. Он сегодня безбожно устал, не хватало на конец смены какого-то раздражающего гостя.— Ну, а почему кофе нельзя? — искренне интересуется Ким. Он перебирает кольца на пальцах, пытаясь хоть как-то снять напряжение.— Касса уже закрыта, аппаратура отключена. Даже при самом большом желании получить ещё немного выручки и порадовать вас кофе, к сожалению, я просто не смогу этого сделать. — Тэхён хочет что-то сказать, но у него ступор. Как это не сможет кофе сделать? А как теперь на тренировку идти? Приехали. Спасибо что хоть вода с собой есть. До того, как бариста закроет заведение Тэхён успевает удалиться оттуда. Уже находясь в зале, он все еще не понимает как ему провести ночь без кофеина. Не то чтобы он был зависим от него, но с ним было бы проще. Но трудности всегда делают нас сильней. Музыка включена, танцор разминается, рассматривая себя в зеркале и подпевая песням. У него довольное хорошее настроение, несмотря на сегодняшние казусы. Его любовь к танцам не убьёт ничего, он лечит душевные раны только ими. Только встаёт с пола, а уже успевает поймать в зеркале первое движение для постановки. Немного импровизации помогает придумать целую готовую восьмёрку хореографии. Тэхён сразу же включается в работу, начинает искать новые формы своего тела. Напряжение с конечностей испаряется в воздухе, работать становиться проще, мозг отключается от мира. Белая блузка, которая идеально подчёркивает стройное телосложение танцора, парит при каждом движении. Но так резко темнеет в глазах, ноги становятся ватными и он падает на пол. Усталость никого не щадит, организм требует отдыха. Как бы ему не хотелось довести хотя бы эту часть до идеала, он помнит про свое здоровье и понимает, что потом станет хуже. С этими мыслями Тэхёну приходиться закончить тренировку и отправиться домой. Душой он все еще там, окруженный зеркалами и приглушенным светом. Но у всего есть своя мера и как бы не хотелось продолжить, он уходит, оставляя все грузные мысли там, в зале.
4 Нравится 1 Отзывы 5 В сборник