***
Где-то в час ночи Зеро почувствовал, что ему холодно. Он догадался, что температура поднимается, но решил не звонить Мире - зачем волновать её и будить по пустякам? Да, Зеро считал пустяком недостойным внимания тот факт, что его температура приближалась к температуре закипающего чайника. Он сильнее укутался в тёплое одеяло и впал в болезненную дрему. Пробуждение было не из приятных. Прямо над ухом Зеро зажужжал телефон. Звонила Мира. Зеро с трудом разлепил глаза. От громкого звука телефона он поморщился, голова и так болела, а звон делал всё только хуже. Парень потянулся было к телефону, чтобы сказать, что он "в полном порядке", но передумал. Во-первых не было сил, чтобы взять телефон и тем более, чтобы что-то ответить. Во-вторых, он слишком паршиво себя чувствовал, и боялся, что ложь прозвучит неправдоподобно. А в-третьих, всегда проще сказать, что во сне не услышал звонка. Это даже лучше, чем лгать о самочувствии. Так решил Зеро, выключая на телефоне звук, и убирая его под подушку. Затем он мгновенно уснул. Зеро правда верил, что ему нужно просто отоспаться, чтобы прийти в норму и помощь Миры не нужна. Но он ошибался. Когда Зеро проснулся от громкого стука в дверь, ему было ещё хуже, чем до этого. Ему казалось, что он пылает, хотя похоже так оно и было. В горле ужасно першило, что вызывало болезненный кашель, а слабость была такая, что и руку поднять было трудно. За дверью раздался взволнованный голос Миры: - Зеро, как ты? Почему не отвечал на звонки? - Я в порядке, - прохрипел Зеро, - звонков я не слышал, - соврал он. - Открой дверь, - попросила Мира. Зеро вздохнул, собрал остатки сил и медленно встал. Голова закружилась, и парень некоторое время постоял на месте, пытаясь прийти в себя. Наконец картинка у него перед глазами перестала плыть. Зеро оперся на стену и медленно пошёл дальше, часто останавливаясь, чтобы отдышаться. Мира по ту сторону двери уже бушевала и грозилось выломать дверь, если он тотчас не откроет. Но вот Зеро подошёл к двери. Чтобы открыть замок ему нужно было отпустить стену, иначе было не дотянуться до замочной скважины. Больному удалось устоять на ногах без опоры секунд десять. Этого хватило, чтобы открыть дверь. После чего силы окончательно покинули Зеро. Ноги его подкосились и он упал. Мира вбежавшая в квартиру еле успела поймать потерявшего сознание Зеро. Очнулся Зеро оттого, что Мира трясла его за плечи. - Проснись, тебе надо выпить таблетки, - сказала Мира, -не буду же я постоянно тебе уколы жаропонижающего делать. Температура небольшая, так что можно таблетками, но если ты хочешь уколы.. Зеро что-то недовольно пробурчал, но услышав про уколы, подчинился, принял лекарство и вновь уснул. В ближайшие несколько дней Зеро почти всё время спал, просыпаясь только, чтобы принять лекарства или попить воды. Но вот Зеро стало немного лучше. Когда он открыл глаза, то понял, что впервые за много дней у него не болит голова, и есть хоть какие-то силы. Рядом с ним на стуле сидела Мира. Она дремала, но услышав, что Зеро проснулся, вскочила. - Как ты? Температура уже не такая критическая, как была. Что-нибудь болит? - Я в порядке... - начал Зеро, но осёкся под грозным взглядом Миры. - Вижу я, как ты "в порядке", - хмыкнула Мира, - ты и тогда так говорил. Почему сразу не позвонил мне, когда почувствовал себя плохо? И трубку не брал? Зеро виновато потупился: - Я не хотел отвлекать тебя по пустякам. К тому же была ночь, ты спала... - Зеро, твоё здоровье важнее того, сколько я посплю ночью, - строго сказала Майор Мира, - я сидела у твоей постели несколько дней, и буду тут дальше, пока ты не поправишься, раз тебя нельзя оставлять одного, так что лучше мне ты не сделал, лишь заставил поволноваться. - Прости, - вздохнул Зеро. - Ничего, - улыбнулась Мира, - но впредь обращайся ко мне мою помощь и принимай её. Ты дорог мне, и я не хочу, чтобы с тобой что-то случилось. - Я дорог тебе, - уточнил Зеро, голос его дрогнул - Да, - кивнула Мира, - ты ведь мой друг. Зеро вздохнул: "я дорог ей, только как друг. Но это уже хорошо, лучше чем ничего." - Что у тебя болит? - ласково спросила Мира. - Горло, - прохрипел Зеро. - Вот, держи спрей, он поможет, - Мира протянула Зеро небольшой синий спрей. Зеро улыбнулся: "Если Мира будет и дальше целые дни проводить у моей постели, и заботится обо мне, то что же, как не это счастье?" Зеро уснул, но в этот раз спал хорошо и спокойно, ведь рядом с ним была Мира, в любой момент готовая помочь ему.Обморок.
25 февраля 2023 г., 01:58
вечером Зеро почувствовал себя лучше, температура спала. Мира пошла обратно в штаб, наказав, чтобы при малейшем ухудшении он звонил ей. Больной клятвенно пообещал выполнить её поручение, но нарушил его при первом же случае.
Ночью Мира проснулась от смутного беспокойства. На часах было 2 часа ночи, и с минуту Майор раздумывала, позвонить ли Зеро или нет. Ей не хотелось его будить, но Мира хотела убедиться, в порядке ли, поэтому всё-таки позвонила.
Но прошла минута, две, три, а Зеро всё не брал трубку. Мира начала нервничать, пусть успокаивала себя тем, что возможно он просто спит. Прошло ещё минут 10. Майор успела ещё раз 5 позвонить больному, впрочем ответа так и не получила.
"Он не мог не услышать звонка, я сказала ему не выключать звук, похоже что-то случилось! - подумала Мира."
Она написала Кангу записку, что идёт проведать Зеро и побежала к нему.
Примечания:
Картинка к главе: https://ibb.co/GJc56Hy