Выбор. Свобода.

NC-21
В процессе
33
автор
crystaliki соавтор
Размер:
планируется Макси, написано 65 страниц, 19 726 слов, 20 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
33 Нравится 43 Отзывы 4 В сборник

Счастливые воспоминания Ирины.

Настройки
Примечания:
Павлова сидит в своей камере на глазах стали наворачиваться слёзы… женщина смотрит в одну точку, а в голове яркими картинками стали всплывать счастливые моменты. В Москве идёт снег. Накрыт шикарный Новогодний стол, все отделение окрестной хирургии собралось у Брагиных, чтобы встретить Новый 2016 Год, в зале стоит роскошная ель, по телевизору идёт ≪НОВОГОДНИЙ ПАРАД ЗВЕЗД≫, врачи веселиться, провожают старый год. — Друзья, проводим старый год, пусть наступающий «НОВЫЙ ГОД» принесёт нам только: достаток, счастье, радость, любовь, здоровье — сказала очередной тост Ирина Алексеевна, пьяным голосом. Под дружные крики ≪С НАСТУПАЮЩИМ≫, врачи чокаются бокалами с шампанским. До Нового Года остается не долго, но от этого атмосфера только лучше, все в ожидании заветных курантов. — Ириш, любимая, не пей много, пожалуйста — ласково сказал Гена, обняв блондинку — Ген, новый год, мне весело — улыбнувшись сказала Ирина Алексеевна, выпив ещё шампанского — И правда веселимся, пьем — поддержала Ханина. Олег, сидящей около своей жены и обнимая её как главный организатор, выступил в защиту, что бы напиться. — Геннадий Ильич, — сделал акцент на имени — Не будь занудой — фыркнул — Новый Год, мы должны хорошо отметить, и тем более, у нас частный дом, места хватит всем, с Наступающим. И снова звон бокалов. Нужно, отметить, что Ирина была одна из тех, кто начал отмечать НОВЫЙ ГОД, с трёх часов дня, с того момента, как НОВЫЙ ГОД наступил на Камчатке и так каждый час, поэтому некоторые врачи уже хорошо выпившие. Атмосфера очень дружеская, все говорят тосты, шутят и веселятся, много еды, алкоголь льется рекой и никого не волнует, как потом будут чувствовать себя первого января. Ирина Алексеевна, очень счастливая, танцует, поёт, Геннадий, обнимает любимую, врачи также поддерживают свою любимую заведующую и хлопают Ирине и Марине после очередного танца. — Вот, правильно, что мы все собрались у нас встречать новый год — сказала Марина — Конечно Марин, у нас прекрасный коллектив, да и вообще мы очень редко что-то отмечаем последнее время — уточнила Ирина Павлова, — Работа… — сказали коллеги в один голос. ≪И несмотря на то, что наступает год обезьяны, желаем вам: всегда и во всем, оставаться людьми. С НАСТУПАЮЩИМ ВАС НОВЫМ ГОДОМ, С НОВЫМ СЧАСТЬЕМ.≫ Донеслось из телевизора, и та самая песня, что завершает передачу ≪НОВОГОДНИЙ ПАРАД ЗВЕЗД≫ <<Продолжается наш звёздный карнавал, год козы уже простите забодал, ждём с надеждой и банананом, что б веселой обезьяны поскорее год уже настал≫ Когда началось обращение Президента, мужчины стали разливать шампанское по бокалам. И вот, долгожданный момент, БОЙ КУРАНТОВ, счет до двенадцати и загадывание желаний. Наступил долгожданный НОВЫЙ ГОД, друзья дружно крикнули: — С НОВЫМ ГОДОМ!!! — и затем поцелуи, объятия, счастье и радость — УРА!!! ≪НОВЫЙ ГОД, ещё, конечно, очень мал, но зато он так удачно стартовал, гости все как раз добрались, собрались, ну да собрались и при том, никто, не опоздал.≫ Доноситься из телевизора, что свидетельствует о начале передачи: ≪ГОЛУБОЙ ОГОНЁК≫ Как только пробили куранты и коллеги выпили шампанского, самые активные, в их число входила и заведующая, стали пить коньяк, а потом шампанское, смешивая, два напитка одновременно, Геннадий Ильич, пытался, остановить Ирину Алексеевну. — Ир, не нужно смешивать напитки голова болеть будет! — мужчина посмотрел мило на Павлову, — Какой же ты душный — раздражённо сказала блондинка — Ген, не порть настроение — Ира, посмотрела на любимого. А далее, начались танцы и алкогольные конкурсы. Праздник продолжился до девяти утра, все выпили много, но больше всех Ирина, Аня, Саша, Олег, Сергей, которые даже не дошли до того места, где обычно спят. — Ирина Алексеевна, ваш ужин — отвлёк от воспоминаний Котов, — Ага — холодно процедила Ирина. На ужин принесли: отбивную из курицы с картошкой, клубничный чизкейк и чай. Котов ушел, а Ирина Павлова, стала плакать. Встречу 2016 года заведующая помнит, как она была тогда счастлива, любимый коллектив, отношения с Геной, который заботиться о ней, терпел её характер, да иногда они ссорились, но Кривицкий, никогда, не поднимал руку на женщину. Хоть и после празднования Нового Года, блондинка проснулась под ёлкой, Геннадий Кривицкий ничего, не сказал, как и на то, что Ира, поцеловалась с Мариной, Аней, а потом с Олегом, только посмеялся, и заботливо дал таблетки с водой. Ира, медленно повернула голову и посмотрела на календарь, двадцать седьмоё марта 2017 год, этот Новый Год она встречала с Анатолием, хоть и отношения были напряжённые, и за неделю, Толя снова побил Ирину, но несмотря на это, заведующая, всё же напилась на Новый Год. Следующие воспоминания заставили блондинку плакать и грустить ещё сильнее.

ИЮНЬ 2016 ГОДА

— Друзья, наш поезд приближается к городу Сочи, просим вас всех приготовиться к лучшему отдыху — Олег ходил по вагону и объявлял о скором прибытии под дружный смех коллег — Ура Сочи!!! — пьяным голосом крикнула Ирина. Этот отдых, врачи решили провести все вместе, в Сочи, заранее сняв номера в отеле, и взяв с собой детей, так же поехали Мария Валерьевна как жена Ивана Николаевича, и Женя, как муж Нины. Атмосфера в вагоне замечательная, все уже выпили отмечая начала отдыха, кто-то много, кто-то не особо, но врачи могли позволить спокойно пить, кроме них никого в вагоне нет, по причине того, что их компания настолько большая, что пришлось выкупить весь вагон. Ирина Алексеевна, смотрит в окно, время два часа ночи, прекрасный вид на море, Гена нежно обнимает блондинку, которая пьёт вино. По прибытию в Сочи, компания, добралась до отеля, где разместилась в номера, и начались две недели отдыха. Отдых в Сочи был: замечательный, алкоголя было много, как и приключений разных. Ирина Алексеевна, снова пришла в себя, она в этой серой, ненавистной камере, ей тяжело, особенно вспоминать лучшие моменты, праздники, отдых в Сочи это было прекрасно, тогда Ира, понимала, она была свободна, и счастлива, Гена, ничего, не говорил любимой, когда она напивалась, когда проснулась вместе с Ниной, и в следующий раз с Олегом, на поцелуи, с Мариной, Сашей, Михаилом ничего не говорил, а только заботился. Стены камеры стали сильно давили, на состояние блондинки, что вызвали ещё одни воспоминания.

АВГУСТ 2016 ГОД

На улице стоит жаркая погода, несмотря на конец августа, в отделение экстренной хирургии перемены приехал новый куратор Алеников Анатолий Борисович, и сразу влюбился в заведующую Павлову Ирину Алексеевну, и тогда блондинка сделала самую большую ошибку, которая стоила ей свободой, ответила чиновнику взаимностью. Отношения были шикарными, ухаживал Анатолий, роскошно, Ире, казалось, в сентябре она была счастливой, и думала, вот её судьба, ей повезло, Гена, же в это время закрутил роман с пациенткой. А самой главной ошибкой Ирины Алексеевны, стал переезд к Аленикову Анатолию Борисовичу, в конце сентября, надеясь на счастливую жизнь. Ирина Павлова, пьет чай, ест чизкейк, вспоминая, первую ссору с Анатолием. На глазах наворачиваются горькие слёзы. Это был обычный осенний день Ирина Алексеевна, собирается на работу параллельно пьёт свой кофе, а Анатолий Борисович сидит за ноутбуком проверяя документацию. Ира, зашла в комнату с кружкой кофе, что бы забрать свой пиджак. Анатолий, посмотрел на свою любимую. — Ириш, сядь поешь нормально — посмотрел на время — Водитель тебя отвезёт, время ещё есть — Ира метнула головой и посмотрела на Анатолия, — Толь, покорми котика, пожалуйста, я опа...... — Сама покорми, не видишь я, занят? — Толь я как бы опазд… Алеников, встаёт с кресла и подходит к Павловой. — Не смей мне перечить! — Толя, берёт Иру за руку — Толь… — она хотела что-то сказать, но Анатолий не дал ей этого сделать — Ир, сама покорми своего кота. Я не нанимался твоего прожорливого невротика кормить — показал пальцем на комок шерсти — Но… — возмутилась Ира. Алеников, посмотрел на блондинку, которая стояла и смотрела на мужчину, он дал ей пощёчину… — Никаких, но, Ирина Алексеевна! — посмотрел на Ирину — Урод! — фыркнула блондинка, держась за щёку — Не нужно было перечить мне, ты моя и должна меня слушаться — сквозь зубы пояснил Алеников. Ирина Алексеевна, знала, что если один раз ударит, то потом будет бить снова, поэтому заявила. — Мы расстаёмся, я не собираюсь терпеть побои. Анатолий Борисович посмотрел на блондинку волчьим взглядом и снова стукнул Иру, и взяв за волосы пояснил. — Ир, ты не уйдешь от меня, я знаю про тромбостаз, и об этом узнают в министерстве, а тебе должность дорога твоя смотря на неё — Очень — сквозь боль, и со страхом в глазах проскулила Ира, — Ну тогда, будешь со мной, моей гражданской женой — улыбнувшись сказал мужчина — А ты меня бить будешь? — Воспитывать, свою гражданскую жену. — Алеников, я, не твоя вещь — возмутилась Ирина Алексеевна, после чего почувствовала удар — Ирина Алексеевна, моя, и теперь принадлежишь мне, и никуда не уйдешь, если дорога должность — посмотрел в её зелёные глаза Анатолий. Павлова, ничего, не ответила отстранившись от своего любовника. Ирина Алексеевна посмотрела на Анатолия Борисовича, который улыбался и вышла из спальни, решив больше, не лезть на рожон… Ирина уже закончила ужинать, слезы сами текли, вспоминая и хорошие моменты с коллективом и отношения с Анатолием, заведующая не думала, что станет жертвой домашнего насилия, и что не сможет уйти. «Что ж мне делать???» — про себя продумала блондинка. Работа стала для Ирины Алексеевны лучшим местом, спасением, где она была спокойна, заведующая брала много ночных дежурств, что бы меньше быть с Толей, но побои были частые, о чем заведующая никому не говорила. Не хотела впутывать никого из коллег. Потому что, знала Алеников, может навредить …. Смотря на окно, где такая манящая свобода, Ирина поняла, свою свободу она окончательно потеряла, и теперь полностью принадлежит Анатолию, отчего на душе грустно и желание, вернуться в то время, где она была свобода и счастье, радость…
33 Нравится 43 Отзывы 4 В сборник