ИЮНЬ 2016 ГОДА
— Друзья, наш поезд приближается к городу Сочи, просим вас всех приготовиться к лучшему отдыху — Олег ходил по вагону и объявлял о скором прибытии под дружный смех коллег — Ура Сочи!!! — пьяным голосом крикнула Ирина. Этот отдых, врачи решили провести все вместе, в Сочи, заранее сняв номера в отеле, и взяв с собой детей, так же поехали Мария Валерьевна как жена Ивана Николаевича, и Женя, как муж Нины. Атмосфера в вагоне замечательная, все уже выпили отмечая начала отдыха, кто-то много, кто-то не особо, но врачи могли позволить спокойно пить, кроме них никого в вагоне нет, по причине того, что их компания настолько большая, что пришлось выкупить весь вагон. Ирина Алексеевна, смотрит в окно, время два часа ночи, прекрасный вид на море, Гена нежно обнимает блондинку, которая пьёт вино. По прибытию в Сочи, компания, добралась до отеля, где разместилась в номера, и начались две недели отдыха. Отдых в Сочи был: замечательный, алкоголя было много, как и приключений разных. Ирина Алексеевна, снова пришла в себя, она в этой серой, ненавистной камере, ей тяжело, особенно вспоминать лучшие моменты, праздники, отдых в Сочи это было прекрасно, тогда Ира, понимала, она была свободна, и счастлива, Гена, ничего, не говорил любимой, когда она напивалась, когда проснулась вместе с Ниной, и в следующий раз с Олегом, на поцелуи, с Мариной, Сашей, Михаилом ничего не говорил, а только заботился. Стены камеры стали сильно давили, на состояние блондинки, что вызвали ещё одни воспоминания.АВГУСТ 2016 ГОД
На улице стоит жаркая погода, несмотря на конец августа, в отделение экстренной хирургии перемены приехал новый куратор Алеников Анатолий Борисович, и сразу влюбился в заведующую Павлову Ирину Алексеевну, и тогда блондинка сделала самую большую ошибку, которая стоила ей свободой, ответила чиновнику взаимностью. Отношения были шикарными, ухаживал Анатолий, роскошно, Ире, казалось, в сентябре она была счастливой, и думала, вот её судьба, ей повезло, Гена, же в это время закрутил роман с пациенткой. А самой главной ошибкой Ирины Алексеевны, стал переезд к Аленикову Анатолию Борисовичу, в конце сентября, надеясь на счастливую жизнь. Ирина Павлова, пьет чай, ест чизкейк, вспоминая, первую ссору с Анатолием. На глазах наворачиваются горькие слёзы. Это был обычный осенний день Ирина Алексеевна, собирается на работу параллельно пьёт свой кофе, а Анатолий Борисович сидит за ноутбуком проверяя документацию. Ира, зашла в комнату с кружкой кофе, что бы забрать свой пиджак. Анатолий, посмотрел на свою любимую. — Ириш, сядь поешь нормально — посмотрел на время — Водитель тебя отвезёт, время ещё есть — Ира метнула головой и посмотрела на Анатолия, — Толь, покорми котика, пожалуйста, я опа...... — Сама покорми, не видишь я, занят? — Толь я как бы опазд… Алеников, встаёт с кресла и подходит к Павловой. — Не смей мне перечить! — Толя, берёт Иру за руку — Толь… — она хотела что-то сказать, но Анатолий не дал ей этого сделать — Ир, сама покорми своего кота. Я не нанимался твоего прожорливого невротика кормить — показал пальцем на комок шерсти — Но… — возмутилась Ира. Алеников, посмотрел на блондинку, которая стояла и смотрела на мужчину, он дал ей пощёчину… — Никаких, но, Ирина Алексеевна! — посмотрел на Ирину — Урод! — фыркнула блондинка, держась за щёку — Не нужно было перечить мне, ты моя и должна меня слушаться — сквозь зубы пояснил Алеников. Ирина Алексеевна, знала, что если один раз ударит, то потом будет бить снова, поэтому заявила. — Мы расстаёмся, я не собираюсь терпеть побои. Анатолий Борисович посмотрел на блондинку волчьим взглядом и снова стукнул Иру, и взяв за волосы пояснил. — Ир, ты не уйдешь от меня, я знаю про тромбостаз, и об этом узнают в министерстве, а тебе должность дорога твоя смотря на неё — Очень — сквозь боль, и со страхом в глазах проскулила Ира, — Ну тогда, будешь со мной, моей гражданской женой — улыбнувшись сказал мужчина — А ты меня бить будешь? — Воспитывать, свою гражданскую жену. — Алеников, я, не твоя вещь — возмутилась Ирина Алексеевна, после чего почувствовала удар — Ирина Алексеевна, моя, и теперь принадлежишь мне, и никуда не уйдешь, если дорога должность — посмотрел в её зелёные глаза Анатолий. Павлова, ничего, не ответила отстранившись от своего любовника. Ирина Алексеевна посмотрела на Анатолия Борисовича, который улыбался и вышла из спальни, решив больше, не лезть на рожон… Ирина уже закончила ужинать, слезы сами текли, вспоминая и хорошие моменты с коллективом и отношения с Анатолием, заведующая не думала, что станет жертвой домашнего насилия, и что не сможет уйти. «Что ж мне делать???» — про себя продумала блондинка. Работа стала для Ирины Алексеевны лучшим местом, спасением, где она была спокойна, заведующая брала много ночных дежурств, что бы меньше быть с Толей, но побои были частые, о чем заведующая никому не говорила. Не хотела впутывать никого из коллег. Потому что, знала Алеников, может навредить …. Смотря на окно, где такая манящая свобода, Ирина поняла, свою свободу она окончательно потеряла, и теперь полностью принадлежит Анатолию, отчего на душе грустно и желание, вернуться в то время, где она была свобода и счастье, радость…