Возвращение.

R
Завершён
5
Том просто том бета
Фэндом:
Размер:
12 страниц, 3 800 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 7 Отзывы 1 В сборник

Часть 4

Настройки
Примечания:
-Лола? --В зале везде вещи не там, да вверх дном, везде эти гребаные перья, холод и ты сказала что ничего необычного вообще не было? -...что-то произошло..? -Херабора к нам поселилась какая то, вот что произошло! -Хе..Херабора? -Не повторяй! Вдруг мне в голову ударило сильное чувство дежавю. Лоле, походу, тоже. Через несколько секунд на наших глазах со стола свалился светильник. -Твою ж мать. - сказала Лола и ушла в зал. Я пошла за ней. Черноволосая взяла телефон и начала звонить кому-то. Но по голосу я поняла это. Степан. Вот тут мне серьезно стало не по себе. Степан - брат Лолы. Она ведет себя к нему как к незнакомцу, и Лола старается делать все, чтобы ни она с ним не пересекалась, ни я с Симой. -Лола? - послышался голос из динамика. Степан ответил быстро. Он обычно спит днем, а ночью бодрствует или работает. Сова он, короче говоря. -Это срочно. У тебя происходило что-то странное в общем за последние пару дней? Было долгое молчание. Однако потом послышался голос. -Да. У меня по дому стали появляться книги которые я никогда не покупал. -Какие? Дальше я не могла разобрать то, что говорил Степан. Лола отошла от меня сказав стоять на месте. Против ее слова никто не пойдет... Лола попрощавшись отключила звонок. Она выглядела удивленной и растерянной. Дальше последовали такие слова: -Завтрак приготовишь сама. Симе скажешь что меня срочно вызвали на работу. -...Ты куда? -Меньше знаешь, крепче спишь! - свела разговор на нет Лола. Потом она выгнала меня в мою спальню. Из коридора стали слышны шорохи, шум и так далее. Лола собирала какие то вещи и одевалась. Вскоре и звон ключей вместе с закрывающейся дверью. Лола ушла, так и не сказав когда вернется и куда уходит. Я взяла с ванной веник с совком и начала убирать эти злосчастные перья.

***

-Нужной маршрутки сейчас не дождешься. Мне придётся идти туда пешком. Полтора часа. Ахуенный блять разворот!! На улице холодрыга. Хорошо что я легкую куртку накинула, иначе замерзла бы насквозь. Вокруг темно, фонари не работают. Людей тоже нет. Лишь редких уличным собак можно увидеть. -Бз, бззз. - телефон завибрировал в моем кармане после 10 минут ходьбы. Уведомление от Степана. Ст: Я знаю куда ты собираешься идти. Я с тобой пойду. Ло: И чего это ты спохватился? Ст: Я все равно на улице, через несколько минут ты меня увидишь. Тем более, в такое время всякая нечисть пьяная бродит. Ло: Я сама за себя постоять смогу. Ст: Я и не сомневаюсь. Ло: Тогда зачем пишешь об этом? Ст: Увидимся. -Пфф. Мне от него не отвязаться сейчас. - подумала я, и просто продолжила идти вперед. Прошло, наверное, минут 15-20. Я увидела тот одинокий дом, в котором живет Степан. Он стоял снаружи территории дома возле забора. Увидев меня Степан помахал рукой. Я никак не среагировала и дойдя до него не останавливаясь пошла дальше вперед. Степан никак не изменяется, сколько времени бы ни прошло.. Худощавый с густыми черными волосами, глаза темно зеленые, одежда та же. Рубашка в коричнего-желтую клетку, тяжелая кофта с удлинённым заднем низом и черные, порванные в коленях джинсы. На поясе висит его "талисман". Его первая простенькая сшитая куколка. Но самое выделяющееся во внешности Степана - большой шрам под его глазом, что тянется до места человеческого уха. Сам по себе этот худой мужчина выглядит мрачно. Из за этого дети его не любят и пугаются. -Сколько примерно нам идти отсюда? - спросил Степан. Либо мне просто кажется, либо он стал немного грустнее когда я его проигнорировала. -Час. -Ясно...Ты не голодная? -Нет. -Как поживают Сима с Норр? -Нормально. -С Филей общаешься? -Да. - чего он прицепился ко мне как собака к стейку?! Степан посмотрел на мое лицо и умолк. Он долго молчал, идя за мной. Когда стало слишком тихо я обернулась назад. Степан все также шел за мной перебирая в руках какие то бумажки с рисунками на них. Когда он заметил что я смотрю на него он резко убрал бумажки в карман кофты. -Что там? -Взбесишься. - тихо сказал Степан, Не намереваясь меня как то задеть. Дальше мы просто шли. Никто не начинал разговор, иногда по мелочи что то случалось. К примеру, собака хрен знает откуда выскочила. Наконец мы доходили до этого заветного места. Пастбище маленьких домиков. И чуть вдали от них заброшенный, заросший дом. Я резко остановилась. Пахло цветами. Здесь цветы никогда не росли, почва херовая. Потом я присмотрелась. Оказывается цветы были ВЕЗДЕ. Степан тоже остановился. Он присел на корточки и стал разглядывать цветы. -Ромашки. - сказал Степан. До меня дошло окончательно дошло все, что происходит. Однако хочется все отрицать. Я снова продолжила идти. Прямо к заброшенному дому. Степан пошел за мной, следя за тем куда наступает, чтобы не раздавить цветы. Это меня немного позабавило. Вот дом. Открыла калитку и мы с Степан зашли на эту территорию. Иии...перья. Я уже перестала удивляться. Стараясь не шуметь я прошла к заднему двору. На огромном дереве я увидела какие-то две массивные белые фигни.
Примечания:
5 Нравится 7 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)