Возвращение.

R
Завершён
5
Том просто том бета
Фэндом:
Размер:
12 страниц, 3 800 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 7 Отзывы 1 В сборник

Часть 5

Настройки
Примечания:
На огромном дереве я увидела большие белые штуки. Я не из прям храбрых, но и не из трусов. Взяв хороший такой фонарик я бесшумно прошла к дереву и посветила. Перья. Да какие там перья, крылья хреновы это!! Вдруг эти "крылья" стали дергаться. Степан подбежал ко мне схватив за предплечье и потянул назад. Спустя пару секунд показалось что то рыжее, потом голова, а потом и лицо.. Желтые глаза, рыжие волосы.. Вылитый он. Или это и есть он?. Сначала оно долго смотрело на нас не мигающим взглядом. Потом оно произнесло: -Я снова с вами! Голос мог принадлежать только Бонифицию. Да и внешность, просто... с крыльями. Силуэт пропал в листве. Потом снова появился, только уже на земле. Я стала внимательно разглядывать того, кто стоит перед нами. Ошибки нет...но он мертв! Лица Степана я не видела, так как была сзади него, но можно было почувствовать что он тоже в шоке. -Я пытался подать вам знаки, но перестарался... Книги что появлялись у Степы были моими любимыми или с моим любимым жанром! Перья постоянно осыпались, хотя я хотел оставить только пару штук.- говорил рыжий. - я смог выйти в мир живых существ, хотя это против правил. Ну, я думаю что ничего плохого не случится... Я подошла к Боне, вырвав руку из хватки Степана. Боня просто смотрел на меня. Я, наверное чтобы убедиться что это не иллюзия, сильно потянула этого крылатого за кожу на лице. -Э-э-э!! Больно! -Ты..ты из какой дыры вообще вылезти сюда смог?! - вырвалось у меня с уст. -Из дыры в стене блин! А вообще я сам не очень понял. - с улыбкой на лице говорил Боня. Степан тоже подошел. Немного потянул рыжего за волосы. - Вы меня до скелета раздеть захотели? - Возможно. Ты живой типо? - Ну....по сути мертвый, но и живой, раз я тут...я не знаю как объяснить. - Ты на всегда здесь? - спросила я. - Вроде как да. - А где жить будешь? - Найду где. - Ты можешь некоторое время у меня жить. - предложил Степа.

***

-Повар из меня так себе. - сквозь зубы сказала я, смотря в свою тарелку, где лежала яичница с хорошо подгоревшим низом. -А мне нравитша!! - с набитым ртом сказала Сима. -Я и не удивляюсь, ты все съешь. -А ты не знаешь когда придет Лола? - задала Симонян вопрос, поглотив еду. -Нет. С момента как она ушла прошло уже 6 часов. -Почему ее вообще вызвали на работу в 5 утра?! Я промолчала убрав свою порцию в холодильник. "Потом доем" - подумала я. Спустя час я услышала щелчок замка и открывание входной двери. Вышла из своей спальни и увидела Лолу. Потом зашел Степа. Стоп, Степа?! Мои глаза стали по пять копеек. Лола сняла обувь и прошла в зал. Степа помахал мне. Я помахала в ответ и быстро юркнула обратно в свою спальню. По звукам было слышно что Степа тоже прошел в зал. Вдруг дверь в мою спальню открылась. Я стояла спиной к двери. В меня врезались и я упала с тем же человеком. -Они помирились?! - не собираясь вставать с меня сказала Сима. -Невозможно. - прошипела я. - встань с меня, кости мои сломаешь! Сима отползла и села на пол. -Значит случилось что-то о-о-о-очень серьезное!! -Но что? Сима промолчала и начала размышлять. -Ну...не знаю. Хотя дома немного странно стало. Холоднее чем обычно, и у меня в спальне были перья. "Перья? Да я ж все вычистила!!" - подумала я при упоминании перьев. -А еще-е-е... Симу прервал стук в дверь. Зашла Лола. На секунду мне показалось что у нее нет лица. По удивленному лицу Симы я поняла, что показалось это не только мне. -...Вы чего на полу сидите? Заболеете! Мы резко встали с пола. -Чай будете? - спросила Лола. -Степа ушел уже? - поинтересовалась я. -Нет. А что, выгнать его собралась? - с улыбкой сказала Лола. -Ну.. нет, ничего такого! Чай будем. -Хорошо.. - сказала Лола и закрыла дверь. -Она пока шла на работу наверное упала и головой ударилась...или хвостом. - тихо сказала Сима. -Или все таки что то случилось. Через несколько минут Лола позвала нас на кухню пить чай. Зайдя на кухню мне снова причудилась какая то хрень. Лола без лица, лампочка под кухонными шкафчиками светит ярко оранжевым(а свет у нее белый вообще-то!), Степа шьет куклу. Через секунду все стало обычным. Лола со Степой сидят на диване, а лампа даже не включена. Я притворилась что ничего не было и просто села на стул. А вот Сима застыла на месте, бегая взглядом по всей кухне. Потом вроде пришла в себя и села рядом со мной. Коротко посмотрела мне в глаза. -Как дела у вас? - спросил Степа. Мы ответили положительно. Вдруг Степа протянул нам куклы. Красивые, небольшие, сшитые в ручную из ткани куклы. Мы их взяли. Моя кукла с коричневыми волосами и карими глазами в виде бусинок, одета в бежево - коричневую толстовку и голубые джинсы. У Симы кукла с волосами переходящими из коричневого в желтый, голубой глаз в виде бусинки. Второй глаз в виде крестика. Кукла одета в желтый свитер и голубые шорты. Короче говоря - эти куклы нашей внешности. Я боялась кукол, однако куклы сшитые Степой были другими. Мы с Симой блестящими глазами поблагодарили Степу. Лола же спокойно пила чай и наблюдала за нами.. В ушах стало громко и не выносимо звенеть. Голова разболелась. В глазах начало плыть, потом появились "пиксели". Я посмотрела на Лолу. Опять без лица. А Степа шил куклу, его пальцы были в крови. Я посмотрела на Симу. Глаза выражали испуг, но улыбка была неестественно широкой. Я все еще держала в руке куклу, как я перестала чувствовать пол под ногами....
Примечания:
5 Нравится 7 Отзывы 1 В сборник