Секрет Небес

NC-17
В процессе
20
автор
Размер:
планируется Миди, написано 63 страницы, 20 083 слова, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
20 Нравится 11 Отзывы 3 В сборник

Часть 3. Последствия приключений

Настройки
Проснулась я от лёгкого тормошения по плечу. С трудом разлерпив глаза, увидела перед собой Геральда и ещё какого-то мужчину. Седые длинные волосы, надменный взгляд, одет в какое-то странное белое платье, посох держит. Дед Мороз на ангельских минималках? — Ну наконец-то! Как самочувствие? — С ноткой...Тревоги?! Спросил Геральд. — Жива. Хотя...И то нет. — Это я так прохрипела? Что с моим голосом? Это из-за истерики? — Сколько времени? Я без телефона или часов. — Ты всю ночь проспала, если, конечно, это можно было назвать сном. Всю ночь подскакивала и кричала. Я к утру уже и не отходил от тебя. — Спасибо..? — Спасибо?! Несносная соплячка, ты что вообще творишь?! У меня стояла задача встретить девчонку вместе с драконом, но ни одного, ни другого я не наблюдал вчера! — Фенцио, успокойся! У неё, верно, голова болит. — Еще и вступился за меня! Ну нифига! Вот какой он всё-таки хороший мужик! — Привстань, я тебя на наличие сотрясения проверю. — уже бращаясь ко мне, подсел поближе мужчина. Я решила послушно сесть, а-то и так создала ему проблем. — Мы позже ещё вернёмся к разговору о вашей выходке, юная леди, и вы, вероятно, будете наказаны мною. На этом все, у меня урок. — Поплевавшись в меня ядом, этот недо-ангел резко развернулся на пятках и вылетел из комнаты. Без него аж дышать легче стало. Напрягает он меня. Мерзкий старичок. — Следи глазами за моим пальцем. Головой не мотай. — Он поднял руку на уровне моих глаз, выставляя указательный палец, и медленно начиная водить рукой по сторонам. Влево, вправо, вверх, вниз. — Сотрясение было, но сейчас, наверняка, осталась лишь неприятная ноющая боль, не хуже. — Ну круто, че. — Подранные руки, ноги, спина, уже практически прошли, шрамов остаться не должно. — Мои глаза окпуглились. Чего? И вправду...Как так? Так быстро содранная кожа не восстановливается! — Как так?! — Я искренне не понимала... — У бессмертия есть и свои плюсы. Быстрая регенерации, к примеру. — Круто. Но боль почему присутствует? — Боль позволяет бессмертным оставаться в узде. Не позволяет сходить с ума от банальной власти над людьми. — А вот это не круто. Правильно, но не круто. — Ещё что-то болит? — Кисть уже вроде и нет, а колено да... Ужасно болит, не пошевелить. Правое. Вдох со стороны демона. Такой тяжёлый...Он, наверное, замахался со мной нянчиться, хотя я его об этом и не просила, но, признаться честно, очень приятно. Пока я рассуждала, мужчина скинул с меня тяжёлое одеяло, и оценивающе присмотрелся. Я, с неким страхом тоже глянула на собственные ноги, и ничего страшного не увидела. Пару синяков и садин, колено вообще нормальным выглядит, хоть и болит, сучара, по страшному. Ощупав больное место, демон вынести вердикт. — Вывих коленного сустава. Не страшно, сегодня-завтра должна восстановиться. Я чуть позже принесу кое-что, что поубавит боль. — Геральд нахмурился и строго посмотрел на меня, а я, в свою очередь, посмотрела в ответ. — Зачем нужно было это все делать? — Про что конкретно вы спрашиваете? — И в правду. Браво Полина, уже в сотый раз выставляешь себя полной дурой. А может, поняв что я и вправду такая, они вернут меня домой? — Про все. — Черт, а он не плох... Продолжаю молчать, закусывая нижнюю губу и все также не отводя взгляд. — Не беря в учёт то шоу, при выборе, объясни мне, на кой черт ты устроила этот недо-побег? Ты понимаешь, что могла наткнуться на какую-нибудь опасную тварь? Или может, провалиться в одну из пещер, которых огромное количество на том острове? А если бы я не нашёл тебя, ты так и сидела бы на окраине того оврага, с какого кувырком спустилась? Акробатка, да и только, летать ещё не научилась, а уже на уши пол школы поставила. — Демон вошёл в кураж, выплескивая, казалось бы, накопленный за сутки гнев. — А что мне оставалось?! Благоразумно довериться двух клылатым нечистям, которые открыли во мне способность отращивать крылья на раз-два? Или тем, кто сказал мне "отпустить" родителей? РОДИТЕЛЕЙ! А вы, кстати, мне ещё и каким-то наказанием угрожали! Думаете это все так просто можно принять?! — Снова слабость...Снова слезы...Я просто не могу это контролировать, они сами бегут, оставляя после себя мокрые пятна на рукавах и горловине лонгслива, и блестящие солёные дорожки. Так стыдно. Так...По-дебильному! — Ну конечно, я вот тоже думаю, что лучше не доверять никому, а просто на ночь, верхом на драконе, которого ты видишь минуту от силы, улететь на незнакомый остров, чтобы там покалечиться! Это идея намного лучше той, что тебе предложили "нечисти". — Тоже зол, но не ревёт как ребёнок...В отличие от меня... — Если я вам так не нравлюсь, выкиньте меня обратно на Землю, к маме, папе и сестрам! Заберите у меня свое драгоценное бессмертие, и засунте его кому-нибудь, кому это нужно больше меня, в жопу! — Или убейте нахрен. — Да как ты... Не стану больше разговаривать с тем, кто не может слышать и не хочет слушать. Как успокоишься, подай знак, я буду за стеной. — И ушёл... А я так и осталась сидеть на постели, рыдая в подушку. В себя я пришла также быстро, как и начала рыдать. Пить хочется. И отмыться от пыли. И не хочу я одна сидеть. — Г...Геральд..? — Не крича, а произнося даже шёпотом, решила я позвать учителя. Если не услышит, то и не нужно. — Успокоилась? — Тут же вышел из другой комнаты мужчина. — Угу. Можно воды? — Не думаю что стоит вываливать сразу все просьбы, он ведь и так уже много для меня сделал. Отлучившись снова в другую комнату на мгновение, он вышел уже со стаканом, полным водой. — Держи. — Протянул его мне. — Голова не разболелась от слез? — Немного. Ничего страшного... — Как насчёт ванны и чистой одежды? — Было бы супер. — Посиди немного, я сейчас наберу ванну и отнесу тебя. — Угу.
20 Нравится 11 Отзывы 3 В сборник