Секрет Небес

NC-17
В процессе
20
автор
Размер:
планируется Миди, написано 63 страницы, 20 083 слова, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
20 Нравится 11 Отзывы 3 В сборник

Часть 4. Колено, диалог

Настройки
Мужчина и вправду набрал тёплую, можно даже сказать горячеватую воду в ванну, а после вернулся, осторожно взял и отнёс меня туда. — Ты пока купайся, шампуни, мыло и вообще все мыльно-рыльные принадлежности в твоем распоряжении. Полотенца тоже. — Объяснив мне где что лежит, демон удалился из комнаты, закрыв за собой двери. — Спасибо. — Я что, смутилась?! Еман, да что со мной такое... Не думаю, что мне стоит описывать то, как я принимала ванну, поэтому промакнув и обернув тело и волосы полотенцами, я позвала своего спасителя. — Геральд? — Я могу войти? — Да. И он вошёл, держа что-то в руках. — У меня нет девчачий одежды, или хотябы одежды твоего размера. Могу предложить тебе свою футболку или кофту как верх. Как низ, надеюсь подойдут шорты. Я просто оставлю тебе все это, ты выбери, оденься и позови меня, я отнесу тебя на кровать. Лечить колено будем. — Не дав мне и слова вставить, он оставил стопку вещей на стуле и вышел, снова закрыв дверь. Он мне ещё и выбрать из своих вещей позволил...Демон, а такой...Добрый? Или все же понимающий? Чёрный лонгслив сел как оверсайз. Белья правда нет, но надеюсь он не просвечивает...С шортами вышло не так круто, но шнурок не позволит им упасть. — Геральд? — Могу заходить? — Да. Без лишних слов мужчина снова взял меня на руки, и с осторожностью отнёс на кровать. Усадив меня, он начал возиться с какими-то бинтами и мазью, также продолжая молчать. — И что будет дальше? — Снова этот ком в горле... — Я собираюсь размять больное колено и наложить повязку.— Даже в глаза не глянул... — Нет. Вы поняли о чем я. — Ну, я более чем уверена в этом. Вздох. Очень тяжёлый и продолжительный. Так делают, когда есть новость, которая точно никого не обрадует. Значит все плохо... — Ты ребёнок. Дитя совсем. Тебе нужен кто-то, кто станет для тебя наставником, опекуном или...Родителем. Наверняка письмо с описанием ситуации уже дошло в Цитадель и скоро назначат совет, где примут решение, приставя к тебе кого-то. Это мои догадки, но так и будет. До этого времени побудешь у меня. — И почему же вы решили со мной возиться? Я думала, что демоны совсем другие. — На мои слова мужчина хмыкнул, явно сдерживая смешок. — Злые, красные, с рогами и копытами? — Это уже дьявол. А вот здесь демон не стал сдерживаться, заливаясь хохотом. Я тоже заулыбалась, понимая какой бред сказанула. Успокоившись, Геральд уже с лёгкой улыбкой продолжил наш диалог. — Люди были сотворены по подобию ангелов и демонов. У всех трех сторон есть как положительные, так и отрицательные качества. Нет обсолютного зла или добра. Не каждый ангел свят и не всякий демон смог бы навредить даже зверьку. Это называется балансом. — Он так легко мне все это поясняет, что не трудно было бы понять, что быть учителем для него - это не работа, а призвание. Параллельно своему монологу, мужчина, предварительно обильно набрав своими пальцами мазь, начал массировать мне пострадавшее колено. — Ссссссссс ау ау ау ау — Больно! Как же он давит! Ауууу! — Про баланс. Существует весы равновесия. На одной чаше – добро. На другой – зло. Ни одно из них не должно перевешивать, иначе и наш мир и Земля погрузятся в полных хаос. — Ауууу больно! — Эта школа была создана как раз для поддержания равновесия. И это была вынужденная мера. Все страшились не только жестокой войны, а условиям, что несчадно губили всех. В аду было невероятно холодно, в раю же, наоборот, жарко. Люди гибли по тем же причинам: погодные условия, болезни, вечные войны. Хуже тех времен, кажется, и быть не может... Все. Умница. Теперь хотябы ходить сможешь самостоятельно.— Ни разу не среагировав на мои кряхтения и скулеж, мужчина закончил целебный массаж и перевязку. — Забалтывали меня? — Не понравилась часть истории? — Да нет, вы крутой повествователь. Какой предмет вы преподаёте? —А заодно и выясню, по каким предметам мне возможна лафа, как несчастной неадекватной сиротке. — Энергия и различные развития других возможностей. — Че...А где математика...География...Технология... — Это биология на новый лад? — Строение и возможности людей и близко не стоят со всем вышеперечисленным у бессмертных. — Снова усмешка. — А тот дедуль...мужчина? Ангел с седыми волосами, в платье и с посохом. Что он преподаёт? Демон сию секунду залился басистым, искренним смехом. — Не смей...Не смей только при нём так выражаться! — А что смешного? Я вообще сначала афигела, увидев его, нависающего с гримасой ярости, над кроватью. Подумала, что это из-за удара головой мне чудится, но когда он меня ядом обхаркал, поняла, что нифига подобного. — Если серьёзно, то помнишь ли ты его обещание? — Какое? Наказать? — Именно. Фенцио не упустит такой возможности, уж поверь. Ты, кстати, заслужила наказание. — Меня жизнь уже наказала. Вряд-ли этому Фенцио удастся придумать что-то похуже. — Бросив взгляд на мужчину, застала его немного нахмуренным. Это из-за моих слов? — Тебе нужно поесть, иначе ещё дольше с травмой проваляешься. Я пойду найду что-нибудь сносное. — Мастерски переведя тему, демон уже было подскочил на ноги и направился из комнаты вон, как я его откликнула. — Нет, стойте! — он резко развернулся. — Что ещё? — Я не голодна. — Предлагаешь оставить тебя голодной? Ты и не ужинала вчера, вообще лишь бы хоть что-то ела. — Его такой расклад явно не устроил. И с чего бы? Я не маленькая, сама могу решать такие вопросы, как есть или нет. — Но я никогда не завтракаю. — Самое время начать.— И только я хотела возразить, как он вышел из комнаты. Да емае...Не хочется его расстраивать или злить, но себе изменять я тоже не стану.
20 Нравится 11 Отзывы 3 В сборник