Секрет Небес

NC-17
В процессе
20
автор
Размер:
планируется Миди, написано 63 страницы, 20 083 слова, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
20 Нравится 11 Отзывы 3 В сборник

Часть 11. Принятие.

Настройки
Примечания:
Спустя каких-то шесть с половиной часов крепкого сна, девочку снова растормошили, поднимая за руку. — Давай, подъем! Полина! — Все продолжал трясти меня демон. — Да встаю! Встаю! Хватит уже! — Из-за такого неожиданно длинного дневного сна, у меня загудела голова... И заныла нога...Гадство! — Что-то ты совсем плохая. Давай-ка сначала под прохладный и бодрящий душь!— Толкая меня под спину, озвучил предложение мужчина. Но только зайдя в ванную комнату, я уже должна была из неё выходить, ведь мы опаздывали. Наспех нацепив на себя все ту же одежду, мы с демоном вывалились из наших апартаментов и побежали до зала, где должно было проходить совещание. — Так, ты обязана проявить уважение, сделай лёгкий поклон, когда я подам тебе знак. Обязательно веди себя тихо, спокойно и сдержанно, если что-то тебя не устраивает – промолчи! Если потребуется твоё мнение, его обязательно спросят. Возможно на нем и решится твоя дальнейшая судьба. Все ясно? — Протараторил мужчина. — Да. Все будет нормально, пошли! — Я уже было потянулась до ручки двери, как меня кто-то схватил за руку. Я немедленно перевела взгляд на того, кто так бесцеремонно меня схватил. — Не спеши так, дитя. Когда члены совета будут готовы принять вас, они обязательно оповестят об этом меня. А я, в свою очередь вас. — Здравствуйте, архангел Йор. — Поздоровался Геральд, сразу обхватывая руками меня за плечи, и притягивая к себе. — Здравствуй Геральд, здравствуй Полина. —Улыбнулся этот арх...ахр...Йор. — Здравствуйте. — Проявила уважение и я. — Я рад наконец то познакомиться с такой юной непризнанной, которая столь быстро обрела популярность у нас на небесах. — Я в непонимании глянула на Геру. В каком смысле обрела популярность?! — Потом... — Шепнул мне на ухо хитрый демон. — Мне тоже приятно с вами познакомиться. — Могу ли поинтересоваться, какая же сторона тебя влечёт, дитя? — Выбор не очень то и велик. Быть святым, придерживаться всех правил, отказавшись от многого, или стал автоматически плохим, создавая образ вечного антагониста, с игнорированием всех правил и морали... Пожалуй, я бы предпочла остаться простым смертным человеком, нежели принять одну из сторон. — Чем больше я выдавала, тем сильнее демон стискивал мои плечи в своих руках. — Очень смело, девочка, но этому не суждено сбыться. — Все также улыбаясь, выкрутился ангел. — Увы и ах, но это ведь сугубо моё решение. — Так, достаточно. — Обратился ко мне учитель. — Простите, архангел Йор, ребёнок просто совсем не понимает всей серьезности ситуации. — Все хорошо, Геральд. — Успел было успокоить старик, как огромная дверь отворилась, и мы с демоном вошли в огромный зал, лишь бросив кивок ангелу на прощание. Больное просторное помещение, с огромный столом посередине, где восседало пять мужчин. Пять статных ангелов. Дойдя до середины стола, я получила лёгкий толчок от Геральда, после чего поклонилась и выпрямилась. — Здравствуйте, серафимы. — Поздоровался демон. — Здравствуйте, Геральд и юная непризнанная. — Подал голос фиолетовоглазый мужчина. Я тут же нахмурилась... У меня так-то имя есть! — Думай тише, дитя. — Уже обратился ко мне молодой ангел, азиатской внешности. Что?! Ну нет... Не может такого быть! Даже если умеешь читать мысли, лезть кому-ли в голову очень некрасиво! — Перейдём сразу к делу. Этот совет был собран для решения дальнейшего опекуна для совсем ещё юной непризнанной. Этот вопрос должен быть продуман целиком и полностью, так как дитя должна получить хорошее воспитание от существа с той стороны, на которую она перейдёт сегодня. — Стоп, что?! Мой шок в шоке... Какой ещё сегодня?! Мне даже подумать не дали над вопросом, решение которого кардинально послияет на всю мою дальнейшую бессмертную жизнь! Это не честно! Не справедливо! Я не согласна на такие условия! — Первоначально мы хотели бы спросить того, кто взял девочку под свое крыло на эти пару дней. Геральд, как вы считаете, какую сторону должна принять Полина, основываясь лишь на характер. — Пары дней было ничтожно мало для того, чтобы ответить на этот вопрос уверенно и точно. Но если судить лишь по характеру, то определённо точно это тёмная сторона. — Высказался демон. — Мы приняли этот ответ. Теперь вопрос к Полине. Дитя, на какую сторону тебя тянет больше? — Обратился ко мне белобрысый азиат. — Вот так просто?! Я даже не думала над этим вопросом! — Здесь нужно прислушаться своего сердца, а не подсчитывать все за и против. Ты должна ответить нам чётко и честно. На какую сторону ты должна встать. — Сердце, которое про прилёту сюда не переставало учащенно долбиться в груди, сейчас, кажется, могло проломить мне ребра... Распознав, в какое состояние я могу сейчас войти, Геральд не медля протянул меня к себе, приобнимая и сжимая в своих руках мои. — Прошу прощения, но она ребёнок, на которого вы оказываете слишком сильное давление. — Вступился за меня он. — Здесь не детский сад, а мы не неньки. Дитя должна принять серьёзное решение сию секунду. Полина. — Я хочу остаться человеком! — Человеком ты уже никогда не станешь. Это в прошлом. Теперь ты бессмертная. Ангел иди демон, решение уже за тобой. — Так и не дождавшись моего ответа, голос подал уже тот, кто сидел до этого момента молча. Мужчина с короткой стрижкой. — Я прошу позволить мне поговорить с девочкой на едине. Всего пару минут. — И также не дожидаясь разрешения, ангел встал и направился в сторону двери на красивый балкон, лишь махнув мне рукой. Я бросила взгляд на Геру, но тот лишь подтолкнул меня вперёд, одобрительно кивнув. И я на ватных шагах направилась прямиком за ангелом. Оказавшись за порогом зала, стеклянные двери закрылись, а мужчина повернулся ко мне лицом. — Меня зовут Вилиас, дитя. — Представился он. — Ты не должна меня бояться. Я лишь хочу задать тебе несколько вопросов. Ты готова ответить мне на них честно? — Я кивнула. — Хорошо. Представь, что у тебя есть секрет. Тайна, раскрыв которую ты можешь привознести Геральда на место директора школы. Но, как ты понимаешь, нынешний директор будет лишён своей должности и отправлен в отставку. Серафим Кроули уже в возрасте. Он вдоволь пробыл на насиженом высоком местечке. Что ты зделаешь? Раскроешь секрет и Геральд станет директором школы, а Серафим Кроули будет уволен. Или сохранишь тайну, оставляя все как есть? — Смотря что это за секрет. — А какие могут быть варианты? — Серафим Кроули мог добиться этого звания нечестным путем, например, подставив или убив кого-то. — Если бы именно это и был бы секрет, ты раскрыла бы его, ради правосудия? — Также смотря на ситуацию. Если Геральд не хочет занять должность директора, и все всех устраивает, то зачем мне все ворошить? — Но если Геральд хочет быть директором? — Тогда расстрою тайну, и предоставлю ему такую возможность. — Ты дала мне ответ, основываясь лишь на хотелках одного демона, не кажется ли тебе это все несправедливым по отношению к остальным? — В зачем мне думать за остальных? — Считаешь у ангела может быть такое мнение? — Не думаю. Но если вы спросите смогу ли я принять решение опустить рычаг гильотины, повесив человека собственноручно, я дам вам отрицательный ответ. А потом вы спросите, как я считаю, может ли у демона быть такое мнение. И моим ответом снова будет "Не думаю". — Хорошо. Но как насчёт такого вопроса. Представь, что в школе появился мальчик, у которого на Земле была относительно плохая жизнь. Он не знает что такое веселье, отношения, подарки и так далее. Зная его судьбу и земную жизнь, подружилась бы ты с ним? — Мне нет разницы богат был человек при жизни или беден. Я не стану общаться с человеком, если он мне не нравится. А нравится мне человек или нет, зависит далко не от первого впечатления. Если мне будет комфортно с этим мальчиком, я стану с ним общаться, но если нет, и не посмотрю в его сторону в следующий раз. — Хорошо. Я все понял. Мы можем вернуться обратно, дитя. — Возвращаясь, я поймала на себе взгляд каждого, кто только присутствовал в зале. — И так, пришли ли вы к общему мнению?— Протянул азиат. — Я могу с точностью отметить, что девочке будет правильно принять именно сторону демонов, — Высказался Вилиас. — Но это не обязательно должно быть так, Полина. Выбор должна сделать именно ты. — Обратился уже ко мне ангел. — Хорошо. Раз так, озвучь нам свой выбор, дитя. — Я... Буду д...демоном. — Твёрдость намерения моя фраза обрела лишь под конец. — Отлично. Подойди ко мне, дитя. — Подозвал меня к себе азиат. Но зачем?! Что он будет делать?! Неважно, ведь в любом случае я сделала так, как мне сказали. — Ты должна одолжить мне каплю своей крови. — Мои брови стремительно полетели вверх. Чего?! Но нет, я не ослышалась, ведь далее мне в руки сунули небольшой кинжал. И что я должна сделать? Просто резануть себя? По горлу? Руке? Вене? Или можно по пальцу?! И пока я думала, нервно сжимая опасный предмет в своей руке, ангел, не став дожидаться, схватил мою руку, сжал её, и полоснул по другой руке, оставляя огромные порез на левой ладони. Я взгвизгнула, на что никто не обратил внимания. А после схватилась за свою руку в попытках остановить этот кровавый водопад. Далее ангел, не обращая на меня никакого внимания, снова взял меня за порезанную руку и сдавил её, придерживая над небольшим кубком. Закончив собирать кровь, он отпустил моё запястье, а я не медля сжала ладонь, отводя руку за спину. Он же ангел, почему такой безжалостный?! И глазом не моргнул, когда я дергалась и визжала. Дальше, также молча он бросил в этот кубок какие-то порошки и травы, смешал все это и подошел ко мне. — Опустись на колени спиной ко мне. — И на этом моменте меня вновь бросило в дрожь... Что он собрался сделать? В спину или шею мне свой всратый кинжал воткнуть?! Или может, крылья мне изрешетить... В общем, этого не будет. Испугавшись, я осткочила назад, оказавшись от него в метрах, эдак, десяти. И как у меня вообще это вышло?! — Полина! — Со спины на меня налетел Геральд, хватая и прижимая к себе. — Ну-ка вернись! Нельзя так с Серафимами! — Пришептал он мне на ухо. Но у меня уже знатно так сжалось очко... И вот, не дав не выбора, демон схватил меня за руки, закинул на плечо, буд-то бы я мешок с картошкой, и опустил уже в метре от Серафима-мучителя, причём спиной! А я и дёрнуться не смогла, ведь меня всю окольцевал такой животный страх... Страх незнания и боли... Но этот самый страх в следующую минуту был окутан болью так, как весь этот огромный зал эхом, от моего крика. Боль, сжение и я теряю сознание, но в себя прихожу минут пять спустя, когда Геральд уже пытается поставить меня на ноги, поворачивая к беспощадному ангелу. Тот что-то говорит мне... Хотя может и не мне даже, но дальше берет бокал и вчплескивает все его содержимое прямо мне на голову, на что зажмуриваюсь и задерживаю дыхание... Я вся в собственной крови, траве, слезах и соплях, не выдерживаю и просто отключаюсь, хотя, как мне показалась, и вовсе...умираю... /Спустя какое-то время/ Я вскакиваю на кровати, находясь в тотальной темноте. Где я?! Неужели и в правду ушла в небытие..? Быстро взвесив все за и против нащупываю край кровати, опускаю ноги и встаю. Если это конец, то почему же тогда так больно?! Грудью не вздохнуть, спина горит, колено выкручивает, как и голову а горло саднит... Решаю вернуться на кровать, так как босыми ногами, да ещё и в таком состоянии я далеко не уйду. Спустя какое-то время комнату озаряет светом, я жмурюсь и вижу... Геральд... Это Геральд! Предатель! Мои глаза застилают слезы, а сама я уже и вовсе рыдаю навзрыд... — Ну тише, малышка, ты давно оч... проснулась..?— Он подходит ко мне и уже протягивает руку, как я отбиваю её, так и не позволив себя коснуться. — Так было нужно. Ты приняла сторону, а значит, нужно было провести обряд. Неприятный и болезненный, но с этим ничего не поделаешь... — Выжидающе на меня смотрит...— Теперь твои крылья будут соответствовать твоей принадлежности. Красивые и сильные... — Я все также, не поднимая глаз, кусала губы, игнорируя солёные дорожки на своём лице и шее... Мне было больно. Больно физически и морально... Теперь моя смерть и потеря родных стала как никогда ощутима... Я одна, теперь уже без доверия к кому-то. — Давай я тебя осмотрю...— Снова тянется ко мне демон, и снова также получает по рукам. — Не трогай меня! Не смей! — Прорычала я... — Полина... — Уходи! И не подходи ко мне больше! — Ты не... — УХОДИ! — Громче, казалось, невозможно. Но он резко дёрнул меня на себя, чем снова причинил мне боль. Я вскрикнула и задергалась в попытках отползти, но он зажал меня в тиски, начиная прокачиваться из стороны в сторону, словно пытался укачать. — Ну тише, тише... Давай ты сейчас хорошо поспишь, а потом уже и будем разбираться. — Отпуская меня , он также насильно стал давить мне на плечи, вынуждая лечь. Сил противостоять у меня не было, так что я легла и проволилась в царство Морфея.
Примечания:
20 Нравится 11 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (2)