***
Уже пару часов, шёл бал. Помощников выпустили из клетки и они спокойно, уже час общались со своими Правителями. На удивление, в стороне стояла компания из пяти человек, а именно из двух Правителей Сорикса и Нотча со своими двумя Помощниками. На этом сюрпризы не закончились. Херобрин спокойно разговаривал со Стивом и Алекс, в то время, как Виоллет и Нотч смотрели на них взглядом «Вы тупые?» ибо тема у них была — Чай из мира людей. Эти трое ТАКИЕ примеры приводили и такие факты друг другу рассказывали, что даже Нотч чуть не поперхнулся, когда услышал от Херобрина фразу «Чай раньше использовали как валюту», а главное, это оказалось правдой, когда Белая и Шляпник залезли в интернет своими силами. " До 1800-х годов кубики чая использовались в Сибири как деньги.» гласила строка какого-то сайта, что тут уж даже Виоллет чуть не упала, ибо во всей этой компании только она была настоящим ценителем чая из человеческого мира и специально гоняла туда сюда по миру, ища пачки чая и чуть ли не покупала целые магазины чая. Как говорится, Британцы нервно курят в сторонке . — Отойдём? — Тихо спросил шляпник, наклонившись к Королеве, та только кивнула, уже потихоньку отходя назад. Хорошо что эта троица стояла к ним спиной, рассматривая уже стены зала, которые были расписаны всякими узорами. Как только они отошли достаточно далеко, оба облегчённо выдохнули, но услышав от друг друга эти выдохи, тихо засмеялись, разворачиваясь и спокойно выходя из зала чтобы развеяться. — Скажите, — начал Нотч свои вопросы, которых накопилось очень много. — как Вы поменяли Херобрина к лучшему? — Он сам стал таким, я просто с ним разговаривала и поддерживала, если нужно было. — Спокойно ответила она, выйдя уже из замка и смотря на закат, который было видно с ворот. — У меня есть вопрос. Почему вы наблюдали за нами когда нас вызывали в другие миры с помощью мода или сида? — На этом вопросе девушка посмотрела на Создателя её любимой игры, тот вздрогнул как только услышал вопрос. Она чувствовала что он рядом? — Так значит, это вы Белая Дева которая оповещает о приходе Херобрина в моём мире… Я должен был убедиться, что смогу восстановить мир после разрухи, но благодаря вам, он почти перестал убивать игроков, да и ваша помощь игрокам просто бесценна. — Ответил шляпник, поправляя свою шляпу. Она знала, она чувствовала и она видела его насквозь на такой теме. — Благодарю, но моя помощь, не так уж и бесценна. Иногда, мне не удаётся их спасти и он их настигает. Как бы мне не хотелось заставить его перестать убивать, я не могу этого сделать… — Опустив голову, Королева посмотрела на кольцо, которое блестело на пальце её руки. Множество раз, она сама приводила игроков к белоглазому, неосознанно, но приводила. Она слышала крики персонажей этих людей… Она всё слышала, но не могла даже поднять голову, чтобы помешать Херобрину убить тех игроков. Она просто стояла в стороне и роняла горькие слёзы, шепча «Простите меня». Конечно же после этого они возвращались в свой мир и белоглазый всегда извинялся перед ней за то, что ей приходилось слышать всё и видеть. На глаза девушки навернулись слёзы от воспоминаний, и стоило одной слезе скатиться по её щеке, как она почувствовала на своей талии сильные мужские руки, которые прижали её к своему обладателю. На голову девушки лёг подбородок человека, который уж сильно не любил видеть её слёзы. — Прости, малышка… — Прошептал он, мягко прижимая к себе и временами целуя в макушку, чтобы успокоить. В сторонке стоял шляпник и улыбаясь смотрел на эту парочку. — Ты… Маркус и правда грязно играешь… — Прошипел мужчина, закрывая свою Королеву своим плащом. Шляпник на это только усмехнулся. Да, Херобрин и Нотч ненавидели друг друга, но то что произошло, не давало им даже злиться на друг друга. — Виоллет… Послушай меня… Ты не должна отвечать Императрице на её вопросы. Ни на один… Она не должна знать, что внутри. Она слишком слаба чтобы скрыть себя в тебе. Ты понимаешь? — Тихо спросил мужчина, наклоняясь к уху девушки. Та только кивнула. Развернувшись, пара прошла обратно в зал, а к Нотчу вышли пару создателей, собираясь что-то спросить, совершенно не обращая на мимо проходящих.***
Время Собрания
— Итак… Снова Благодарю за ваш приход, дорогие создатели… И Помощники. — Императрица сидела за огромным столом, осматривая каждого создателя и одаривая полным взглядом презрения их Помощников. Многие уже знали, что Императрица ненавидела принимать в своём замке и вообще в империи Помощников Создателей. Не было ясно почему, но было ясно, что это правда. Остановив свой взгляд на Белой Королеве, она нахмурилась, ведь девушка сидела и холодным взглядом смотрела на Императрицу. Они сверлили друг друга взглядом на протяжении минуты, пока ИМПЕРАТРИЦА не отвела взгляд. Все находящиеся за столом наблюдали за этой немой дуэлью, но когда «победа» досталась Белой, половина гостей одновременно издала очевидный звук удивления, в котором читалось обычное «Что?». Для Императрицы, это было будто объявление войны, ведь никогда не держался до конца, но на удивление многих на собрании, Императрица просто нервно вздохнула и продолжила разговор. Сначала, пошли не такие уж и известные миру людей Создатели, на под конец были уже довольно известные… — Итак… Трое Энтити, всё ли хорошо в ваших мирах? Как часто их посещают игроки… Майнкрафта? — Довольно часто, Ваше Величество. — Ответили трое, но остальное начал говорить только Трёхсотый. — Так как мы считаемся мифами в игре, нас пытается найти всё больше людей с каждым месяцем, но мы не позволяем им сразу нас найти, чтобы увеличить интерес к нашему миру. Некоторые на протяжении месяцев выживают на наших мирах и только под конец начинают замечать наши признаки, что задерживает их на наших мирах. — Закончил короткое объяснение Трёхсотый, заставив Императрицу нахмурится, смотря на бумаги, которые она держала в руках. — Семьсот Седьмой, посещение Вашего мира снизилось до двадцати в пол года, как вы это объясните? — Зло спросила Императрица, кидая на ветер одну бумагу, которая пролетев до середины стола, увеличилась, показывая статистики мира Семисотого. — Вы не следите за миром? — Н-нет, Ваше Величество… Я слежу, просто… — Что просто?! — Крикнула Императрица. Ни у одного Создателя не были такие низкие статистики. Только у него. Все Создатели просто опустили головы, даже ничего не говоря в его защиту, даже его братья молчали. Все молчали, кроме одного человека, как и всегда… — Может, он не может поддерживать посещаемость его мира?! — Прошипела Белая Королева, поднимаясь со стула. — Может он не может это сделать без помощи и поэтому ищет её в других мирах? — Девушка ударила по столу, заставив Создателей и Императрицу вздрогнуть. Её глаза горели холодом, показывая серьёзность её слов. Она никогда не терпела когда кто-то жестоко обращался к другим просто потому, что в ответ сказать просто страшно. Девушка никогда не боялась таких глупостей и всегда помогала. — Вот так вы правите, Ваше Величество? — Спросила голубоглазая, таким тоном, будто она осуждала Императрицу, что в принципе и происходило. — Вы правите не как Императрица, а как «Какая-то самолюбивая хозяйка дворца». — Нахмурившись сказала Виоллет, в открытую оскорбляя Императрицу. — Виоллет… — Прошептал белоглазый, желая успокоить девушку, но она просто не слушала. — Какая Императрица будет править с помощью страха? Для этого вас выбрали в качестве Создателя сего мира? — Продолжила белоглазая, светя уже почти белыми глазами. — Виоллет, этого достаточно… — Вы должны править как человек который Правда хочет благополучия своему миру! — Крикнула она, распахнув свои крылья от злости. — Виоллет, Хватит! — Рыкнув Тёмный Король, поднявшись со своего места и хватая девушку за руку, сжимая её с силой, что кажется, послышался хруст. Услышав его крик, девушка вздрогнула и посмотрела на него испуганным взглядом. Глаза Херобрина светились от злости… От злости на неё. Он… Впервые так накричал на неё. На глазах беловолосой появились слёзы, еле заметные, но слёзы. Заметив их, мужчина опешил, отпуская её руку. — В-виоллет, прости… Я… — Прошу Прощения… Мне нужно выйти. — Быстро сказала девушка, разворачиваясь и в прямом смысле слова вылетая из зала собрания. — Виоллет! — Крикнул вслед белоглазый, хотя пойти за своей Королевой, но его остановила рука Нотча, которая легла на его плечо, не давая сразу понестись за девушкой. Взглянув на него, белоглазый увидел осуждающий взгляд и качание головой от Шляпника. Коротко поклонившись, Шляпник вышел за девушкой оставляя своих помощников на своём месте.Оставшееся собрание, они так и не вернулись в зал, но слова Белой Королевы заставили Императрицу задуматься…
А правильно ли она правит?