Наследство

G
Заморожен
0
автор
Фэндом:
Размер:
1 страница, 555 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки

***

      Я бы отдал все, чтобы не просыпаться каждое утро в норе посреди леса и не искать дорогу в свой дом. Сегодня мне повезло с погодой и меня разбудило теплое августовское солнце, а не проливной дождь. Быть лисом, животным, дикой тварью и не помнить эту, возможно лучшую, часть жизни – проклятье.       Ранее, в студенческие годы, когда мне приходилось много общаться с людьми, я понял, что кто-то о таком даже мечтает (я опущу момент, что большинство этих разговоров происходило не на трезвую голову). Знакомые говорили об обращении в животное с таким волшебным романтизмом. Порой хотелось им врезать! Им не приходилось проживать это на собственной шкуре, чувствовать, как ломается каждая косточка твоего тела, как зубы выпадают и вырастают буквально за пять минут, как собственные органы будто хотят вылезти наружу, а про хвост я вообще молчу.       В летний период и в такие дни, как сегодня, пробуждение в лесу действительно приносит радость и каплю счастья. Сейчас я ощущаю ногами мокрую от росы траву, чувствую ее запах. Будто вдыхаю душу леса и становлюсь частью другого мира – нечеловеческого. А вот скорое наступление осени совершенно не греет мою душу.       Дуб, мимо которого я прохожу чуть ли не каждое утро. Он уже стал каким-то родным после того, как проснулся на нем два года назад. Так и не понял зачем я мог туда полезть. Может мне пришлось убегать от медведя или кабана, а может я сам погнался за совой или летучей мышью. Черт его знает…       Каждый раз, перед тем как зайти в дом, я обхожу его и проверяю ничего ли не сломал мой внутренний зверь.       Сегодня всё без происшествий, а то ещё одна поездка в строительный магазин в этом месяце и меня начали бы принимать за сумасшедшего, который покупает кило гвоздей еженедельно. Кстати, о ежах, те еще твари. Руки после них болят довольно долго.       Дома тихо и спокойно. Пора бы уже высушить ноги и одеться. Куда я вечером положил новую одежду? Ах да, около входа в оранжерею. Работа биологом на дому и владение огромным участком земли в лесу имеют много плюсов для такого как я. Так, сейчас главное не забыть сделать запись в дневнике и поставить чайник.       Щелчок, потом еще один и вот уже греется чайник, и я пишу заметки:              20.08. Суббота       Сегодня мне 28, но даже десяти лет мне не хватило, чтобы привыкнуть к своему лисьему телу. Кажется, мои предки совершили что-то ужасное, раз весь наш род проклят превращаться в лис каждую ночь, за исключением трех дней полнолуния. Скоро осень и холода, а это значит что придется укреплять замки, окна и двери, чтобы мой Лис не вырвался из дома и мне не пришлось идти голым по снегу. Да и я сам заметил, что начал просыпаться все ближе к дому, видимо лисье эго тоже чует наступление холодов.       Не знаю, как я проживу с этим «даром» всю жизнь. Я не хочу, чтобы мои дети страдали так же, как я.        Буду продолжать искать подсказки для решения этой проблемы в старых рукописях, доставшихся от деда вместе с домом.       Чайник вскипел, а значит пора садиться за работу. Тем более днем много дел; надо закупиться материалами для новой картины. Надеюсь, что хотя бы в художественной лавке неподалеку меня не считают безумцем. Написание картин стало моим хобби еще лет пять назад, когда я переехал сюда. Это единственное, что позволяет мне расслабиться и общаться с Лисом, ведь именно его воспоминания я переношу на холсты. По крайней мере мне хочется в это верить.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник