сводная сестра

NC-17
В процессе
22
автор
antyp бета
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 17 страниц, 7 054 слова, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
22 Нравится 17 Отзывы 3 В сборник

Часть 8

Настройки
Примечания:
Я долгое время не могла уснуть, мысли о том, что надо поговорить с Юлей и попросить прощения, не покидали меня до трёх часов ночи. Проснувшись с настроем: «нужно срочно поговорить с сестрой», я взглянула на телефон, время показывало пол одиннадцатого. Посмерев чуть ниже, я увидела сообщение из телеграмма «доброе утро, сегодня вечером нет желания прогуляться?». Сообщение было от Насти, поэтому не долго думая, я зашла в мессенджер и ответила «доброе, я не против». Такое предложение слегка взбодрило меня. Быстро обув тапочки, я ушла на первый этаж, где этой ночью спала Юля, но спустившись вниз, я не обнаружила Юли, что меня расстроило. Видимо, сегодня у неё тренировка, но ведь мы сможем поговорить вечером, ведь так? Конечно. Настроения было не особо хорошим, я даже думала отказаться от прогулки с Настей, но это же некрасиво отказываться, раз пообещала. Я направилась в ванную, где почистила зубы и умылась. *** Остаток дня я просто провалялась в постели, даже успела поспать. На часах 19:28, я пялюсь в телевизор, особо не вслушиваясь в то, что там говорят. От этого занятия меня отвлекает вибрация оелефона от пришедшего уведомления. Взяв в руки телефон, в глаза бросилась строчка «буду через пол часа, надеюсь ты не забыла». Ничего не ответив на это сообщение, я начала рыться в шкафу, подбирать образ к нашей прогулке. Ничего лучше, чем свои джинсы и футболки моей сестры, я не нашла, потому одела этот образ. У Юли определённо был хороший вкус на одежду, мне сразу понравился её стиль, и вещи тоже. *** В назначенное время, я выбегаю на улицу и вижу Настю, оперевшуюся на спинку ловочки спиной. На ней была чёрная ветровка, под которой была белая футболка, а снизу синие джинсы и чёрные кеды. Я тихо подкрадываюсь сзади, и хватаясь за её плечи, говорю в ухо еле слышное «бу». Не дождавшись никакой реакции от неё, я заметила, что она начала убирать телефон и поворачиваться ко мне. — Сделаю вид что напугалась. — окончательно повернувшись ко мне, сказала Настя, улыбаясь своей яркой улыбкой, которая светила даже в столь позднее время. — Ой-ой, можно было просто испугаться, без лишних комментариев. — демонстративно закатывая глаза говорю я, а после ухватываюсь за её талию, крепко обнимая. Одной рукой она обняла меня в ответ, а второй потрепала мои волосы. — С твоего позволения, нашу прогулку я возьму под свой контроль. — Возражений нет, Мивина Михайловна. — после этих слов она взяла меня за руку и потащла вперёд. *** Первым местом, которое мы посетили - было кафе. Нам перенесли ужасно горькое кофе, которое пить было практически невозможно, но тем не менее, я допила до конца. Всю эту обстановку разряжал только диалог с Настей, который очень легко строился. Уже не в первый раз говлю себя на мысли «Так легко я никогда не находила общий язык с человеком. Может, это судьба?». Но я стараясь как можно быстрее развеять все эти мысли, не давая себе ложных надежд. После, Настя предложила прогуляться в парке, где были различные актроционы, но моя подруга выбирала только те, которые подходили для влюблённых. Это были либо намёки, либо я снова себя накручиваю лишний раз. Это меня напрягало, но я старалась не подавать виду, и скорее всего, она этого не заметила. Настя была интересной личностью, с ней было комфортно, но некоторые моменты мне не особо нравились. В момент, когда мы сидели на лавочке и ели мороженое, Настя потянулась к моим губам, но не желая давать ложных надежд, я мягко отвела её лицо от своего, выдавив тихое «прости». Она отнеслась понимающе, по этому подняв глаза к фонарям, она начала рассказывать какую-то историю, переводя тему. Время пролетело незаметно, на часах был десятый час. — Насть, мне, наверное, пора домой.. — сказав это, я повернулась к ней. —Да.. Уже поздновато. Может ко мне? — мило улыбнувшись сказала Настя. Несколько секунд я была в недоумение, но после смогла ответить. — Нет, давай как-то в следующий раз, ладно? — поджав губы сказала я, на что она понимающе кивнула. Как и ожидалось, Мивина решила провести меня домой. Она всё время что-то рассказывала, на что я просто кивала, ведь в голове я продумавала диалог с Юлей, которая уже дома. Попрощавшись с Настей, я пошла быстрым шагом к двери. Открыв её, я крикнула: «Юль, ты дома?», но ответила не последовало. Я пошла в гостиную, где на диване мирно спала Юля. «Ну блять» — прошептала я себе под нос. Я подошла ближе к Юле, и нежно погладила её по голове. Через пару секунд, её телефон резко засветился. «Дочь, набери меня завтра.», сообщения от контакта «мама». Прочтав это, я уже хотела назад ложить телефон ,как заметила, что на экране блокировки у Юли стоит наша совместная фотография. Та прогулка ночью была невероятной, я бы с радостью хотела все повторить, но наши отношения становились хуже. Но ведь есть возможность все поменять?Или нет..?
22 Нравится 17 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (3)