Магический колледж

PG-13
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 122 страницы, 55 430 слов, 31 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
1 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник

Огонь и лед

Настройки
Прошла очередная неделя. За все это время я тренировался по плану Тадаши, но пока не чувствовал разницы. Но одно меня радовало и одновременно настораживало: где же люди Ютака? Такаши даже пошутил однажды, мол, пока они будут собираться нападать, Фукузаву уже трое директоров заменят, а мы уже станем сильными магами. Было глупо говорить такое, особенно Такаши. Но он не может же сказать, если бы мы не поперлись в тот дом, то колледж был бы в безопасности. Но все же, я стал замечать странности... Например, когда я ложился спать, то завешиваю шторами окно, но вот когда просыпаюсь, то они раздвинуты. Меня это пугало. Стоит только представить, как такой ночной гость перережет мне горло... Но как мы и договорились с Кэйташи, все мы спали вместе в небольшой комнатке. Ни один из учителей не выходил на миссии, т.к. в любую минуту могли напасть недруги. Поэтому миссиями занимались в основном старшекурсники. Если в колледже и оставались учителя, то студентов разных курсов собирали в зале и обучали сразу всех обороне, первой медицинской помощи и прочему... Я же не посещал такие мероприятия. Я привык тренироваться в одиночку. Иногда со мной ходил Такаши, но это было очень редко. Но в один из дней сам Фукузава решил провести урок на свежем воздухе для своих студентов. Я конечно же не мог пропустить такое! Ближе к ночи нас собрали на главной площади у колледжа. Фукузава стоял рядом с Коулом. Они перебрасывались короткими фразами, при этом Коул очень старательно что-то искал в своем планшете. К директору подошёл Киншики и стал громко возмущаться, почему его тревожить в выходной день. - Ничего не жела слышать, Киншики! Когда на кону жизни наших студентов мы готовы работать и по выходным,- холодно отрезал директор. Вскоре подошла Мия. Она выглядела уставшей, но все равно на ее лице сияла улыбка. Видимо, это все учителя, которые могли поучаствовать в этой тренировке. - Приветствую всех вас в такой чудесный вечер. Сегодня у вас будет весьма необычное занятие. Его проведу я сам, но уже при помощи Коула, Киншики и Мии. Убедительная просьба, слушайте внимательно, вам это пригодиться,- Фукузава посмотрел на Коула, тот кивнул.- Начнем наше занятие. Над нашими головами образовался барьер. Многие всполошились, почему нас заперли в барьере.я же пробрался сквозь толпу поближе к директору. - Успокойтесь, небольшой сбой в программе!- виновато сказал Коул, стараясь исправить ошибку. Я заметил на лице Фукузавы ехидную улыбку, когда он посмотрел на перепугавшихся студентов. Нравится же ему наблюдать за нами. Коул исправил ошибку, барьер сменился небольшой ареной с невысокими стенками из магической энергии. Пространства на арене было довольно много. - Это занятие не несёт каких-либо новых знании. Сегодня мы проверим вашу смекалку в битве. Нам предстоит провести небольшую жеребьевку. Прошу внимание на табло. Сейчас тут высветятся имена студентов и число с определенным цветом. После господин директор, Коул, Киншики и я достанем цветные бумажки. Например если у меня выпадет красный, то со мной сражаются все, у кого цифра красного цвета, понятно?- сказала Мия, выйдя на середину арены. На табло показались ватные цифры с именами. Я был под номером 4 синего цвета. Так же там были номера белого, зелёного, красного. - Теперь учителя вытягивают цвета. Диаш, тащи сюда коробку,- улыбнулся Коул. Диаш преподнес небольшую коробочку. - Чур, я первая!- воскликнула Мия и достала зелёную бумажку. Все обладатели зелёных номеров напряглись. Наверняка знают, какой она сильный противник. Пусть даже и женщина. - Никто не против?- смущённо спросил Коул, глядя на директора и Киншики. Те кивнули, и Коул достал красную бумажку. Я оглянулся, желая увидеть реакцию других студентов. Они же все стояли как ни в чем не бывало. Либо знают его способности, либо наоборот. Сам Коул же не внушал какого-то страха, скорее напоминал секретаря директора, но я надеюсь, что он покажет себя во всей красе. - Киншики, мне долго ждать?- сурово спросил директор, глядя на Киншики, закуривающего сигарету. - Да, я вас понял, господин директор. Киншики вытянул синюю бумажку. Тут то я мягко говоря офигел. В принципе, та же самая реакция и у обладателей синих цифр. Директору же досталась белая бумажка. - Ну что ж, начнем! Обладатели красных номеров прошу выйти на арену! Вышло около 25-30 человек. Мало. Неужели не всех пригласили на эту тренировку? - А вы уверены, что справитесь против нас, учитель Джиро?- спросил Такаши, стоявший среди красных номеров. Видимо это цвет не только его волос. - Конечно! Вы же всего лишь первогодки. Зачем вам отдельные противники? Я сразу отсею мусор, оставив только настоящих магов. Так что не стоит переживать за меня,- серьезно отозвался Коул. Сразу видно, что его задели слова Такаши.   Все студенты встали вокруг Коула, образуя круг примерно диаметром 10 метров. Прозвучал гудок. Никто из студентов не нападал на Коула. Все понятно, они не знают его способностей. Никому не хочется попасть под неожиданный удар... - Какого черта вы все встали?- Такаши кинулся на Коула, обнажая свой клинок. Но даже после этого никто не стал атаковать Коула, кроме Такаши.   Коул бросил взгляд на Такаши, и того отбросило чёрное пламя. Если бы Такаши не успел оградить себя стеной льда, то огонь бы сжег его. - Не повезло мне встретиться с обладателем льда. Так ты меня быстро победишь... Но ведь клану Сора подвластны только стихии огня и ветра. Изредка земля. Но лёд...- спокойно рассуждал вслух Коул. Такаши запустил ледяные штыки в Коула, но тот одним взглядом превратил их в пар. Такаши повторял это раз за разом, когда же это надоело остальным, то одни вышли а другие сами стали нападать. - Какие же вы предсказуемые... Неужели не будет ничего интересного? А я думал что хоть в этом году у нас способные ученики,- вздыхал Коул, легко уворачиваясь от атак студентов. Вскоре осталось только трое человек. Двое парней, что живут благодаря защите Такаши, беспрерывно нападающего на Коула. Коул же нисколько не вымотался, в отличии от Такаши. Я заметил как руки и левая щека Такаши покрылись льдом. Похоже, это и есть условие, при котором Такаши не мог долго использовать свою способность. - Тебе лучше остановится, иначе в сосульку превратишься,- посоветовал Коул, закрыв глаза. - Ты уже проиграл. Эта битва бесполезна. Такаши лишь усмехнулся, а потом запустил в небо большой огненный шар, который растворился в воздухе, тем самым нагрев его. Пошел дождь. Да-да, именно дождь, а не снег. Коул, недоумевая, посмотрел вверх. Капли дождя скатывались по его очкам, тем самым мешая видеть, как Такаши концентрирует большого водного дракона. - Твою ж мать!- выругался Коул. Этого количества воды вполне достаточно, чтобы загасить пламя Коула. - Сдавайтесь, учитель Джиро!- крикнул Такаши, направив дракона на своего противника. Коула накрыла с головой техника Такаши. Шипение резало слух. Казалось бы, пусть Коул и выпустил большое количество своего черного огня, но дракон Такаши абсолютно затушил его, оставив только большое облако пара. Такаши,обессилев, упал на землю. Видимо, потратил слишком много энергии. Облако пара развеялось, и показался Коул, окружённый стеной черного пламени. К сожалению, Такаши больше не мог встать, а те двое ушли с арены, боясь даже смотреть на Коула. Битва закончилась. Повисло молчание. Но внезапно, кто-то стал аплодировать. Ясное дело, это Фукузава. Но он хлопал не Коулу, а Такаши. Тут аплодисменты со всех сторон. Кто-то даже выкрикивал, что Такаши молодец, но то ничего не слышал. - Хороший парень. Побольше таких, а то скучно и легко,- усмехнулся Коул, взяв Такаши на руки. Медики подошли довольно быстро, извиняясь за опоздание. Такаши отвели в лазарет, как и других пострадавших. Один этот бой занял 20 с лишним минут, но он был весьма интересным. Подумать только, Такаши так преуспел! Но не было времени радоваться за друга, сейчас была очередь другой битвы. - Прошу выйти на арену обладателей...
1 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник