Если бы люди были просты

NC-21
Завершён
0
Фэндом:
Размер:
4 страницы, 1 429 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Начало и конец

Настройки
Люди .... Определение у этого слова немного расплывчато,но многие дают определение примерно одинаково . Люди - группа человеческих особей , которые обладают интеллектом ,что и отличает их от животных . В этом есть доля правды , но я считаю,что у людей всё же есть что то животное . Поговорим о гневе . Гнев ,как я считаю, признаком животных инстинктов . Он подразделяется на активный и пассивный гнев. Пассивный может стать активным ,но никак не наоборот. Активный гнев , состояние,пока человек не успокоится ,не выплеснет накопившийся импульс , очень опасный . В этом гневе человеком управляют эмоции и ,если человек сильный ,то может случиться беда . Пассивный гнев тоже не хорошо . Из за него и появляется более неконтролируемый импульс . Меня интересует почему люди не могут просто забыть гнев ? Почему пассивный накапливается ,а активный выплёскивается? Разве ,после облегчения от активного гнева , люди не чувствуют вину за то ,что они сделали ? Почему взрослых это не волнует ?.... Наверное, им всё равно. Взрослые погрязли в эгоизме и сами упрекают в эгоизме молодежь.... Это выглядит так же как массовые и серийные убийцы будут упрекать других убийц . Сплошной сюр . При этом многие дети и подростки испытывают пассивный гнев ,ведь на взрослых нельзя повышать тон , обзывать и даже спорить . После взрослые будут возмущаться и спрашивать : почему мой ребёнок меня не ценит ? А знаете что самое ужасное? При всём ,что имеется, взрослые никогда не будут меняться в лучшую сторону,если им не удобно. Родителям удобно наорать на ребёнка,когда тот действует на нервы ,чем поинтересоваться,как у него дела . Проблема взрослых в том ,что они даже не пытаются быть лучше . После дети становятся старше и взрослеют , перенимая привычки своих родителей. После новые взрослые снова повторяют ошибки старых и по кругу . Я не скажу ,что гнев - грех ,но он должен быть дозирован Второе ,что уже является чертой интеллекта ,но что делает также человека животным - лицемерие ... Мне кажется,будто бы я перечисляю человеческие грехи ... Тошнит Лицемерие это не черта природная . Человек сам её себе привязывает , но один человек не является полностью лицемерным. Толпа - настоящий признак лицемерия В толпе лицемерие - уже черта полностью вжившиеся и самое ужасное,что маленький провокатор с минимальным лицемерием разрастает его до великих размеров. Лицемерие в толпе - ещё один повод ухудшение человека с точки зрения духовного . Гнев увеличивается от низкой самооценки,попытки что то доказать обществу ,а в первую очередь себе . Низкую самооценку формирует и лицемерия общества . Как бы хороши не были твои родители, хоть ангелами , общество направит тебя на путь ужасный . Человек становится таким как все , теряет свою индивидуальность ,а также становится лицемерным и беспощадным . Но ,к сожалению, если бы у нас не было предрасположенность к гневу и лицемерию , не было б и этого общества. Могу перевести несколько примеров , хотя примеров может быть довольно много .... 1) Давайте назовём какую то девочку Ульяной . Наша Ульяна в детстве подверглась изнасилованию и приставанию неоднократно. Все её одноклассники шутили над ней по этому поводу. Самооценка Ульяны опустилась ... У неё есть два варианта: остаться с такой же самооценкой и упасть на дно человеческое ,стать амёбой или перевестись стать душой компании и найти того ,на ком она вернёт свой гнев или покончить с собой ... Возможно,есть ещё варианты решения проблемы . Решения ,где Ульяна в конце будет счастлива и забудет о своих проблемах . Но давайте на чистоту , если бы у Ульны не было изначально изнасилования и приставаний , то ,как вы думаете, она была бы счастлива. А вот нет . Ульяна бы нашла повод для проблем в том же обществе ,а может и в родителях . Человек не может без псих . Проблем . Психологические проблемы - основа нашей жизни. Но вот вопрос на который никогда не будет ответа : Если бы общество было дружелюбным , родители воспитывали без ремня и ругани и все жили в мире ,то были бы какие нибудь психологические проблемы? 2) возмём мальчик и назовём его Никитой . У девочек ,которые меня читают, возможно, появятся ассоциации. Давайте и воспользуемся ими Никита живёт путём бабника . Он изменяет своей преданной девушке, участвует в буллинге в школе и является его основателем ,а также имеет не очень хорошую компанию. Никита никогда не задумывался над своим поведением или же задумывался .... Такими способами Никита ,наш любимый, хочет доказать свою силу, власть . Но на самом деле, это проделка неуверенного в себе человека Проблема неуверенности - удел многих . Она появляется во время детства,служит также провокатором завышенной самооценки ( глубоко скрытой низкой ) Из за заниженной самооценки взрослые также страдают 3) возьмём девочку Соню . Она отличается от прошлых примеров ,так как Ульяна и Никита подростки и примерно ровесники,а Соне всего 8 лет . Соня страдает рпп и стремиться к анорексии . Да да , в 8 лет такое тоже бывает. Всё из за детства. В детстве Соня лишилась обоих родителей и начала заедать их нехватку. В 7 лет соня при росте 130 весила 100 кг ...она была очень упитана. Над ней издевались в школе и Соня этого не выдержала,решила похудеть . Из за отсутствия финансов и желания заниматься спортом , Соня начала голодать ,но её опекун ,бабушка ,это заметила и начала кормить её насильно . Соня начала пить слабительное и вызывать рвоту ...буллимия ...ужасно Вы можете подумать ,что Соня виновата ,что набрала ,но на самом деле виновата бабушка, которая не следила за питанием девочки ,а после виноваты обидчики в этом . На данный момент Соня весит 34 кг при росте 134 4) Это пожалуй последняя история . Эта история переплетается со мной в какой то степени,но она также должна была быть оглашена . Возьмём мальчика Антона . С самого детства мальчик нечем не выделялся и гас на фоне других ребят . У него был друг ,всего один , но тот его еле понимал . Шли годы и в школе Антон также был в небольшой тени . При всей своей нормальной и ,даже , красивой внешности , при всей своей нормальной развитостью и общим интересам , он не мог заинтересовать своих одноклассников и одноклассниц . От такого Антон чувствовал себя никем . " Что будет если я вдруг исчезну ? Может я кому нибудь нужен ? Может быть кто то будет думать,что зря со мной не познакомился по ближе ? ", - думал Антон,но потом продолжал -" точно нет ,я не интересный " Все эти мысли Антону не нравились. Может он был навязчивым ? Антон пытался меньше лезть не в свою тарелку и не навязываться . Может он был слишком тихим? Мальчик говорил всё громче и громче,но его только за это порицали . Может он и вправду не интересным ? А как стать интересным ? Антон начал наблюдать за одноклассниками ,но она не делали что то выдающиеся или что то другое. Такие же ребята ,но почему Антона будто бы не замечают . Проблема была везде ,что в школе ,что на улице,что дома . Дома у Антона был младший брат и , естественно, ему родители уделяли больше внимания ,но Антон уже привык к этому. Однажды Антону пришла мысль :" Если так продолжается очень долго ,то и в взрослой жизни будет также ... Я этого не вынесу ,лучше уж умру" Эта мысль не давала покоя Антону больше нескольких лет и Антон решил наложить на себя руки . К сожалению, в этой истории есть конец и наш мальчик никогда не получит того , что получали его сверстники ....может Антон и вправду не так хорош ,хотя у него был друг ... Проблема всех людей в других людях и в толпе ,которая забирает индивидуальность , оставляя лишь два варианта: лидер ли ты это толпы или просто следуешь . Но разве люди в толпе сильны? Разве сила в том ,чтобы подчиниться тому ,что тебя не устраивает в какой то степени? Толпа устраивает лишь единицы ,а остальные забыли о своём негодовании ... почему? Толпа - это как курение и алкоголь,которые убивают. Но ,в отличие от настоящих алкоголя и курения , толпа убивает рассудок . Потому что , трусливой человек считает глупостью - стоять против толпы . А толпа будет бояться такого сумасшедшего ,ведь не у всех хватит яиц идти против толпы . Но ,к сожалению,я не буду примером идеального человека. На самом деле, я не чувствую себя человеком, да и животным в толпе тоже . Я в толпе наполовину ,потому что окружающие всё же влияют на всех нас ,но мы выбираем по большей части с кем больше говорить , разве нет ? Почему толпа не задумывается над смыслом своих действий и смыслом всего ? Неужели толпе это не интересно? Ответ вряд ли будет услышан , возможно,никто не знает. В жизни выигрывает лишь удача и удачная прокачка навыков . Согласитесь, если вы будете художником в городе,где царит голод , то будет ли нужен ваш навык ? А если вы будете бедным среди богатых , то станете ли вы богатым , подадитесь ли ? Человек не любит выходить из зоны комфорта,как и толпа ,поэтому остаётся лишь ждать и надеяться,что станет лучше , но на самом деле то ,во что верят многие ,никогда не случится . Суицидников не станет меньше , лицемерие не станет меньше, богатые не станут благотворителями не в свою пользу ,а люди так и останутся в зоне комфорта , пока им не укажут на их ошибки ,тыкнув носом . А некоторые,как я , не совершат самоубийство , даже ,сильно желаю о смерти. Получается я такой человек толпы ? Почему толпа считает самоубийство слабостью ? Разве плохо ,что какой то человек совершил эгоистичный поступок , которые совершают люди каждый день?
0 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)