☆
Чонвон видел много приколов в тик-токе по типу того, что один в стельку пьяный человек признаётся другому, но признаёт его за левого чела, при этом рассказывая о своих чувствах к нему. Так вот это оказывается не прикол. Он бы никогда не подумал, что такое может произойти и с ним.•••
Жизнь студента представлялась для Чонвона чем-то тяжёлым и занудным. Только если бы не его суперские-просто-лучшие-университетские-друзья. И как же так получилось, что предки Джея невиданно богаты. Ну не настолько, чтоб самолёт или яхту купить, но на двухэтажный домик за городом хватило. Именно поэтому сегодня вечером Чонвон снова набухается до беспамятства... Стоп. Нет! Чонвон не будет сегодня так напиваться. Он уже решил для себя, что как минимум месяц побережёт себя и своих друзей, особенно Сонхуна, с которым он чуть не поженился, и Сону, который сдыхает утром со смеха над ним. А вот Сонхун решил, что теперь мучаться будет Чонвон. — Чонвон, до ближайшего ЗАГСа ехать минут 30, — осведомил его Сону, когда они собирали всё необходимое на эти их выходные, что им позволяли отдыхать. — Зачем мне эта информация? — прошла неделя с того дня, а Чонвон тот ещё склерозник. — Ну как, вдруг Сонхун опять у тебя под рукой окажется, вот и проведёте время с пользой. — ухмыляясь, ответил старший. — Что значит «вдруг»? — выглянул из-за двери всеми полюбившийся Ники, который, кстати говоря, теперь официально является парнем Ким Сону. С которым Сону заключил договор — «Свести Пак Сонхуна и Ян Чонвона». — Нетушки, в этот раз я не собираюсь... — Зато Сонхуни-хён собирается, — перебил его Ники, довольно улыбаясь. — А он, случайно, по-пьяне не ведёт первого встречного жениться? — спросил Сону, обняв Ники, когда тот подошёл. — Нет, но глупостей наделать может. — ответил младший, а потом на ушком добавил: — Например, он может рассказать о чувствах тому, кто ему нравиться, но не будет осознавать, что ему и проболтался. Сону драматично прикрыл рот рукой и посмотрел на Чонвона так, будто выиграл в лотерею. — Эх, голубки. Мне всё равно не интересно, о чём вы там шепчетесь между собой. — фыркнул Ян, вешая рюкзак на левое плечо, — Не знаю, как вы, но я выхожу. Джейк-хён уже снаружи, будем вас ждать внизу. Не задерживайтесь. — сказал он и вышел из комнаты. Сколько бы он это им не говорил, всё равно в итоге этих двоих потом все ждать и будут. Ну или просто уедут без них.•••
Джей-хён, конечно, умеет планировать вечеринки, но с алкоголем точно перебрал. — Разве мы не на один день здесь? — удивлённо спросил Ян, когда увидел коробку выпивки. — На один, взял на случай, если тебе мало будет. — Ничего крепче пива я сегодня не пью! Ну, ближайшую неделю точно. — заявил младший. — Нам больше достанется. — сказал из-за спины Хисын. — О, Хисын-хён, хотел поговорить с тобой, — Чонвон отвёл его подальше, чтоб никто не услышал. — Да, что такое? — выглядел заинтересовано, но ожидал, что кто-то захочет поговорить наедине, потому что это... — Что у вас с Джейк-хёном? — А-а что у нас может быть? — взгляд начал метаться из стороны в сторону. — Не знаю даже. Наверное то, что было у Ники с Сону? — сложив руки на груди, сделал невозмутимое лицо Ян. — Признаться честно — я тоже не знаю. После той вечеринки он стал избегать меня, хотя раньше всегда был рядом. Я не помню, что было. Может, ты знаешь, почему? Что случилось той ночью? — Думаю, что будет лучше, если ты спросишь его самого. Я не хочу ранить его чувства, правда. — похлопав старшего по плечу, он ушёл внутрь дома, осматриваться.•••
Время близилось к утру. Если быть точнее, то сейчас было пол 4. И это слишком рано, чтобы идти спать. Слишком рано, чтобы это всё закончилось. Эта вечеринка почти ничем не отличалась от предыдущих, просто людей было меньше, просто Чонвон и Сонхун поменялись ролями. Просто Сону в этот раз было невозможно отлепить от Ники. Просто между Джейком и Хисыном висела неловкость, даже будучи в пьяном состоянии. Просто Джей теперь снимал всё на камеру, чтобы утром отчасти вспомнить, что он вообще делал и не убил ли он кого. Просто Сонхун теперь танцевал на столе вместо Чонвона. Просто Чонвон в этот раз вообще не опьянел, поэтому являлся единственным, кто сейчас мог успокоить Сонхуна. Да не хрена тут всё не просто. Всё очень даже сложно. — Пак Сонхун, я спасаю твою задницу и репутацию, а ты меня нахер посылаешь? — отмахиваясь от рук, которыми размахивал старший, возмущался Ян, — Где моя благодарность? Тот будто не слышал или и правда не слушал, но это Чонвона уже мало волновало, ведь его задачей было сделать всё возможное, чтобы он не убился с этого стола. Чонвон стал дёргать его за ноги, но кого это останавливало? Поэтому он просто решил применить то, чего боялись многие. Щекотка. Как только Ян стал щекотать его в зоне живота, тот сразу будто вернулся в реальность, поэтому стал уворачиваться и кричать что-то нечленораздельное. И Чонвон понял, что это было неплохой идеей, но в то же время ужасной, ведь сейчас он лежит на земле, на которую повалил его старший, который лежит сверху. Попытки подняться на ноги увенчались неудачей. — Эй, Пак Сонхун, слезь с меня! А ты, Пак Чонсон, не снимай меня! — как оператор вовремя подоспел. — Это ахуенный эксклюзив, который ну никак нельзя не снимать! — продолжал делать обратное Джей. Когда Чонсон хотел что-то сказать, то со стороны остальных ребят раздался какой-то крик, которому Чонвон потом будет должен, из-за чего он переключился на другой «эксклюзив». Ян попытался снова встать, но Сонхун в этот момент обхватил его ногами и руками, обнимая, и приблизился к уху. — Чонвони, я спать хочу, — шептал он, — Очень-очень. — Да ты что! Мне показалось, что у тебя энергии хватит ещё часов до 10 утра, а так вот оно как, да? — возмущался младший. Сонхун покивал головой, что показалось Чонвону очень милым, но показалось не значит, что так оно и есть, хотя, кто знает. — Раз так, то может ты встанешь с меня? — уже спокойнее сказал Ян, и это подействовало. Но никто не говорил, что добраться до комнаты второго этажа будет легко. — Сонхун, вот ты, вроде как, нормальный и, я бы даже сказал, интеллигентный человек, но сейчас ты полный идиот. Как быстро меняются люди, удивительно, — говорил сам себе, видимо по всему, Чонвон, пока что пытался как-то взбодрить старшего, что просто напросто спал на ходу. Но Сонхун погрузился в свои мысли всю оставшуюся дорогу до комнаты. И кто сказал, что Чонвон просто так сможет уйти? Как только захлопнулась входная дверь, он выдохнул с облегчением, так как теперь ему всё равно на то, упадёт он и разобьётся или нет, в этом будет виноват сам Сонхун. Уложить на кровать это одно, а вот оторвать глаза от этого спящего чуда, совсем другое, что ему, видимо, не под силу. — Слушай, тебе ведь можно доверить секрет? Ты же никому не расскажешь? — хриплым голосом говорил Пак. — Смотря какой. Выкладывай давай, — Чонвон сел на стул, что стоял около кровати, оперевшись на его спинку руками. Просто любопытство, а не попытка провести с ним больше времени. Сонхун повернул голову в его сторону и, надув губы, нахмурился, словно маленький ребёнок, что Ян нашёл очень милым. — Только никому! — прислонив указательный палец к губам, прошептал он. — Знаешь, мне кое-кто нравится, но я не знаю, как рассказать об этом и стоит ли вообще. — Если этот человек тебе действительно нравится, то, думаю, конечно стоит. — Правда? — Чонвон кивнул, — Да, он мне сильно нравиться. — Расскажешь, что именно в нём нравиться? — не то чтобы он ревновал, просто было интересно, вот и всё. — Ну... Мне нравятся его танцы. Его эмоции и улыбка, особенно ямочки на щеках. Ещё мне нравится, когда он сильно пьян, так как ведёт себя очень мило. Он милый. Как он иногда избегает моих взглядов. То, как он что-то объясняет. То, как он спорит с кем-то, да даже со мной. Я не обижаюсь на него, потому что мне это нравится. Он мне нравится. — словно мечтательно говорил Сонхун. Так, словно мечтал вслух. — Смотреть в его глаза — это что-то вроде сказки. Фантастика. Мечта. За гранью реальности. — смотрев в потолок, говорил он. Чонвон задумался: «Кто это может быть? Я о ком-то не знаю? Больше всего времени мы проводим все вместе, всемером, но в кого из ребят он влюблён? Это... Нет-нет! Джей? Да нет!» — Вау, он и правда тебе нравиться. — протянул младший, — Но о ком ты говоришь? Сонхун повернул голову обратно в его сторону, сщурив глаза, словно смотря на лжеца. — Ты никому не расскажешь? Особенно ему, верно? — Не-е-ет, правда. Всё будет окей! — показав пальцами «окей», уверил его младший. Сонхун вздохнул, снова посмотрев на потолок. В нём он словно рассматривал звёзды, пересчитывая их. Они давали ему надежду на то, что тот человек, который ему нравиться, обязательно узнает о его чувствах. Но этих звёзд не было, он рассматривал их каждую ночь на улице, мечтательно вздыхая. Каждую ночь он возвращался в те мысли, что не сможет больше никого полюбить по-настоящему. Он забыл, что значит любить. Но что это за чувства? Он всегда считал всех людей одинаковыми. Никто не интересовался его другими качествами или же восхищался чем-то другим, кроме красоты. Но Чонвон другой. Сегодня звёзд он не видел, поэтому, даже в смутном состоянии, решил, что об этих чувствах должен узнать хоть кто-то. Но был слишком пьян, чтобы осознавать то, что он высказался не тому, кому планировал. — Чонвон. Имя. Чьё имя он назвал? Почему он назвал его имя? Серьёзно? Чонвон замер, переваривая небольшую, но очень значимую информацию. Простите, что? — Что? — Чонвон. Мне нравится Чонвон. Тот Чонвон, который превысил стандарты красоты. Тот Чонвон, который, если раздражён, то будет ругаться даже с деревьями, и это мило. Тот Чонвон, который научил меня любить. Тот Чонвон, которому без разницы, как выглядит человек, ведь он всегда рассматривает и качества человека тоже. Теперь, благодаря ему, я понял, что значит «любить». Слишком много его имени прозвучало. Слишком много доказательств указывает на него. Он запутался. Открыл рот, чтобы спросить, но тот уже спал, причём с улыбкой на лице. Продолжая мечтать во сне. Продолжая думать лишь об одном человеке, который многое сделал для него, а он даже признаться не может. Поэтому Чонвон тяжело вздохнул, запустив пальцы в волосы. Поднял взгляд на Сонхуна и накрыл его одеялом. Подошёл к двери и обернулся. — «Можно ли верить этим словам? Искренне это прозвучало или нет? Пак Сонхун, ты невыносим! Что мне теперь делать? Как быть?», — думал про себя Ян, смотрев на спящего Пака, но ответы сами собой не появятся. Он подумает об этом позже. Обязательно подумает.•••
Тем временем на улице. Джейк думал об этом всю ночь. Время близилось к утру, поэтому солнце уже начало показывать свои первые лучики света. Он думал о том, что сказать Хисыну, как начать разговор. Но голова отказывалась собирать информацию в одну кучу, поэтому он просто решил свалить, даже не сказав ни слова. Он зашёл внутрь, но хлопка двери не услышал, поэтому обернулся. — Хисын-хён? Что ты... — не успел он договорить, как был прижат к стене. — Можешь объясниться? — Ли выглядел более агрессивно, таким его ещё никто не видел. — Что? Я должен что-то объяснять тебе? — недоумевал младший, потому что так и было, он его не понимал. — Да. Скажи мне, что происходит? Что происходит с тобой? После той ночи, на конкурсе, ты избегаешь меня. Это бесит. Так что произошло? Я не помню, но ты расскажи, раз это так тебя, не знаю, обидело? Я тебя обидел? Только скажи, я правда не знаю, что случилось той ночью. Пожалуйста, расскажи мне, поговори со мной. Что я сделал не так? Хисын смотрел ему в глаза, не на секунду не отрывая своих. Это пугало Джейка. Это было слишком сложно для него, тем более если Хисын не в совсем адекватном состоянии. — Всё нормально, — опустив глаза, коротко ответил он. — Ты всегда так говоришь. Именно поэтому я волнуюсь, так как не хочу терять нашу дружбу, не хочу терять тебя. Чонвон говорил мне, что у нас всё странно. Говорил, что наша ситуация похожа на Ники и Сону, но я не знаю даже чем. Он сказал, что не будет ничего говорить, так как не хочет ранить твои чувства. Что это значит? — Сколько ещё вопросов ты задашь, а? — не выдержал Джеюн, — Я не хочу разговаривать с тобой, когда ты такой. Мне и так тяжело. Меня одолевало много мыслей. Ты хоть понимаешь, что я сам ничего не помню с той ночи. Мне просто показали фотографию с вечеринки, на которой ты поцеловал меня, всё. Что я должен помнить, когда пил столько же, сколько и ты? Ты давишь на меня, и это раздражает. Ты, чёртов Ли Хисын, слишком глуп, чтобы понять, что просто нравишься кому-то. А этим кем-то, как неудивительно, являюсь я. И ты даже не вспомнишь этого завтра! Доволен? — Что ты сказал? — Что слышал! — сказав это, Джейк вырвался из ослаблённой хватки и быстрым шагом пошёл в сторону лестницы. Но его руку схватили и резко повернули, чего он вообще не ожидал от Хисына. Ли развернул его и крепко обнял, непозваляя вырваться из хватки. — Ли Хисын, что ты делаешь?! Отпусти меня! — Прости меня. — два слова, которые заставили Джейка перестать сопротивляться, — Прости за то, что такой идиот. Прости, что такой слепой, что не замечаю очевидных вещей. Прости меня за всё. Шим замер, думая над этим. Что это могло значить? Джейк нравиться ему? Или же нет? — Просто прости? И всё? — Нет, не всё. — Хисын отстранился, чтобы взять в руки лицо Джейка и посмотреть в глаза. — Я правда нравлюсь тебе? — тот кивнул, — Прям честно-честно? — тот кивнул ещё 100 раз, на что Ли улыбнулся и наклонился вперёд, чтобы соединить их губы в поцелуе. Джейк понял, что был слишком очевидным, чтобы не понять его. Хисын понял, что был слишком глупым и слепым, чтобы не увидеть таких очевидных вещей. Они оба поняли, что просто избегали своих чувств, боясь потерять друг друга, так как не знали, что это взаимно. Это взаимно.☆