Любить по-настоящему

PG-13
Завершён
91
автор
Фэндом:
Размер:
98 страниц, 32 915 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
91 Нравится 28 Отзывы 19 В сборник

Тайный агент

Настройки

Чонвона разыгрывали. Это он понял ещё ночью, когда Сонхун начал безостановочно рассказывать про все его хорошие качества. Про то, что он ему нравится... Утром мир начал над ним издеваться. В общем чате, куда входили все его одногруппники, сообщили о том, что выходные продлят ещё на два дня. Нет, это его безмерно порадовало. Улыбка незаметно спала с его губ, когда ребята сказали, что остануться здесь на эти выходные. Он был рад остаться, но не представлял себе дальнейшие разговоры с Сонхуном. Даже если тот ничего не помнит. Это было странно. Чонвон был в замешательстве. Это вообще не было похоже на обычное поведение Сонхуна. Холодный, безразличный, отстранённый. Внезапно показал свою тёплую и милую сторону. Это было так необычно, ведь обычно Пак не говорит так много, не говорит столько смущающего и... очевидного? Ну ладно, Чонвон слишком гордый. Но некоторые из его слов и правда стали для него тем, чего он раньше не знал про себя. Оказывается, он реально такой классный и вообще... Обычно Сонхун не такой. Теперь он понял, почему ему нельзя столько пить. Он себя не контролирует, что уж сказать про его слова. Ну да, Чонвон тоже не может себя полностью контролировать... Но он бы точно не стал признаваться кому-то по-пьяне на полном серьёзе. Пф, он выше этого. И пока что он думал о том, стоит ли ему как-то начинать разговор позже с ним или нет, он заявился сам. Сонхун. Чонвон сидел внизу, на кухне, допивая уже остывший кофе. — Доброе утро, — зевнув, отозвался Пак. — А где остальные? — он сел за барный столик, странно покосившись на младшего. Чонвон по-прежнему сидел молча, смотрев в одну точку перед собой. — Ты чего? Познал смысл жизни? — усмехнувшись, щёлкнул пальцами у него перед глазами старший. — Доброе. Куда-то отъехали. — как ни в чём не бывало ответил Ян, допивая свой кофе до конца. — Как самочувствие? — уже повернув голову и отставив чашку в сторону, спросил он. — Голова не так сильно раскалывается. Не смертельно. Правда я проснулся с чувством, что вчера чего лишнего ляпнул, — усмехнувшись, ответил старший. Обошёл столик, чтобы налить стакан воды. — Да что ты говоришь? — себе под нос буркнул Чонвон, закатывая глаза. — Чего говоришь? — выпив залпом стакан воды, спросил Сонхун и повернул голову в его сторону, — Так я и правда...? — Не-е-ет, что ты. Может тебя эмоции захлестнули, а может, не знаю, накипело. Не говорю, что ты там спор со мной решил завязать, что обычно делаю я, но это не было на тебя похоже. Какой-то ты стал в тот момент, знаешь, откровенным, честным, непринуждённым... Слова летели так искренне, что я даже подумал, что ты правду говоришь, но это чисто гипотетически не может быть правдой, я-то знаю. Не буду говорить тебе, о чём ты там именно мне проговорился, но знай, что так легко я в такие вещи не поверю, даже если ты будешь в трезвом состоянии мне об этом говорить. Знаешь, ты такой... непредсказуемый. Чуть что, так сразу становишься закрытым в себе. А чуть что, так становишься открытой книгой, которую без труда прочесть. И после этого я не знаю, что от тебя ждать и чему верить. — сразу всё высказал Чонвон, начиная тяжело дышать. Он никогда не говорил так много. Всё смешалось в одну кучу, и он уже стал думать, не проговорился ли он случайно о вчерашнем? — Ого, ты умеешь так много говорить? Всю сказанную тобой информацию я может когда-нибудь переварю, но ты сам-то понял, что вообще сказал? — теперь была очередь Сонхуна тараторить, — Я услышал, что я непредсказуемый, верно? Так вот могу сказать про тебя тоже самое. Так быстро, легко и разборчиво изложить свои мысли... Браво, Ян Чонвон. Даже я так не умею, хотя, наверное, сейчас всё так и происходит. Соглашусь, что если начать говорить, то остановиться почти невозможно. Особенно, если ты точно знаешь, на какую тему будешь разговаривать. Хотя это больше похоже на монолог, ведь диалог всегда короткий, хотя когда как, но в нашем случае... — Ты мне сейчас будешь говорить о том, как должен строиться диалог? Стопэ, я ж хотя бы дышал, пока говорил. — остановил его Чонвон, потому что оно бы вряд ли прекратилось. — Не, ну а всё-таки, что произошло? — отдышался Сонхун и сел напротив младшего, сложив руки перед собой в замок. — Я не хочу что-то выяснить между нами, а просто из любопытства спрашиваю. Если ты не знал, но я не всегда такой мёртвый, каким кажусь. Если я не узнаю то, о чём хочу знать, то вряд ли ты выживешь, ну или кто-то, кто от меня что-то скрывает. Особенно если это касается меня. Так что давай, я слушаю. — Пак кивнул и уже был готов слушать. Но Чонвон упрямый. — Меньше знаешь, крепче спишь. — прошептал младший, хитро улыбнувшись, будто скрывал вселенскую тайну, от которой зависела жизнь Пака. — Так и знал. Ну может даже если я и говорил что-то в доме, я знаю, что происходило со мной на улице! — по-детски показав язык, Сонхун откинулся на спинку стула, сложив руки на груди. — Откуда? — нахмурился Ян. — Вчера вечером, когда я был ещё трезв, Джей-хён сказал мне по секрету, что собирается снять то, как мы провели ночь. Он делал это, чтобы убедиться, что никого не убивал. Но это преувеличено, я думаю, он хотел убедиться и показать остальным, чего в будущем им стоит придерживаться в пьяном состоянии. Так что вот. — развёл руки он на последнем предложении. — Как ты можешь быть уверен, что он тебе всё покажет? Может он вообще в порыве веселья забыл, не знаю, включить камеру. Нет, мне-то нечего скрывать, просто ты сам потом будешь краснеть при виде самого себя. А я, между прочим, просто пытался как-то улучшить положение. — оператор Чонсон прекрасно заснял то, как тот упал на него со стола, так что Сонхун вообще должен по идее потом посылать на него нескончаемый порыв извинений. — Не гордись собой настолько сильно. Я дважды уже побывал в твоей шкуре, но ты выглядел так неубедительно, когда говорил про извинения и что-то в этом роде. Причём это было два раза, а ты мучился только один, поэтому сегодня... — Не-е-ет, только не говори, что собираешься... — заткнув уши ладонями, Чонвон жалобно захныкал. — Да-а-а, я собираюсь сегодня посмотреть, на что ещё ты способен. Потом Чонсон всё покажет. В группу написали, что выходные продлили, так что я в курсе. Бедный Чонвони, как же мне тебя не жаль... Чонвон задрыгал ногами под столом, всем видом показывая своё недовольство. Он обещал не пить так много, а Сонхун был беспомощным, когда дело касалось того, чтобы безопасно добраться до кровати. Он и сам не понял, когда стал глупо улыбаться своим же мыслям. «Ох, неужели он опять услышит это глупое признание? Только, может быть, в этот раз стоит хоть как-то попробовать донести до старшего, что, ну, как бы, он проболтался? Может и не стоит. А может тогда тот молчать будет ещё долго». Но сердце стучало быстрее, когда он понял, что снова сможет любоваться, хоть и недолгое время, этим лицом, даже не страшась, что он его осудит. — Вау, ребята. Да вы тут в гляделки играете? В ваших лицах так скоро появятся дырки. — усмехнулся вошедший Джей, держащий в руках очередную коробку выпивки. Чонвон смущённо отвернулся. Пока что он находился глубоко в своих мыслях, то даже не заметил, что смотрит прямо на Сонхуна, пока тот делает тоже самое. — Остальные где? Ты их обменял на пиво, тогда я тебе благодарен! — шуточно воскликнул Сонхун. — К сожалению нет. Сону и Ники спорят, кто должен первым выйти из машины и подать руку другому. Джейк с Хисыном спорят, кто первым должен пройти в дом. Кстати, а вы знали, что они встречаться начали?! — воскликнул вдруг старший. — Что?! — в унисон удивлённо крикнули они. — Да! Прикиньте, сам в шоке. Вчера, оказывается, всё у них прояснилось. Теперь не отлипают друг от друга. Они теперь других вообще не замечают. Даже у Ники с Сону-я такого не было. — Завидуй молча! — раздался голос со стороны двери, из которой потом появилась и сама парочка. — Было бы чему. — под нос пробурчал Чонсон. — Всё у нас было, вы просто значит не видели! — протестовали младшие, зашедшие следом за хёнами. Джей усмехнулся. Чонвон с Сонхуном переглянулись, на немного задержав взгляд друг на друге. Чонвон знал, что рано или поздно придётся всё рассказать ему. Или же он сделает это сам. Но что он ответит? Конечно он не будет отвечать взаимностью. Но и отказать не может. Почему? Он этого сам не знает. Это же странно, что Ян не может определиться. Всегда он твёрдо что-то для себя решал. Решительность у него имелаясь, но не сейчас. Правда в том, что он не верит ему. Если у Чонвона всегда была завышенная самооценка, но, опять же, не сейчас. В этом случае он себя занижал. Думал, что не достоин, чтобы такой, как Сонхун, обратил на него своё внимание. Он для Сонхуна слишком не такой. А Сонхун для него слишком хорош. Он его не достоин.

•••

Мысли в голове... Вот опять. Он слишком много думал. Сонхун думал и думал с самого утра. Поведение Чонвона было схоже с его, тогда, после конкурса. Пак помнит тот момент, когда его бывший рассказывал ему и даже показал видео, где Сонхун пьяный признавался ему в чувствах. Ему было стыдно. Будучи пьяным он всегда знал, что не врёт, а трезвым всегда был не уверен в своих чувствах. Чонвон был таким маленьким человечком, но в его жизнь заявился быстро и ярко. В мыслях промелькнули моменты разногласий, моменты с пьяным Чонвоном, целовавшего его. Зачем он вообще тогда его поцеловал? Он понравился ему таким милым и мягким, ласковым и нежным. Почему он не может быть таким всегда? Сказать, что он влюбился он не может, но и опровергнуть этого не в силах. А что насчёт Чонвона? Сонхун ему нравиться? Интересно. Любопытно. Так что надо сделать так, чтобы обстоятельства опять связали их вместе. В личных интересах. Мало ли... — Хён, ты слепой? Затопишь так нас. — вырвал его из мыслей возмущённый голос Сону. Сонхун пришёл в себя и увидел, что переливает воду. Графин остался пуст, а вот вода стала стекать со стола на пол. — А, ой. — опомнился он и поторопился вытереть влагу. — Какой-то ты невнимательный стал. Так сильно в Чонвона ещё не влюблялись, — задумчиво отметил младший, усевшись на высокий барный стул. Остальные развлекались на улице, пока что двое из них прохлождались внутри. — В каком смысле? В Чонвона влюблялись? А он что? — посыпал его вопросами старший, закончив вытирать пол. — А, то есть ты не возмущён тем, что я сейчас сказал, что ты... Погоди. Ты. Влюбился. В. Ян. Чонвона?! Что?! — Сону удивлённо закричал, закрыв рот ладонями. — Да тихо ты. Не-е-ет, просто... — Сонхун подумал, что оправдываться будет бесполезно. Это же очевидно, что... — Да, вот прикинь. Сам знаю, что это невозможно. — Да ты прикалываешься! Вот прям серьёзно. Ты? В него? Пак Сонхун? В Ян Чонвона? Да ладно. — не верил ему младший, всё время оборачиваясь на окно, в котором было видно Чонвона и остальных ребят. — Ты всегда так много говоришь? Не знал. — нахмурился Пак от такой активности со стороны Сону. — Вы, ребята, и правда хотите в могилу меня свести. Сначала эти двое, — сказал он, указывая на Джейка и Хисына. — а теперь вы. Вернее ты. Подожди, так вы или ты? — озадаченно спросил Ким. — Даже не знаю. Интересно? Иди и спроси сам. — в шутку сказал старший, но Сону этого не понял и встал со стула, уже хотел бежать спрашивать, — Ты совсем? Я ж пошутил. — А, да? — стушевался младший и сел обратно. — Видите, из-за вас уже совсем не соображаю. — потерев виски пальцами, сказал он, — Так ты сам не знаешь или это безответная любовь? — Я не знаю. Он ведёт себя странно. Делает вид, что я вообще ему не интересен, а на самом деле целует, говоря смущающие вещи. То не разговаривает, то наоборот, не прекращает говорить и говорить. Он говорил это мне сегодня утром, то, что я непредсказуемый, но он не лучше. Придурок. Идиот. Неблагодарный. — ворчал Сонхун, размахивая руками. — Вау, он тебе реально крышу снёс. — изумлённо смотрел на него Сону, — Подожди, когда это вы целовались? Я много не знаю. Слишком много. — Я сказал, что мы целовались? — осознал он, что проговорился. — Наверное, тебе просто показалось. Забей. — Нет уж, теперь говори. Что это значит? Когда успели? Вчера, да? Хотя, вряд ли бы ты это вспомнил. Значит на вечеринке, да? Точно, тогда-то Чонвон и был пьян. — Да не-е-ет... — протянул старший, а потом снова понял, что бесполезно здесь оправдываться. — Ладно, да. Он меня поцеловал. Но это было под воздействием алкоголя, так что ничего это не значит. Для него точно, но для меня это было надеждой. Только было, сейчас нет. Расскажи я ему правду, он не станет принимать близко к сердцу, это очевидно. Очевидно, что я вряд ли ему интересен. — всё с большей обидой в голосе говорил он. Откровенно говоря, он обиделся на Чонвона. С того момента, как тот стал спокойно жить после поцелуя, а вот Сонхун этого так и не смог забыть. Обиделся, что Чонвон продолжает говорить загадками. По-детски, но обиделся. — Не говори так. Чонвон хоть и легкомысленный, но никогда бы не стал намеренно кого-то ранить, зная о его чувствах к нему. Он всегда советуется со мной, так было даже в старшей школе, когда ему призналась какая-то девушка. Не говорю, что он всегда мне что-то рассказывает, но когда дело касается нерешимости в себе, он обращается ко мне. Мы дружим с детства, так что довольно близки. Если бы он знал, что ты влюблён в него или бы сам был влюблён, то точно бы мне рассказал. Кстати, сегодня утром говорил, что нужно поговорить, но мы перенесли это на вечер. Думаю, что это про вчерашнее «шоу». Могу побыть твоим тайным агентом, а потом рассказать тебе всё, что он сказал. — быстро проговорил Сону, направив на него заинтересованный взгляд. — А если он узнает? — шёпотом проговорил Сонхун, наклонившись над столом ближе к Сону, словно их мог кто-то услышать. — Да не узнает, я ж никому больше не скажу, даже Ники. Если только ты потом к нему не попрёшься с целью всё выяснить, хотя этого мы и добиваемся, да? — также шёпотом проговорил младший. — Смотря, о чём вы говорить будете. Может он вообще не об этом. Хотя, я бы очень хотел понять, что думает на этот счёт он. А может он, кстати, хочет рассказать про вчерашнее, когда мы были вдвоём. Он меня унёс в комнату? — Джей-хён сказал, что да, он это на камеру снял. — А, точняк, вспомнил. Возможно, что я и сам проговорился. Да не-е-ет, я не мог. Я ж не такой глупый, сдерживаться вполне в состоянии. Может я вообще другое что сказал. — успокоил себя этими словами Пак, махнув ладонью. — Ну да, вполне. Вот только Ники говорил совсем наоборот, так что тебе остаётся надеяться и-и-и... — протянул он, задумавшись, что же ещё сказать. — Ну. И что? — Ой, да не знаю. Молится! — громко прошептал он, а потом нахмурился, — Это... — а затем поднял голову, сразу чуть не упав со стула. — Здрасьте. — поприветствовал их Чонвон, — Что это ты так испугался? Меня обсуждаете? — спросил он, присев на стул слева от Сону. — И давно ты здесь стоишь? — осторожно спросил Ким. — С того момента, как ты сказал, что Джей-хён снял всё на камеру. Кстати о камере, там ведь реально есть момент, где ты, Пак Сонхун, упал... Впрочем, можешь посмотреть и сам. — А куда ты там упал? Пойду-ка я посмотрю. Счастливо оставаться. — вскочил со стула Сону и умчался посмотреть на то, что его заинтересовало даже больше, чем выяснения между этими двумя. — А о чём ты там кому проговорился? — похлопав глазками, спросил младший, сложив руки в замок и оперевшись на них подбородком, начиная слушать. — Меньше знаешь, крепче спишь. — высунув язык, не совсем ответил на его вопрос он. — Это моя фраза! Пф, мне вообще будто интересно. — фыркнул он на него, демонстративно сложив руки на груди, надувшись, словно ребёнок. Сонхун усмехнулся, не сумев сдержать яркую улыбку. Это выглядело мило. Чонвон хоть и закрыл глаза и не видел выражения лица старшего, но чувствовал, что тот улыбается. Через некоторое время все собрались на заднем дворе, устроившись на траве. Сонхун смог избавиться от вечно мучающих его мыслей. Чонвон так и не понял суть разговора Сону и Сонхуна, совсем забыв про прошлую ночь, где тот как раз и проговорился. Но так об этом и не вспомнил. Правила были изменены ещё с самого его появления в университете. Поменялось мнение друг о друге. Обстоятельства сложились очень неожиданно. Судьба никогда не была такой читаемой, какой казалась, так что оставалось только ждать от неё неожиданных поворотов. Кто знает, что с ними будет дальше?

Примечания:
91 Нравится 28 Отзывы 19 В сборник
Отзывы (1)