[Новое достижение — Как сундук, но более портативный
Краткое описание: создайте рюкзак любого цвета на швейном столе]
— Отлично! До рассвета оставалось немного, поэтому я решил вздремнуть.[Вы не можете спать, пока оно смотрит на вас]
Я удивился: — Кто? Кто оно? Я стал озираться по сторонам в поисках этого, пока не заметил кое-что странное. — Это что такое? Недалеко от моего временного лагеря стояло нечто с огромным глазом и не моргая смотрело на меня. — А-а-а! — подпрыгнув от испуга, я спрятался за стеной временного лагеря и выглянул, — это что такое? Это, это оно смотрит? Спустя минуту разглядывания друг-друга, я решил подойти поближе и рассмотреть его. Это было существо черного цвета с моего роста. У него отсутствовали руки, но были четыре ноги-щупальца. Вместо головы был один большой глаз с вертикальным зрачком. Я решил подойти вплотную и узнать его имя. — Надеюсь, ты меня не убьешь. Когда я подошел совсем близко и посмотрел на существо, появилось краткое описание:[Существо: Ночной наблюдатель
Здоровье: неизвестно]
— Ночной наблюдатель, ладно. Я не буду тебя трогать, так как ты, скорее всего, убьешь меня за два удара, поэтому лучше я пойду. Только я вернулся к лагерю, чтобы забрать вещи, как услышал чьи-то голоса. Подняв голову, я увидел двух девушек. Одна из них была высокой женщиной со светлыми волосами, которые были собраны в высокий хвост. Другая, судя по всему, ее ребенок, поскольку у нее были такие же светлые волосы, собранные в высокий конский хвост, была поменьше и держала неизвестную женщину за руку. На них были странные темные одеяния: у неизвестной женщины оно было темным с полосками салатового цвета и покрывало все ее тело, не оставляя просветов кожи. У маленькой девочки было немного иное одеяние, того же темного цвета, но с полосками розового, и больше походило на платье. Они переговаривались о чем-то и медленно куда-то шли. Я решил подойти к ним и расспросить об этом мире подробнее, как никак, впервые встретил таких необычных людей. Первой меня заметила девочка и, широко раскрыв от удивления свои небесного цвета глаза, закричала в испуге. От ее неожиданного и громкого крика, мы с неизвестной женщиной одновременно подпрыгнули. Она остановилась, положив руку на грудь в районе сердца, и, прикрыв глаза, глубоко задышала, пытаясь выровнять сердцебиение. — Мамочка! — высоким детским голосом сказала девочка, указывая на меня. — Мамочка смотри! Какой чудной! — она дернула женщину за руку, заставляя повернуться в мою сторону. На меня уставились такие же широкие испуганные глаза, но темно-синего цвета. — Смотри, у него шарфик, как наши цветочки! Я тоже себе такой хочу! После этих слов девочки я улыбнулся и взглянул на шарф, обмотанный вокруг моей шеи, и не заметил как неизвестная женщина побледнела и, казалось, ещё больше испугалась. — Ох, милая… Девочка, не заметив перемен в матери, продолжила: — Дядя, а какой у вас алгоритм? Вы из отряда наблюдателей, да? Услышав это, я задумался и из моего рта вырвалось неопределенное «Э». Про какой алгоритм она спрашивает? Что за отряд наблюдателей? Только я открыл рот, чтобы расспросить подробнее, как заговорила женщина. Ее голос казался неестественным, будто она пыталась скрыть испуг, но в некоторых словах ее контроль ослабевал и, запинаясь на простых словах и фразах, она начинала путаться и повторяться. — Милая! Идём… Домой… Идём домой! Нас уже…ж-ждут! Да! И-извините, м-молодой человек. Мы… Нам… Нам пора! Она схватила девочку за руку и потащила за собой. Склонившись к ней, чтобы приглушенным голосом объяснить произошедшее, она не заметила, как я подошёл ближе. — Милая, ты же видела, как он одет?! Он явно не из нашего города! Нельзя… Нельзя доверять незнакомцам! — Но… — Никаких но! Ты же видела, он девиант. А если бы он напал на нас? — Но я…я не хотела… Произнеся последнюю фразу, девочка заплакала и начала вытирать слезы своими маленькими кулачками. Женщина вздохнула и стала успокаивающе гладить ее по голове. С лёгкой улыбкой она сказала: — Знаю, знаю, прости меня, милая. Ты ни в чем не виновата. Просто впредь… Будь осторожнее, хорошо? Я люблю тебя и не хочу потерять. — И я тебя… Через несколько секунд, когда женщина убедилась, что девочка перестала плакать, она добавила: — Помнишь, что говорил большой дядя из мультика? Девочка на какой-то момент задумалась и приложила палец ко рту: — М-м, все, кто отличаются… Могут причинить вред, да? — Верно, милая. Не забывай этого, никогда не забывай. В какой-то момент их разговора я остановился. Почему она посчитала меня девиантом? Что не успела сказать девочка? Про какого большого дядю из мультика шла речь? Очнувшись, я закричал двум уходящим в лес девушкам: — Стойте, подождите! Однако они уже скрылись среди деревьев и найти их не предстояло возможным. Будто они исчезли на месте. — Куда они делись? «Так, скорее всего они возвращались обратно в город. Но в какой город? За все это время я не видел ничего больше деревни, а уж город я тем более не мог пропустить. И они исчезли… Как? Люди не могут испариться на ровном месте, если только у них нет каких-то средств это сделать. Но это же бред…» А бред ли? Похоже, что на этой планете живёт кто-то ещё и этот кто-то далеко продвинулся в технологиях. Город, алгоритмы, отряд наблюдателей… и за всем этим стоит Империя. — Ничего не понятно. «В любом случае надо забрать швейный стол с собой, потому что он потом понадобится для улучшения рюкзака.» На данный момент в рюкзаке было мало места — всего лишь две строчки, которые я тут же занял углем и рудой. Посмотрев на закатное небо я понял, что не успею вернуться обратно в деревню, поэтому решил провести ещё одну ночь во временном лагере.***
Проснувшись, я с первыми лучами солнца отправился обратно, однако, решив пойти другим путем, надеясь увидеть очертания этого таинственного города. В какой-то момент пути модуль П.Е.Р.С.И.К. вновь дал о себе знать, больно ударив током и выскочив из инвентаря, но более ничего не сообщая. Я решил не заострять на этом внимания и, подобрав модуль, пошел дальше. В далеке я увидел каменное строение, похожее на данж, что находился рядом с деревней, но значительно больше. Я решил подойти ближе, чтобы зайти внутрь. Когда до входа оставалось сделать несколько шагов, раздался холодный механический голос:[ВЫ ВХОДИТЕ В ЗОНУ ПОВЫШЕННОЙ СЛОЖНОСТИ!]
— А? Что это значит? Ну, повышенная сложность и… что? Я посмотрел на данж и решил обойти его стороной. Мало ли.***
Выйдя через длительное время пути на поляну, я увидел большой улей и пчёлок, что летали и вылетали из него. Поскольку мои запасы подходили к концу, я решил взять немного меда у них. Однако когда я подошёл совсем близко и только собирался осуществить задуманное, из него выбралась огромная пчела с несколькими маленькими пчелами. Они тут же начали атаковать меня. — А-а! — закричал я от испуга и отбежал на достаточное расстояние от них. — Что это такое?[Существо: Королева
Здоровье: неизвестно]
После того, как я определил, кто это, над королевой пчел появилась фиолетовая полоска, судя по всему, обозначающая ее здоровье. Увидев это, я классифицировал её как босса и решил ретироваться, развернувшись в лес. Буквально пройдя несколько шагов, я увидел очертания новой деревни и ускорил шаг.