[Ш-ш-ш]
Я ещё больше запаниковал, поскольку меня продолжало ощутимо бить током: - Что происходит? [Кх-х-х] - Хватит, хватит! «Что меня вообще бьёт и так сильно? Может...» - Неактивный модуль П.Е.Р.С.И.К. пошел отсюда! Я замахнулся и кинул модуль, но ничего не поменялось. «Так, это либо не он меня бьёт, либо этому модулю все равно, викинут его или нет.» В этот же момент появилось уведомление:[Нет средств [неразборчиво] ификации...]
То, что било меня все это время током, успокоилось. Я посмотрел на лежащий на земле модуль и произнёс: - Что-то мне подсказывает, что это было связано с этим неактивным модулем. «Возможно, он пытается как-то включиться - инициализироваться, поскольку уже два раза была эта инициализация, которая не могла никак пройти. Каждый раз случалась ошибка и, видимо, сейчас произошло примерно тоже самое.» Я вздохнул: - Как много вопросов без ответов. В любом случае мне нужны хорошие инструменты, хорошее оружие и броня. А ещё рюкзак, чтобы переносить больше вещей. С инструментами я на какое-то время разобрался, осталось самое главное - оружие, броня и рюкзак. И начну я с улучшения оружия и сбора ресурсов для рюкзака. Я открыл глоссарий и посмотрел на требования к использованию нового меча.[Инструмент: Каменный меч
Требование: Бой 10]
После я посмотрел, что требуется для создания рюкзака: катушки с нитками и дубленая кожа. «Бой, на данный момент у меня только 3 уровень, придется либо в данж идти, либо ночью бродить по миру. Пожалуй, пройдусь ночью, заодно пособираю нитки для катушек и поищу коровок для кожи.» Так я и сделал. Когда солнце начало садиться, собрав все необходимое: еду и инструменты, я отправился в путь.***
Букваль сделав несколько шагов, после того, как я вышел из поселения, мне повезло наткнуться на коров. Я собрал немного кожи и мяса и продолжил путь.***
Когда я вышел на открытое пространство, стало ощутимо темнеть. - Идеальное место, если появятся пауки, я их тут же замечу. Я остановился и решил устроить временную базу. Для этого я поставил кровать, верстак, создал печку, чтобы пожарить мясо, и огородил все булыжником. В процессе постройки оказалось, что тут есть уровень и за Строительство, которое я случайно прокачал до 2 уровня. Казалось бы, зачем столько всего? Дело в том, что пауки появляются ночью и не одни. Если что-то пойдет не так, я смогу спрятаться здесь и дождаться рассвета. Когда я закончил постройку, луна уже показалась в небе.***
Пение птиц и различных лесных животных, которые недавно вели активную деятельность, медленно стихало, и просыпались ночные существа. Где-то рядом раздалось уханье совы, а вдалеке послышался вой волков. Наступила прекрасная и умиротворенная ночь. И только звуки взмахов меча и рык монстров нарушал этот покой. - Как же я слабо всех бью! - негодовал я, ударяя паука, - Боже мой. Неужели здесь настолько тяжелая... Меня прервало появившиеся уведомление:[Повышение уровня: уровень игрока 2›3]
- ...боевка. Новый уровень! Время прокачать силу! Вложив свободные два очка в силу, я пошел проверять на зомби наносимый урон. - Так, за один удар я сношу по... Сколько!? По одному сердцу? Вы издеваетесь?? Это же реально очень мало! Сейчас я, наверное, буду только в нее вкладываться, потому что мне сейчас нужно больше наносить урона![Повышение уровня: Бой 7]
Когда я убил зомби с него выпало яйцо спавна зомби. Если мне удасться получить пустой рассадник монстров, то, теоретически, я смогу сделать полноценный спавнер с зомби. «А значит и с пауками. Надо бы выбить и яйцо паука.»***
Ближе к рассвету мне удалось выбить яйцо паука и прокачать Бой.[Повышение уровня: Бой 10]
- Наконец-то! Я вернулся к временному лагерю и создал Каменный меч. Не медля я просмотрел требования к следующему мечу - Железному:[Инструмент: Железный меч Требуется: Бой 20]
- Как долго прокачиваться... В любом случае мне удалось собрать 11 нитей! Теперь можно приступить к созданию рюкзака.