Однажды в Алфее

R
Завершён
133
автор
Фэндом:
Размер:
121 страница, 33 181 слово, 28 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
133 Нравится 108 Отзывы 52 В сборник

Часть 18

Настройки
Лаура вернулась к себе в комнату глубокой ночью, в голове вертелась мысль, может и правда все бросить, передохнуть пару дней. Конфликт с Лу’ной этим вечером добавил бензина в огонь, хрен пойми что с Машей, сожженные за периметром, все нагнетало обстановку. Брюнетка сняла с себя пиджак и как только она подошла его повесить на плечики, раздался стук в дверь. -Войдите! - сказала она, повесив пиджак в шкаф. Она осталась в полупрозрачной блузке белого цвета через которую просвечивался белый кружевной лиф. -Это я, - к ней заглянул Саша, который довольно странно выглядел. *Какая же она красивая* подумал он. -Ты что-то хотел? - подняла бровь Лукина, от мыслей мужчины. -Слушай, я долго думал, - мужчина стал ближе подходить к брюнетке, которая медленно пятилась назад, не понимая, что происходит, хотя, наверное, прекрасно понимала. -Лаур, ты очень красивая, умная, привлекательная, - с каждым словом он все ближе и ближе подходил к ней, пока она не уперлась лопатками в стену. Он подошел к ней слишком близко, что Лукиной не хватало воздуха. -Прекрати так делать! - злилась женщина, что уже была вжата в стену. Мужчина не прекратил свои действия, он опустил одну руку на талию, крепко сжав, а вторую плавно перевел с шеи до затылка запустил в волосы Лукиной, которой было максимально не приятно. -В последние время, мы стали ближе и теплее к друг другу относится, - он крепче сжал ее талию. Как только Лукина хотела возразить, он заткнул ее рот своими губами. В глазах Лауры началась паника, она не отвечала на поцелуй, пыталась вырваться из схватки Александра. Ей было противно, но применять магию по отношению к нему она не хотела. Она сильнее его оттолкнула и вытерла губы тыльной стороной руки. -Ты охерел, ты, что творишь? - Лукина была в гневе. -Лаур, прости, - мужчина отошел, -Я подумал, что ты хочешь этого! - робко ответил Александр. -Ты с ума сошел!!! Ты мне как брат!!! Давай просто забудем, что только что произошло!!! -Прости! - с грустью и сожалением сказал мужчина и удалился из комнаты. Лаура медленно скатилась по стене, соленые слезы предательски покатились по щекам. *Что только что произошло?* Брюнетке было больно и противно, она понимала, что может сама виновата, но такого поступка от Саши она не ожидала. В какой-то момент стало страшно, страшно навредить ему и страшно и противно ответить на поцелуй. Взяв себя в руки, она вытерла слезы, которых за последний месяц было запредельно много, она направилась в душ. *** День Маши не задался с утра, она проспала, потому что поругалась с Мари и та ее не разбудила. Быстро собравшись, она помчалась на пары, получила от преподавателя по первое число, но это были еще цветочки. Дальше оказалось все хуже. Машу вызвали в кабинет директора. Сначала она обрадовалась, потому что очень хотела объясниться с Лаурой, но… -Мария, вы можете пройти, - указал на дверь секретарь в приемной. Маша постучалась, но ответа не услышала, она тихо вошла, кресло было повернуто спиной, что было не видно, кто за ним сидит. -Добрый день, Мария, - блондинка вздрогнула от голоса, кресло повернулось, за ним сидела Полякова. -Здравствуйте, - голос ее дрожал, после последней их встречи, Маша проревела сутки. -Перейду сразу к делу! У нас с тобой сегодня индивидуальное занятие, если, конечно, ты еще хочешь научиться чему-то, - съязвила Татьяна. -Да, конечно, - она переминалась с ноги на ногу, было не комфортно. -Значит, через 30 минут, я жду тебя в учебной комнате номер 8 и переоденься в более удобную одежду. -Можно вопрос? -Если он о Лауре Альбертовне, то нет! -Нет, не о ней. Зачем вы это делаете? -Что именно? Занимаюсь с тобой? -Маша кивнула. -Я в тебе вижу, потенциал сильной феи, но ты упорно это игнорируешь. Иди, у тебя осталось 28 минут. *** Доступ в комнату номер 8 был только для старших курсов, почему именно там, это был вопрос для нее. Машу у входа ждала Полякова, которая с помощью магии открыла кабинет. Когда они зашли, Третьякова увидела на первый взгляд пустую темную комнату, без окон, без мебели, по телу пробежали мурашки. -Это комната, для демонстраций, здесь ты не сможешь навредить себе, но сможешь развить свои навыки. Я буду вот за той стеной, - они зашли в комнату меньше, в которой находилась компьютерная панель с множеством кнопок. -Что мне нужно будет делать? -Ты должна побороть свои страхи, запомни, все что будет происходить там, будет казаться реальностью, но это не так, в любой момент, я тебя верну сюда. Ты будешь в этой комнате, но видеть ты будешь ту ситуацию, которую создам я и твой мозг. --Я правильно понимаю, что я буду сражаться со своим страхом? - ладошки Маши вспотели, было страшно, непонятно. -Да, не переживай, я рядом! - она взяла ее за руку, что удивило блондинку, но придало ей сил. Третьякова вернулась в темную комнату и встала посередине. -Готова? - спросила через микрофон Полякова, которая волновалась не меньше. -Да, - уверена сказала и закрыла глаза. Открыв глаза Маша увидела каньон, сквозь который протекала река. Она подошла ближе к воде, хотелось умыться и снять напряжение, которое росло. В отражении она увидела свой самый большой страх, она увидела себя с глазами полными ужаса и хаоса. -Я не боюсь себя!!! - крикнула она, резко отпрянув от воды. Маша обернулась и увидела знакомый образ, это была Лаура, она держала в руке огненный шар, ее глаза ярко светились. Рядом с ней она увидела Розенберг, которая держала перед собой яркую сферу. -Я не боюсь вас!!! Слышите!!! - глаза Маши сменились на огненный свет. Розенберг первая запустила в нее сферу, Маша отразила атаку, отбросив ту в сторону, но когда это сделала Лукина, она не смогла чисто морально противостоять и получила сильный удар магии. Маша упала, но попыталась встать, она могла начать колдовать, но только кричала: -Лаура Альбертовна, я не причиню тебе вреда, я готова пожертвовать собой ради тебя! - она закрыла глаза, понимая, что это конец. -Маша, это не Лаура, очнись, - она услышала голос Татьяны, где то вдалеке. Она открыла глаза и увидела перед собой сожженного, который нависал над ней. Собрав все силы в кучу, она нанесла сильнейший удар и потеряла сознание. -Маша… Маша… , - звал ее голос откуда из темноты, -Она очнулась, - выдохнув сказала Полякова. -Ты нас очень напугала, - взяв за руку, сказала женщина, что сидела на кровати рядом с ней в больничном блоке. -Это я виновата, не стоило тебя подвергать такой опасности! -корила себя Татьяна. -Я справилась? - первое что произнесла девушка. -Да, ты большая молодец! -Спасибо вам! - она сжала ее руку. -Все будет хорошо, отдыхай! - она оставила ее и вышла. Маша увидела Мари, всю в слезах, которая сидела с другой стороны на коленях у кровати. -Маш, прости меня! Я не думала, что так получится! Я так испугалась за тебя! Мир, - она показала ей мизинец. Маша схватила его своим мизинчиком: -Мир! Мари сразу же обняла подругу: -А теперь рассказывай, что с тобой происходит. -Ты видела, Лауру? - тихо спросила Маша, чтобы никто не услышал. -Ее нет в школе уже пару дней. *** -Але, ты чего мне не отвечаешь, я звонила тебе раз десять!!! -Лаур, Маша очнулась, она в порядке! - радостно сказала Татьяна. -Хорошо! Я позже перезвоню, - Лаура сбросила вызов. -Добрый день, Лаура Альбертовна! - к ней за столик присел симпатичный мужчина. -Что вы узнали? - перешла Лаура сразу к делу. -Я ничего не нашел, будто их никогда не существовало! -Вы издеваетесь? - повысила голос брюнетка, сильно сжав кулак. -Такое ощущение, что кто-то удалил их из базы, я обошел все библиотеки о них нет информации. Но самое странное, что и о Маше нет никакой информации. Кто-то очень не хочет, чтобы о ней знали. Но есть какое что еще, но для этого мне нужен доступ в королевскую картотеку. У вас есть возможность проникнуть туда? -Я что-нибудь придумаю! - закусив губу, сказала Лукина. -Вы для меня многое сделали, Лаура Альбертовна, я вам обязан жизнью…
Примечания:
133 Нравится 108 Отзывы 52 В сборник
Отзывы (4)