Однажды в Алфее

R
Завершён
133
автор
Фэндом:
Размер:
121 страница, 33 181 слово, 28 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
133 Нравится 108 Отзывы 52 В сборник

Часть 23

Настройки
Что чувствовала сейчас Лаура, даже представить страшно, в голове крутилась мысль, кто бы мог это сделать, зачем и как прошел через защиту. Она боялась, мурашки бегали с бешеной скоростью. Отодвинув стеллаж с книгами с помощью магии, она ужаснулась. Подойдя ближе, Лукина села на корточки перед парнем - секретарем, который был мертв. *Что же я наделала* винила себя Лаура. Она поднялась на ноги и дотронулась до факелов, они хоть и не горели, но были еще горячие, значит здесь был кто-то еще, но кто????? Директриса не стала зажигать факелы, дабы не спугнуть непрошенных гостей в ее тайное подземелье. Глаза брюнетки горели ярко-голубым светом, в руках она держала светящиеся сферы, которые питались магией. Она проносилась мимо коридоров, что ее черный плащ, в котором она была, развивался в разные стороны. Когда она была на месте, дыхание перехватило, потому что никого не было и не было самого страшного человека - Розенберг. Лаура рухнула на колени от безысходности, из глаз текли слезы. -Это я во всем виновата!!! - взмолила она в небеса, смотря на поток, -За что мне это все!!! Лаура знала, что грядет война и все в опасности. Ее при первой же встречи с Розенберг ждет смерть… -Маша! Нужно срочно её найти! Она в опасности, - Лаура встала с колен и отправилась на поиски. *** -Секретный проход прямо на кладбище? - выйдя из туннеля на лес сказала Маша, что удивилась от количества тайн. -Ты еще не слышала о том через который проходит наша кухарка Доррис. -В столовой? - Маша шла рядом с Розенберг, которая была рада общению с ней. А вот на Киру она вообще не обращала никого внимания, будто ее и не было вовсе. -И Лаура Альбертовна об этом не знает? -Лаура не знает о многих вещах, - это было сказало с какой-то гордость, что Маша почувствовала отвращение к Лукиной от Розенберг. -Куда мы идем? - Маша заволновалась, ведь они шли по густому ночному лесу, холодный ветер пронзал до костей. Розенберг не отвечала, лишь все дальше заходила вглубь деревьев. *** -Лаура, ее нигде нет! - сказала запыхавшаяся Полякова, столкнувшись с Лаурой в одном из коридоров. -Ее надо найти! Немедленно! -Я помогу! - к ним подошел Александр. -Ты слишком слаб, - Лаура обняла его, пытаясь не заплакать. -Специалисты убили тех сожженных, мне гораздо лучше. Пару часов и я буду, как новенький, - он погладил ее по спине, словно, успокаивая. -Я рада, что ты жив! - она смотрела ему в глаза, которые перестали быть черными от сожженного. -Надо ее найти. Женя идем, - он отпустил Лауру. Забрал у парня свой меч и направился на поиски. -Лаур, тебе надо выдохнуть. Маша наверняка с Мари отжигает где-то. Все хорошо. -Мари нет в Алфеи, - Татьяна была шоке, потому что ее никто не предупредил об этом. - Куда же она могла пойти. А если Розенберг уже до нее добралась? -Давай без паники! Мы найдем ее! -Собирай всех студентов в холле, - грозно сказала Лаура, ее отвлек звонок телефона, чтоб был в кармане ее красного пиджака. Откинув плащ, она достала телефон «Мари». Полякова продолжала смотреть на Лукину, ей это все не нравилось. *Зачем ей звонит Мари?* подумала Татьяна. Директриса перевела свой взгляд и властно добавила: -Я сказала быстро собери студентов! - сорвалась она на Полякову, чтоб была чересчур любопытна. -Да, Мари, я слушаю… *** -Вы же сказали, что слишком слабы, чтобы колдовать, - сказала Маша, видя, что они пришли в каменный круг. -Зачем мы здесь? - поправила кожаную куртку, чтобы стало теплее, потому что погода не на шутку взбунтовалась, будто что-то чувствовала. -В каменном кругу, я могу питаться от самого места. Поэтому мы здесь! - она подошла к центру, мощнейшему источнику магии, и выставила руки перед собой над камнем. Потоки магической энергии из него стали насыщать женщину магией. -Что вы делаете? - злилась Маша, в то время, как Кира куда-то исчезала. -Мне нужно зарядить старые батареи, - спокойно сказала женщина, ловив кайф от нового притока энергии. -Что произошло в Астер Делле? Розенберг сразу стала пронзающе и зло смотреть Маше в глаза: -Всё, что сказала Лаура, это правда! Я солгала им, сказала, что жители Астер Делл эвакуированы, - она улыбнулась лисьей улыбкой, это ей напомнило о Лауре, которая тоже так делает, когда гордится чем-то. -Вы убили невинных людей, - в душе Маши разгорался огонь, она чувствовала, что предала любимую женщину. -А вот здесь, все не так просто! - продолжила говорить женщина, которая была в военной форме Солярии, на вид ей было гораздо больше, чем Лауре. Хотя выглядела она прекрасно. -Один из постулатов Магикса таков, лишь феи умеют творить магию. Жители Астер Делл были исключением. Это были люди, черпавшие силы из смертельных жертвоприношений. Ведьмы крови!!! -Стойте! - пыталась Маша оставить ее. -И когда сожженные напали на них. Я увидела возможность уничтожить оба зла. -Стойте! - кричала Маша. -Если жители были ведьмами, а я фея, значит.. -Да! Твои родители не из Астер Делл. Ведьмы похитили тебя. Мы не смогли найти твоих родителей. -Значит мои родители живы! - оживилась Маша. -Почему вы не продолжили их искать? - девушка от негодования металась из стороны в сторону. -В Магиксе тебе было опасно. В тебе заключена великая сила, поэтому тебя и похитили ведьмы. Ради твоей силы, - было ощущение, что Розенберг сама не прочь завладеть такой силой. Мария молча слушала ее, пытаясь забраться со своими эмоциями. -Поэтому сожженные за барьером рвутся убить тебя, пока ты их не уничтожила. -Все это время они искали меня, - внутри перевернулось все. Именно с появлением Третьяковой в Солярии, вновь появились сожженные, которые уже за столь малый промежуток времени унесли за собой сотни жертв, в том числа и Александра. Она подвергла всех смертельной опасности. -Иногда отстойно быть особенной, не так ли, - с сарказмом сказала женщина. -Но теперь я здесь! Значит теперь сожженным будет еще более отстойно, - Розенберг подошла к камню и начала колдовать. *** Лаура обыскала всю школу, Маши нигде не было, никто кроме нее девушку не видел, с того момента прошло пару часов. Страх и паника одолевали. Лукина за последние двое суток ни поесть ни поспать, так и не смогла. Лишь приняла душ, чтобы оживить уставший и истощенный организм. Она надела черный классический костюм в тон с водолазкой, удобные ботинки, не шпильки в которых пробегала два дня. Сверху нацепила кожаный плащ и взяв перчатки вышла из комнаты. Обойдя еще раз здание Алфеи, она вышла на улицу и посмотрела в небо, оно предвещало ничего хорошего. Грозовые тучи вместо привычного рассвета, черные вороны вились над школой, сразу вспомнилась песня: «Чёрный ворон, что ж ты вьёшься Над моею головой? Ты добычи не добьёшься Чёрный ворон, я не твой! Ты добычи не дождёшься Чёрный ворон, я не твой!» Лаура смотрела наверх, чтобы сдержать слезы. Сейчас ей как никогда надо держать себя и всех под контролем. Тяжело вздохнув и смахнув слезы, она устремила взгляд на ворота школы. -Саш, - махнула ему женщина. -Что? - подошел он к Лукиной. -Смотри, - она указала на Киру, которая пыталась пробраться в школу, но была замечена. -Осторожно - тихо шепнула ему директриса. Они быстро ее поймали, потому что та и не сопротивлялась. Кира была зла на Розенберг, что та никак не обращала на нее внимания, хотя она ее вытащила из плена. -Доброе утро, Лаура Альбертовна! - улыбнулась Кира и виновата опустила глаза, потому что то, что она натворила в прошлом директриса бы обязательно убила, а сейчас так тем более. -Здравствуй, Кира! - она подняла ее голову за подбородок и посмотрела прямо в глаза. Лауре самой было не приятно с ней общаться, но та явно что-то знала. -Лаура Альбертовна, простите меня! Я не хотела, это Маша заставила меня вызволить Розенберг, - лживые слезы покатились по щекам девушки. -Что? *Нет! Нет! Она не могла!*- мир рухнул перед глазами Лукиной, этого она никак не могла ожидать. Лаура понимала, что веры этой девушки нет, поэтому нужно было делить на сто, все что она говорит. -Они сейчас идут к каменному кругу… Это последнее, что услышала Лукина, белый шум в ушах одолевал ее, было очень плохо, она ели стояла на ногах.
133 Нравится 108 Отзывы 52 В сборник
Отзывы (1)