Однажды в Алфее

R
Завершён
133
автор
Фэндом:
Размер:
121 страница, 33 181 слово, 28 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
133 Нравится 108 Отзывы 52 В сборник

Часть 27

Настройки
После тяжелого и стрессового дня, все отдыхали и приходили в себя, преподавали восстанавливали обрушившийся стеклянный потолок, убирали решетки и занавесы с окон. В школе было спокойно, даже слишком. Женя, Миша и Мари не отходили от Маши ни на минуту, переживая за ее состояние. Она была истощена, превращение забрало у нее достаточно сил. После трансформации болело и ломило тело, возник некий дискомфорт, который мешал Маше спокойно спать. Ее сон был чутким, хотя его охраняли целых два специалиста и фея. Лаура не находила себе место. Она хоть и не показывала, что переживала за Машу, но по ней даже Татьяна с Александром могли заметить напряжение. Но списывали они это на выходки Розенберг, но никак на отношения между Машей и Лаурой. Хотя сами дамы так и не определились на счет этого, они так до сих пор и не поговорили. Маша была постоянно под наблюдением и прорваться к ней незамеченной было бы сложно. Лаура могла к ней прийти, но как директриса школы, но не как близкий и любимый человек. Сейчас им не хватало, чтобы кто-то знал и распускал сплетни. *** Лаура вышла из душа в махровом полотенце, она подошла к стулу, где лежал халат, что вернула ей Маша. Укутавшись в него она почувствовала приятный аромат кокоса с миндалем, это любимые духи блондинки. Она улыбнулась. Пару манипуляций и у нее уже были уложены волосы и нанесен легкий макияж, хоть и с ярко красной помадой. Брюнетка подошла к шкафу и распахнув его, выбрала ярко красное кружевное белье, затем взяла такого же цвета рубашку и черный жакет от Balmain и юбку карандаш в тон жакета, она была чуть выше колена. Красные шпильки с брошью по середине от Маноло. Она была восхитительна и сексуальна, образ вышел стервозный и строгий. Лаура подошла к зеркалу в пол и последней вишенкой на торте оказалась очки в новой оправе и кожаные перчатки. Осмотрев себя она осталась довольна. Поправив жакет, директриса выдохнула. Сегодня она принимала для себя много решений, не известно, чем закончится ее день. Подойдя к прикроватной тумбочке, она взяла три письма и положила их в красную сумочку. Ей было тяжело, она переживала. Лаура остановилась у двери, перед тем как выйти, закрыла глаза. «Ты справишься!» *** Маша с Мари смеялись от шуток Миши, хотя Жене они казались глупыми и вовсе не смешными. Блондинке было уже лучше, но врач настаивала на постельном режиме и спокойствии. -Да, я вам серьезно говорю, Лукина с Саней нашим мутит, Полякова их прикрывает. Вот зуб даю, - убеждал их Миша. -Ты смотри, без зубов останешься! - засмеялась Мари. А Маша с Женей лишь закатили глаза. -Мне больше интересно, каким образом их Полякова прикрывает? - смеясь сказала Маша. -Она на шухере стоит пока они там в кабинете… ну это … ну вы поняли!!! - засмеялись они, от смущения Миши. Послышался стук в дверь, они все резко замолчали. -Кто там? - спросила Мари, еле сдерживая смех. В комнату заглянула Лаура, ребята сразу же заржали, не в силах сдерживаться. «Вспомнишь солнце, вот и лучик» подумала Маша. -Всем здравствуйте, - спокойно посмотрела на них Лаура и зашла, выдерживая паузу. -Здравствуйте, Лаура Альбертовна, - сквозь смех сказали ребята. -Мы пойдем! - добавила Мари, и выходя подмигнула Маше, уводя из их комнаты Мишу и Женю. -Чего это вас так вынесло с моего прихода?! - Лаура подошла к Маше и села на край кровати, взяв ее холодную руку. «Фея огня, а такие холодные руки»-подумала Лукина. -Фи, что за слова такие? Вынесло? -закатила глаза Маша. -А вообще обсуждали твои отношения с Александром. Расскажешь, как он в постели? А то мы мучаемся с догадками! -То есть как я в постели, вы уже выяснили? -Ты прекрасна, мне это даже выяснять не надо, - потянулась Маша за поцелуем, на который Лаура ответила, но он был не долгим, потому что брюнетка не ответила. -Лаур, ты такая красивая! -Спасибо! - вытерла она большим пальцем на пухлых губах Маши свою алую помаду, она в свою очередь положила руку на колено Лауры и начала проводить выше, немного пробираясь под юбку. Лукина сразу же остановила действие блондинки. -Твои друзья за дверью, это во первых. Во вторых, я не поэтому пришла, - Лаура заправила прядь волос за ухо. Маша обиженно сложила руки на груди. -Как ты себя чувствуешь? - подняла ее лицо Лаура за подбородок и заставила заглянуть в глаза. -Если ты меня поцелуешь, то буду еще лучше, - смотрела Маша жалобными глазами. -Если я выйду от тебя без губной помады, то в следующий раз Мари точно обсудит наши с тобой отношения, - засмеялась Лаура. -Вот так всегда! - Маша обняла ее. -Спасибо, что рядом. Я тебя очень сильно люблю!!! Лаура лишь крепче обняла, но ничего не сказала. Потому что слезы были уже близко. -Отдыхай, я пойду! Слушайся Мари, крошка! Лаура встала с кровати и поправила задравшуюся юбку. -Ты шикарна! - закусила Машу губу, тяжело выдохнув. -Ты зайдешь еще? -Отдыхай! - Лаура вышла из комнаты, сжимая кулаки, дабы удержать эмоции. В коридоре она встретила ребят, которые ждали ухода директрисы. -Проследите за Машей. Ей нужен покой! - пригрозила им Лаура. -Мари, можно тебя на минуту. Они отошли в сторону и Лаура достала один из трех конвертов. -Мари, слушай внимательно! - Лаура взмахнула над ним рукой используя магию и оно превратилось в маленькую подвеску в виде единорога. -Отдай, пожалуйста, его Маше. Когда его расколдовать, ты поймешь, а сейчас сделай вид, что я попросила тебя позаботиться о Маше. Я могу на тебя рассчитывать? -Конечно, Лаура Альбертовна! Будьте осторожны! - она забрала подвеску, чувствуя что-то не важное. -Берегите себя! И никому не доверяйте!!! По коридору начал разноситься звук отдаляющихся шагов. *Какая шикарная женщина. Теперь понимаю, что Маша в ней нашла* Мари вернулась к ребятам и они вместе зашли в комнату, где их ждала Маша. *** Лаура заглянула в оранжерею к Поляковой, ее там не оказалось, что сначала расстроило. -Может оно и к лучшему, - она достала еще два конверта и положила на рабочий стол Татьяны, один их них с подписью «Скорпиону». Осталось отнести третий конверт, она зашла в кабинет к Александру, его тоже не оказалось на месте. -Где же вас обоих носит! - выругалась Лаура. *** Сложно было описать словами, что чувствует человек, который сейчас видимо прощается с самыми близкими и дорогими людьми. Лаура шла по коридору, перебирая в голове каждый момент проведенный в школе. «А вот тут мы с Поляковой первый раз познакомились… А здесь мы с Сашей разбили странную вазу пока занимались фехтованием… А вот тут мы с Машей ели йогурт…» Лаура на секунду остановилась, улыбнувшись, последнее воспоминание вызывало бурю бабочек в животе. Спустя 10 минут она оказалась на кладбище, у могил, где похоронила тела людей, что обратились от сожженных. -Не думала, что ты придешь, так скоро! - к Лауре сзади кто-то подошел. -Не думала, что ты похоронишь этих сожженных! Обернувшись она увидела Розенберг. -Лаура… - улыбнулась ей та. -Ты прекрасно выглядишь, с годами только хорошеешь, - она присела на лавочку и указала место рядом. -А вот ты ничуть не изменилась… Ароматом власти и злости веет за километр… -Лаура присела рядом. -Лаур, ты чего такая грубая? Тебе это не к лицу, раньше ты была более сговорчивая, - Розенберг хотела докоснуться до лица брюнетки, но Лукина отвернула голову. -Зачем ты решила запудрить Маше голову? - Лаура сложила руки в замок. «Ты до сих пор носишь перчатки, оставила шрамы, как воспоминание обо мне» подумала Розенберг. -Все подростки очень наивны и глупы, если ты этого еще не поняла. Вспомни себя… , -ехидно улыбнулась женщина в военном плаще. -Тебе напомнить кто переспал со своей студенткой? -Это была ты! - твердо сказала Лукина, смотря той в глаза. -А кто переспал со своей директрисой? Ты! - сказала Розенберг через паузу. -Хотя, видимо, не только я сплю со своими студентками, верно?! Лаура молчала, лишь сверлила ту взглядом. -Лаура! Любовь это слабость! А за слабость надо платить! Молчишь? Нечего сказать? Я любила тебя! А ты что сделала? Заточила меня на 18 лет! Разве тебе было плохо со мной? Разве не я тебя утешила каждый раз, когда ты получала двойку? Разве не я помогла тебе стать той кем ты стала? -Ты разбила мне сердце! Растоптала своим враньем! Ты принесла мне боль! Я миллион раз пожалела о том, что не убила тебя, когда была такая возможность! Показать тебе шрамы от твоих утешений? Ты моя самая большая ошибка! -Лаура, ты сильная фея, все что я делала было для твоего же блага! Лукина не выдержала и встала с лавочки, повернувшись к Розенберг спиной. -Опять убегаешь от проблем? Вот она я! Говори, что ты хотела сказать все эти годы! - Розенберг встала за спиной брюнетки, осматривая ту с ног до головы. -Я слышала каждое твое слово, пока была в заточение, слышала как скатываются слезы по твоим щекам! Может мы еще сможем все исправить! Присоединяйся к нам! Вместе мы поставим эти миры на колени! Лаура развернулась и увидела, глаза полные ненависти и злобы, как тогда, в те последние минуты перед заточением. -Я директриса Алфеи, Лаура Альбертовна Лукина, я ни за что не позволю тебе разрушить то, что я строила после твоих «побед». Лаура больше не хотела что-либо говорить. Она подошла к свежим могилам, не желая больше с ней разговаривать. -Ты не оставляешь мне выбора, Лаура! Розенберг начала колдовать, Лаура повисла в воздухе, считанные секунды, хруст и тело брюнетки падает на землю...
Примечания:
133 Нравится 108 Отзывы 52 В сборник
Отзывы (5)