* * *
– Привет, мои дорогие! Мистер Шлатт дома! – весело на весь дом закричал мужчина. – Привет!) – так же крикнул Алекс из одной из комнат. Джонатан ни на секунду не удивился, что с ним поздоровался лишь один из жителей дома. Всё же он вернулся довольно поздно, для другого школьника, который боится что не проснётся, если будет ждать его до середины ночи. – Ох, Тыковка моя, опять не спишь? – уже намного тише и спокойнее спросил мужчина, подойдя к подростку со спины, пока тот сидел на диване. – А должен был? Ты вроде всегда жалуешься, если тебя в итоге никто не дожидается, – Квакити повернулся к мужчине, немного приподнявшись на коленях и обняв его, – или ты не рад, что это именно я? – Ох, нет конечно, не беспокойся, я даже очень рад, что это именно ты~ – Джонатан обнял парня в ответ, положив свои руки тому на талию и притянув его, как можно ближе к себе. Сняв шапку он уткнулся в тёмную копну волос, прикрыв глаза, вдыхая запах какого-то фруктового шампуня, который по видимому купили недавно, ибо последний раз, Квакити пах совсем по другому, – ты вкусно пахнешь, мне нравится этот запах, что это? – Это манго.. – спокойно, уткнувшись лицом в, только вчера вечером постиранный пиджак, он всё равно за день успел пропитаться запахом мужчины. Это успокаивало. В этом было, что-то родное, хотелось утонуть в этом чувстве. Алекс чувствовал себя в безопасности в этих руках, он чувствовал себя маленьким мальчиком, которого вечно оберегают взрослые от жестокого мира. Хоть и не были рядом, но когда был шанс, момент, делали всё, ради его защиты. – Покупай его чаще, мне правда нравится, тебе он идёт, ты чем-то похож на него. – Правда? – удивился подросток, – и чем же? – он посмотрел на Джонатана, оторвавшись от его груди. – Не знаю.. Но оно такое же яркое, как и ты.. Сладкое кстати тоже.. – мужчина наклонился к лицу парня, и поцеловал того в щёку. – Так, это мило, но, описание с объяснением, явно не твоё, – Квакити снова уткнулся ему в грудь. – Ахаха, жестоко, но ладно, отправляйся спать, уже поздно, а тебе завтра рано вставать, – Джонатан напоследок поцеловал плечо Алекса и убрал руки с его талии, тот со вздохом сполз с дивана и прошлёпал к лестнице на второй этаж. – Ты тогда тоже долго не сиди и иди ко мне.. – Хорошо, Тыковка, я постараюсь побыстрее закончить со всеми своими делами) Парень кивнул, и начал подниматься по ступенькам.. Одна за другой.* * *
Звенит будильник. 5:00. Подросток выключает его и переворачивается на другой бок, встречаясь с лежащим с ним, теперь вплотную, Шлаттом. Конечно он сразу тянет к нему руки, и как коала цепляется за его шею, вжимаясь во взрослое тело. Оно зашевелилось. – Доброе утро, мой ангел) – еле как выговорил мужчина, обнимая Алекса в ответ, – что, опять будешь ко мне всё утро липнуть?) – И не мечтай.. – парень, опустив правую руку, начал гладить ей щеку лежащего перед ним. Тот подался вперёд и затянул Алекса в поцелуй, хватая подростка под ляжку и притягивая её к себе, сжимая и впиваясь короткими ногтями. Наконец оторвавшись от губ Квакити, Шлатт нежно гладит ногу парниши, что всё ещё покоится на его. – Уверен? Не хочешь перед школой расслабиться? – Если только быстро..* * *
– Доброе утро ~ – пробормотал мальчик, спускаясь с лестницы на первый этаж, – пап, ты приготовил хоть чего-нибудь? Есть охота, а готовить лень.. – Доброе, Тоби, я не готовил, зато Алекс – да, иди на кухню, он как раз только-только закончил. – Окей~ Мальчик лениво поплёлся на кухню, и вправду находя там темноволосого парня в шапке, сидящего за столом. – Утра, Табс, иди садись и ешь, а то раздражаешь меня своим хождением здесь. – Эм, ты меня тоже, но пасиб. – закатив глаза, говорит мальчик, плюхаясь на стул перед тарелкой. Тут на кухню влетает Джон. – Так, ладно мальчики, я поехал, – он подошёл к Тоби, потрепав того по голове, – не опаздывайте, – выходя с кухни, он напоследок подошёл к Алексу, стянул с него шапку, и поцеловав прямо в макушку, возвращая шапку владельцу прямо в руки, и окончательно уходит, стуча невысокими каблуками по кафельному полу. Раздражает. – Вы всё ещё меня пугаете. – Заткнись.* * *
– Шлатт, можешь мне дать ключи? Подросток во время большой перемены, сидит на столе у директора, гладя его густые, шоколадного цвета волосы, перебирая каждую прядку через свои пальцы. – М? Зачем они тебе? Разве ты не собираешься с Тоби возвращаться? Если и позже, то он всё равно дом— – Я хотел сегодня зайти домой и скорее всего вернусь поздно.. – рука, что была на его колене и нежно гладила его, резко остановилась. – Зачем тебе возвращаться? – он поднял серьёзный взгляд, – Тыковка, ты же знаешь, что я не люблю, когда ты возвращаешься туда. – Ну блядь, Джонии.. – протянул Алекс, – у меня там ещё остались вещи, что важны мне и я хочу их себе вернуть, да и, родители не будут ничего делать, какая разница. Ты так боишься за меня, будто меня там маньяк поджидает. Так вот знай, ни фига подобного. Там просто безответственные родители, – он ткнул мужчине пальцем нос. – Ага, просто.. Ладно, жизнь твоя малец, – мужчина встал из-за стола и подошёл к пальто, что висело на вешалке, стоявшей рядом со шкафом, вытащил оттуда связку ключей и бросил их в сторону Алекса, – держи свои ключи. – Спасибо, – парень слез со стола, подошёл к Джону, обняв того с такой силой, что мужчина аж поперхнулся. – Хэй, мы не в последний раз видимся) – директор, обнял Квакити в ответ. – Знаю, просто люблю обнимать тебя.* * *
Выйдя из кабинета директора, Алекс сразу направился в свой класс, ибо скоро должен был начаться урок, а ему ещё тащиться на 2ой этаж. – Хэй! Квакити, подожди меня.. Парень в шапке обернулся, услышав знакомый голос. – О, здарова, горячий парень) – Ахаха, и тебе привет холодный. – Не смешно. – Знаю) Ник подбежал к Квакити и оказавшись рядом с ним похлопал того по плечу. – Ты чего такой расстроенный? – Да.. Сегодня к родакам пойду. – Оу.. А тебе это обязательно делать? – Да, у меня там вещи остались, я хотел все забрать. – Так значит ты окончательно переезжаешь к.. – Так.. – Алекс закрыл Нику рот рукой; тот остановился, – мы договаривались. – Да, – убирая со рта руку начал Сапнап, – я помню, но тут же все равно никого. – Какая разница, перестраховаться лишний раз не повредит.. Парни пошли дальше по коридору. – Слушай, может.. Если ты конечно не против.. Может.. Я с тобой пойду? – Куда? Ко мне домой? – Ага.. Квакити задумался. Это было странно, хотя с другой стороны, ему и правда была нужна помощь, и физическая, ибо там не одна коробка вещей точно; и моральная, ибо подростку было.. Тяжело туда возвращаться. Он знал, что там его не ждут и скорее всего, вообще забыли о его существовании и даже не заметят, если тот вернётся домой, так ещё и не один и начнёт выносить вещи. Так что в общем, отказываться было бы глупо, поддержка ему была нужна. Тем более, что это будет Ник – его единственный, настоящий друг, на которого он мог положиться. – Знаешь.. Думаю я не против. – Правда? Ох, замечательно. А когда ты пойдёшь? – Ну.. Скорее всего, сразу после уроков. Они остановились около нужного класса. – Хорошо, я буду ждать тебя на улице. После уроков, Алекс, забежав в кабинет директора, и попрощавшись с Джоном, побежал в подвал, там переодевшись, он вышел на улицу. – Хэй) Пойдём?) – Да, конечно) Двое парней, бок о бок, пошлёндали в сторону остановки. – Хотел спросить. – М? – А твои родители дома? – Без понятия. Я давно не интересуюсь их жизнью, как и они моей в целом тоже. Всё равно. Если они и дома, то поверь мне, они даже не заметят нас. – С ними.. Настолько все плохо? – По видимому, я не врач, не знаю. Сев на автобус, подростки расплатились с.. Электронным кондуктором, и спокойно поехали на нём. Доехав до остановки, что находилась рядом с домом Квакити, парни были около него спустя 10ть минут. Алекс начал рыться у себя в рюкзаке. Найдя то, что так агрессивно искал, он выпрямился накинул рюкзак на плечо, и открыв дверь домофона, зашёл 1ый в подъезд. Поднявшись на 2ой этаж, подросток вставил ключ в скважину и немного помедлив, всё же начал прокручивать ключ. Дверь отворилась. Алекс зашёл в квартиру, Ник за ним. В квартире тихо. – Ладно, не переобувайся, все равно тут и так грязно. – они проходят в комнату, – ну пиздец, как я все запомнил, так и осталось.. А нет, даже хуже стало. Перед школьниками предстали комнаты и коридоры, полностью заваленные каким-то мусором. – Боже мой, тут так было и когда ты тут рос? – неуверенно спросил Ник, перешагивая через груды мусора, пытаясь не упасть на каждом шагу, что у него кстати выходило не очень. – Ага, всё своё детство, я провёл в этом свинарнике. Вот, что случается, когда твои родители отпетые алкаши.. Парни пролезают через горы мусора и добираются до бывшей комнаты Алекса. – Ого.. Похоже, они вообще не заходили сюда, после моего ухода.. – Это же хорошо? Да?.. Квакити ничего не ответив, пошёл к кровати. Заполз на кровать, и из-за неё достал несколько сложенных коробок. – Давай, начинаем разбирать все вещи и закидывать их в коробки– – Откуда они у тебя..* * *
– Слушай, Алекс, – Ник решил сегодня, во что бы то ни стало, узнать немного больше, о парне, вещи которого, сейчас собирает в коробки, – знаешь.. Мы дружим уже почти пол года и.. Хотелось бы узнать, если ты не против конечно. Чем же конкретно родители тебе жизнь попортили?.. – Ник, во первых, мы с тобой не друзья. Я хоть раз говорил тебе об этом? – Нет, но я думал.. – Думай поменьше. – Жестоко. Но.. Ты не хочешь стать ими? – Ну, я никогда не задумывался об этом. – парень продолжил перебирать вещи, – Мне хватает просто общения с тобой.. Ладно.. Расскажу я тебе. Короче. М.. С чего бы начать. Ну во 1ых, своих родителей, я не ненавижу, просто.. Не очень хорошо отношусь к ним. Какими бы они ни были, они мои родители. Но, были конечно моменты из-за которых.. Мне было не очень хорошо рядом с ними. Хотя нет, я наверное совру, если скажу, что это были моменты. Скорее, вся моя жизнь была такой.. Ну, бывали моменты, когда они, возможно.. Били меня? Но.. Они говорили, что это они меня ещё не бьют, типо, их вот пиздили как надо, а меня они ещё жалеют.. Но встать я не мог целый день, после их, жалений меня, так что.. Вряд ли это можно так назвать. Они постоянно пили, лишь, по праздникам сохраняли трезвость, традиция у них была такая, уж не знаю откуда пошла, но они не пили в особые дни. Это были лучшие дни в моей жизни.. Короче устал я от избиений и.. Ещё кое чего, но.. Сейчас я все не могу рассказать. Может.. Потом. – Квакити.. – Ник подошёл к хозяину комнаты, – я.. Могу обнять тебя? – Ты типо, что, жалеешь меня? – Алекс ухмыльнулся, – ладно, я никогда не против лишний раз пообниматься с кем нибудь) и да, можешь не спрашивать, перед тем как обнять. Ты странный, зачем тебе это? Сапнап решив проигнорировать вопрос, осторожно подошёл к Алексу; тот сразу потянулся к нему, не успев и шага лишнего сделать. Парень обнял Ника за шею и повис на нём, Ник же в свою очередь крепко обнял того за туловище и уткнулся в синюю куртку лицом. – Полегчало? – спустя пару минут спросил подросток. – А мне было плохо? – посмеялся Алекс, разрывая объятия, – но, всё равно спасибо. Мне даже в какой-то степени стало лучше.. Даже.. Удивительно.. – О чём ты? – не убирая рук с тела Алекса спросил парень помладше. – Да.. Это глупость но.. Давно не ощущал такого спокойствия от объятия с кем-либо. – Да?.. Понимаю тебя. У меня тоже есть 1н человек, единственный кстати в своём роде, с которым я обнимаясь, чувствую себя просто охуенно.. – М?.. – Алекс заинтересованно посмотрел на Сапнапа, – И с кем же? – А.. Да.. С парнем одним. Мы дружим, и просто, у него какая-то странная фишка, обниматься со всеми подряд. Он меня в первый раз когда увидел, уже во всю лез на меня со своими руками. Ну я не дурак, не отказал, – парень улыбнулся своим мыслям, – как он обнял, как-будто весь груз с плеч упал. – Ого, он что-ли какая-то богиня хороших эмоций? – Скорее прикосновений. Любое его касание.. Как бы это сказать.. Всегда вызывает странные чувства, но хорошие, это главное. Даже вот.. Он может невзначай, случайно, коснуться твоей руки своей и вся жизнь перед глазами пролетает. Но, это не только у меня, но и у всех, так что не подумай, что я больной. – парень в шапке смеясь, положил руки на грудь Сапу. – Ничего не обещаю пока, вот встречу его, обнимусь с ним, и буду верить после этого, любому твоему слову.) – Ахаха, ну да, конечно.. – Ладно, – убрав руки с груди подростка начал Алекс, – нам пора продолжать работать, давай, пообнимались и хватит. Ник, со вздохом огорчения, убрал руки с Квакити и продолжил разбирать вещи того. На улице уже стемнело, когда двое парней закончили с разбором вещей и расфасовкой их по коробкам. Нику так понравился весь этот разбор, что он даже подписал каждую, по типу: книги, одежда и ещё куча всего на подобии. Коробок вышло не так уж и много, всего 5ть (зато каких..), им же лучше, что их было именно столько, ибо под конец работы, сил вообще ни на что не оставалось. Подростки вышли на улицу, вынеся с собой по очереди все коробки, стали стоять на улице и ждать машину, что должна была увезти эти чёртовы коробки с вещами к дому Шлатта вместе с их хозяином. Ну а Ник стал ждать вместе с ним, дабы, проводить того, хоть Алекс и сказал, что в этом нет нужды. Но парень настоял, под предлогом, всё равно завтра никуда не надо, да и дома его никто не ждёт. Алекс же сам был не против хорошей компании. – Ну ладно.. Пока, что-ли?) Машина стояла около дорожки к подъезду и ожидала ещё одного своего пассажира. – Ах да..на счёт этого.. Не хочешь.. Уже поздно просто, может останешься у меня? Потусим, а то у меня дома ток наш директор, да сын его, никаких развлечений~~ – Ох, Квакити, я бы с удовольствием.. Но, понимаешь.. Нет, я не смогу. Да, завтра нам никуда не нужно, но, у меня есть дела— – Оу, ладно, прости, просто подумал, что хорошая ситуация, для сближения, понимаешь? Но ничего страшного. – Нет, это ты прости. Но, думаю можно как-нибудь в следующий раз? – Да. Давай в какой-нибудь из выходных. Что ж, я буду ждать этого дня с нетерпением) А и, не забудь меня познакомить со своим другом) – Ахаха, обязательно) Постараюсь забыть.* * *
Звук поворота ключа в замочной скважине. Щелчок и в дом залетает подросток полный счастья в глаза. – Джонатан!!! – Что мой милый?) – выглянув из-за угла, спросил мужчина. – Кажется сегодня, у меня появился шанс, завести друга! Хотя.. Похоже он думал, что мы уже друзья.. НО, я ему всё объяснил и недоговорённостей у нас нет. – Да? И кто же тот счастливчик, что удостоится чести дружить с моим мальчиком?) – Шлатт вышел в коридор и пошёл в сторону подростка. – Ох, ты помнишь, как только начался учебный год, я говорил тебе про парня одного, Ника. – начал свой рассказ, параллельно снимая куртку, – Так вот, с ним я до этого просто перебрасывался парой фраз, с домашкой друг другу помогали.. Вот, а сегодня, когда я уходил от тебя, я встретил его в коридоре. Ну.. Рассказал ему, что да как, куда собираюсь.. Он, короче говоря, решил мне помочь, ну я и не был против. Вот, пока мы разбирали мои вещи.. Ой да, там же машина.. – Ничего.. Продолжай. – мужчина облокотился об угол, сложа руки на груди. – Ладно, эм, пока разбирали вещи, разговорились.. Он ещё согласился как-нибудь на выходных ко мне на ночёвку сходить.. Эм, ты же не против? – Конечно нет, особенно важного для тебя человека, я впущу и без предупреждения, не волнуйся. Алек подошёл ближе к мужчине и обнял его. – Мне грустно. – Я знаю.. – Шлатт обнял подростка в ответ. – Мне что-нибудь сделать для тебя? Там, кофе? Покушать? – Если не против, кофе и обнимашки. – Конечно малыш. – Джей поднял ручку мальчика и поцеловал её тыльную сторону. – В зал пойдёшь или спальню? – Я наверно, наверх пойду, возьму учебники.. Домашку на кухне буду делать.. Посидишь со мной? – Да, без проблем. Двое прекратив обниматься, разошлись по своим делам. – О, ты как раз, я уже всё закончил) – Ага, и начал, – Алекс кивком указал на бокал вина, что находился в руках у мужчины, – сейчас-то в честь чего? – В честь твоего нового, будущего друга. И что бы ты не грустил, я трезвый жуть, какой скучный. – Зато адекватно себя ведёшь и милый. – Ох, кто бы говорил~~ – Всё, молчи, мне нужно домашку делать и есть, – подросток сел за стол, скинув на него все учебники с тетрадями. – Ладно, не буду тебе мешать. Только не задерживайся, уже и так поздно, – мужчина потрепал парнишу по голове и сел напротив него, допивая своё вино из бокала. Спустя часа два, Алекс уже сидел и потягивал спину, от долгого сидения в одном положении. – Может уже спать? Ты уже засыпаешь.. – Это скорее про тебя~ ты еле-еле сидишь, – мальчик зевнул, – хотя ты прав, мне кажется пора закругляться.. – Ты вещи тут оставишь? – Шлатт указал на вещи, что Квакити оставил без присмотра. – Да.. Пусть лежат. Мне лень их убирать.. Как и идти.. Надо было сразу идти спать.. Сколько сейчас? – Почти 3и~ – Пиздец.. Кажется кто-то встанет завтра под обед.. – Ничего, тебе полезно. Отдыхай пока можешь, малец.. Сильно устал? – Ещё как~ – Хочешь отнесу тебя? – А если Табс проснётся? Не думаю, что ему будет приятно это лицезреть. – Не беспокойся, он ночью никогда не просыпается. Да и его комната в другом конце коридора, вряд ли он вообще выйдет. Ну? Покатать тебя на ручках? Не отказывайся, такое раз в жизни предлагает такой мужчина как я) – Ты имеешь ввиду, предлагает директор ученику?) – И это тоже.. Ну так что?~~ – Ладно, согласен, валяй~ Джонатан встаёт из-за стола, и подходит парню, тот на секунду опешил, не зная, что делать. Но делать ничего не пришлось. Мужчина подхватил его на руки и с улыбкой на лице посмотрел на него. – Ну что, отправляемся в путь?) – Иди уже, идиот. Шлатт, поправив парня на своих руках, подхватил его поудобнее, отправился с ним к лестнице, там, вздохнув, перекрестившись в уме, а Алекс посильнее схватил мужчину за шею. Двое начали подниматься по ступенькам. Джей медленно стал подниматься по ней, ставя обе ноги на одну степень, и только потом, на 2ую. – Блин.. Давай быстрее, мы с тобой так часа 2а подниматься по ней будем.. – Эй, пацан, не бубни, я ж не один бокал пропустил или ты хочешь навернуться со мной с неё? – Ладно.. Но, попытайся сделать это побыстрей.. Спустя пару минут мучительного (в основном для Шлатта) подъёма по ступеням, они наконец преодолели её и направились в спальню Джона. – Ты ж сегодня со мной спать будешь? Или тебя к себе отнести? – Не, я с тобой. – Всё ещё отвратительно чувствуешь себя? – Типо того. Я же говорил, мне нужны обнимашки. – Да, я помню, просто вдруг ты передумал. – Да ни в жизни– Мужчина занёс подростка в комнату и там опустил на пол. – Ну, что? Накатался? – Ага. Только теперь я хочу спать ещё больше, уж слишком долго ты меня нёс. Алекс пошёл к кровати и подняв одеяло, сразу завалился на неё. Шлатт, смотря на эту картину понял, что сам, просто так завалиться не может, ибо всё ещё был в костюме, потому, что не удосужился после прихода домой переодеться. Пожалев раз сто о том, что изначально не одел домашнюю одежду, с горем пополам, несколько раз чуть не навернувшись (ибо переодевался и проводил все остальные манипуляции в темноте, чтобы не мешать Квакити), всё же закончил все свои дела и отправился прямиком в кровать к младшему. – Ну как ты, малыш? – Джон придвинулся ближе и посмотрел на мальчика. – Уже лучше, особенно когда ты рядом.. – ..Алекс, ты же знаешь, так не может продолжаться вечно, ты должен найти ещё человека, что может тебе помогать, помимо меня, я же не вечный, да и у меня ещё сын есть, которому я хочу уделять время. А с тобой.. Не хочу показаться эгоистом, я уважаю тебя и твои проблемы, я хочу помогать тебе, особенно, – Джонатан взял ручку Алекса, – в связи с твоим прошлым. Но проблема в том, что на всё это, уходит много времени и с сыном, мы почти никуда не ходим, я всегда с тобой. Я люблю тебя, и я знаю что ты меня тоже, но мы оба понимаем, что эта не та любовь, к которой мы привыкли. Всё же, ты мне как сын, просто с особыми, так скажем привилегиями, да и думаю у тебя так же ко мне, верно? – Это.. Это так, не скажу, что я люблю тебя в романтическом плане, но, это же ничем не портит наши отношения? – Квакити смотрел в глаза напротив. – Верно. Но пойми, тебе нужен ещё хотя бы человек, с которым ты будешь разделять свою боль. Да, ты делишься со мной всем, но вот скажи мне, тебе же стало намного легче после высказывания, хоть и небольшой, но уже достаточно личной информации, что волновала тебя, тому парню? – Ну.. Можно и так сказать?.. – подросток вздохнул и приблизившись к мужчине, уткнулся личиком в грудь того, – Ладно, я понял о чём ты.. Давай.. Ты, да и я тоже, будем об этом говорить на трезвую голову, сейчас мне правда вообще не до этого.. – Да, ты прав, уж прости. Спокойной ночи? – Спокойной.. Алекс перекинул через Шлатта ногу, руку и вжался в тело того. Мужчина как раз был идеален. Будучи пьяным, он всегда горячел, вот и сейчас, Алекс будто лежит рядом с батареей, что в ответ нежно обнимает его и сопит прямо в его макушку чёрных волос.