Качели

NC-21
В процессе
27
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 10 страниц, 2 728 слов, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
27 Нравится 11 Отзывы 2 В сборник

Часть 3

Настройки
Примечания:
- Сегодня довольно прохладно - пробормотал Изана раскрывая зонт. Небо затягивали тёмные тучи. Вперемежку с мелким дождём срывался снег. Раскрыв свой зонт, я вздохнула: - А ведь мы сегодня хотели прогуляться до берега. - Давай немного пройдёмся - Изана тронул меня за руку, что бы привлечь моё внимание и мягко улыбнулся - вдруг дождь прекратится. Я махнула головой в знак согласия и молча последовала за белокурой макушкой. Даже несмотря на непогоду, мы продолжали ходить на наше излюбленное место. С первого раза, как Изана проводил меня домой, прошёл уже год. Наше знакомство проходило не спеша, и мы постепенно узнавали друг друга. С тех пор мы хотя бы один раз в неделю встречались на том самом берегу. Я узнала, что Изана и прежде ходил на то место каждую неделю. - Довольно тяжело найти подобное тихое место в нашем городе - говорил тогда он - здесь мне всегда легко думается. С Изаной мы ходим в одну и ту же школу, но он был классом старше. Парень оказался страшный прогульщик, и появлялся в школе только на экзамены, поэтому я не встречала его прежде. Несмотря на то, что Изана был приятным парнем, почему-то все его сторонились и относились с некоторой опаской. Даже те девушки, которым он нравился, не решались подойти к нему. Даже для простого приветствия. В его компании я видела только одного парня которого он звал какосиком. Я мало общалась с Какосиком, но на первый взгляд он тоже был не плохим человеком. - Постарайся с ним не сближаться - бушевала моя школьная подруга, пригрозив пальцем. - Почему ты так говоришь? - без улыбки спросила я. - Он безумен! - она возмущённо развела руками. - Пока не найдёшь действительно весомый аргумент - скрестив руки на груди, я нахмурилась - я не вижу смысла прекращать общение с ХОРОШИМ человеком. Изана был добрым, спокойным и внимательным. Я не понимаю, почему к нему относятся с такой осторожностью и неким презрением. Может потому что он прогульщик, каких ещё стоит поискать, у окружающих сложилось о нем впечатление как о хулигане? Но даже если это и так, с недавних пор он наконец стал чаще посещать школу. ***** Дождик действительно прекратился, и мы уже сидели на нашем берегу. В воздухе висел запах мокрой земли и моря. Мы потягивали тёплый чай, и покачивались в ритме внутреннего умиротворения. Однажды Изана рассказал мне, о том, что его бросили собственные родители. Это был единственный раз, когда Изана рассказал, о чём то действительно важном. В тот момент, единственное, что мне хотелось, это утешить его. Но я молчала, пытаясь подобрать нужные слова. - А ты? Ты то не оставишь меня? - на его лице сияла яркая улыбка, но в голосе слышался намёк на беспокойство. - Конечно, не оставлю! - искренне ответила я даже не раздумывая. Увидев удовлетворение в глазах цвета ириса, я отвернулась в сторону горизонта. Изана издал тихий смешок и добавил: - Смотри! Я буду злиться если ты меня обманула. В ответ я лишь слабо улыбнулась. Да как, такой человек как он, может злиться? В голове всплыл образ Изаны, с нахмуренными бровями и опущенными кончиками губ. Я не удержалась, и тихо рассмеялась. Изана повернул ко мне голову с вопросительным взглядом. - Прости - уже спокойно сказал я - просто представила тебя злым. - Ты думаешь я не умею злиться? - Изана скептически приподнял брови. - Ну, начнем с того, что тебе и не придётся злиться, ведь я тебя не оставлю - дружелюбно посмотрев на него, и немного помедлив, я продолжила - на этом и закончим. Глядя на лицо Изаны, определённо не ожидающего такого обрыва предложения, с моих губ вновь сорвался тихий смешок.
27 Нравится 11 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)