Качели

NC-21
В процессе
27
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 10 страниц, 2 728 слов, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
27 Нравится 11 Отзывы 2 В сборник

Часть 4

Настройки
Примечания:
- 3 месяца вне школы - наигранно злобно хохотала я, раскачиваясь на качели - Изана, чем займешься этим летом? - Есть кое-какие дела, которые мне нужно решить - задумчиво протянул парень не отрывая взгляд от экрана телефона. Завтра наступает первый день летних каникул. И все должно было бы идти хорошо, но Изана последнее время какой-то отстранённый. Часто витает в облаках, думая о чем то, что мне не ведомо. - Меня это беспокоит - пробормотал я, останавливая качели. Парень поднял свои фиолетовые глаза в мою сторону. - Что? - возникло ощущение, что он меня почти не слушает. - Ты последнее время витаешь в облаках - подняв обеспокоенный взгляд, я взглянула ему в глаза, что бы проследить за реакцией - я беспокоюсь о тебе. Хочу помочь чем-нибудь, но ты молчишь. Или, - прищурившись, нерешительно продолжила я - ты на что-то обижен? Может быть я что-то не так сказала? В воздухе повисла напряженная пауза. После не долгого колебания, Изана мягко улыбнулся, и встал с качели, что бы легонько приобнять меня. Его реакция была вполне спокойной. Хотя, я даже не могла предположить, как бы ещё он мог отреагировать. - Моя милая Лина - шутливо сказал парень - Насчёт обиды - ты промахнулась. Неужели ты так беспокоишься обо мне? - издав лёгкий смешок, и прикрыв глаза, он добавил - Это даже греет душу! Я слегка стукнула его в бок: - Естественно беспокоюсь, дурак! Ты думал я не буду переживать когда ты такой поникший? И что это за приколы с "моя Лина"? Последнее время он часто меня обнимает, так что это уже не вызывает неловкость. Мы достаточно привыкли друг к другу. - Не переживай - заверил меня он, и вернулся на свое место - все в порядке. Я просто задумался. - Вот мне и интересно - о чём! - шутливо надула губы я - расспрашивать тебя бесполезно. - Извинительный чай? - он быстро сменил тему. - С блинчиком - добавила я, опустив голову в знак поражения в этом небольшом споре. - Хорошо! Изана стал мне самым близким другом, к которому я могу обратиться любой с просьбой или душевным переживанием. Я чувствовала в нем опору и поддержку. Была для него открытой книгой. Однако, сам Изана, для меня всегда казался закрытым. Мне казалось, что я бесполезна для него как друг. Что он не видит во мне то, что я вижу в нем. Я старалась сильно не вмешиваться в его личное пространство, но все равно, я не могла от него чего-то добиться. Несколько месяцев назад мои родители все-таки развелись. Отец уехал в Токио, а мама осталась Йокогаме. На вопрос "с кем хочу остаться" я не раздумывая выбрала маму. Может во мне и говорит обида, но кажется что было бы не плохо, уедь я с папой. Допустим, если Изана устал от моей персоны, то нам стоило бы проверить это расстоянием? **** - Пройдёшь оставшуюся дорогу одна? - извинительно спросил Изана, убирая телефон в карман. Мы, как обычно, шли в сторону моего дома, когда у Изаны зазвонил телефон. - Хорошо - ободряюще улыбнулась я, и погладив его по белоснежным волосам, попрощалась. Ещё раз обдумав идею о "проверке дружбы расстоянием", я стукнула себя по лбу. И как мне могло такое прийти в голову!? Да, возможно, пока он не готов мне открыться. Но если мы будем проводить больше времени вместе, я смогу завоевать его доверие. Из-за угла высокого забора я увидела папину машину, припаркованную во дворе нашего дома. "Пф, папа. Если ты хотел с нами повидаться, почему бы тебе просто не поставить машину в гараж?" - подумала я, не испытывая ни злости, ни обиды на него. На самом деле я даже рада его увидеть.
Примечания:
27 Нравится 11 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)