Растопи мое сердце

PG-13
В процессе
3
автор
Размер:
планируется Миди, написано 18 страниц, 5 290 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 9

Настройки
Наступили выходные. Арсений беспокоился по поводу здоровья парня, но Антон уверил что с ним все хорошо. Вечером парни выбрались погулять в парк.  Тихим шелестом отзывались на дыхание ветра листья деревьев ночного парка. Вечерняя прохлада ласкала в своих приятных объятьях. Горели фонари, освещая все вокруг тусклым светом. Где-то играла танцевальная музыка, на расстоянии превращаясь в какофонию ударников и басов, в которой уже невозможно было различить слов, даже если они и были. По парку медленно прогуливались двое… Они не держались за руки, не обнимались, просто гуляли и неторопливо разговаривали, не обращая никакого внимания на окружающих…  -Давай загадаем желание на луну?- предложил Арсений -Не помню чтобы загадывали на луну- Антон удивленно посмотрел на парня.  -Я всегда загадывал желания на луну маленьким -Хорошо давай Они загадали желания. Они не знали что их желания одинаковые. Они загадали любить друг друга до последнего вздоха.  *** Антона уже долго мучили мысли по поводу родителей. Он хотел разобраться почему его так не любили, но он не хотел нагружать своими проблемами Арсения и за советом позвонил Диме.  -Поз, привет  -Хэй, Шастунишка, как жизнь? Антон был рад слышать друга. Они переписываются каждый день, но не говорят по телефону.  -Да все норм. Я хочу съездить домой сегодня.  -Ты уверен? -Да. Хочу во всем разобраться -Антон, удачи  Они поговорили еще немного и Шастун написал смс Попову, который в то время находился на допах в университете Ушастик  Арсений, я приду поздно. Поеду к родителям. Не переживай  Антон все же решил предупредить родителей что приедет.  Антон(сын)  Мама, привет. Помнишь меня? Я хочу сегодня к вам приехать.                                                          Мама  Привет, Антон. Помню. Хорошо Четыре слова, двадцать две буквы.  Антон стал собираться. Надел белую рубашку и черные джинсы, надеясь таким видом выразить почтение родителям. Вызвал такси и поехал домой.  *** Шастун стоял напротив двери его старой квартиры. Собравшись с силами он позвонил в дверь.  Ему открыла мама. За три года она почти не изменилась. Лишь морщин стало больше.  -Привет, мама- Антон вошел в квартиру и снял обувь. Аккуратно поставив кроссовки в угол, он прошел на кухню. За столом сидел Андрей. Мужчина изменился. Поседел и появились морщины. Без того угрюмое лицо казалось стоило еще более угрюмее.  -Здравствуй, Антон.  -Привет, папа- парень сел напротив родителей.  -Зачем пришел?- поинтересовался Шастун старший.  -Почему вы меня не любили?- парень решил что не будет интересоваться как жизнь, а сразу спросит то что интересует его с момента как он начал говорить.  -Я думал ты никогда этого не спросишь. Ну что ж давай расскажу- по телу прошел холодок. Неужели он узнает ответ?  -Когда мы с твоей мамой были молоды, нам дали условие, что примут на работу только с ребенком. Так ты появился. Нам нудно было от тебя пособие и чтобы ты был для нашей работы. Избавится от тебя нам не дала твоя покойная бабушка. Мы старались тебя любить, но ты оказался нам не нужен. Ты стал требовать внимания и любви. Ты заставил нас тебя ненавидеть. Мы решили просто растить тебя. С каждым годом ты хотел от нас внимания и мы с мамой приняли решение воспитывать тебя в строгости. Ты был хорошо одет и сыт, но ты портил вещи, пачкался, получал тройки. Когда твоя бабушка умерла. Мы хотели сдать тебя, но начальник бы узнал и уволил нас. В шестнадцать лет ты ушел, и это было для нас облегчением. Мы уже поменяли компанию в которой работали и ты облегчил нам жизнь. Прости, Антон.-отец закончил рассказ, а внутри парня все оборвалось. Он весь жизнь хотел любви, а его просто использовали. Не выдержав, Шастун младший встал и направился к выходу.  -Антон- мама его окликнула.  Парень повернулся уже готовясь закрыть дверь.  -Если тебя не смогли полюбить родные родители, то почему ты думаешь что тебя может вообще кто-то полюбить? Дверь закрылась.  Антон шел, по его щекам текли слезы. С чего он решил что его может кто-то полюбить? С рождения он обречен быть один.  Парень вошел в комнату. Внутри не было ничего кроме пустоты. Слава родителей он прокручивал вновь и вновь. Антон лег на кровать и смотрел в потолок. Мысли съедали его изнутри. Слезы текли, ничего кроме боли парень не чувствовал.  -Антош, я дома- Арсений снял обувь и прошел в комнату. Он увидел лежащего и плачущего Шастуна.  -Ты чего плачешь?-Попов подлетел к парню -Представляешь, я оказывается с рождения не нужный- на этих словах слезы потекли с новой силой.  -Я ничего не понимаю -мои родители всегда были заняты работой. Из меня они с моего детства пытались сделать идеальную куклу. За любой маленький косяк ,например, помял рубашку, я получал жестоко от отца. Меня били часто. Мама иногда забывала как меня зовут, а если я поправлял, то она звала отца и его ремень. Самооценка моя падала. Я боялся всего. Я выучил поведение родителей и знал когда лучше спрятаться под кровать, ведь через секунду могли зайти мама и папа и начать бить от усталости на работе. Я  стал боятся тишины, ведь в наказание часто применили запирание в кладовке. Так  проходили шестнадцать лет мучений и в шестнадцатый день рождения я собрал  вещи и ушел. Родители не вспоминали о моем празднике и даже не заметили моего ухода. Сегодня я пришел чтобы разобраться почему меня не любили. Оказалось что я был зачат для того чтобы родителям платили пособие и их приняли на работу. Сдать меня в детдом не дала бабушка В голове Арсения закрутились шестеренки  «Ушастик, ик ты где?-Попов направился к кровати друга и сдернул одеяло.  -Папочка пришел, хватит прятаться- на этих словах глаза Антона не выдержали. Руки судорожно затряслись Арсений наклонился под кровать Антона. Он увидел испуганного котенка, из глаз которого лились слезы, он закрыл рот рукой и боялся дышать.» Арсений посмотрел на тело, которое недавно было улыбчивым Антоном. Попов не знал какую боль терпел парень всю свою жизнь. Арсений придал к себе его котенка. Он уткнулся и зарыдал.  -Ты снимаешь вечерний костюм, стоя лицом к стене. И я виду свежие шрамы, на гладкой как бархат спине- тихо произнёс Арс.  -Мне хочется плакать от боли или забыться во сне- Антон поднял голову в потолок, старясь успокоит слезы -Где твои крылья, которые нравились мне?- Арсений лег и подложил голову своего мальчика на грудь. Он гладил его по волосам и целовал его кисть руки.  -Я не спрашиваю сколько у тебя денег,  я вижу - ты боишься открытых окон и верхних этажей и если завтра начнется пожар и все здание будет в огне мы погибнем без этих крыльев которые нравились мне.  -Арсений, если меня не смогли полюбить родные родители, как смог ты? Мама сказала я обречен навечно быть один.  «-Антон- мама его окликнула.  Парень повернулся уже готовясь закрыть дверь.  -Если тебя не смогли полюбить родные родители, то почему ты думаешь что тебя может вообще кто-то полюбить?» -Эти мысли, как будто бы яд, мои сны за тобою летят и нельзя мне вернуться назад. Не отпустит меня никогда твое  сердце из синего льда в этом месте я буду всегда. - Арсений взял в свои ладони лицо Антона.  -Котенок, я люблю тебя, ты такой чудесный, ты не видишь за твоей спиной крылья, да их отравил ужасные люди. Я смотрел тебе в глаза, когда ты смеешься. В эту секунду в твоих глазах можно увидеть галактику. То, как прямо в этот миг там рождается  звезда, которая обязательно будет названа в твою честь. И рассматривая эту самую звёздочку можно вспоминать тебя и твой смех, улыбку и замечать что она светит ярче всех. И выкинь эти мысли, ты ни в чем не виноват. -Арсений, да кому сдалась моя душа?!-Антон выкрикнул эти слова. -Мне- Попов тихо обнял своего парня -Арс, я люблю тебя- парень прижался к единственному в мире любимому человеку.  -Я тебя тоже, котенок.  Эта ночь была беспокойной, Антон уснул под пять утра, иногда вздрагивал, и просил во сне чтобы Арсений его не покидал
Примечания:
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник