От лица Антона
Приподнимаясь на локтях он зашел в телеграмм чтоб написать Сереже о его дальнейших планах. После последнего визита парни начали общаться больше и Матвиенко с радостью хотел приехать к Антону еще раз и погулять по улицам Воронежа. Серый: Привет Антох) Как твое самочувствие? Напиши как выписывать будут, обязательно приеду! Шастун улыбнулся, пересаживаясь в более удобное положение, стараясь не задевать пострадавшую часть руки.Вы:
Привет Серег, да нормально, руке уже лучше. Хорошо, как будут новости, напишу тебе.
Серый: Давай там, держись. Реакция: ❤️ Он отложил телефон, глянув напоследок на время. Прошло не так уж и много, но Антон уже начинал скучать за уехавшим Арсом. С ним было так спокойно, никакие мысли не смели его тревожить, ему было так просто с ним, с ним он был свободен. Для него Арс — ключ от ловушки чувств в которую он попал возвращаясь в свой город. Хорошо что он принял это хоть и столь наивное, но правильное решение. Что-бы с ним было если бы он остался в Москве? Этого он уже никогда не узнает.Прошлое
Возле порога стоят три чемодана в ряд и большая сумка лежавшая сверху одного из них. В квартире творился хаос, все было разбросано, телефон разрывался от звонков но на него никто не обращал внимания переключая на режим беззвучного. Парень достает из коробки все свои кольца и браслеты которые он успел накопить за то время как переехал в Москву. Еще раз пробежавшись по всем комнатам, проверяя все ящики Антон выходил в коридор последний раз смотря на свою квартиру. Вернется ли он сюда когда-то? Останется ли он живым если уедет отсюда? Слишком много вариантов исхода событий и каждый не внушал доверия и хороших эмоций, в каждом из них был плохой конец основательница которых была королева — смерть. Дрожащими руками он поднял трубку телефона, впиваясь ногтями в свою ладонь. Послышались неизвестные ему голоса. — Мы тебя везде достанем. — Последняя фраза которую слышал Антон в Москве. Бросив телефон в карман, выкидывая сим карту он вылетает из квартиры и направляется к вокзалу, таща за собой чемоданы и сумку. Он надеялся что они его не найдут в другом городе, ему удастся сбежать. До вокзала оставалось пару минут, вспомнив о том что там живет один из его одноклассников он достал телефон, набирая новое сообщение.Вы:
Дим, привет. Я вот в Воронеж собрался, сможем встретиться? Столько лет не виделись.
Пользователь был в сети, значит быстро ответит и не придется долго ждать ответа. На вокзале его ждал Сережа, человек который единственный знал причину этого срочного переезда. Не станет Шаст спорить о том что ему действительно было очень приятно что близкий ему человек приехал сюда в самую рань чтоб попрощаться. Никто из них и представить не мог когда они еще встретятся и смогут ли вообще увидеть когда нибудь друг друга вновь? Телефон завибрировал, поступило сообщение. Позов: Привет, конечно, я только за! Напишешь как приедешь, может даже встречу тебя. Полдела сделано, остался последний шаг, сесть в поезд и отправиться в пугающую неизвестность глядя страху в глаза. Что его там ждет? Он заметил знакомую прическу во всей толпе, ускоряя шаг. — Серый) Ну привет. — Каким бы сегодня грустным настроением не было, улыбка всегда появлялась когда он видел своего друга. Всегда жизнерадостного, такого простого, ему всегда можно было поплакать в плечо, поговорить на любую тему — Антону повезло что такой хороший человек появился в его узком кругу общения. Ему было бы намного сложнее ориентироваться по Москве в одиночку и в принципе справляться с личными проблемами. Сережа заметив Шастуна распахнул руки, крепко обнимая парня, рукой похлопывая по его куртке. — В добрый путь? — Посмеялся тот, с целью подбодрить Антона и исправить его в хлам испорченное настроение. Шаст рассмеялся следом. — Получается так) Сново звонили, сказали везде достанут, но надо пробывать, хуже уже не будет. — Матвиенко кивнул, поддерживая мысли нервного юноши.Сейчас
Он долго плавал в своих мыслях, вспоминая каждую деталь. Как же сложно было уезжать, сколько переживаний, но благодаря поддержке Сережи было не очень, но хоть немного легче переносить происходящие события поставленные жизнью. Глядя в телефон Антон заметил что прошло почти сорок минут, странно. Кафе находилось совсем недалеко, тем более если на машине то Арс запросто бы приехал и за двадцать минут. Может решил пойти пешком и прогуляться? Остановившись на последнем варианте, его телефон сново засветился. Что за день такой, все ему резко начали писать и звонить, переживают. Шаст подлетел с места, подхватывая телефон. Всплыло сообщение от Позова, от чего руки сново затряслись, было страшно открывать чат, что там может быть? Позов: Антон, я тебе все объясню, я могу подъехать к тебе сейчас в больницу? Столько вопросов и ни одного ответа. Куда он пропал, почему так резко появился. Одно нужно было делать точно, соглашаться на предложение и как было указано в тексте ждать объяснений от него. Откуда он вообще знает что Антон в больнице?Вы:
Приезжай, но откуда ты знаешь что я в больнице?
Прочитано
Ответа нет, сново молчит. Остается только ждать. В дверях показывается улыбающийся Арсений со стаканчиком в руках. Плохие мысли вмиг выветрились, привычное тепло и спокойствие заходит вслед за голубоглазым парнем в комнату. — Привет, извини, задержался, пробки. Как ты себя чувствуешь Антош? — Присаживаясь рядом расспрашивал Арсений протягивая стаканчик еще горячего зеленого чая в руки Антона. — Спасибо большое, хорошо. — Зеленые глаза засветились, за этим так скучал Арс, за этими счастливыми глазами которых не видел уже двое суток. Они постоянно были наполнены страхом и отчаянием, наконец они кажутся спокойными. Вспомнив про Позова Антон оторвался от напитка переводя взгляд на Попова. — Ко мне друг должен заехать, ты ведь не против? — Допивая чай он оставил опустевший стаканчик на низком столике, возвращаясь к диалогу. — Позов? — Арсений поинтересовался вызывая озадаченный взгляд Антона который кажется совсем не понимал что происходит и откуда он вообще знает о Диме. Может работали когда-то вместе? — А ты откуда знаешь? — Шаст склонил голову с интересом ожидая ответа Арсения. Откуда он знает правильный ответ? — Приедет и мы все вместе тебе расскажем, хорошо? — Мягко улыбнувшись Арс взял стаканчик, выкидывая в урну. Он прошел к закрытым окнам, приоткрывая одно из них разрешая ветру проверить комнату. Шастун кивнул, его голова теперь еще больше была заполнена новой волной вопросов. Арс и Дима знакомы? Если да, то как давно? Дверь открывается, появляется зашуганый Дима кидающий взгляды на спокойно стоящего Арса в другом конце кабинета. — И ты тут. — Позов медленно, словно крадясь подходит к Антону садясь на стоящий рядом стул на котором обычно сидел Попов. Шаст начинает диалог первым. — Куда ты пропал? — Интерес заполонял все тело до самых краев пополняясь с каждой секундой еще больше. Дима будто издевался не решаясь отвечать на вопрос, расцарапывая себе ногтями тыльную сторону ладони. Вопрос остался висеть без ответа. Арсений двинулся ближе к ним, садясь около Антона с другой стороны. — Хочешь я ему отвечу? — Арс по кошачьи смотрел на испуганного Позова у которого будто отняли возможность говорить. Кого он боялся? Неужели Арсения? Дима промолчал, скрывая покрасневшие щеки от четырех пар глаз. Шастун ничего не понимал, вопросы давили на голову отдаваясь легкой болью. Арсений снял с себя улыбку, двигая ближе к себе руку Антона. — Хорошо, начну я. — Легко кивнув, он начал рассказывать все по порядку.Рассказ (Арсений)
Ты наверняка замечал ту девушку которая часто подходила ко мне. В красном платье, если так тебе будет понятнее. Антон лишь кивал, подтверждая сказанное, не желая перебивать Арса. Эта девушка дочь человека которому ты должен был деньги. Да, я говорю сейчас про казино. Не смотря на испуганного и не менее ошарашенного Антона, Арсений продолжил свой рассказ. Не будем томить, именно этот человек и взял к себе Диму предлогая огромную сумму денег и пятьдесят процентов от той суммы что ты должен был отдать взамен на то что он приведет тебя к нему. Естественно не удержавшись перед деньгами, он сразу согласился, позвав тебя в театр чтобы узнать как можно больше. Дима перебивает Арса, поднимая руку вверх словно находился в школе и был учеником знающим ответ. — Можно я продолжу? — Арсений довольно развел руки, передавая ход Позову.Рассказ (Позов)
Когда мы вышли с тобой из зала мне прислали сообщение в котором было четко выдана цель. Завести тебя за собой и выбить долг, а если ты не отдашь деньги, пристрелить. Тяжело выдыхая Дима продолжил свой рассказ. Мне стало страшно и я избежал дальнейшего продвижения нашей встречи и ушел домой не выполнив свою задачу. Мне начали угрожать, запретили как либо контактировать с тобой и держали в страхе чтоб я не дергался. Совесть мучила меня и я постарался предупредить тебя, прийдя к тебе домой. Они все узнали, меня пытали. С этими словами он поднял свою толстовку. На коже виднелись огромные шрамы, ожоги и яркие синяки. Склонив голову он посмотрел на Арса, ему нужно было понять можно ли рассказывать что либо дальше или лучше умолчать. Арсений задумался, после чего ответил. — Пожалуй я закончу.Рассказ (Арсений)
Антон, ты наверно задаешься вопросом почему Поз пришел сейчас, если ему все еще грозит опасность. Я соврал, не было пробок, сегодня я лично. Убавив тон чтобы никто за дверью его не услышал Арс продолжил. Я лично убил того кому ты должен был деньги. Откуда я это знаю про Поза и про казино, пока тебе рано знать, но одно знай точно, рядом со мной ты в безопасности и я никогда не оставлю тебя одного. Опасность миновала, ты больше никому ничего не должен. Арсений встал со стула, покидая кабинет сказав. — А тебе лучше задуматься о том что твой друг ради денег был готов тебя убить. — С этими словами он вышел, оставляя Диму и Антона у которого наварачивались слезы одних. Стоя уже за пределами комнаты он сказал вслух, совсем тихо, чтобы сказанную фразу слышал только Арс и стены здания. — В конце игры, всегда вскрывают карты. — Возвращая кошачью улыбку Арсений двинулся вперед по коридору к кабинету врача чтобы узнать какие прогнозы на дальнейшее лечение