След зеленого чая

Горячая работа
R
Завершён
51
автор
Размер:
121 страница, 59 715 слов, 30 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
51 Нравится 37 Отзывы 15 В сборник

Новый порог

Настройки
Примечания:
Парни переглядываются меж собой, Сережа и Антон молчат, не спрашивают что за два объекта о которых говорит Арсений, пытаясь догадаться самим. Шастун думает о Диме Позове, но кто тогда второй человек? Связаны ли они между собой? Матвиенко и думать не о ком, он никого не знал из этого города и уж точно не мог знать кто в это все вмешан. Арс меряет комнату шагами, то подходя к окну то к соседней стене. — Первый, Дима позов. — Шаст улыбнулся, догадка верная, но разве с ним не закончено? Ему казалось что та история закрыта и к ней не стоит больше возвращаться. Они попрощались и разошлись каждый по своим путям, быть может дело в том что Антону не все рассказали и он многого не знает? Не знает, значит узнает потом. Сережа недоумено посмотрел на зеленые глаза, стараясь найти в них ответ — кто такой Позов и откуда он взялся, как он в этом замешан? Антон почувствовал это, да и действительно, раз они все втроем уже начали обсуждать эту тему, то все находящиеся здесь должны понимать о чем речь, ведь не красиво выходит когда двое знают, а третий сидит в стороне в раздумиях. Шаст поворачивается к Сереже, почесывая затылок, пытаясь сформулировать предложение правильно и не добавлять в него воды, все четко и ясно у него в итоге должно было выйти. — Мой одноклассник, бывший, он принял деньги от казино чтобы убить меня. — Вроде вышло, Сережа сново помрачнел, округляя глаза. Кажется и ему не удавалось понять как близкий друг мог принять такую ношу на себя всего лишь за деньги. Арсений считал что деньги никогда не приводят никчему хорошему если ими владеет плохой человек, как и оказалось в их ситуации. Дима не думал, в его глазах сверкало серебро и золото, украшения и богатство которое придавало решимости хватать деньги и крепче держать рукоять пистолета в своей руке направленый на Антона — его лучшего друга. Матвиенко замолк, видимо не хотел сейчас обсуждать эту тему, понимал что не вовремя и сейчас не об этом, главное что ему хорошо объяснили кто это и теперь он знал чуть больше. Насчет второй персоны уже даже у Шаста не было догадок. Ворошив мысли в своей голове он пытался вспомнить еще одного игрока в этой затянутой игре, но никто не приходил на ум. Быть может он или она вступил в игру недавно, начиная с середины — пропуская начало? Попов как обычно тянет интригу, вдумываясь в каждое свое слово которое хотел произнести чтобы все звучало понятно, без лишних, дополнительных вопросов которые он так не любил. Объяснять все по два раза это точно не про Арсения, он с первого раза мог четко донести свою мысль и у него это выходило великолепно! Шастуну тоже бы так хотелось, ему сложно было объяснять, ему было страшно и сложно формулировать свои мысли, вдруг что то выйдет не так и все будут считать его глупым? Надо будет обязательно на одном из сеансов поговорить с Арсением на эту тему, мнение чужих людей всегда было на первом месте для Антона — это совсем не правильно и его это не устраивало. Наконец Арсений заговорил ловля на себе четыре, заинтересованных взгляда. — Девушка с театра, дочка того кому ты должен был долг, другими словами Оля. — Арс замолчал, еще раз обдумывая свою теорию. — Я убил ее отца, она будет мстить, но не на мне. — Сережа посмотрел на Антона вслед за Арсением скопив все взгляды на нем. — На тебе Антон. — Шаст побледнел, метаясь глазами по комнате. Почему он? Страх одновременно с непонятными ему чувствами резко разрослись по всему телу словно плющ по стене. С чего это он вообще боится какую-то девушку? Что она ему сделает? Хотя раз она дочка такого влиятельного человека, скорее всего она способна на многое и ее с детства обучали к суровой, трудной жизни которая сейчас настигла ее в самый неподходящий для нее момент. — Да Шаст, на тебе, она будет мстить мне, но знает кто мне дорог. Будет пытаться сделать больно через тебя. — Голубоглазый сел на диван, разблокирывая свой телефон, вводя засекреченные цифры, известные только ему. Что он собрался делать? Арс открывает чат с пользователем подписанным как Оля, долго вглядываясь в аватарку, после чего в номер телефона расскрытый внизу. Ни Сережа, ни Шастун не могли понять что происходит и что им нужно делать, нужно ли вообще что то делать или просто сидеть и ждать? Матвиенко встал размяв ноги, опираясь на шкаф, складывая руки на груди. Видимо ноги затекли, захотелось постоять, бывает же такое! Все же они наблюдали за взглядом Арсения, сфокусированного на открытом чате. В глазах мелькали самые разные эмоции, смешанные с друг другом. Антон в замешательстве взял его руку, крепко сжимая, наводя того на правильные мысли. — Она глупая, поведется на все. — Озвучив часть своей мысли Попов выключил телефон, откладывая в сторону, притягивая Антона к себе, путая его кудри между собой. Матвиенко тоже плавал в своих мыслях, Арсению в этот раз было сложно все сформулировать, это нормально, он хочет как лучше для своего любимого человека и понимает что сам виноват в том что сейчас ему угрожает как никакая опасность исходящая от девушки которую нужно устранить. — Нам надо сделать так чтобы ты пошел с ней на встречу, под титулом того что ты хочешь меня убить. — Арс поворачивает голову на удивленого Антона который резко отпрянул, сжимая кожаный диван руками, впиваясь ногтями, оставляя еле видные полу месяцы следы на нем. В его голове никак не могло все успокоиться, поднимая пришедшую мысль Арсения то вверх то вниз, качая того что в хорошие эмоции то в плохие. Выходит, по словам Арса ему нужно прийти на встречу к человеку который может его убить и сказать о том что хочет пристрелить своего любимого человека? Но как? Считается ли это предательством? Ну нет, это ведь ради дела и видимо по планам голубоглазого такой выбранный путь приведет нас к чему-то хорошему и ясному, вот только пока было неизвестно что он имеет ввиду под словом " избавиться " убить или же просто сделать так чтобы человек отстал? Ему оставалось только надеяться на то что не придется самостоятельно застреливать беззащитную девушку. Антон просто не знал кто она такая, он жалел, жалел каждого человека, кроме себя. Арсений смотрит на Сережу, который кажется уловил смысл и одобрительно кивал ему. — Она поверит и расскажет Антону о планах, делая мишенью Арсения, там мы и можем ее словить. — Матвиенко дополнил, получив в ответ уверенный кивок, что мог означать, что он все хорошо понял и уловил мысль Попова. Шастун теперь тоже стал все понимать, складывая все в одну картинку по кусочкам. Ему было страшно, страшно что придется идти на страшные меры, но на кону его жизнь которая только начала налаживаться и жизнь девушки которая точно не желала ему ничего хорошего и уж точно не добра, любви и хорошей жизни в будущем. — Арс, что ты имеешь ввиду под словом избавиться? — Антон смотрел в голубые глаза которые залились азартом и странной искрой которая освещала всю комнату. Что могло значить эта искра? Попову убить было легко, он не думал ниочем, только об одном, жертвоприношением он улучшает жизнь тысячи другим людям, хорошим, а не таким которые могли стать такими же как этот убитый человек. Так что шансов на то что это значит именно убить, было много, ему ничего не помешает это сделать, ведь было понятно что в последние четыре совершенных убийства Арсений точно не боялся полиции, иначе бы не стал делать это на явных местах, в которых полюбому пройдет человек и уж точно не стал бы убивать владельца одного из самых известных казино. В Воронеже был еще одно здание, в нем тоже таилось казино, Антон слышал о нем и слышал что их владельцы крепко дружили, на этом информация в его голове об этих местах — заканчивалась. Но смог бы убить Антон человека ради себя? Нет, ради себя он ниначто не способен, а очень бы хотел научиться ценить себя, уважать свои вкусы и выбор прям как Арсений который стал для него настоящим примером для подражания. Смог бы убить Антон человека ради Арса? Да, ради него он бы нажал злостный курок, выпуская пулю пронзившую душу насквозь, отпуская из плена бывшего живого тела. И почему-то он был уверен в этом, уверен в том что сможет убить ради близкого человека, но никак не ради себя. Звучит на самом то деле странно и он это понимал, но ничего не мог с собой поделать, в этом ему поможет его психолог, когда все наконец наладится окончательно. — Убить, но не переживайте нежинки, я сделаю это сам. — Сережа обиженно мыкнул, после чего все рассмеялись, меняя настроение в комнате на более позитивное. — Твое дело Антон привести ее туда куда надо и умело играть роль хорошего актера, а твоя Сережа, если ты конечно с нами. — Арс замолчал, предоставляя выбор Матвиенко, ведь ввязывать его в это немного грязное дело без его разрешения, абсурдно, нельзя ведь так. Сережа уверенно кивнул, разведя руками, делая выражение лица по которому можно было понять что он хотел этим сказать — как это я не с вами, конечно же да. Попов благодарно кивает, хлопая в ладоши, продолжая незаконченную мысль, пока ее не потерял. — А твоя Сережа, следовать за мной и если что подать руку помощи, знаешь как медсестра подает доктору инструменты во время операции. — Хороший пример, Матвиенко повторил свой жест, уверенно кивая, соглашаясь с каждым словом. Ему нравился план Арсения и он был уверен что тот продумает все до малейшей детали и каждый путь по которому они могут пойти, свернув не туда, он точно не упустит, составляя целый план в своей голове как обычно это делал. Арс встал, пожав тому руку, вставая в такую же позу оперевшись о шкаф. Теперь они оба смотрели на растерявшегося Антона сидящего на диване с опущенной головой. — Я должен с ней встретиться и сказать что хочу тебя убить? — От одного произношения слова убить, проходили мурашки, становилось больно, он понимал что на самом деле этого не хочет, но одновременно чувствовал чувство вины даже за то что произносит это вслух, хотя хорошо в голове понимал что этот план придумал сам Арсений и это не составленные им правила этой операции — новой игры. Арс снова кивнул, подходя к Антону. Он сел на колени, поднимая голову Шаста, направляя ее ближе к себе смотря в самый центр зеленых глаз. — Ты же понимаешь что это все не правда, просто сделай вид, она поверит, приведи ее в место где якобы собираешься меня пристрелить, предлагая помучать меня от ее лица, а дальше дело за мной. — Арсений поцеловал Антона, не обращая внимания на Сережу стоящего за его спиной, пытаясь успокоить нервы своего партнера, прекрасно ощущая его эмоции. Шаст отстранился, мягко улыбнувшись, сделав кивок вслед за парнями одновременно. Решение принято, теперь надо действовать. Все перешли на кухню усаживаясь в круг что-бы все четко обсудить и высказать свои намерения. Антон заваривал зеленый чай, добавляя ложку сахара с горкой для Сережи. Он и Арсений пили чай без сахара, так что вообще сахар было сложно найти в их доме, но к счастью сейчас он был и вовремя пригодился. Расставив кружки он сел обратно на табуретку, внимательно вникая в слова Арса который выделял каждую буковку, акцинтируя внимание на сказаном. — Я даю тебе. — Арсений замолчал, посмеявшись, а за ним раздался громких хохот Сережи, один Антон сново не понимал в чем дело хмуря брови. Да что сново не так, почему они смеются? Шастун перекрутил заново фразу, закрывая покрасневшее лицо руками. — Идиоты. — Потерая вески сказал он, сгорая от смущения. Арс успокоился, дав пять Сереже, продолжая рассказывать. — Я даю тебе ее номер, пишешь все под мою диктовку, назначаешь встречу, а далее действуешь как мы уже обсуждали, добро? — Шастун кивнул, повторяя его фразу в голову голове чтобы точно не сбиться и четко все запечатать в памяти. Сереже нечего было объяснять, он должен был просто следовать указанием Арса который все время будет находиться с ним, самое сложное задание у Антона. Матвиенко и Шастун не могли понять почему Попов так уверен в том что девушка так легко поведется, это слишком наивно. Но Арсений обрывал их диалог, утверждая что все пройдет как надо и он уверен в своих мыслях и все давным давно рассчитал как нужно. Даже если она и не поверит, а этого не произойдет, но все же она последует за Антоном чтобы убить его в тихом месте, но там уже будет Арсений и у нее точно ничего не выйдет. Таков он и Шаст доверял ему, он точно знал что Арс не отпускал бы его на такую миссию и риск если бы знал что Антона там могут убить или сделать еще что похуже, хотя что может быть хуже смерти? Потеря близкого? Ну если сходиться на этих двух фактах то Арсений точно бы не отпустил Шастуна туда, от этого было спокойнее на душе и тревога постепенно отпускала, главное сделать уверенный и разъяренный на Арсения вид. Они обсудили все еще раз, дополняя маленькими деталями которые было важно учитывать, допивая чай. Все обсуждено, можно нажимать кнопку старта. Арс берет телефон в руки, копируя телефон Оли, перекидывая его в их общий чат который создал Антон на всякий случай. Пусть у Сережи тоже будет номер, мало ли что случится, каждому из них нужна была связь с этой девушкой. Девушки коварны и хитры, порой похлеще мужчин, нужно было подготовиться. Шастун вводит телефон в строку поиска новых чатов, быстро находя ее аккаунт в Телеграмме. Он держит телефон, думая что можно написать, ловля на себе смущенный взгляд голубых глаз. — Арс? Что-то не так? — Тот в ответ чешет за ухом, пытаясь унять не приятное чувство неловкости, протягивая руку в сторону телефона Антона. — Можно я возьму твой телефон и напишу все как надо? — Шастун непонимающе смотрит, что такого в том что тот возьмет его телефон для дела и сделает то что нужно намного лучше чем он? Антон спокойно передает мобильный, все с таким же непониманием. — Конечно можно. — Арсений облегченно выдыхает, улыбаясь, начиная сразу же вводить текст, то стирая некоторые буквы — точнее слова которые судя по всему не нужны были, то вовсе стирая все, начиная писать по новому.

Вы:

Привет. Я не хочу чтобы кто-то знал о нашем диалоге, мне нужно отомстить Арсению Попову, можем встретиться через час у театра где он работает? Думаю тебе будет выгодна эта встреча, я собираюсь его убить — заинтересована в мести для него, приходи.

Наконец раздался звук отправки сообщения, все улыбнулись, ведь это означало что игра теперь точно началась и парни становятся настоящей командой которую не получится сломать. Пути назад нет, там пропасть, впереди пошатывающийся мост, с которого можно упасть из-за неверного движения, а можно пройти, аккуратно и без ненужных действий, заканчивая свой путь, нажимая на кнопку находящуюся в самом конце с надписью «победа». На телефон приходит уведомление, все разом в один голос окают и быстро включают телеграмм чтобы убедиться в том что это ответ которого они ждали. Да, все верно, она ответила и причем довольно быстро. Попов глядя на сообщение расплылся в улыбке полной удовольствия, читая его вслух. Ольга Бурина: Привет. Правильно делаешь, буду на месте через час, о диалоге никто не узнает, нам обоим это не нужно. Теперь улыбка была у каждого на лице, Антон встал с табуретки, снимая толстовку. — Я пошел собираться. — Арс остановил его, касанием руки. — Одевай все темное, тебе нельзя привлекать внимание, помни, ты идешь туда под видом того кто хочет совершить убийство. — Шастун улыбается, скрываясь в дверях, шаги удаляются до самой спальни после чего затихают и раздается звук закрывающийся двери. Арсений печатает новое сообщение, переговаривая все повторно с Сережей которому кажется только в наслаждение этим всем заниматься, для него это лучше чем сидеть днями в закрытой квартире в Москве и думать только о учебе и будущем.

Вы:

Отлично, буду ждать у третьей колонны слева.

Она действительно так легко повелась? Сереже не давало это покоя, но все верили Арсению и доверяли его чутью, он бы точно их всех не подвел. И они абсолютно правильно делали, голубоглазый был уверен в своих действиях, думая о том как можно финал сделать еще ярче и трагичнее для Оли. В дверях сново появился Шаст, словно черная ночь превратилась в человека. Черные спортивки, черная толстовка без рисунка и черная кепка под капюшоном скрывая половину его лица, с маленьким портфелем на плече принесенный им для переноски оружия. Попов похлопал в ладоши, довольно рассматривая получившийся образ составленный идеально для подобных встреч. В голову приходит хорошая мысль, он подзывает к себе парней, начиная рассказывать новые видоизменения конечного финала, от чего парни довольно смеются и соглашаются с такими изменениями. Время пролетает достаточно быстро, группа обувается, покидая квартиру с хорошим, боевым настроем. Они были похожи на тройку из мафии, будто про них снимали фильм на реальных событиях, и это придавало еще больше уверенности, вместе они смотрелись в прямом смысле слова убийственно, в таком виде Шаст бы даже не побоялся гулять ночью и встретиться с каким-то наркоманом. Сережа в не менее темных штанах и длинной толстовкой, дополняя это все черной короткой шапкой и очками выглядел очень даже хорошо. Арсений в своем репертуаре, выглядело все по домашнему, но так стильно. Черная футболка, длинная джинсовка и темные, широкие джинсы. Сегодня для них был выгоден черный дресс-код и это правильный выбор. Вперед на приключения!
Примечания:
51 Нравится 37 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (1)