Генезис сингулярности ангела

NC-17
В процессе
283
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 134 страницы, 57 453 слова, 20 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
283 Нравится 202 Отзывы 92 В сборник

Арка II. Акт I. Никуда не вляпались?

Настройки
Примечания:

"...красная нить судьбы, что связывает души, вяжет их судьбу в одно целое..."

***

      «Сяо?..» — девушка удивилась своим мыслям. Разве она знала кого-то с таким именем? — Как странно…       Геля могла поклясться, что не знала ни одного человека с таким именем. Хотя, наверняка, когда-то встречала, в числе обычных прохожих, части иероглифов в именах коллег, никах в интернете. Попаданка обладала не хилой способностью памяти (только в тех случаях, когда это не нужно). Она могла запомнить имена ста трейни за один день, поименно все количество цветов оттеночной помады, выпушенной «Ruby Cosmetic» за весенний сезон и какие серии румян они больше не будут выпускать. В общем, на имена память у Гели была отменная. На то были свои причины. Но, чтобы чисто «Сяо»…со значением «скорость» точно нет. По спине девушке пробежал холодок. Неужели без интернета она начала сходить с ума?       Геля не имела привычки накручивать себя, поэтому осознание ситуации, — по крайней мере той не состыковавшейся части с моральной точки зрения, — накрыли ее сильно позже. Какой-то знакомо-незнакомый ей парень, появляется посреди ночи из тумана, целует, вручает циньсинь и исчезает в том же тумане. И ведь неизвестно, когда именно он появился! Вдруг он наблюдал за всем процессом «удобрения» «кустиков местного пользования»?! Пересказ этих событий девушка сама считает бредом несусветным, а что будет если его кому-то рассказать? Настолько неправдоподобный рассказ еще нужно умудриться придумать. Умудриться для человека с крышей на нужном месте, а вот у Гели, по-видимому, крыша уже потихоньку съезжает.              «Так, главное не волноваться. Я всего две недели назад прошла медкомиссию. Психиатр сказал нормальная. Не паникуй раньше времени… Может записку написать и в карман положить?» — нервно обдумывала Геля, как лучше справиться со своей вымышленной душевной болезнью. Записка была бы очень кстати, ну, знаете там, если она вдруг забудет дорогу домой, или если нужно будет опознать труп.       Мамочки! Геле стало слишком жутко, она рванула, что есть мочи в сторону лагеря. В палатку она буквально влетела.       

      ***

             — Спокойной ночи. — шепчет Итэр, решив никак не комментировать "влет" спутницы. В темноте палатки он не различил гелиного сильного беспокойства и как нервно, несвойственно ей, та ведет себя. — Спокойно ночи. — шепчет Геля, немного осипшим голосом. Так разволновалась, что голос сел! Паймон устало зевает, пробирается к Геле, чтобы уснуть рядом с ее волосами.              Лайфхак от феечки: если с вами путешествуют люди, используйте их волосы, как одеяло!       

      ***

       — Кстати, сколько нам идти до следующего города? — вдруг спросила Геля.       С утра они с Итэром убрали палатку, Паймон отправилась по поиски еды. Благодаря феечке сегодня у них на завтрак не бутерброды с яблоками, а бутерброды с яичницей. Которая улетела с ломника Паймон, шлепнувшись обратно на сковороду. Фуф! Ее завтрак спасен. — Эм?       Итэр с Паймон застыли в крайне говорящих позах. Они намеревались скрыть данный факт от девушки, ведь идти до ЛиЮэ…дохрена. Попаданке бы просто поплохело от того числа, которое попутчики произнесли бы вслух. Геля, не то, чтобы питала какие-то наивные иллюзии, просто свято надеялась на то, что придется преодолевать расстояние хотя бы чуть меньшее, чем между Калининградом и Владивостоком. Учитывая, что все это необходимо было преодолеть пешком...становилось не только грустно, но и больно. Морально и физически. Но хотелось знать, чтобы быть морально готовой. Постараться быть морально готовой. — Ну… — Итэр огляделся назад. Они отошли от Мондштадта всего на ничего. Телепорт перенес их на расстояние равное всего лишь одной тридцатой пути, а то и меньше. — Я не знаю. — Эхе-хе… — Паймон с невозмутимым лицом пыталась забрать свою честно положенную яичницу обратно на хлеб, но она была настолько «естественной», что чуть было не опрокинула всю надстройку над костром. — …меньше недели? — именно столько человек может прожить без сна. Всю прошлую ночь Геля не могла сомкнуть глаз, то и дело просыпаясь от каждого шороха. Она боялась змей, разбойников, диких хищных зверей. Возвращений вуайериста Сяо. Спать без задних ног, как Итэр с Паймон не получилось. Так что у нее есть ровно неделя - уже шесть дней, чтобы дойти до города и там найти местечко, где можно упасть и заснуть дня на два. — …зависит от нашего темпа. — по расчётам Итэра. Он один с Паймон преодолел бы это расстояние за два дня. Но в их команде Геля, которую он просто не мог оставить на произвол судьбы. Это делало путь раза в четыре длиннее. Попаданке нужны частые остановки, нормальный прием пищи, тот же сон. Паймон с несколькими желудками могла не питаться как раз два дня. Итэру отдых, сон и пища нужны были пятьдесят на пятьдесят. Для него эти вещи взаимозаменяемые друг другом. — Ох… — «нужно что-то придумать…» — такой глупой смертью умирать не хотелось.

***

— Итэр! Смотри, там повозка! Может попросим нас подвезти, вдруг нам по пути? — спросила Геля.       Неподалеку правда оказывается небольшая полу-пустая повозка. Старичок с тонкой костью, сохранившимся для своих лет слухом обернулся в сторону путников. Лицо его вытянулось в недовольстве, создавая еще больше хмурых складок. Не собирался за просто так этот человек помогать. — Мест нет! — старик сплюнул куда-то в сторону, забрался в повозку, приготовился тронуться. — Подождите, господин! — что ж пора применять клиентоориентированность. Не зря же Геля провела все лето подрабатывая в маминой кондитерской.       Кондитерская такое место, куда, по статистике, чаще ходят представительницы прекрасного пола. Мужчины сладкоежки встречаются, но реже. А вот пожилые люди совсем редко посещают кондитерские. Может, если только по праздникам. Возраст уже такой, что нужно следить за сахаром и вообще за здоровьем. Так вот, неподалеку от кондитерской находилась баня, некое общее место собраний для всех дедушек. Однажды у них случился какой-то казус с закуской к пиву. С тех пор они узнали, что помимо сладостей в кондитерской можно найти не только сладкую выпечку. А ассортимент маминой кондитерской специально проводил рыбный четверг, как раз в день "вседворного банного сбора".

***

      «Я уже начинаю бояться ее супер-способностей… — Итэр сидел в телеге между сеном и рулонами шелковых тканей ручной работы и поражался. Геля так быстро разговорила этого ворчливого старика, что он не захотел расставаться с собеседницей, любезно согласившись подвезти ее аж до самого ЛиЮэ. Феечка и парень с длинными патлами, — Ух, и задал бы я ему!», шли в комплекте с Гелей, поэтому их тоже пришлось взять с собой. Пока девушка дружелюбно поддерживала диалог, Путешественник пытался смирился с очернением чести по принципу длинны волос. Всю дорогу блондин бурчал ругательства под нос. POV Геля. — До свидания, господин Фей! Всех благ и процветания вашей семье! — старичок кивает, довольный моим проявлением почтительности, после чего едет дальше, в глубь города.       Разворачиваюсь, чтобы спросить у Итэра куда направимся теперь, но застываю с раскрытым ртом. Это… ЛиЮэ? Удивительно, как сильно этот город похож на старинный китайский городок. В провинции Гуандун бывала в подобном на экскурсии. Естественно, ЛиЮэ выглядит более свежо из-за крепких зданий, не съеденных ветхостью времен. Нет табличек и ограждений, указывающих куда можно и нельзя совать руки, ноги, нос и остальные части тела. Даже пруд с мостиком есть, крытые переходы и…жутко знакомая лестница наверх. По воспоминаниям, там должна быть какая-то церемониальная площадь.       …Неужели это явление параллельного мира? Ведь как еще можно объяснить, то что я нахожусь в абсолютно идентичном городе. — Если мы хотим встретиться с Гео Архнтом, то наш единственный шанс в этом году. — Ого. — непроизвольно вырвалось и невольно подумалось, что будет если обратиться с Гео Архонту на следующий день. И вообще, что это за храм божества такой, который работает один день…? — Да. Хорошо, что мы узнали об этом заранее, иначе бы точно пропустили Церемонию сошествия в этом году. — глаза Паймон так и светились от счастья, видно как ее внимание с нас медленно переместилось за наши спины, как раз туда, где стояли уличные ларьки с едой. Ох, как же я понимаю Паймон. Еда уличных торговцев такая вку-у-усная! Эх…но денег нет. Жаль. Ничего не поделать. — Отлично, и, когда оно? — Итэру нравилась происходящее, в кои-то веки они ни во что не вляпались. — Эм…завтра? После-после завтра… — Паймон огляделась в поисках подсказок. По привычке тянусь в сумочку, посмотреть календарик в телефоне, вспоминаю, что вещица в инвентаре у Итэра, да и смартфон здесь точно ловить не будет. Ну, только если оператор реально не наврал в своей рекламе про «космическую связь». Неловко улыбаюсь друзьям. — Спросим у прохожих? — на предложение все дружно согласились.       Паймон решила рассказать несколько увлекательных фактов, коими располагала: — А вы знали, что слово «мора» происходит от имени Гео Архонта? Моракс. Но туристы не должны так называть Гео Архонта, это считается не вежливым. Стоит называть его Властелин Камня. — Как все сложно… — мда, не просто. Титулы имеют огромную роль, особенно в Китае, и видимо, в ЛиЮэ тоже, однако именно эта часть культуры давалась мне особенно сложно. Мало того, что сам язык сложный, так еще и производных разных обращений от титулов и положения много. Запутаться очень легко. Так, ладно, нужно всего лишь запомнить, что не нужно называть Гео Архонта «Мораксом».

***

      Какой, однако, интересный регион. Из разговоров с прохожими, мы узнали много занимательного! Теперь на душе было немного спокойнее после импровизированной разведки. Городок оказался торговым, что не удивительно, учитывая его географическое положение рядом с водой. Особую значимость имеют «контракты», а не «свобода»…Как грустно. Может быть стоило остаться в Мондштадте? Цисин…какие-то важные шишики. Ох, столько информации за один раз! Нужно было вести конспекты.       Оказалось, что церемония важна не только из-за высоко почитаемого Гео Архонта, но также из-за предсказаний. Правда, в мою грешную голову закралась мысль, что эти предсказания не столько правдивы, сколько получаются оправданными благодаря самим предпринимателям, ведущимся на это. Вот, например, скажут «золото будет иметь большой спрос», все, — так как это возведено в некий абсолют, то тут явно никто не останется равнодушным, — сразу побегут закупаться им, естественно, из-за этих самых закупок спрос повысился. Столь рьяное желание получить эти прогнозы выглядели для меня весьма сомнительно. Видимо, из-за этого на церемонию придут только торговцы, да туристы. Местные жители не посещают подобные места.       На хвалебных отзывах об Мораксе меня пробило на снисходительную улыбку. Самый древний, самый почитаемый, самый мудрый, самый расчетливый, в общем, самый-самый. И мне не в чем осуждать этих людей. Для каждого региона их Архонт самый самый.       Кроме того, Бо Лай также упомянул Волю Небес Нин Гуан. У это женщины очень громкий титул… Не то, чтобы я сильно разбиралась в китайской мифологии и всем таком, просто по моим скромным представлениям из художественным произведений, Волей Небес назывались высшие силы, которым повинуются боги и небожители. Возможно…она жена Моракса? — Церемония Сошествия? Кажется, это сегодня! — Итэр с Паймон встрепенулись от фразы нового интервьюера. Я же вновь застыла в раздумьях. Церемония Сошествия… Церемония Сошествия…что-то знакомое… Но никак не могу вспомнить. — Жители Мондштадта уже давно не видели своего Архонта, но в Ли Юэ Властелин Камня всегда с нами. Вы прибыли из города в котором нет Архонта, почувствуйте разницу с городом, который всегда был вместе со своим Архонтом. — …что? Мне кажется, или эта женщина немного не в себе? Ее фразы звучат слишком странно. Она так говорила, будто бы они реально каждый год видят божество лично. Фантазеры, конечно, эти лиюэйцы. — Следующий пункт назначения терраса Юйцзин! — огласила Паймон.

***

— Смотрите-смотрите, там можно загадать желание! Я слышала, что если это сделать, оно обязательно сбудется. — подталкивала их Паймон. — Эм, я тогда схожу налево, а вы направо, идет? — предложил Итэр для экономии времени. С обоих сторон была небольшая очередь, а им еще каким-то образом было бы неплохо пробраться в первые ряды. POV Автора. — Паймон, можно…поговорить с тобой кое о чем? — вид Гели был до того встревоженный, что Паймон так активно закивала головой, что у нее в позвоночнике что-то хрустнуло. — Помнишь я вчера отходила перед сном? Тогда передо мной появился очень странный парень… — Он что-то сделал тебе? — Паймон приобняла Гелю за плечо. — Ничего такого. Просто поцеловал, но…я не понимаю, что это было. Какое-то помутнение в голове после встречи. И еще такое странное ощущение, будто мы знакомы... Хотя это невозможно. — Это звучит очень-очень страшно! У него был глаз бога? — Да, кажется. Анемо… — У-у-у, тогда еще в тысячу раз страшнее! Если еще раз его увидишь, то сразу беги! Вдруг он владеет гипонозом и в следующий раз сделает с тобой, что-нибудь не хорошее! - феечка раздосадовано проныла, ее подруга была в такой опастности! — Хорошо-хорошо. - сразу же согласилась Геля. — Зови Паймон, если он снова появиться! Уж я ему, ых! — кажется Паймон была полна боевого настроя, смести все на своем пути. В том числе всяких ночных извращенцев.       Геля немного успокоилась. Возможно, она правда чуть не попалась на уловку случайного маньяка и ей повезло по чистой случайности. Хорошо, что у нее есть Паймон и Итэр.       «Пожалуйста, пусть Итэр поскорее сможет отправить меня домой!» — загадала желание Геля.

***

— Час настал. — объявила ведущая церемонии. Геля сразу поняла, что это леди Нин Гуан. Ее красота, походка, стать, эта женщина не такая, как все. Красотой сравнима с теми самими невиданными небожителями, что живут в небесных чертогах, окруженных прекрасными тысячелетними садами. Попаданка восхищенно застыла, сложив ладошки в замок на груди. Выступление Нин Гуан с магией было великолепным!       Золотые камни кружили в причудливом танце, от небесной леди исходили геометрические ромбовидные рисунки. Вдруг камни выстроились вкруг вокруг самой большой курильницы. Мгновенно врезались и послали мощную волну энергии в сгущающиеся тучи.       ...       ...в этот момент все пошло не по плану.       Красочное шоу прервалось.       Все услышали грозный рев. Геля испуганно прижалась к спине Итэра. Судя по взволнованному взгляду Нин Гуан так быть не должно. Итэр и Геля переглянулись. На них какое-то проклятие?! Почему куда бы они не прибыли все идет через одно место?! Итэр, будучи главным защитником своих спутниц, завел руку назад, как бы говоря Геле с Паймон не высовываться. Они не очень-то хотели! Паймон спряталась в волосах Гели, словно за шторами и боязливо выглядывала из-за светлых кудряшек.       В один миг терраса Юйцзин окунулась в грозовые тучи. Темный смог потянулся вслед за чем-то, что упало прямо в центр площади, сломав стол, приготовленный для Гео Архонта. Люди в панике закричали, бросились к выходу, боясь, что их настигнет это что-то и раздавит к чертям. — Рекс Ляпис убит! Перекрыть все выходы и входы!       Итэр настойчиво потянул Гелю за руку вправо, Паймон потянула девушку за волосы влево. Им нужно было срочно выбираться. Иначе, их невезение и то, что они оказались здесь совершенно случайно им не поможет! Цисин быстро подошьют им дела, связав появление двух загадочных иномирцев и смерть их обожаемого Архонта. Геля ойкнула и прежде, чем последовать за кем-то из своих товарищей пару секунд упорно всматривалась в оседающие клубы пыли. — Властелин Камня…убит?! — Паймон кричала так, что, клянусь, от ее криков мог отбросить коньки кто-нибудь еще.       Дракон?! Еще один?! Так получается… Местное божество дракон?! И оно реально каждый год спускается к своему народу?!       Вот тут-то лицо Гели перекосило знатно. С таким лицом, уже не получиться сказать «мы не при чем». Вот такие вот лица всегда при чем! Тем более, они втроем ближе всего стояли. Миллелелиты точно не отпустят их просто так. Глаза вот-вот вылетят из орбит, а челюсть требовала подметания с пола. Кажется, это раз пятый или шестой за жизнь, когда на нее накатывает резкое осознание правдивости ситуации, в которую она не верила и упорно не замечала все знаки, даруемые судьбой. Блондинка забывает, что в Тейвате нужно быть готовым к самым неожиданным поворотам событий.       Кто бы знал, что судьба подготовила им не один поворот. - О, Архонты, куда мы опять влипли... - проронила Геля, падая в кусты.
283 Нравится 202 Отзывы 92 В сборник
Отзывы (2)