our bond is eternal

NC-17
Заморожен
67
автор
Размер:
143 страницы, 30 553 слова, 19 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
67 Нравится 73 Отзывы 18 В сборник

Родной дом.

Настройки
Примечания:
Они ушли с этого места происшествия,и направились к маруи Нетейама. -Тейам?все хорошо? -Нормально. Он меня так раздражает. Нетейам выглядел достаточно уставшим и раздраженным. Видимо не стоит его трогать. Аонунг отдалился от руки Нетейама. -Что такое?-спрашивает Нетейам. -Ничего. А что? Зачем спрашиваешь? -Ты просто так резко руку убрал.. -Я думал что лучше тебя не трогать. -Наоборот мне становится легче,когда ты держишь меня за руку. Нетейам взял за руку Аонунга. -Вот как. -Да.-ухмыльнулся лесной мальчик. Они молча шли до маруи. Но Аонунг не смог стерпеть и завёл разговор первым. Он расспрашивал Нетейама обо всем. А тот просто отвечал на вопросы. По нему было видно что не в настроении,но продолжал слушать Аонунга. Спустя несколько минут они наконец дошли до маруи. -Кстати Тейам,я хотел тебе кое что сказать. -Что такое? -У нас скоро будет праздник,тулкуны возвращаются. Хочешь пойти со мной? Обещаю что будет весело. Там будет много чего,развлечения,выступление тулкунов и все такое. Нетейам выглядел растерянным,но не подавал ввиду. -Хорошо. Хочу отпраздновать этот праздник с тобой вдвоем. У Аонунга заиграла на лице улыбка. Он явно был рад услышать это. -Я думал ты откажешь. -Нунг,ну ты что. Конечно да. Аонунг посмотрел на Нетейама с недопониманием. -Да шучу я,чего ты так на меня смотришь. Нетейам любит дразнить Аонунга,потому что тот иногда тормозит. -Привет мам. К нам в гости Аонунг,вы не против?-спрашивает Нетейам у своей матери. -Привет,нет конечно,как раз уже ужин,садитесь. Нетейам сел рядом с Ло’аком,а Аонунг рядом с Кири. Ло’ак иногда косился на Аонунга. Имея какое то подозрение.. Водного это насторожило. Он решил спросить его в чем дело,после ужина конечно же. Они поужинали и Нетейам пошел помогать своей матери. Тем временем Аонунг позвал Ло’ака,спросить кое что. -В чем дело?-спросил насторожено Ло’ак. -Чего ты так на меня косился во время ужина? Ло’ак был в недоумении. -В смысле? -Ло’ак не валяй дурака. Я же видел как ты на меня косился. Я что то тебе сделал? -Ладно,я тебе расскажу когда ты ответишь на несколько моих вопросов. Пока Нетейама нет рядом. -Хорошо. Валяй. Сначала Ло’ак молчал несколько секунд,но позже выдохнул и спросил: -Вы с Тейамом встречаетесь? Аонунг посмотрел на Ло’ака с удивлением. Его охватил кое какой страх. Они же хотели держать это в секрете. -Нет. Ты что такое говоришь? Мы просто хорошие друзья.-сказал уверено Аонунг. Ло’ак сначала не поверил его словам. Понятно же врет. Но Аонунг все не переставал отрицать этого. В конечном итоге он поверил в слова Аонунга и перестал его доконать. Аонунг выдохнул со словами: -О эйва,чуть не спалились. На тот момент Ло’ак уже вышел с маруи и направился к костру. Где обычно встречаются ребята. Как раз таки Нетейам уже закончил с уборкой кухни. -Нетейам,я с папой отойду к семье Аонунга. Вы можете пока посидеть здесь,если хотите. Только не задерживайтесь.-сказала Нейтири,потрогав на прощание щеку старшего сына. -Хорошо мам. Нейтири и Джейк вышли со своего маруи,и направились к семье Тоновари. Неожиданно Аонунг обнял со спины Нетейама. Что аж тот вздрогнул от неожиданности. -Ты чего так пугаешь. -Так значит мы вдвоем остаёмся в маруи.-злобно и с насмешкой прошептал Аонунг Нетейаму. Нетейам развернулся и вцепился в губы морского на’ви. Тот в ответ начал проникать языком внутрь полости рта. Они целовались так страстно,что кажется,им было бы все равно если бы кто то зашел. Нетейам укусил Аонунга за шею и тот простонал. -Ай. Тейам ты чего кусаешься. -Больно? -Не особо,но у меня льется кровь,ты слишком сильно укусил. -Так тебе и надо. -А? -Да. Аонунг хотел отомстить и укусил ареол Нетейама. Он простонал настолько сильно,что кажется это услышали все. Но в скором времени Аонунг просто начал ласкать ареолы Нетейама. А позже начал спускаться все ниже и ниже.. -..Нунг.. -Что такое? -Я еще не готов. Давай когда будет время. -Хорошо. Извини. -Ничего.-Нетейам сказав эти слова поцеловал Аонунга в лобик. После этого ребята решили сходить на берег моря. -Нетейам,тебе так сильно нравится смотреть на море? -Да. Успокаивает. Их хвосты связались вместе. Как и руки этих двоих. Аонунг лег на плечо Нетейама и чуть ли не засыпал. Ведь рядом с ним самый дорогой человек,от которого всегда веет теплотой и уютом. Но спустя нескольких минут молчаний,Нетейам заговорил. -Слушай Нунг. -М? -Мой отец сказал что возможно мы уедем обратно домой. Аонунг поднял голову и смотрел на Нетейама с недоумением. У него не было слов,все что он мог выдавить то это: -Что? -Да…я правда не знаю что делать. Я так привык к этому острову,к этому морскому клану,я не хочу покидать тебя.. но в то же время я хочу домой. По лицу Нетейама было заметно,что он растерян. Аонунг решил обнять Нетейама. Тому сразу же полегчало. Но эти мысли так и не покидали его. Аонунг тоже не был рад этой новости. И был расстроен не меньше Нетейама. -Мы встретимся еще раз,я чувствую это.-проговорил Аонунг. -Надеюсь на это. Я не хочу покидать тебя и этот остров. Он стал для меня как второй дом.. Хотя мы здесь всего лишь 5 месяцев. -Ну ладно,не грусти Тейам. Живем настоящим,а все то-будущее. Нетейам улыбнулся и кивнул,в знак соглашения. -Вот и славно. Давай я тебя провожу к маруи. А то уже темнеет,да и родители сказали не задерживаться. Нетейам согласился и они направились к маруи Нетейама. Они поцеловались в знак прощания. -Тейам не забудь что через два дня праздник. Очень надеюсь что ты придешь. -Конечно,не переживай. Как я могу пропустить такой праздник? -Хорошо. А теперь иди давай. -Подожди-ка. Нетейам подошел к Аонунгу. Тот немного не понимал его мотивы. Лесной мальчик взял двумя руками лицо морского,и поцеловал его в губки. Аонунг по привычке хотел зайти внутрь рта. Но Нетейам его остановил,сказав что надо расходиться,и оставим это на завтра. Лесной похотливо улыбнулся,и помахал ему на прощание. Аонунг помахал ему в ответ и они разошлись. Вот он уже дошел до маруи. Его дружно поприветствовала семья. -Аонунг,будешь ужинать?-спрашивает Ронал. -Нет, спасибо мам,я поужинал у семьи Салли. Ронал цокнула и отвернулась. Аонунг увидев это зрелище просто ухмыльнулся. Он долго не мог отойти от мысли,что Нетейам в скором времени уедет домой. Он сидел,сдерживая слезы. Позже он ушел умываться,и лег спать. Но как вдруг слышит чей то стук. Это был Нетейам,державший Цирею на руках. Аонунг увидел свою сестру исцарапанную и напуганную. -Что случилось?-спросил взбудораженно Тоновари. -Моя мама попросила набрать воды с моря. Но я увидел лежащее тело Циреи,и рядом был еще какой то на’ви,но я не разглядел его. Я спросил у Циреи в чем дело,но как только она меня увидела,сразу же обняла. Я не стал ее доконать. После нескольких допросов что делал тот на’ви с Циреей,все было просто бесполезно. Она не могла дать ответ из за испуга. Она прижималась к Нетейаму,и сильно тряслась. Аонунг был в таком шоке,но в то же время и в порыве злости. Тоновари хотел забрать свою младшую дочь с рук Нетейама,но она не отпускала его. Позже подошла Ронал,она увидела Цирею и начала чуть ли не плакать. Ронал произнося имя младшей дочки,она сразу же подняла голову. Она слезла с лесного мальчика и побежала к маме,обняв ее крепко крепко. Цирея очень сильно плакала. А Ронал успокаивала ее. Тоновари поблагодарил Нетейама, а позже добавил чтоб он не переживал и шёл в маруи. Ведь по его лицу было видно что он обеспокоен. Нетейам посмотрел на Аонунга и ушёл. Аонунг не мог даже одного слово сказать,он был в сильном шоке. Тоновари увидев это,сказал чтоб тот лег спать. Они сами разберутся. Ронал обработала раны Циреи и уложила ее на свой гамак. Обеспокоенная семья,все же смогла лечь спать. Тем временем Нетейам,не смог принять то,что уезжает навсегда. Он был одновременно и рад,но все же пылала какая то тоска. Он сидел на берегу моря и смотрел на звезды. Лесной был обеспокоен,и не хотел идти в маруи. Он хотел посидеть один. Со своими мыслями. -Чего он там сидит? Ло’ак иди позови его.-сказал Джейк. Нейтири остановила Ло’ака сказав: -Не надо. Я думаю на него так повлиял резкий уход. С ним было также, когда нам пришлось улететь с родного дома. Джейк понимающие кивнул,и все они легли спать. А Нетейам все это время был погружен в свои мысли. И Как резко, кто то потрогал плечо Нетейама. Это был Ло’ак. -А..Ло’ак? Что ты тут делаешь? -Уснуть не могу. Мысли забиты о переезде. -У меня также. Вроде как хочу домой,но в то же время нет. Я слишком привык к этому клану,к морю,острову. -Я не хочу покидать Цирею. Она мне нравится. -Так сделай шаг,признайся ей. Мне кажется твои чувства взаимны.-сказал Нетейам улыбнувшись. -Я не знаю как ей признаться. -Сделай то,чего ты больше всего боишься,и обретешь свободу. Эти слова тронули Ло’ака. Он выглядел опустошенным и тоскливым. Старший братец решил его подбодрить. Он обнял его и говорил что все будет хорошо. -Спасибо..после разговора с тобой мне правда стало легче. -Ло’ак ну ты чего,я же всегда тебя поддержу. Ло’ак ухмыльнулся и решил что им пора идти в маруи. Уже скоро рассвет. Наступил новый день. Нетейам и Ло’ак не смогли выспаться. Но после того разговора им стало легче. -Семейное совещание.-сказал Джейк. -Как Вы уже все знаете,мы улетаем обратно в свой родной дом. Но по правде говоря,мы едем туда чтобы удостоверится хорошо ли все с кланом. -То есть после визита дома,мы вернёмся сюда обратно?-спросила Кири. -Думаю что так.-ответил Джейк. У семьи Салли пылала радость. Они были счастливы что смогут вернутся,и увидеть своих друзей снова..и свою любовь. -Семейное совещание закончено. Свободны. Все ушли по привычным себе делам. Ло’ак ушел к Цирее,Кири к Ротско. А Нетейам…уже понятно к кому. Только по правде говоря Нетейаму пришлось взять собой Туктирей. Она бы не смогла остаться одна в маруи. Нетейам не был против,поэтому ему нормально. -Привет,как твои дела? -Здравствуй. Все хорошо,как твои? -Чего такой серьезный сегодня?-поинтересовался Аонунг. -Ну вообще то я всегда серьезный.-цокнул Нетейам. -Да-да. Кстати ты с собой тук взял что ли. -Ой да,я забыл сказать. Тук без обид. Туктирей показала язык Нетейаму. А позже повторила действия Нетейама-цоканье. -Смотри,точно твоя сестрёнка. -Скаун,пошлите уже. Трое ребят пошли в другую сторону леса, чтобы собрать ягоды. -Нетейам..я хотел тебя поблагодарить за то,что вчера провел Цирею. Если бы не ты,то она бы так и лежала там. -Все хорошо. Кстати как она? -Получше. -Вот и славно. -А что случилось с Циреей?-спросила Туктирей. -Твой брат вчера нашел мою сестру с царапинами и синяками. По всей видимости на нее кто то напал. -Как же так случилось…надеюсь найдут этого на’ви,кто мог сотворить такое с Циреей. Аонунг кивнул Туктирей и погладил ее по голове. -Думаю,я догадываюсь кто это.-сказал Нетейам. Сначала Аонунг не понял о ком он,но позже до него дошло. -Кто?-спросила любопытная Туктирей. -Прости Тук,не могу сказать.-ответил Нетейам. -Но могу взять тебя на ручки. Туктирей обрадовалась и сразу начала карабкаться к старшему братцу. Всю дорогу ребята шутили,дурачились и даже иногда обижались. А точнее Аонунг по шутке на Туктирей. Но Туктирей отомстила Аонунгу,и толкнула его со всей силы,что аж сам лесной чуть не упал. -Ай..Тук больно же..-произнося это,Аонунг начал издавать звуки плача. -Вот лох.-сказал Нетейам. -Я как бы тут лежу,может поможешь будущему мужу? -Ну не знаю даже,ты же воин,давай сам.-произнес Нетейам. Аонунг и Нетейам совсем забыли что Туктирей возможно услышала то иное слово,которое произнес Аонунг. Но судя по лицу Туктирей…она спала. Как она так быстро уснула непонятно. Ребята успокоились,надеясь на то,что она не услышала. -Дурак,и зачем ты это сказал? Она же могла услышать..-сказал шепотом Нетейам. -Да она маленькая,мне кажется она не поймет все равно,даже если услышала. -Ну будем думать что так. -Кстати ты не устал таскать ее? Хочешь я возьму ее на руки?-спросил Аонунг. -Ну хорошо. Спасибо. -И это все?-с возмущением спрашивает Аонунг. -А что ты еще хочешь? Сам попросил вот и выполняй. Аонунг обидчиво отвернулся от Нетейама. На что тот просто посмеялся,а позже подошел к нему. Он остановил Аонунга и поцеловал того в щёку. -Доволен? -Да. Но слишком мало. -Этого хватит. Пошли уже.-приказал Нетейам. -Ладно-ладно. Мы вообще куда? -Надо отнести Тук в маруи,а позже хотел собрать ракушки. -Для чего тебе ракушки?-поинтересовался Аонунг. -А ты потом узнаешь.-хмыкнул Нетейам. -Ну ладно..Буду ждать. Они делились друг другу своими секретами и все такое. Вот они наконец дошли.Нетейам положил малышку Тук на свой гамак и поцеловал в лобик. Родителей дома не было. Как и брата с сестрой Нетейам тихо ушел чтобы не разбудить Туктирей. Вот они и остались вдвоем. -Кстати,давай зайдём к тебе? Я хочу повидать Цирею. -Конечно,пойдем. -Блин Аонунг,из за тебя у меня до сих пор болит область ареола. Дурак,не надо было кусать меня. -Скаун,я это сделал потому что хотел отомстить за свою шею. Да и тебе не стоило меня кусать. -Ну мне захотелось,не сдержался. Аонунг посмеялся и обнял Нетейама. -Наконец-то мы дошли. -Мама,я дома. Но скоро снова уйду.-прокричал Аонунг. -Привет Нунг. Как дела?-спросила Ронал. -Все хорошо. Как Цирея? -Вроде неплохо,Ло’ак все это время помогал ей восстановиться. А Вы проходите,подождите обеда пока. -Спасибо мам,но мы пока не хотим. -Хорошо. Тогда посидите пока с Циреей. Аонунг и Нетейам пошли в дальную комнату. -Привет Цирея. Как твои дела? Как себя чувствуешь?-спросил Нетейам у Циреи. -Пока все нормально. Спасибо. И еще раз спасибо за то,что отнес меня,не знаю что я делала,если бы не ты. -Да все хорошо. Кстати Ло’ак у тебя как дела? -Нормально. А Вы ребята,гуляли что ли? Аонунг посмотрел на Нетейама и подорвал его. -Да,ваша мама попросила погулять с тук. -Понятно. Нетейам посмотрел на Аонунга с вопросом. Зачем ему надо было подрывать его? -Ты сам то,не устал следить за Циреей?-спрашивает Аонунг. -Да вроде нет. Кстати я слышал что скоро праздник намечается? Когда это будет? -Через два дня. Я думаю Цирея к этому времени уже выздоровеет.-ответил Нетейам. -Надеемся.-одновременно сказав Ло’ак и Аонунг. Они еще немного посидели с Циреей,пытаясь ее развеселить. У них это получилось. Ну не смотря на жалкие попытки. -Ладно мы пойдем,хотели кое что сделать.-сказал Нетейам. -Хорошо,пока. Ребята отстранились от маруи Аонунга и направились к морю,чтобы собрать ракушки. -Нунг,я хотел кое что спросить у тебя. -Что случилось? -Зачем ты тогда подорвал меня? -В смысле? Когда? -Когда Ло’ак спросил гуляли ли мы. -А…не знаю,на меня что то нашло,я подумал что ты кое что не то скажешь. Извини. -Да ты чего,я бы лишнего не сказал ничего. -Конечно,извини меня. -Ну ладно проехали.-после этих слов Нетейам взялся за руку Аонунга. -Смотри какая красивая ракушка..-сказал Аонунг. -И вправду,возьми ее. Аонунг и Нетейам собрали ракушки,и направились в сторону леса. -Зачем нам в лес?-спросил Нетейам. -Мне надо поискать палки,хочу кое что сделать. -Понятно. Давай поищем. Аонунг нашел несколько палок,довольно таки высоких. -И зачем они тебе? -Позже узнаешь.-ответил Аонунг. -Знакомые слова.-хихикнул Нетейам. Ребята решили разойтись по своим делам. Завтра они встретятся и будут помогать на’ви подготовится к празднику. -Завтра новый день,я тебя люблю! Доброй ночи. -Я тебя тоже. Сладких снов.-ответил Нетейам. Они не стали на прощание кидать поцелуйчики. Слишком много народу. -Привет. Я дома,как дела?-спросил Аонунг. -Все хорошо. Завтра тяжёлый день,надо спать ложится.-ответил Тоновари. -Да…о Цирея,тебе лучше? -Намного,спасибо. Намного лучше чем было. -Вот и славно. Сможешь завтра помочь нам с подготовкой? -Думаю да. Я уже устала тут лежать. -Хорошо. Давай спать ложиться. Аонунг ждёт завтрашний день настолько сильно,что не может уснуть. Он хочет помочь с подготовкой,и в то же время рад что будет весь день и всю ночь с Нетейамом. Но все же он смог уснуть. -Снова я тут.-проговорил Нетейам. Он сидел возле берега. Снова и снова. Опять его укатала тоска. Вроде бы уже все решилось,но..Все равно немного грустно. Он знает что встретится с этим кланом снова,но он не знает сколько времени будет там. -"Не в первый раз ощущаю опустошение,но все равно довольно неприятно осознавать,что мое состояние скатывается на моральное дно. Хотелось бы вылезти,да сил нет."-проговорил Нетейам в себя. -Ладно. Не время отчаиваться,впереди праздник. Нетейам еще немного посидел у берега моря и ушел обратно домой. Ничего такого не было. Все как обычно. Он пришел домой,все спали и некому даже пожелать спокойной ночи. Нетейам еще немного побыл с мыслями,и все же уснул. -Тейам..Нетейам! Просыпайся.-будила Туктирей старшего брата. -Что такое?-спросил сонный Нетейам. -Ты забыл? Сегодня подготовка к празднику. Нам надо помочь клану. Нетейам побил себя по голове. Он должен был встретится с Аонунгом возле маруи водного. -Черт. Нетейам стал в спешке собираться и выходить с маруи. -Привет. Ты что ли забыл про подготовку?-встретил Аонунг лесного возле маруи. -О..черт,зачем так пугаешь… -Ой. -Как долго ты ждешь?-спросил Нетейам. -Недавно пришел. Ты как? Выспался? -Ну вроде да. А ты как? -Отлично. Рад что буду весь день и всю ночь проводить с тобой время. Нетейам немного засмущался от таких слов. -Тейам? Ты что засмущался? -Э..нет. Пойдем уже. Они направились в лес,чтобы украсить там деревья. Декор был сделан из веток дерева. Некоторые ветки были обычного цвета,и несколько веток были какого то фиолетово-розового цвета. Это цепляло. Также из декора были цветочки разных цветов. Белые,красные,фиолетовые,розовые и даже голубые. Нетейам и Аонунг соединили ветки и цветочки вместе,дабы получился хоть какой-то декор. Они прикрепили ветки между собой и связали цветочки. Правда ветки были не такие как обычно. Они были довольно такие гибкие и легко можно было их согнуть. -Неплохо получилось. Мне нравится.-сказал Аонунг. -И вправду. Мы молодцы. Правда сюда не хватает наших перьев из краев,было бы здорово.-отчаянно вспыхнул Нетейам. Аонунг растопил лесного своими объятиями. Он знал,что тот переживает по поводу переезда. Да и сам Аонунг не рад этой новости. -Я конечно не видел их своими глазами,но уверен что они красивые.-проговорил Аонунг. -Они очень красивые. Хотел бы я лук соединенный с этими перьями. Аонунг задумался после слов Нетейама. -Ты чего?-спросил Нетейам. -Ой..я задумался прости. -Ладно. Пошли уже этот декор куда нибудь повесим. -Давай. Может возле тропинки где маруи? -Неплохая идея,пойдем. Ребята дошли до этой тропинки и начали вешать их. Докончив,они решили немного передохнуть. -Кстати,пойдем наберем фрукты домой?-предложил Аонунг. -О,давай. -Они очень вкусные,я их обожаю. -Да веди ты уже,болтун. Они добрались в левую сторону леса,где обычно очень много разных фруктов и плодов. -Мой любимый фрукт это Ково. -Это же плод бананов нет?-спросил Нетейам. -Да,так и есть. Просто у нас привыкли говорить Ково,у вас,на другом клане возможно по другому. -Не знаю,как то не интересовался. Они собрали плоды и разошлись по своим маруи чтобы оставить там корзины. -Аонунг,мне надо с тобой поговорить. -О чем? -Просто пойдем. Нетейам повел Аонунга в сторону,сказав: -Мы улетаем домой ненадолго,я надеюсь конечно. Отец сказал что мы улетим обратно чтобы посмотреть на обстановку,но мы вернемся,это без сомнений. В общем я рад,хоть и грустно немного. -Что?.. Правда? Аонунг услышав эти слова обрадовался и начал убивать Нетейама своими объятиями. А тот просто умилялся. -О эйва,я так рад ты не представляешь. -Да. Я тоже,я готов был заплакать там от счастья. -И кстати,почему тебе немного грустно от этого?-спросил Аонунг. -А…просто я не знаю насколько дней, может даже лет мы останемся там. -Вот незадача. Надеюсь что в скором времени вернетесь,я не смогу без тебя. -Я тоже. -Эх,хочу я увидеть твои родные края.-проговорил Аонунг. -Да..было бы неплохо. Хочу чтоб вы прилетели к нам,хоть на несколько дней. -Ага,ладно,давай уже вставать,осталось совсем немного. -Хорошо. Ребята принялись за работу и с обеда до ночи работали над декорацией. -Это ты называешь "немного" да? Черт,я так устал.-сказал Нетейам. -Чет не рассчитал я. Но зато завтра уже наступит совсем скоро. -Да,хочу уже поскорее этот день. -Давай уже побыстрее закончим и пойдем по домам. -Я уже тебе не верю. -Тейам,ну чего ты. -Ладно,пойдем уже. Нетейам и Аонунг закончили все дела и сидели возле берега,едя плод. Лесной присмотрелся и увидел что то горящее. Это было напротив них. -Нунг..смотри,там что то горит. -Ого…надо позвать родителей,это к хорошему не приведёт. Двое ребят удалились с места и направились к родителям Аонунга. -Отец,там напротив нас что то горит,кажется другой остров.-сказал Аонунг. -Что? Где? -Идите за мной. Аонунг показал то место. Тоновари позвал семью Салли,те сразу поняли что это вернулись небесные люди и Куоритч. Но как он смог так быстро их найти? -Нетейам,отведи себя и своих родных подальше отсюда. Спрячьтесь и возьмите свое оружие. -Хорошо мам. -Ло’ак,пойдем за Циреей.-сказал Аонунг. -Хорошо. Аонунг и Ло’ак отстранились от них и ушли прямиком к Цирее. -Сохраняйте спокойствие. Сейчас я вас отведу в безопасное место.-проговорил Нетейам. Туктирей и Кири были обеспокоены. Они паниковали и не знали что делать. -Пошлите за мной. Нетейам отвел Кири и Туктирей в какую то пещеру,где почти никого нет. Оказывается там прятались еще некоторые на’ви. И все они были детьми. Видимо родители спрятали их. -Ждите здесь хорошо? Кири если что зови меня,я прибуду сразу же. -Хорошо. Нетейам..только аккуратнее пожалуйста. -Все будет хорошо. Аонунг и Ло’ак забрали Цирею и искали какое нибудь безопасное убежище. Но тут послышался голос Нетейама. Они сразу же рванулись и пытались найти лесного. Конечно Цирее было лучше,но она не могла бежать. Поэтому Аонунг поднял ее и носил ее на спине. Нетейам наконец таки смог найти потеряшек. -Вы как? Все хорошо?-спросил Нетейам. -Вполне,ты сам как? -Нормально. Пойдемте за мной,я нашел безопасную пещеру на время. Они следовали за Нетейамом. Наконец таки они дошли. -Хорошо что вы целы.-сказала Кири. -Ло’ак,будь тут и следи за своими родными и конечно же за Циреей.-сказал Нетейам. -Но брат… -Ло’ак,тебе лучше остаться здесь,поверь мне.-сказала Цирея. -Мы сходим пока,последим. -Будьте аккуратнее.-сказала Туктирей. Нетейам улыбнулся и потрепал голову Туктирей. -Ло’ак. Осторожнее. -Идите уже.-ответил Ло’ак. Аонунг и Нетейам направились вдоль леса. Они принялись за свои места. Аонунг встал за деревом,потому что клан водных на’ви неспособны лазить по деревьям,как это делают лесные на’ви. А вот Нетейам уже залез на дерево и ждал момента,подготавливая свой лук. Из оружий у них был лук Нетейама и оружие Аонунга. Палка с острым кончиком. Лесной услышал топот. Он подал знак Аонунгу,что кто то приближается. Это был аватар. Но он был один. Как ни странно. Аонунг хотел напасть на этого аватара,но он зашуршал листьями деревьев. Звук был громкий и это услышал аватар неподалеку. Он уже было хотел начать стрелять,но Нетейам стрельнул в него и выпрыгнул с дерева. -Нунг? Ты как? -Замечательно. -Ну и хорошо,пошли скорее. -А он не встанет? -Я стрельнул ему в сердце,поэтому нет. -Герой ты мой. Аонунг и Нетейам удалились с этого места. -Ло’ак все хорошо у вас? Мы идем к вам.-подал Нетейам голос брату через чип. -Да. У вас как там? -Нормально. Скоро будем у вас. -Хорошо,будем ждать. Аонунг и Нетейам направились к той "пещере". Вот они уже тут. -Вы в безопасности. Скоро ваши родители подойдут.-успокаивала Кири детей. -Нетейам,Аонунг? Все с вами нормально? Ран нет?-допрашивала Цирея старших. -Нет,все нормально,ты сама как?-спросил Аонунг. -Нормально,но мне страшно. -Ничего,ты с нами,в безопасности. -Туки,скоро все закончится,не переживай.-утешил Нетейам. Туктирей начала обнимать своего старшего брата. -Все будет хорошо с родителями?-спрашивает Туктирей. -Конечно. Туктирей начала проситься на ручки. Ну как Нетейам не мог отказаться. -Когда все закончится,я снова буду обучать тебя охоте.-сказал Нетейам. -Когда же это закончится..надеюсь что скоро.-проговорил Ло’ак. Нетейам потрепал младшего братца по голове. -Все будет нормально. Ребята просидели еще немного в пещере,ведь тут безопаснее. -Нетейам. Давай отойдем на пару минут.-сказал Аонунг. -А..хорошо. Туки слезай,я сейчас отойду на минуту. Ло’ак смотрел с подозрением. Но особо не подал этому значения. -Нетейам,спасибо тебе.-резко проговорил Аонунг. -За что? -За все. Ты такой хороший воин. Я горжусь тобой. Нетейам был немного удивлен и одновременно смущен. -Спасибо.. -Ты чего? -Ничего,просто мне такое впервые говорят. Даже родители не говорили этого,сразу же отстраняли меня от всяких проблем. Я понимаю что они хотят меня защитить,но я хочу сражаться. Хочу быть на поле боя. -Не бойся искать дорогу к себе настоящему. Все не приходит сразу,пойми своих родителей,они находятся в критической ситуации. Хотят уберечь вас всех от угрозы. Конечно я понимаю что ты хочешь стать великим воином,и обязательно ты им станешь. Просто еще не время. Ты умеешь драться,обороняться и стрелять из лука,чем не подвиг? Дождись своего времени и совершай чудеса. -Спасибо Нунг..мне правда стало легче. Люблю тебя. -Обращайся. И я тоже тебя. Аонунг сжал Нетейама в объятиях. -Пойдем Тейам. Все будет хорошо. Лесной и водный отстранились и направились обратно к ребятам. Повсюду орудует опасность. -Вы наконец то пришли,мы вас уже заждались. О чем болтали?-спрашивает Ло’ак. -Думаю, не твое дело брат. Сейчас надо подготовиться вам.-сказал Нетейам. -К чему?-спросила Кири. -Мы сейчас будем искать родителей. Они прикажут что делать. Ребята были немного в шоке и побаивались. Но все для их блага. -Ло’ак. Ты взял с собой лук? -А..черт. Забыл видимо в маруи. -Ладно ничего. Тогда твоя задача защищать сестер и Цирею. -Хоро..а стой,Нетейам,разве мы не можем забрать мой лук с маруи? -Нет,если рискнем,то все помрем. Слишком рискованно. -Ладно. Ребята подбодрили друг друга и они направились к родителям. Они тихо и осторожно шли. На всякий случай у Нетейама был заряжен лук. Ребята услышали звук беганья. -Дети? Вы где?-прокричали родители Салли. -Мам? Пап?-прокричала Туктирей. -Тук? Вы где все,выходите. Туктирей уже было хотела выйти навстречу к родителям. Но Нетейам остановил ее. Мало ли. -Туки,стой. Дай я посмотрю для начала. Нетейам осмотрелся. Вроде никого не было,но все равно вёл себя настороженно. -Мы одни правда. Выходите. Ребята вышли и родители сразу же прибежали к детям. -Нетейам. У меня к тебе разговор серьезный.-сказал Джейк. -Какой? -Пройдём сюда. Джейк и его старший сын прошли чуть дальше от других ребят. Аонунг заметил что то неладное и решил понаблюдать. -В общем. Вернулся Куоритч,как ты понял скорее всего. -Да. Как он нашел нас так быстро? -Не знаю. Не хотелось бы мне этого говорить. -Что? Ты о чем? -Вам придется покинуть остров. И как можно быстрее. -Что… -Это все ради вашей безопасности. -Мы вернемся домой? -Да. Какое то время будете там,пока все не свершится. -А Вы как? -Мы будем здесь. Позже прилетим к вам,если получится. -Отец..а война будет? -Не могу точно сказать. Но вам лучше как можно быстрее улететь отсюда. Мы не можем тянуть с этим. Джейк и Нетейам поговорили и отправились назад. -Нетейам..-сказал Ло’ак -Что такое? -Нам придется улететь обратно? -А как ты узнал? -Вы громко говорили,как не услышать. -Ой.. -Так ты ответишь? -Да. Нам придется улететь обратно. Как сказал отец "все для нашей безопасности" -И когда же это будет? -Сегодня. Нет времени тянуть. -А что с семьей Тоновари? -Мы их заберём с собой,так сказал отец. -Фух слава богу. -Пошли предупредим ребят. Ло’ак и Нетейам начали привлекать на себя внимание,чтобы их услышали. Они сказали об этом ребятам. Те были в глубоком шоке. Ротско,Цирея,и Аонунг особенно,это их родной дом,как они его покинут? -Надеюсь вы все поняли. Если есть вопросы,задавайте.-сказал Нетейам. По началу все молчали,но позже Ротско решил спросить на чем мы полетим. Ведь у них же только илу,а скимвинг только для на’ви постарше. Нетейам начал издавать звуки,которые издают икраны. Икран Нетейама сразу же прилетел на место хозяина. -Вот. Все были в шоке,они никогда не видели таких животных. Ну конечно не впервую они видят икрана,ведь еще на первой встрече они видели их. Но никогда не катались. -А Они что ли..все это время прятались в глубине леса? -Да. Даже если их отпустить,они все равно будут дожидаться своего хозяина.-ответил Ло’ак,и начал звать своего икрана. -Мы по двое будем лететь? -Да. Я возьму Тук и Аонунга,а ты бери Цирею,а Кири возьмет Ротско.-сказал Нетейам. -Давай лучше со мной будет лететь Аонунг.-ответил Ло’ак. -Э.. -Как хочешь,мне все равно. Я могу взять Ротско тогда или Цирею. -Э Нетейам.. -Что такое Аонунг? -Я хочу лететь с тобой.-сказал шепотом Аонунг. -Хорошо. Ло’ак лети с Циреей,и без вопросов обойдемся окей? -Ладно. Ребята направились с аккуратностью в свои маруи,чтобы забрать свои вещи. Вроде бы на этой стороне не было сотрудников Куоритча. Видимо все улетели на другую сторону острова. -Так,берите все необходимое и улетаем. -А мы не можем попрощаться с родителями?-спросила Туктирей. -Можете,но осторожнее. Ребята нашли своих родителей и начали прощаться с ними. Цирея не могла отпустить своих родителей от объятий. Она плакала,ведь очень переживала за своих родителей. Аонунг конечно тоже,но не хотел показывать свою слабость. -Я вас люблю..надеюсь мы еще вернемся обратно.-напоследок сказала Цирея. Семья Салли попрощалась тоже,и они сопроводили своих детей. -Все,давайте аккуратнее. -Хорошо. Пока,и будьте пожалуйста аккуратнее. -Все будет нормально.-ответил Все сели также,как и договаривались. Ло’ак-Цирея,Кири-Ротско,Нетейам-Туктирей-Аонунг. -Тейам,тебе не будет тяжело с Туки? Ты же итак эту рыбу держишь.-спросил Ло’ак. -Да,Туки легкая и в руках держать ее легко. -Хорошо. Тогда взлетаем. Они начали взлетать и морские чуть ли не попадали. -Эй осторожно. Держись за меня.-сказала Кири. -Да какой осторожно я сейчас выпаду нахер.-ответил Ротско. -Так высоко.. Нетейам держал Туктирей на руках спереди,а сзади сидел Аонунг. Аонунг немного боялся высоты,и поэтому закрывался плечами Нетейама. Прошло некоторое время. Конечно ребята немного устали,но нет времени отдыхать. Ну правда тяжело только тем,кто хозяин этих икранов. Нетейам был позади всех,чтобы никого не потерять. Туктирей заснула и Аонунг решил воспользоваться моментом. Он начал лезть к Нетейаму с объятиями и поцелуями. Нетейам конечно же его отталкивал,ведь если их заметят то им не поздоровиться. -Ну Нунг,ты можешь дотерпеть пожалуйста. -Нет. Я хочу обнимать тебя. -Если нас заметят то все закончится плохо. -Не заметят. Мы позади них и еще темно. -Как скажешь. Аонунг так и висел на Нетейаме. -Луна сегодня красивая да Нетейам? -Возможно,но я не вижу ее. -Ну блин Тейам. -Что? -Ничего.-печально ответил Аонунг. Аонунг еще немного заглядывался на звезды и планеты. Но позже уснул на спине Нетейама. Как и Туктирей на руках у старшего брата. Конечно Нетейам тоже устал,но он же не может остановиться на данный момент. -Сколько нам еще лететь?-спросила Кири. -Не знаю,может несколько дней или часов. Кири недовольно цокнула. Цирея и Ло’ак баловались,что аж сам Ло’ак чуть не выпал с икрана. -Эй,аккуратнее будьте.-сказал Нетейам. Ло’ак передразнивал Нетейама. -Да успокойся ты уже.-проговорил Нетейам. -Нет. Они летели спокойно,все морские на’ви уснули на своих сородичей. Аонунг чуть было не выпал с икрана Нетейама. -Аонунг,вставай. -М? -Что м? Ты чуть не выпал с икрана,если бы не я повернулся вовремя назад. -Ух ты,мой спаситель. -Держись давай. Аонунг приобнял тонкую талию Нетейама, уткнувшись ему в шею. Морской начал неожиданно целовать шею лесного. -Ты что делаешь? -Целую. -Давай спокойно полетим,а позже будем сюсюкаться,хорошо? -Нет. -Да. -Ну ладно. Но я все равно буду обнимать тебя. -Окей. Аонунг следил за каждым движением Нетейама. Иногда лез к Нетейаму,баловался,ведь ему было скучно. -Я так боюсь за родителей.-резко сказал Аонунг. -Все с ними будет хорошо. Я в этом уверен.-ответил Нетейам. После этих слов Аонунг сжал Нетейама сильнее. -Аонунг ты меня сейчас задушишь. -Прости,просто ты такой няшечка. -Дурак.-смущенно сказал Нетейам. Прошло несколько часов,и вот они уже на месте. В родном доме семьи Салли. -Ого как красиво..-сказала Цирея. -Да. Наш лес очень красив,мы покажем вам наши все обычаи.-проговорил Ло’ак. -Хочу жить в этом лесу.-проговорил Аонунг. -Я тоже.-сказал Ротско. -Туки вставай,мы уже тут.-сказал Нетейам,будя свою младшую. -Правда? Ура! Нетейам поцеловал Туктирей в лобик. -Наконец то мы тут. Я так устал господи.-сказал Ло’ак. -Согласна.-проговорила Кири. -Поскорее бы исследовать лес.-сказал Аонунг. Икраны начали приземляться на веточки деревьев. -Слезайте. -Я боюсь слезать. Тут высоко слишком,как вы живете?-спросила Цирея. -Давай я тебе помог.. -Нетейам,давай я сам.-перебил Ло’ак старшего брата. -Ой..ладно. -Нетейам,а ты мне помочь не хочешь?-спросил Аонунг. -Нет,ты же воин,слезай давай сам. -Ну вот и слезу. -Ну слезай. Аонунг выпрыгнул с икрана. Вроде все было хорошо,но он поскользнулся и чуть не упал. Нетейам подхватил того. -Скаун,будь осторожнее. -Ну ты сам не хотел мне помогать между прочим. Нетейам цокнул и отвернулся от Аонунга. Цирея и Ло’ак смотрели на них и смеялись. -Тук,из за твоей головы у меня рука затекла. Туктирей хихикнула и начала лезть к своему брату на ручки. -Пойдемте.-сказал Нетейам. -Хорошо.-после этого слова,все послушно начали следовать за страшим сыном. Аонунг увидел несколько красивых палок и перья. Перья были разбросаны видимо от какого то животного. Сами перья были очень красивого окраса, фиолетово-розово-желтого. Он забрал эти палки и перья с собой. -Зачем они тебе?-поинтересовался Ло’ак. -Хочу сделать кое что. -Понятно. Они дошли наконец таки до маруи семьи Салли. -Вот и наш дом. Располагайтесь. На их родине,у каждого были свои маруи. У Кири своя,у Ло’ака тоже,и у старшего сына. -Мы будем жить одни?-спросил с улыбкой Аонунг. -Нет. С нами Туки будет,куда мы ее денем. Аонунг расстроился услышав эти слова. Он подумал что они будут только вдвоем. -Ло’ак,ты будешь с Циреей?-ухмыльнулся Нетейам. -Да..а ты с кем? -С Аонунгом и Туки. -Ты опять с этой рыбьей головой? -Куда ему деваться? Хочешь себе забери. -Ладно не надо. Пусть с тобой будет.
Примечания:
67 Нравится 73 Отзывы 18 В сборник
Отзывы (8)