Без тебя не видать мне солнечных лучей

NC-17
В процессе
12
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 4 страницы, 1 172 слова, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 1 Отзывы 4 В сборник

Собрание Богов

Настройки
На следующий день, египтян охватил ужас и паника. Взрослые заперли своих чад в жилищах. Торговля приостановилась из-за появившихся воришек. А в Храм Бога Солнца вообще лучше не соваться. Именно там сейчас люди делились на два типа. Первый - люди что стоя на коленях, лили слезы и молились за благополучие божества Ра. Вторые - люди что били всё что видят, ругались на божество и кричали: " СЛАБАК. ПОЗОР. И ТЫ БЫЛ ВЕРХОВНЫМ БОЖЕСТВОМ?! " Весь Египет погрузился в хаос. **** В то время в храме верховных богов собрались все божества, кроме Апофиса и Ра. - А теперь спокойно. - успокаивая богиню сна, поговорил Бог плодородия. Сделав глубокий вздох и громко выдохнув, Нефтида начала свой рассказ. - этой ночью, не знаю как и кто помог, но Апофис показал всему смертному народу сон. В нем четко показано как этот проклятый червь пронзает мечом нашего Ра. - если сдерживаясь от слез говорила богиня. - дальше Ра упал замертво на сухую землю и его тело исчезло, а после этого было показано то, как страна опустилась в темноту. В храме повисло молчание. - люди не глупые. - раздумывал Шу. - поняли что лунное затмение - это весточка о том, что наш любимый Бог Солнца погиб. - сделал вывод повелитель Ветра. - но они бы не догадались, если бы этот проклятый Апофис не показ этот сон! - закричала богиня бегемотов и защитница беременных. - Таурт. - зло посмотрел на девушку бог войны. - не ори. Мы все это прекрасно понимаем. Но что теперь делать? Египет не может быть без Бога Солнца! - это да. - печально вздохнул бог лечения - Нефертем. - насколько мне известно что новое божество может появиться спустя год после смерти прежнего. - это долго! - заныла богиня охоты. - не появится. - со сталью в голосе сказал Тот, что всё это время сидел в сторонке. - а? - удивился Шу. - о! Тот, здравствуй! - что ты имеешь в виду под "не появится"? - посмотрел в глаза богу знаний Гор. - Ра не умер. Я был рядом с ним в тот момент. Ра сказал, что он вернётся, более того он видел будущее. В Храме раздались удивленные ахи. - думаю, это правда. - начал Анубис. - Ра - сильное и могущественное божество, он не мог просто взять и умереть. Мы должны дождаться его. - закончил проводник в царство мертвых. - хорошо. - согласился Бог справедливости. - Нефтида, ты можешь показать смертным сон, где Ра жив и здоров? - богиня сна кивнула. - отлично, а теперь нам нужно найти Апофиса и судить. - полностью согласен. - закивал повелитель ветра. На этом собрание было завершено. Но не успели Боги спокойно выдохнуть, как Бог науки и знаний - Тот, пропал. И его не смогли найти не через месяц, не через год и даже не через век. *** - ХИНАТА! ХИНАТА! ЗЕМЛЯ ВЫЗЫВАЕТ ШОË. - кричал Танака и тряс рыжика за плечи. Сам же десятый номер дернулся и не понимающе посмотрел на семпая. - Шоë, это обычные экзамены, не волнуйся. - мягко улыбнулся Сугавара. - а? То есть, вы тоже слышали это? - тихо спросил Хината. Вся мужская волейбольная команда удивленно посмотрела на блокирующего. - ты про экзамен? Такеда сказал что без него в тренировочный лагерь вас не пустят. - ровным голосом, ответил Укай. - нет, я про молитвы. От такого парни не понимающе посмотрели на первогодку. - Хината-кун, Всё хорошо? - обеспокоился учитель. Рыжий парень как-то тревожно осмотрел присутствующих и грустно усмехнулся. - нет, то есть да. Всё хорошо, просто устал. " Я просто устал... Просто устал.... Устал... Нужен отдых. "
Примечания:
12 Нравится 1 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (1)