первая и последняя встреча.

PG-13
Завершён
7
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
4 страницы, 1 492 слова, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 3 Отзывы 3 В сборник

дорога домой

Настройки
Примечания:
– почему тут нет людей? неужели никто сейчас не возвращается с работы, или.. или... – на глазах выступили слезы, которые девочка в этот же миг вытерла рукавом. она понимала, что никто ее не слышит, и что бы она ни сказала – все останется без внимания, поэтому и слезы лить смысла нет. это только отнимает время. а сколько времени? • ──────────── ✾ ──────────── • блуждая по дворам дальше, рози уже успела пропустить мысль о том, что ей придется переночевать на улице. ждать наступления утра, когда люди наконец начнут выходить из домов. и с каждой минутой все больше казалось, что только это и остается юной девице. глаза невольно стали цепляться за лавочки у подъездов и моментально оценивать их по внешнему состоянию можно ли на них провести ночь. вдруг послышался писк рядом с соседним домом и звук открывшейся двери одного из подъездов. мерцающий свет лампы осветил только что вышедшего человека и демоница в этот же момент побежала к нему. последний шанс? подобравшись ближе, можно было понять, что это парень, который просто вышел покурить. в руке у него была сигарета, источающая подозрительно-сладкий на запах дым, веющий чем то.. будто бы запретным. это странно? – здравствуйте!!.. н-не подскажите как дойти до парка?.. – голос задрожал. вид парня не внушал собой доверия. тень от козырька его кепки скрывала часть лица, и в том числе глаза, отчего не было понятно куда он смотрит. но когда он повернул голову в сторону розази, стало предельно ясно, что взгляд устремлен на нее. – хм? ... ох... – курильщик не сразу обратил внимание на девочку. сфокусировав взгляд на представшим перед ним подростке, брови приподнялись, хоть из за тени этого не было видно. интересная и нетипичная для людей внешность его порядком удивила, – да, но.. уже так поздно.. почему еще ты не дома? его голос был приятным и звучал очень спокойно, изредка отдавая хрипом. наверное, нельзя так бездумно доверять незнакомым людям, исходя только из звучания пары слов, но оно уже так располагало к себе... доброе и открытое. – я? а, ну.. я просто хотела прогуляться... и.. забуладилась... – кто ж тебя такую маленькую и беззащитную отпустил в ночь.. как долго ты тут одна блуждаешь? – не знаю.. но родители точно уже успели меня потерять... – эх, пойдем.. незнакомец выдохнул облако дыма в сторону и сразу же направился к парку, показав жестом демонице идти за собой. та, конечно же, направилась за ним. • ──────────── ✾ ──────────── • тишина сопровождала их первые минуты две, после которых курильщик решил прервать молчание настороженным вопросом: – ты не подумала о том, что я мог бы быть каким нибудь маньяком, там? и вообще вести тебя далеко не к парку... – не дожидаясь ответа, он продолжил, – впредь будь осторожна так подходить к незнакомцам. улицы в ночное время становятся куда опаснее, ты же понимаешь? – я.. очень волновалась.. уже думала, что придется всю ночь на лавочке сидеть, пока добрый прохожий не появится.. мне просто повезло вас встретить. – что ж.. в какой то мере я даже рад, что встретила меня, а не наткнулась на какую нибудь "сомнительную личность", хехе.. розази ничего не ответила. он прав. это просто удача. несомненно удача. – ..и не волнуйся, можно на "ты", – на устах парня появилась неловкая улыбка. и впрямь непривычно, когда в не столь взрослом возрасте зовут на "вы". • ──────────── ✾ ──────────── • а тем временем злосчастный парк уже был в нескольких метрах, из за чего на лице рози появилась улыбка. наконец то знакомые пейзажи. теперь осталось перейти дорогу и по начавшейся с того же места тропинке дойти до дома, где уже точно все подняли панику. это и собиралась сделать роз, но только она хотела попрощаться с добрым курилкой и поблагодарить его, как тот ее опередил вопросом: – тебе до дома далеко идти? – аа.. наверное, нет. через парк и по улице. а что? – ..давай я тебя до дома провожу? – парень ответил, помедлив пару секунд. вероятно, понимая, насколько странно прозвучал вопрос, он поджал губы, – ..просто хочу быть уверенным в том, что по дороге с тобой ничего не случилось и ты дошла до дома в целости и сохранности. – оу.... я не против... только нам нужно торопиться... я не хочу, чтобы меня наказали сильнее. – без проблем. • ──────────── ✾ ──────────── • теперь они шли молча. розази было неловко, ведь она отняла достаточно времени у незнакомого ей человека, хоть он сам вызвался проводить ее аж до самого дома, а у курильщика просто не нашлось темы под такую дребезжащую от волнения обстановку. оба предпочли просто друг друга не тревожить и пройтись в тишине. а может и почти пробежаться. протоптанные тропинки сменялись кирпичными дорожками и обратно, пока не показались асфальтированные дороги, по которым ездят машины. далее дома, дома, дома, и наконец один из них оказался домом демоницы. но он был пока что всего лишь за углом. остановившись рядом с соседним домом, девочка все же набралась смелости и первой обратилась к курильщику: – мы на месте. тот дом - мой. большое спасибо!!.. я так благодарна за твою помощь.. – хех, ладно тебе, меня это никак не затруднило, – на устах растянулась добрая улыбка. он действительно был рад помочь девочке и проводить ее в безопасности, – кстати, совсем забыл.. гарселло. парень протянул руку, а роз, в свою очередь, осторожно пожала ее. – розази. – надо же.. познакомиться под самый конец, хехе.. но никогда не бывает поздно. так, все, не смею тебя больше задерживать, беги домой, а то отругают сильно. – точно.. тогда я побежала!! • ──────────── ✾ ──────────── • – до встречи, рози!! – до скорой!!.. помахав друг другу, гарселло и розази разошлись по своим дорогам. может быть, когда нибудь они еще пересекутся.
Примечания:
7 Нравится 3 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)