Новый мир, новая жизнь.

NC-17
В процессе
321
2
автор
Размер:
планируется Макси, написано 96 страниц, 47 861 слово, 16 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
321 Нравится 111 Отзывы 107 В сборник

Глава 2. Начало новой жизни.

Настройки
      Конечно, мне не дали спокойно выспаться. Почувствовав рядом всплеск незнакомой энергии, пришлось открывать глаза.       Я думал, что после последних событий, мало что может удивить меня. Окно в пространстве, обрамлённое золотым сиянием, и стоящая женщина на фоне гор - смогли меня удивить. Никогда не видел и не слышал о подобных способностях. Но большее беспокойство вызывала женщина, смотрящая на меня сквозь это окно. Одетая в золотые одежды, похожие на одеяния монахов тибетских храмов, от неё веяло опасностью. Молодой внешний вид, не мог меня обмануть. Я и сам выглядел лет на двадцать пять, когда достигаешь определённого уровня в управлении своей энергетикой, старение происходит, только если ты сам этого хочешь. Поэтому умение определять возраст, я приобрёл и отточил очень давно. И эта женщина была стара. Это виделись во всем, в том, как она стояла, как смотрела, с оценкой в глазах. Она стояла спокойно и расслабленно, но была готова к движению, защитному или атакующему. И поза была естественной, привычной, не требующая участия разума. Не молодой воин, побывавший в нескольких битвах и выпячивающий свою доблесть. А умудренный битвами и возрастом генерал, с понимающей улыбкой взирающий на игры молодняка и позволяющий им учиться на своих ошибках.       Что самое странное, она была человеком. В ней не чувствовалось иной крови. Была странная смесь энергий. Что то древнее, могущественное, и пробивающийся тонкий поток чего то мерзкого. Напоминающее Франкенштейна, с его тёмным копьем.       Просторная одежда не скрывала, для меня, тренированного тела. Плюс неизвестные техники управления энергией, все это если и не вызывала серьёзных опасений, заставляло отнестись к будущему разговору серьёзно. А то, что разговор будет, я уже не сомневался. Если бы она хотела атаковать, то атака последовала бы сразу, при появлении. Опытные люди, если хотят атаковать бьют сразу, не начиная разговоров и не допуская промедления. Если только нет полной уверенности в своём превосходстве, что бывает и губит излишне самоуверенных. Но я хоть и бывший, но лорд клана, и очень маленькая вероятность, что меня посчитают слабым. Хотя попадались и такие экземпляры, они не пережили свою глупость.       Надо начинать разговор, а то уже больше минуты разглядываем друг друга.       - Добрый день. Что привело вас ко мне? – решил я нейтрально начать наше общение.       - Добрый день. – раздался ответ через несколько секунд.       Она шагнул в проем, после чего, он с золотым всполохом закрылся.       - На самом деле это я должна спросить, что привело вас сюда и с какой целью вы прибыли? – последовал странный вопрос.       Я оглядел место, которое нашел, что бы отдохнуть. Маленькая поляна, на берегу небольшой речки. На ней не выделялось ничего, что могло сделать это место особенным.       - Я пришёл сюда, что бы отдохнуть и поспать – честный ответ, на немного не понятный вопрос – это поляна является запретный местом, или чьим-то святилищем? – надо попробовать прояснить, моё непонимание ситуации.       Меня осмотрели непонятным взглядом.       - Моё имя Музака. Возможно, я неправильно понял вопрос. Если вы объясните, что конкретно хотите узнать, я постараюсь ответить. – вежливость ни когда не бывает лишней. Лишь глупый молодняк равняет вежливость со слабостью, и пытается подавить собеседника грубостью.       Странная ситуация, непонятные вопросы. Надо прояснять что происходит. Мне начинает не нравится происходящее, мир конечно намного больше, чем думают большинство сородичей. Но я ни разу не слышал о таких пространственных техника и о людях способных на такое.       - Можешь называть меня Древняя – после очередного осмотра, разговор был продолжен – под своим вопросом, я хотела узнать: зачем ты прибыл в наше измерение и какие цели ты преследуешь, придя сюда?       Челюсти непроизвольно сжались. Эти слова было сложно неправильно понять. Всё стало становиться на свои места. Попытка не допустить взрыв, странные люди и ощущение неправильности мира, которое преследовало меня.       - Я просто начал понимать в каком положении оказался – увидев как напряглась Древняя, попытался успокоить её. – Если можно, то продолжим разговор через несколько минут, мне надо обдумать несколько вещей и успокоить мысли.       - Мне некуда спешить. Немного ожидания, не сыграет роли – присаживаясь на краю реки, был дан ответ на мою просьбу. Мысли прыгали с одной на другую, но тренированный разум быстро успокаивался. Новый мир. Что это значит для меня?        Первое: надо выяснить расклад сил в мире, наличие здесь клана и благородных. Наличие Древней и её сил, подразумевает, что отличия могут быть большими. По возможности, узнать способности местных жителей.       Второе: уровень сил, верхние и нижние пределы. Понять на каком уровне я нахожусь. Если в своём мире я был одним из сильнейших, то здесь могу и до середнячка не дотягивать. Не раскрывать свой уровень, осторожность не будет лишней. Лучше пусть будут недооценивать уровень моей силы.       Третье: возможность вернуться домой. Раз меня так быстро заметили и нашли, значит, есть известные способы отслеживать такие перемещения. И может быть перемещаться в другие миры.       Основные моменты понятны, мысли успокоили свой судорожный бег. Можно возобновить разговор.

***

      Четыре года, прошли после того разговора. Не сказать, что он прошёл очень продуктивно. Много недосказанности, попыток рассказать меньше, а узнать больше. При чем больше с моей стороны. У меня сложилось впечатление, что Древняя тогда уже многое знала обо мне, и некоторые вопросы задавала, просто потому, что их надо было задать.       Я не стал тогда заострять внимание на этом моменте. Если сам пытался скрыть подробности о себе, то было б неправильно лезть к ней, с такими вопросами и подозрениями.       Наше общение долго пересказывать. Основным моментом, что я вынес – я слишком далеко от дома, что бы была возможность вернуться. И этом мир, должен стать моим новым домом. Сам мир, если и отличался от моего, то мне этого не понять. Если древнюю историю я ещё мог как то сравнить, то история последнего тысячелетия для меня была не известна.       За эти четыре года, я немного пересмотрел свое мнение. Информация о перекосе количества мужчин и женщин, была пропущена мной, как не особо важная. Особенности мира, так воспринял я эту тему, не заостряя на ней внимания. Сейчас, по важности, я поставил бы её на одном уровне с тем, что не могу вернуться в свой мир.       Для меня практически оказались закрыты все города. И не потому что мне было туда на зайти, а из-за ощущений и взглядов. Большинство девушек вело себя адекватно, но оставшихся хватало, чтобы отбить всякое желание находиться в обществе. «Самки» - по другому было не назвать этих женщин. Их взгляды, действия, отношение, а главное количество, хоть и небольшое, по сравнению с общим населением, вызывало желание сбежать из города и не возвращаться.       Конечно, нельзя равнять все те немногие города, где я побывал. В некоторых я останавливался на несколько дней, другие я покидал сразу же, закончив свои дела. В больших городах было сложно находиться даже несколько часов, маленькие были более терпимым местом.       Удручающая тенденция. Можно долго путешествовать и проводить в одиночестве, но все-таки общение необходимо. А как общаться, если окружающие женщины смотрят на тебя как на кусок «мяса», а про всех видимых мной мужчин, лучше вообще не говорить. Одна надежда, что должны встречаться исключения из правил. Древняя является таким исключением, но может быть это влияние её возраста.       Камар-Тадж, одно из мест, где я провел две недели. Но даже там, присутствовали те, кого можно назвать самками. Может и не так выражено, там все таки учат контролю и управлением энергией, и люди в основном взрослые, пришедшие ради своих целей. И в основном там было приятно проводить время. Но жить там будет довольно скучно, обстановка вечно учащихся и тренирующихся людей. В большей мере это место является школой, а не местом жизни и отдыха.       Моё путешествие по миру продолжается. Никогда не понимал благородных или сородичей, который не покидали своих территорий. Мир такой огромный, сколько красивых мест, прекрасных видов. И упускать все это, сидя на одном месте, просто глупость. Тем более если расстояние не является проблемой, препятствий не существует, температура не важна. Можно взобраться на горы, преодолевать моря и океаны. Мир наполнен красивыми просторами. Но как и прошлом, некоторые регионы поглощены войной, в других свирепствуют болезни и голод. Смотреть на все это и не вмешиваться. Таков закон и я всегда его поддерживал. Люди должны самостоятельно развиваться и идти своим путем, их решения и выбор. Вмешательство недопустимо. Поэтому я просто проходил эти места с грустью и надеждой. Сколько ещё поколений должно пройти, чтобы человечество преодолело свой уровень развития и закончило думать категориями личного обогащения или власти над другими.       В подтверждении моих мыслей, вдалеке начали раздаваться звуки выстрелов. Величественные леса и редкие бедные деревни, что здесь может быть ценного? Требующего стрельбы и насилия. Очередная «война», способ одних возвыситься над другими, с применением оружия. Как бы не было прискорбно, но это проблемы людей, и решать их должны люди. Надо просто идти дальше. Вдруг посреди какофонии стрельбы и взрывов, послышался громкий, яростный рев. Оскал сам появился на лице. Теперь это можно считать моим делом. Лёгкое движение и сотни метров остаются за спиной. Вид, открывшийся мне, был бы обычным, одни люди с оружием грабят людей без оружия. Выделялось только огромное зелёное существо, раскидывавшее вооружённых людей с нечеловеческой силой. Голая особь, несомненно, женского пола, ростом три с половиной – четыре метра, чрезмерная, бугрящаяся мускулатура. Выстрелы и взрывы не несли ей урона. Высокая регенерация или защита. К моему прибытию она уже разобралась со всеми нападающим. Значит, не входит в их число, скорей всего она защищалась. На лице гримаса ярости, но нет попыток проявить агрессию к невооружённым людям. Какой-то модифицированный человек, с неудачной модификацией. Нет признаков разума, голый инстинкт. Трансформация тела, постоянная или временная? Как то она сюда пришла и скорей всего жила, какое-то время. Зависимость рассудка от состояния, в котором находится.       Первая теория сложилась в голове, пока я оценивал обстановку. Любая теория требует проверки. И раз она была на стороне защиты, можно попытаться решить дело мирным способом.       Спрыгнув с дерева в нескольких метрах перед существом, решил попробовать начать диалог.       - Привет. Ты меня понимаешь? – ни какой реакции на мои слова не последовало.       На меня продолжали смотреть яростным взглядом. Попробуем сделать шаг вперёд. Послышался утробный рык. Ещё шаг и сразу же в меня несётся кулак. Атака в ответ на приближение. Пересек личную границу безопасности?       Что же, тогда оценим силу. Протягиваю руку вперёд, разгоняю энергию по телу, готовясь к удару. И ловлю кулак летящий мне в грудь. Маленькая скорость, сила намного выше человеческой, но не дотягивает до чего-то серьёзного. Энергии в удар не вложено, хоть и чувствуется в руке. Сам удар просто физическая сила. Легко удерживая кулак, предпринимаю ещё одну попытку пообщаться.       - Может поговорим?, ты можешь говорить? Последовала очередная попытка удара, на этот раз ногой. Скорость такая же медленная. Раз вариант диалога не рассматривается, шаг назад и удар. Полет существа остановился через двадцать метров.       Проехавшись по земле, она встала на колено, в ярости и с ревом ударив по земле, снова прыгнула на меня. Красивый, но глупый поступок. Если не можешь управлять движением в полете, то просто становишься предсказуемой мишенью. Четыре раны от энергетических когтей, были отчетливо видны.       Нет смысла причинять еще больше ран, не контролирующей себя, наверно, девушке. Поднять руку вверх и поймать удар, сцепленных в замок рук. От приземления, поднялось немного пыли, я спокойно держал ее руки. Все так же, никакой энергии не стояло за ударом.       Резко отдергивая руки, она разворачивается и с силой прыгает в лес. Интересная реакция. Агрессия и ярость. Страх и бегство.       Прыгаю за ней, надо проследить, что бы она не навредила другим, в таком состоянии. Если получится, узнать кто и какие модификации проводил с ней. Такие вещи случайно не делаются. Если в этом мире есть аналог Союза, надо быть в курсе событий. Иначе все может кончиться как дома.
321 Нравится 111 Отзывы 107 В сборник
Отзывы (5)