Любить до безумия

NC-17
В процессе
49
49 Нравится 23 Отзывы 10 В сборник

Часть 7

Настройки
Примечания:

Моя Лиза

- давай встретимся

- Ты же обиделась

- с чего ты взяла, что я обиделась?

- А что это было сегодня? на геометрии

- Лиз, прости...

я сама не понимаю, что со мной

в последнее время

Ревность, очень сильная ревность - вот что происходит с Захаровой. Раньше такого никогда не было, но как только в их класс пришла Гаджиева, то всё очень сильно поменялось. Кристина боится, что Лиза может влюбится и начать встречаться с этой пиявкой, поэтому и ревнует. Каждое действие, каждое слово, каждая улыбка или взгляд брошенный Гаджиевой в сторону Лизу вызывает у голубоглазой огромную бурю негативных эмоций. Может быть это нездоровая или какая-то неправильная любовь? Но честно говоря Захаровой на это так поебать, ей просто хочется любить Лизу и быть любимой ею в ответ.

- нам нужно поговорить

- Да, поговорить точно нужно.

- так ты выйдешь?

- Угу сейчас оденусь и выйду

- давай в беседке, я уже тут сижу

- Хорошо Кристина уже несколько часов сидит в их месте. Всё это время девушка пыталась настроится позвать Лизу, чтобы поговорить. С момента их переписки проходит минут семь, как Захарова замечает приближающийся к ней силуэт Андрющенко. - Привет, - Индиго обнимает её и садится рядом, - давно тут сидишь? - Та не, недавно вышла, - не говорит о том, что сидит здесь не меньше двух часов точно, - нужно поговорить, но не знаю с чего начать, - сразу понимает что разговор будет долгим и трудным для обеих. Поэтому чтоб хоть как-то снять с себя напряжение закуривает сигарету, и она действительно помогает, постепенно успокаивая голубоглазую. - Давай я начну, - Елизавета решает начать первой, ей есть что сказать, - Ты в последнее время очень поменялась. Постоянно обижаешься на меня, не говоря причины, а я реально не понимаю что делаю не так. Мы стали меньше общаться, очень редко гулять. Меня это очень напрягает. - Ну да, ты ж постоянно с этой прилипучей пиявкой, - и снова про Гаджиеву начинает. - Крис, я пришла сюда нормально поговорить, а не снова начинать конфликт на ровном месте, - Лизу начинает подбешивать что Кристина во всём винит Ми, только потому что она с ней подружилась, - Если ты опять начнешь мне рассказывать о том какая Мишель плохая, то я пошла. Пойми я не виновата в том, что она тебе не нравится. - Я понимаю, ну и ты меня пойми, мы с тобой с самого детства не разлей вода, а тут приходит какая-то левая девка и ты начинаешь с ней тесно общаться, - делает затяжку, полностью заполняя свои легкие едким дымом, - не знаю, я может просто боюсь, что Мишель интересней меня, а со мной тебе скучно, что ты меня променяешь на неё, - а на самом деле больше она боится того, что Лизка не её любит, а в Мишель втюрилась. Ну а че, какой бы стервой она не считала её, всё же понимает, что у Гаджиевой реально очень привлекательная внешность. - Кристин, не говори хуйню всякую, я тебя никогда не променяю на кого-то другого, ты ж для меня как сестра, ты очень дорогой и самый близкий человек для меня, - и вот вроде бы все эти теплые слова должны как-то обрадовать и успокоить девушку, но вот это "как сестра" только больше расстраивает, - Я могу общаться, дружить с другими людьми, но это не значит что они все автоматически становятся важнее тебя. - Наверное ты права, но.., - Лиза не даёт договорить подруге, перебивает её. - Ты же тоже близко общаешься с многими людьми, но я же не обижаюсь на тебя из-за этого, так как это вполне нормально, - черноволосая пытается контролировать свой тон речи, чтобы сейчас вновь всё не переросло в конфликт, - Вон взять например твою Киру, ты с ней очень часто зависаешь, а я тебе ни слова не сказала. Я вообще не знаю что она за человек, мы с ней виделись раза два максимум за всё время вашего общения. И я тоже очень переживала за тебя, когда ты пропадала с ней на несколько дней, но никогда не обижалась на тебя и не наезжала на неё за то что она может плохо на тебя влиять. - Кира это другое, - Захарова как баран уперлась, ведь в её понимании все грехи лежат на Мишель и если бы она не появилась в их жизни то всё было бы отлично. - Ну так вот и Мишель это другое, - Индиго прекрасно знает какой Крис упертый человек и что порой с ней бессмысленно спорить, но именно в этой ситуации считает себя на все триста процентов из ста правой. И реально не понимает почему Захарова решила что ей можно близко общаться с другими людьми, а ей нет. Как будто каким-то абьюзом попахивает. Вот только бы знала она что Кристине всё равно с кем дружит Лиза. И что она точно также как и она считает что человек может общаться с кем захочет. У Андрющенко же много друзей помимо Крис, с которыми она в хороших отношениях. Просто Мишель своим поведением дала причину для ревности ещё с первого дня их так сказать знакомства. Из-за этого Кристина и недолюбливает её, хотя недолюбливает - это ещё мягко сказано. Возможно Лиза очень даже скоро поймёт почему Захарова так не любит эту новенькую, да и в целом почему стала вести себя так, как никогда, в последнее время. - Она тебе нравится?, - вопрос в лоб, который уже так давно интересует голубоглазую. - Кто? - Не тупи. Тебе нравится Мишель?, - сидит с каменным лицом, а внутри всё сжимается. Ей так не хочется услышать положительный ответ. - Да какая разница нравится или не нравится, - Индиго не понимает к чему этот вопрос, - мы сейчас вообще про другое говорим. - Значит нравится, - такой вывод делает девушка у себя в голове, а потом с грустным тоном проговаривает вслух. - Да блять не нравится она мне. С чего ты это взяла?, - не выдерживает, начинает говорить повышенным тоном. Кареглазой надоело что везде где только можно и нельзя Кристина приплетает Гаджиеву, - мы просто дружим, да даже если бы я по уши в неё влюбилась то что это меняет, а? - Много чего, - выдыхает и понимает, что то, что она скажет через несколько секунд может разрушить всю их многолетнюю дружбу. Но если не скажет сейчас, то другого подходящего момента, как ей кажется, может уже и не быть, - Лиз, мне нужно тебе кое-что сказать очень важное, и мне сейчас как никогда трудно собраться с мыслями. - Ну, - Крис берет её руку в свою, тяжело выдыхает. Она знала что ей будет трудно признаться, но не думала что настолько сильно. - Прости меня, я была не права. Ты свободный человек, и можешь общаться с кем угодно, и ни кто не должен тебе этого запрещать, - решает зайти немного с далека. - Всё хорошо, я понимаю тебя и ни капельки не обижаюсь. - Просто я вела себя так не потому что боюсь, что ты променяешь меня как подругу, или то что Мишель может быть интереснее меня и ещё куча всего, нет, - ей так тяжело говорить все эти слова, она даже на секундочку задумывается о том, что если бы сейчас была бухая, то сказать это всё было бы намного проще, - Я боюсь, очень сильно боюсь того что ты можешь влюбится в неё, что вы можете начать встречаться. Я боюсь, что ты будешь целовать её, а не меня. Будешь говорить о том, как сильно её любишь ей, а не мне. - Чт..что?, - Андрющенко смотрит на неё озадаченными глазами и кажется один из её самых больших страхов сбывается. Как же она боялась что кто-то из них может влюбится в другого, ведь если это будет не взаимно, то их дружба уже не будет такой как прежде. - Да возможно это эгоистично с моей стороны. Но я по уши влюбилась в тебя и это не какая-то там обычная симпатия, которая в скором времени пройдет, нет, - по щекам Кристины скатываются первые слезинки, - Я до безумия сильно люблю тебя, уже который год подряд. - Крис..., - машет головой по сторонам, а затем убирает свою руку из руки Захаровой. - Прошу только не уходи, - как бы она не пыталась сдержаться и не заплакать, у нее нечего не получается. Она сейчас чувствует себя такой слабой, ведь не привыкла плакать перед кем-то, даже перед Лизкой. Ведь считает, что слёзы это показатель слабости, - пожалуйста не уходи. - Крис, прости. Я не чувствую к тебе того же, что и ты ко мне, - Индиго сейчас так паршиво на душе из-за того что не может ответить Кристине взаимностью и доставляет её ещё большей боли. Но ведь она не виновата что нечего не испытывает к ней, - Я даже никогда не задумывалась о том, что мы можем быть парой. Мы выросли вместе с пеленок, всегда и везде были вместе: в детском саду, в школе, во все лагеря ездили вместе. Я просто не воспринимаю тебя как девушку в этом плане. Ты для меня самая лучшая подруга, самая родная сестра, самый близкий человек, который не смотря ни на что всегда рядом, но точно не как девушка. Прости. - У меня нет ни одного, даже крошечного, но шанса?, - и Лиза смотря в её глаза, сама плакать начинает. - Прости, прости меня. Я люблю тебя, но эта не та любовь, которой тебе хочется, - и уходит, оставляя Кристину одну наедине со своими мыслями, чувствами и эмоциями. Захарова остается там, уложившись на лавку и скрутившись в комочек, словно маленький щеночек, которого выбросили на улицу его любимые хозяева и который не знает как ему жить дальше. Взахлеб рыдает, снова и снова прокручивая слова любимой Лизы в своей голове. Ей безумно больно от того, что её любовь не взаимна, от того, что у неё нет ни одного шанса. Крис винит себя за то, что из-за своих чувств скорее всего окончательно испортила их дружбу. Винит себя за то, что теперь Андрющенко не сможет смотреть на неё как раньше и всегда будет бояться ранить её ещё больше. Винит себя за то, что призналась. У Елизаветы же словно дыхание прервалось, в легких не хватает кислорода, будто забыла как дышать. Заходит в свой подъезд и на ступеньки садится, нет ни сил, ни желания подниматься в квартиру. Она чувствует вину за то, что не может ответить человеку, который безумно её любит, тем же. Хоть и понимает, где-то там в глубине души, что она не виновата, что нечего не испытывает к Кристине, всё равно винит себя за принесённую боль её самому близкому человеку. Винит себя за то, что разбила сердце Крис, не оставив ей никакого шанса. У Кристины сегодня самый хуевый день, так как её отвергли и теперь она не знает как жить дальше. У Лизы сегодня самый хуевый день в жизни, так как она ранила близкого ей человека. И в добавок к этому узнала, что её сестра опять подсела на наркоту. Какой бы умной не была Виолетта и как бы хорошо не скрывала, то что снова употребляет, Индиго всё же догадалась. С самого утра, когда Вилка куда-то пошла с непонятным парнем, Лизке показалось это максимально подозрительным. А вечером когда проходила мимо комнаты Малышенко из-за открытой двери заметила торчащий из штанов зип пакетик. А потом эти расширенные зрачки Вилки, лишь подтвердили все сомнения девушки. Сложив дважды два, пазл в её голове сложился.
Примечания:
49 Нравится 23 Отзывы 10 В сборник