Часть 2
27 февраля 2023 г., 23:34
Примечания:
Дайте бету:')...
На следующее утро.
Аж-дети, просыпайтесь! Школу проспите!
В-мам, мне не хорошо, дай градусник пожалуйста.
Аж-хорошо, сейчас, пока встаёт Мери.
М-хорошо, мам — Мери встала и пошла умываться.
Аж-вот Вару, держи градусник, не урони.
В-хорошо, мам, — Вару поставил градусник. Через три минуты он пропикал, Вару выключил звук и посмотрел на температуру — 38,2.
- капец, и где я так мог заболеть?
Аж-ну, сколько?
В-38, 2 (38 и 2)
Аж-так, в школу не идёшь сегодня, с тобой сестра останется.
В-хорошо, мам — Вару продолжил спать.
Аж-Мери, можешь поблагодарить брата, у него температура и ты остаёшься, только следи за ним, пусть он больше пьёт и спит, если ему будет холодно, то накрой только ноги, чтоб температура выше не поднялась, лекарства и когда принимать я тебе напишу.
М-хорошо мам)
Аж-всё, папа уже спарился в машине, пока.
М-пока.
***
М-Дима, тебе на футбол в 15:30, Ася, тебе на танцы в 16:40, а Пик приболел… У него температура 39,4.
В-какой ты у нас папа, хорошо, спасибо дорогой, ты остаёшься с Пиком.
М-ладно, СПАСИБО СЫН ЧТО ЗАБОЛЕЛ!
В-хах, ладно, я пошла, дети уже в школе, до вечера.
М-до вечера, дорогая.
П-мгх, голова раскалывается…
М-вот Пик, покушай и таблетку от головы выпей, глотать таблетку.
П-можно с водой глотать?
М-с чем угодно, главное глотать: >
П-ладно, спасибо.
М-да не за что, — Максим ушёл.
Пик всё съел, выпил таблетку и лёг спать.
Тем временем Максим читал книгу «ангелы в плохом мире» (!!! НАЗВАНИЕ ВЫДУМАННОЕ!!!)
***
Вечером.
Аж-дети, мы дома!
М-ура, я тут чуть со скуки не померла, он весь день спит.
Аж-это хорошо, так быстрее поправится.
Д-ты ему температуру когда последний раз меряла?
М-аам, вроде часов шесть назад.
Д-разбуди Вару и померяй ему температуру, и лоб потрогай, а то за жаропонижающим пойду.
М-хорошо, сейчас.
М-Вару, подъём!
В-я не сплю, кстати, я температуру померял, 37,8 — Мери потрогала его лоб.
М-жара нет, прекрасно!
Иди кушать.
В-хорошо, — Вару встал с болью в голове и лёгким пошатыванием. Сразу видно, что заболел (/у автора так всегда/).
Через 15 минут.
Вару покушал. Родители дали ему таблетку от температуры и сказали спать. Вару так и сделал.
***
М-Пик, ну как ты?
В-тебе стало лучше?
П-да, мне уже лучше, а сейчас я хочу поспать — Пик был слегка раздражённым.
: Flashback:
(/Воспоминание/)
Д-Пик, да выпей ты уже эту таблетку!
П-нет! Она горькая!
А-если ты её проглотишь с помощью воды, то не почувствуешь вкуса, и таблетка быстрее подействует.
П-ладно, дайте воды тогда.
А-ща, секунду — Аня побежала за водой для братика.
А-вот, держи — Пик запил таблетку. Через 15 минут он уснул (/нет, это не слабительное или усыпляющее/).
Через 2 часа Пик проснулся от того, что его разбудили разборки с кухни. А именно Ася и Дима спорили, кто разбил тарелку, хотя виноваты оба…
П-ДА ВЫ МОЖЕТЕ НЕ ОРАТЬ?!
А-ой, ты проснулся… Прости нас.
П-бесите — Пик ушёл к себе.
: End flashback:
(/Конец воспоминания/)
Сори что главы вчера не было, меня покинула фантазия и не было времени, а ночью почти сразу вырубилась, простите пожааалуйста: ³…
Примечания:
Всего 3 странички...
Я ленивая, простите:/...