Почему нет?!

R
В процессе
6
автор
Размер:
планируется Мини, написано 16 страниц, 5 338 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 8 Отзывы 2 В сборник

Небольшое происшествие

Настройки
Примечания:
Наконец, домчавшись до кабинета зельеварения, Я взглянула на время. «Черт, на восемь минут опоздали!» — подумала я. Я переглянулась с Ами и, поняв, что она не хочет стучаться (а если быть точнее, то боится), я сделала три постукивания по двери. После утвердительного ответа я открыла дверь. — так, а вот и опоздавшие. Причина? — спросил Снейп. Я прошла в класс ближе к Снейпу, и уже готовилась было ответить, но вдруг мой собеседник резко заорал: — на пол, ЖИВО! — и не успела я сообразить, что происходит, как Снейп прыгнул на меня и повалил на землю, а через долю секунды я услышала взрыв. Все дымилось. Снейп встал с меня, как ни в чем не бывало, и зверским взглядом посмотрел на меня. Я же, поднявшись с пола, уставилась на профессора. — Это.Вы.Виноваты. — процедил Снейп, глядя на выбившуюся пену, перемешанную с когда-то отличным зельем. Движением руки он убрал дым и месиво, а после сказал: — продолжаем варить зелье. — и обвел всех ледяным взглядом, что через секунду работа кипела, а я немного дрожала от страха представленных мною действий с его стороны. Ами, до того стоявшая, потом лежавшая, а теперь снова стоявшая около двери подошла ко мне. Снейп сверкнул на нас глазами и произнес: — минус 50 очков Гриффиндору за опоздание и срыв урока. Также назначаю отработку для мисс Лориной, — и сел обратно на стул. — а почему только для меня? — спросила я, с возмущением. Ведь опоздали мы вдвоем! — минус 10 очков Гриффиндору. Ещё вопросы? — спросил, утверждая (как бы странно это не звучало) Снейп меня, даже не подняв головы. Я, с грустью и злостью на душе села за второю парту. Ами села рядом и мы начали писать ингриденты и конспек по параграфу. Так как до звонка оставалось десять минут, мы бы по-любому не успели бы приготовить зелье. Когда урок, наконец-то, закончился, мы с Ами собрались и вылетели пулей из кабинета зелий. «Ужас какой. Ну нафиг это зельеварение, особенно с Летучей Мышью.» — размышляла я, пока мы поднимались по винтовой лестнице. Обед уже начался, поэтому когда мы зашли в Большо зал там было много народу. Ами пошла вперёд, а я за ней. Мы сели неподалеку от учительского стола, и я сразу заметила, что одно место пустует. — А кто сидит на том стуле? — спросила я, указав на пустующее место за столом учителей. — фроде профессор Лю.пфин… — еле проговорила Ами с полностью забитым едою ртом. — ладно, допустим я поняла. — произнесла я и приступила к еде, размышляя: «Странно, Я же его сегодня видела, что с ним случилось? Надеюсь, хоть на урок он прийдёт.» Мы доели и вышли из столовой вместе с толпой. Поскольку у нас следующим уроком ЗоТи, мы поспешили к кабинету. Кто его знает, вдруг быллы снимет за опоздание? Ами сказала, что ей нужно забежать в гостиную и предложила мне пойти сразу к кабинету. Я, согласившись, побрела, в одиночку, по пустующим коридорам и надеялась на то, что Ами не опоздает. Когда я дошла до кабинета было слишком рано, но к моему одновременному восторгу и удивлению из кабинета вышел Люпин. — здравствуй, насколько я помню, Т/и Лорина? — спросил профессор, поздоровавшись. — именно. Я хоть не врач, но с памятью у вас проблем нет.- сказала я, немного улыбнувшись. -тут ты права. Ты пришла рано, так что, если хочешь, можешь зайти в кабинет сразу, чтобы занять место.- предложил Люпин. — с радостью. Спасибо — поблагодарила я и прошла внутрь кабинета.
Примечания:
6 Нравится 8 Отзывы 2 В сборник